Epic Games подорожала до 17,3 млрд долларов

Крупный разработчик и издатель компьютерных игр Epic Games объявил о завершении очередного этапа финансирования, который принес компании 1,78 миллиарда долларов. Раунд состоял из прямых инвестиций и выкупа вторичных ценных бумаг у акционеров-сотрудников. Совокупная оценка капитала Epic Games после этого составляет 17,3 миллиарда долларов.

Epic Games

Месяц назад Sony вложила в Epic Games $250 млн и эти деньги также учитываются в общей сумме $1,78 млрд. Помимо Sony, в число новых инвестиционных партнеров входят Baillie Gifford, BlackRock, Fidelity Management & Research Company LLC, Lightspeed Venture Partners, Ontario Teachers' Pension Plan Board и другие фирмы. Кроме того, действующие инвесторы KKR и Smash Ventures увеличили свои инвестиции по сравнению с 2018 годом.

После закрытия раунда финансирования Epic Games по-прежнему будет иметь только один класс обыкновенных акций в обращении и останется под контролем ее основателя и генерального директора Тима Суини.

«Поддержка лидеров финансового сообщества ускоряет усилия Epic Games по созданию нового типа цифровой экосистемы с использованием 3D-технологий в реальном времени, сервисов, которые объединяют сотни миллионов людей, и цифровой витрины, предлагающей честную бизнес-модель. Мы рады, что они стали частью семьи Epic», — сказал Суини.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

США хочет вернуть производство полупроводников на свою территорию

Соединенные Штаты Америки являются одной из самых развитых стран в технологическом плане, однако реальное производство продукции зачастую сосредоточено за пределами США. Безусловный центр в проектировании и объёмах выпуска микросхем второй половины XX века теперь претендует лишь на десятую долю мирового производства полупроводников.

IBM

Как мы знаем, основные мощности этой индустрии сосредоточены в Азии. Несколько компаний расположено на Тайване, включая нынешнего лидера TSMC, в Южной Корее базируется второй гигант — Samsung Electronics, а за последние пару лет небывалыми темпами развивается Китай. Например, в этом году китайцы более чем удвоили выпуск 300-мм кремниевых пластин по сравнению с 2017 годом, довели совокупную годовую выручку до 240 млрд юаней и практически освоили 12-нм техпроцесс.

В этой ситуации США становится зависима от иностранных поставок и правительство занято решением вопроса, особенно на фоне торговой войны с Китаем. Тем более, промахи Intel последних лет уже формируются в настоящий ком, что также волнует американских политиков.

Некоторые группы в Конгрессе США недавно инициировали законопроект, который направит деньги налогоплательщиков на развитие внутреннего производства микросхем. Речь идет о прямых инвестициях на сумму 25 миллиардов долларов в исследования и индустриальные мощности национальных производителей. Помимо этого, в следующем году начнется строительство фабрики TSMC в Аризоне, что также положительно отразится на конкурентоспособности США.

Источник:
Financial Times

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

В Сеть утекли 20 ГБ конфиденциальных данных Intel

На днях Intel стала жертвой атаки хакеров, после чего в свободном доступе появились различные внутренние документы, программное обеспечение и инструменты компании.

Intel

Временной промежуток материалов охватывает более десяти лет, а утечка включает все, что можно, включая шаблоны презентаций, дорожные карты, микрокод BIOS-UEFI, инструменты отладки, исходный код и сборки ПО, драйверы и так далее. По оценкам экспертов, событие представляет собой одну из крупнейших утечек интеллектуальной собственности со стороны чипмейкера за последние годы.

В ответ пресс-служба корпорации Intel ​​опубликовала краткое заявление для журналистов, в котором признала проблему. По их мнению, она исходит из Центра ресурсов и проектирования (Intel Resource and Design Center), защищенного репозитория, где сторонние партнеры и клиенты могут получить доступ к различным конфиденциальным документам и схемам.

К счастью для Intel, пока не обнаружено критически важной информации, как, например, схем проектирования центральных или графических процессоров компании. Интересный момент: шаблоны чипмейкера в свободном доступе хотя и не несут прямого ущерба, но наверняка будут использованы для создания правдоподобных фейков.

Ссылку на материалы опубликовал швейцарский ИТ-консультант Тилль Коттманн. Он утверждает, что получил их от анонимного источника и в будущем нас ожидает еще несколько «порций» интеллектуальной собственности корпорации.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

«Атомные» чипы семейства Intel Grand Ridge получат поддержку DDR5 и PCIe 4.0

Канал AdoredTV засветил слайд компании Intel, на котором указаны основные параметры семейства «атомных» процессоров Grand Ridge. Они должны прийти на смену Snow Ridge и использовать микроархитектуру Gracemont или более новую. Отдельно отметим, что Grand Ridge разрабатываются под 7-нм техпроцесс HLL+. Поэтому выход таких чипов на фоне задержки техпроцесса вряд ли состоится ранее 2022 года.

Архитектуры Intel

В максимальной конфигурации Grand Ridge поддерживает до 24 ядер на частоте до 2,6 ГГц. По аналогии с Snow Ridge на базе микроархитектуры Tremont, ядра сформированы в 4-ядерные кластеры с общим кэшем L2 до 4 МБ. Однокристальные системы получат двухканальный контроллер памяти DDR5-5600 и контроллеры PCIe 4.0 и PCIe 3.0 на 16 линий каждый.

Grand Ridge

Семейство Grand Ridge найдет применение в базовых станциях сетей 5G, микросерверах с низким энергопотреблением, встраиваемых устройствах и оборудовании сетевой инфраструктуры. Размеры готовых процессоров не превысят 47,5 х 47,5 мм, а поставляться они будут в FCBGA корпусах для поверхностного монтажа.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

27 августа для Control выйдет сюжетное дополнение об Алане Уэйке

На мероприятии State of Play финские разработчики из студии Remedy анонсировали второе сюжетное дополнение для своей игры Control. DLC добавит историю о писателе Алане Уэйке, который появлялся в двух одноименных играх студии.

Alan Wake Control

Создатели обещают, что дополнение раскроет знакомого героя и события, которые с ним произошли, с новой стороны. Естественно, это означает, что место действия Control и Alan Wake происходят в одной вселенной. 

Напомним, что первая Alan Wake вышла в 2010 году на Xbox 360, а в 2012-м ее портировали на ПК. В этом же году вышел Alan Wake’s American Nightmare — интерквел, который рассказывал о событиях после концовки игры. 

Сюжетное дополнение AWE для Control выйдет 27 августа 2020 года на всех доступных платформах. 

Источник:
NME

Обсудить в форуме (комментариев: 22)