Мини-компьютер ASRock DeskMini X300 позволяет разгонять гибридные процессоры AMD

Компания ASRock подготовила к релизу два новых мини-компьютера серии DeskMini: DeskMini H470 и DeskMini X300. Устройства соответственно рассчитаны на 65-ваттные процессоры Intel LGA1200 и AMD AM4, причём вторая система предоставит владельцам весь набор инструментов, необходимых для разгона гибридных чипов Renoir, Picasso и Raven Ridge.

ASRock DeskMini H470 и DeskMini X300

ASRock DeskMini H470 и DeskMini X300 выполнены в корпусе с габаритами 155 x 155 x 80 мм. Оба компьютера допускают установку двух планок оперативной памяти SO-DIMM DDR4, пары 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, беспроводного модуля M.2 Key-E, а также одного/двух (H470/X300) SSD в форм-факторе M.2. Питаются новинки от внешнего адаптера номиналом 120 Вт.

ASRock DeskMini X300

ASRock DeskMini H470

Модель DeskMini X300, как было сказано выше, поддерживает оверклокинг. В её UEFI можно настраивать частоту не только x86-ядер, но также графического блока и оперативной памяти. Между тем, DeskMini H470 поддерживает фирменную технологию Base Frequency Boost (BFB). Она позволяет ускорить 65-ваттные чипы Intel Comet Lake-S за счёт повышения TDP вплоть до 90 Вт.

ASRock DeskMini H470ASRock DeskMini X300
ASRock DeskMini H470 (слева) и DeskMini X300

С детальными характеристиками новых мини-компьютеров ASRock можно ознакомиться по ссылкам: DeskMini H470 и DeskMini X300. Рекомендованные цены устройств будут объявлены позже.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Облачный игровой сервис Microsoft Project xCloud «подружился» со смартфонами Samsung

Вчера Samsung официально представила флагманские смартфоны Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra. Не будем подробно останавливаться на их технических характеристиках и возможностях, но выделим интересный факт. Покупатели Samsung Galaxy Note 20 Ultra будут иметь доступ к сотне игровых проектов Xbox через облачный сервис Project xCloud компании Microsoft.

Samsung Xbox

Для пользования услугой необходима активная подписка Xbox Game Pass и наличие беспроводного геймпада Xbox One Wireless Controller. В продаже наверняка появятся отдельные наборы, включающие смартфон, геймпад и подписку на несколько месяцев. Запуск функции намечен на середину сентября.

В рамках партнерства между Samsung и Microsoft идет работа над автоматической синхронизацией синхронизации заметок через службу OneNote. В прошлом смартфоны и планшеты Samsung первыми получили доступ к таким функциям, как поддержка протоколов Rich Communication Services, кросс-платформенный буфер обмена и поддержка переноса файлов на мобильное устройство через десктопное приложение для Windows 10.

Источник:
SamMobile

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Intel готовит процессоры Core 10-го поколения серии Avengers Edition

Что связывает процессоры Intel Core K-серии и персонажей комиксов Marvel? На первый взгляд, совсем ничего. Однако Intel всё-таки решила выпустить лимитированные версии оверклокерских CPU Core 10-го поколения серии Avengers Edition. В конце июля процессоры с суффиксом KA рассекретил литовский ритейлер, а теперь они были замечены во вьетнамском онлайн-магазине.

Intel Core Avengers Edition

От выпущенных ранее CPU чипы KA-серии отличаются как минимум красочной упаковкой с изображениями героев Marvel. Технические характеристики новинок, согласно имеющимся данным, будут полностью унаследованы от уже имеющихся в продаже «камней». В число моделей Avengers Edition, замеченных во Вьетнаме, входят Core i9-10900KA и Core i9-10850KA.

Intel Core Avengers Edition

Существует теория, что комплект поставки чипов Avengers Edition будет включать копию приключенческого боевика Marvel’s Avengers, релиз которого запланирован на четвёртое сентября. С другой стороны, эта информация ещё не была подтверждена, и пока трудно сказать, в чём именно заключается особенность новых CPU.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

На украинский рынок начались поставки игровых клавиатур 1stPlayer

Отечественный дистрибьютор DC Link Group сообщил о доступности на украинском рынке игровых клавиатур 1stPlayer. Компания занимается поставками продукции 1stPlayer с 2018 года.

Клавиатура 1stPlayer DK5.0
1stPlayer DK5.0

На данный момент ассортимент бренда представлен широкой группой товаров, включая корпуса, блоки питания, cистемы охлаждения, мебель для геймеров, аксессуары для моддинга, мыши, коврики, а теперь и новые клавиатуры с полной украинской локализацией.

Retro Steampunk
Retro Steampunk Lite

Фирма 1stPlayer была основана в 2010 году группой энтузиастов и геймеров из китайского города Гуанчжоу. Политика компании строится на доступности, качестве и дизайне. За несколько лет бренд из азиатского регионального вышел на мировой уровень.

Клавиатура 1stPlayer MK3
1stPlayer MK3

Клавиатуры 1stPlayer представлены в сериях Black Sir, Steampunk, Firerose, Fire Dancing, Bullet Hunter и DK. Общее количество моделей превышает 20 наименований, с которыми можно ознакомиться на сайте производителя. По информации дистрибьютора, в Украине популярны модели 1stPlayer DK5.0, K3 и MK3 по цене от 1250 грн до 1400 грн.

Firerose MK3

Механические клавиатуры построены на базе переключателей Outemu с ресурсом до 50 млн нажатий, колпачки выполнены из двойного пластика, а символы нанесены с помощью лазерной гравировки. Клавиатуры оснащаются RGB-подсветкой и поддерживают одновременное нажатие всех клавиш (Full N-Key Rollover). Некоторые модели поддерживают функцию самостоятельной замены свичей CIY.

