В основу нового Apple MacBook ляжет ARM-процессор A14X

До конца года Apple намерена выпустить первые компьютеры Mac базе ARM-процессора собственной разработки, ранее известного как Apple Silicon. Одним из них, если верить утечкам, станет 12-дюймовый лэптоп MacBook с весом менее 1 кг.

Macbook
Apple MacBook Pro

В его основу ляжет 5-нм чип Apple A14X, который ранее планировали использовать для Ipad Pro следующего поколения. Что самое интересное, начальная цена на MacBook будет стартовать с 800-долларовой отметки, а время автономной работы будет достигать 15–20 часов.

Оснащение будущего лэптопа также включает 8 или 16 Гбайт оперативной памяти, Retina-дисплей, твердотельный нпакопитель обьемом от 256 ГБ до 1 ТБ, камеру Facetime HD и универсальный порт USB Type-C для зарядки и подключения периферии.

Напомним, что в настоящий момент разработчикам доступны специальные комплекты для тестирования и обеспечения совместимости на базе Apple A12Z Bionic с 16 ГБ ОЗУ.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Enermax представила серию корпусов MarbleShell MS RGB

Тайваньская компания Enermax на днях анонсировала серию недорогих компьютерных корпусов MarbleShell MS RGB. Она включает в себя две модели: MarbleShell MS 20 в формате Mini-Tower и MarbleShell MS30 в формате Mid-Tower. Оба корпуса будут предложены в вариантах с белой или черной фронтальной панелью.

MarbleShell MS RGB

К слову, дизайн новинок выглядит незаурядно и точно выделяется на фоне аналогичных решений. На фронтальной панели имеется несколько несимметричных борозд, которые не только выполняют функцию воздухозаборников, но и пропускают свет от передних RGB-вентиляторов.

MarbleShell MS RGB

Несколько таких «вертушек» входит в комплект поставки. Кроме того, в каждом корпусе есть встроенный контроллер RGB с хабом на шесть устройств и отдельная кнопка управления на панели ввода-вывода.

MarbleShell MS RGB

С точки зрения технических характеристик оба корпуса MarbleShell MS 20 и MarbleShell MS30 выглядят стандартно для своих категорий. Более крупная версия поддерживает материнские платы ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, семь карт расширения длиной до 357 мм, процессорные охладители высотой до 175 мм и радиаторы СВО типоразмера 360 мм. Компактная модель лишена поддержки материнских плат ATX, имеет 4 слота расширения с максимальной длиной видеокарт 368 мм и поддерживает CPU-кулеры высотой до 164 мм.

MarbleShell MS RGB

Рекомендованная стоимость и дата поступления в продажу корпусов Enermax MarbleShell MS 20 и MarbleShell MS30 пока не сообщаются.

MarbleShell MS RGB

Источник:
Enermax

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Matrox выпустила видеокарту D1450 на основе GPU Nvidia

В начале этого года канадская компания Matrox объявила о начале сотрудничества с Nvidia в плане выпуска встраиваемых графических решений и специализированных адаптеров для видеостен или большого количества дисплеев. Один из первых адаптеров Matrox D-Series с индексом модели D1450 уже доступен для заказа среди OEM-производителей и системных интеграторов.

Matrox D1450

Мультидисплейная видеокарта Matrox D1450 базируется на неназванном графическом процессоре Nvidia Quadro (очевидно речь идет о 14-нм кристалле GP107 с 640 CUDA) и оснащается 4 ГБ памяти GDDR5. Для вывода изображения предусмотрено четыре порта HDMI, каждый из которых поддерживает формат 4096×2160 пикселей @ 60 Гц.

Программное обеспечение Matrox PowerDesk и MuraControl позволяет объединять до четырех видеокарт тем самым обеспечивая быстрое развертывание видеостен с 16 синхронизированными 4K дисплеями. Для особых случаев в ассортименте вендора есть контроллеры QuadHead2Go, реализующие поддержку 64 мониторов.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Galax предложит двухканальные наборы HOF OC Lab DDR4 с эффективной частотой до 5000 МГц

Китайский производитель комплектующих ПК Galax в ближайшее время наладит поставки 16-гигабайтных (2x 8 ГБ) наборов оперативной памяти DDR4 серии HOF OC Lab. Вендор предложит решения с RGB-подсветкой, так и без неё, а флагманский комплект сможет работать на эффективной частоте 5000 МГц.

HOF OC Lab DDR4

В старших наборах Galax HOF OC Lab используются отборные микросхемы Samsung B-die. Формула задержек составляет от 16-16-16-36 для модулей DDR4-3600 до 19-26-26-46 у топового комплекта DDR4-5000. Все планки оснащаются алюминиевыми радиаторами, а напряжение питания равно 1,35-1,5 В. Свечением RGB-модулей можно управлять силами материнской платы.

HOF OC Lab DDR4

Если говорить об ориентировочной стоимости, то в Китае двухканальные наборы Galax HOF OC Lab буду доступны по цене от ~$135. За флагманский комплект DDR4-5000 придётся выложить около 500 долларов США.

HOF OC Lab DDR4

Источник:
Expreview

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Nvidia дарит покупателям видеокарт GeForce RTX игру Tom Clancy’s Rainbow Six Siege

Пресс-служба Nvidia сообщила о старте новой акции, в рамках которой покупатели графических карт GeForce RTX, а также ноутбуков и настольных ПК с этими видеоадаптерами смогут получить в подарок PC-версию игры Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Gold Edition. «Графические процессоры GeForce RTX обеспечат пользователям преимущество над соперником в игре, так как гарантируют fps свыше 144, минимизируют задержки и устраняют отвлекающие внимание игрока артефакты», — рассказывает чипмейкер.

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Gold Edition

Чтобы обзавестись бесплатной копией Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Gold Edition необходимо приобрести продукт (видеокарту, ноутбук или десктоп) с одним из следующих графических процессоров: GeForce RTX 2060, RTX 2060 Super, RTX 2070, RTX 2070 Super, RTX 2080, RTX 2080 Super или RTX 2080 Ti.

Версия игры Gold Edition включает 16 оперативников, специальные униформы, скины, косметику и абонемент Year 5 Season Pass, который включает все шесть оперативников, выходящих в этом году, плюс продвижение по VIP-лестнице, боевые пропуска и многое другое.

Как всегда, предложение распространяется на видеокарты, купленные у официальных розничных партнёров Nvidia. Больше подробностей доступно на официальном сайте «зелёных». Акция завершится 27 августа. 

Обсудить в форуме (комментариев: 31)