Источник:
DCLink

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Инженерный образец AMD Ryzen 9 4950X работает на частоте до 4,8 ГГц

До конца года компания AMD намерена выпустить десктопные процессоры Ryzen 4000-й серии (Vermeer) на базе 7-нм микроархитектуры Zen 3. Чипмейкер уже долгое время тестирует инженерные образцы новых CPU, причём свежие экземпляры по частотным характеристикам начинают обходить аналоги семейства Ryzen 3000. Об одном из таких процессоров рассказал главный редактор веб-издания Igor's Lab Игор Валлосек (Igor Wallossek).

AMD Ryzen

Через собственные источники господин Валлосек выяснил маркировку ещё одного экземпляра CPU Vermeer. Образец 100-000000059-52_48/35_Y оперирует 16 ядрами Zen 3 с поддержкой SMT (Simultaneous Multi-Threading) и работает на частоте от 3,5 до 4,8 ГГц в динамическом разгоне. Для сравнения, нынешний Ryzen 9 3950X функционирует на 3,5-4,7 ГГц, при этом ранее чипмейкер тестировал 16-ядерные образцы Vermeer с частотой от 3,7 до 4,6 ГГц.

Кроме того, следуя примеру Intel, AMD планирует добавить возможность регулировки напряжения vCore для каждого отдельного ядра. Эта функция обещает приглянуться тем, кто намерен «выжать все мегагерцы» из процессоров Ryzen. Также будет интересно посмотреть, как AMD интегрирует её в приложение Ryzen Master.

Обсудить в форуме (комментариев: 96)

AMD отрицает проблемы с поставками мобильных APU Ryzen 4000

Мобильные процессоры AMD Ryzen 4000-й серии можно назвать настоящим хитом. Они не только помогли «красным» увеличить свою рыночную долю, но и пользуются настольно большим спросом, что некоторым производителям ноутбуков их просто не хватает. Чтобы выяснить, насколько серьёзен дефицит 7-нм APU Renoir, наши коллеги из WCCFTech обратились за разъяснениями к самой AMD.

AMD Ryzen 4000

Вполне ожидаемо, что во втором квартале Ryzen 4000 оказались наиболее популярными решениями AMD для ноутбуков. Более того, в апреле-июне чипмейкер поставил в три раза больше APU Renoir, чем за первые три месяца 2020-го. Напомним, что их официальный дебют состоялся в первых числах января на выставке CES 2020.

«Мы наблюдаем беспрецедентный спрос на наши процессоры AMD Ryzen 4000 для мобильных устройств, основанный на превосходной производительности и энергоэффективности. Продажи процессоров Ryzen 4000 росли быстрее, чем любые мобильные процессоры в истории AMD. Мы наращиваем производство, чтобы удовлетворить растущие запросы наших клиентов на процессоры AMD Ryzen 4000, и сосредоточены на расширении своего присутствия на рынке ноутбуков», — рассказывает представитель AMD.

AMD Ryzen 4000

Что касается дефицита APU Ryzen 4000, который испытывают некоторые вендоры, то его наши коллеги объясняют недооценкой спроса. ODM-производитель TongFang, выступающий подрядчиком для немецкой XMG, банально не заказал гибридные чипы Renoir в должном объёме. На восполнение запасов уйдёт некоторое время, однако, как утверждает AMD, никаких проблем с покупкой APU Renoir у её партнёров быть не должно.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

В Steam распродают игры Bethesda со скидками до 80%

В связи с мероприятием QuakeCon онлайн-магазин Steam и компания Bethesda запустили большую распродажу игр студии. Акция продлится до 11 августа и на ней обещают скидки до 80%.

QuakeCon Steam Sale

Популярную Fallout 4 отдают за 234 гривны и это скидка в 70%. The Elder Scrolls Online можно взять за полцены — 299 гривен. За The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition просят 343 гривны (скидка 67%),  за DOOM Eternal — 400 гривен (скидка 50%). RAGE 2 отдают по цене 371 грн и это скидка 80%. Dishonored 2 можно взять за 312 гривен (скидка 70%), а Prey теперь стоит 279 гривен (скидка 70%).

Также по акции можно взять Fallout 76 (266 гривен, 50% скидка), Wolfenstein: Youngblood (389 гривен, 35% скидка) и многие другие популярные игры.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Intel рассматривает выпуск 18 конфигураций процессоров Alder Lake-S и Alder Lake-P

Будущая серия процессоров Intel Alder Lake станет маленькой революцией для чипмейкера за счет использования инновационной гибридной технологии. Уже сейчас с её работой можно ознакомиться на примере однокристальных систем Lakefield, но, как ожидается, на рубеже 2021–2022 годов Hybrid Technology пойдет в широкие массы благодаря нескольким линейкам Alder Lake-S и Alder Lake-P. Свежая утечка раскрывает многочисленные варианты конфигураций данных чипов.

Lakefield

Intel Alder Lake-S относится к настольному сегменту, а Alder Lake-P вероятно к мобильным или серверным решениям начального уровня. В общей сложности новинки получат до шестнадцати x86-ядер: восемь больших и восемь малых. Формула «8+6+1» описывает количество больших ядер Golden Cove (8), малых ядер Gracemont (6) и графический блок GT1. Как видно по таблице, графика GT1 характерна для Alder Lake-S, а GT2 — для Alder Lake-P.

 Alder Lake

Кроме этого, утечка затрагивает внутренние имена для чипсетов Platform Controller Hub (PCH), которые дебютируют вместе с Alder Lake. Они носят достаточно общие названия Premium, Super, Base и Mainstream, поэтому пока выводы делать сложно.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 45)