Razer выпустила клавиатуру Huntsman Mini на оптико-механических переключателях

Пресс-служба Razer сообщила о поступлении в продажу игровой клавиатуры Huntsman Mini. От полноразмерной Razer Huntsman новинка отличается укороченной раскладкой и принадлежит к так называемом классу «60%-ных клавиатур». Устройство базируется на фирменных оптико-механических переключателях, которые «превосходят традиционные механические переключатели как по скорости, так и по времени отклика».

Razer Huntsman Mini

Клавиатура Razer Huntsman Mini будет предложена в двух модификациях: с переключателями Clicky Optical Switch или Linear Optical Switch с ресурсом в 100 млн срабатываний. Для первых характерен ход срабатывания 1,5 мм и усилие нажатия 45 грамм, а для вторых — 1 мм и 40 грамм соответственно. К достоинствам устройства также можно отнести алюминиевый корпус, светодиодную подсветку Razer Chroma и съёмный кабель USB Type-C в оплётке.

Razer Huntsman Mini

Клавиатура Razer Huntsman Mini с переключателями Clicky Optical Switch доступна в европейской рознице по цене €130. Релиз модели на базе Linear Optical Switch запланирован на август, её рекомендуемая цена составит €140. Оба варианта будут предложены в чёрной и белой расцветке.

Razer Huntsman Mini

Источник:
Razer

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Сегодня начнётся командный оверклокерский турнир HWBot Team Cup 2020

В ближайшие часы на платформе OC-eSports.io стартует ежегодный оверклокерский чемпионат HWBot Team Cup, к участию в котором допускаются абсолютно все коллективы любителей спортивного разгона. Два года подряд команда нашей конференции Overlcockres.UA занимала четвёртое место. В этот раз украинские энтузиасты полны решимости улучшить результат, однако для этого свой вклад должны внести не только активные участники коллектива, но и болельщики, располагающие подходящим «железом».

HWBot Team Cup 2020

В турнире HWBot Team Cup 2020 есть 11 оверклокерских дисциплин. Можно участвовать как на современных платформах с памятью DDR4, так и на системах, оборудованных ОЗУ типа DDR3, DDR2 и даже DDR. К примеру, в одном из этапов необходимо пройти бенчмарк Cinebench 2003 на ноутбуке с оперативной памятью DDR SD-RAM. Глядя на возраст таких устройств, найти рабочий лэптоп под эту цель станет непростой задачей.

HWBot Team Cup 2020

Чемпионат HWBot Team Cup 2020 завершится 30 сентября. Те, кто желает помочь любимой команде, могут обратиться за помощью к завсегдатаям раздела конференции по Бенчмаркингу. Более подробная информация о дисциплинах командного кубка HWBot.org доступна по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

PlayerUnknown’s Battlegrounds продалась тиражом 70 млн копий

Студия PUBG Corporation опубликовали новые данные о продажах королевской битвы PlayerUnknown’s Battlegrounds. С момента официального выхода в декабре 2017 года тираж игры составил 70 миллионов копий. В предыдущий раз создатели PUBG отчитывались в конце 2019-го. На тот момент у игры было 60 миллионов проданных копий. Данные указаны с учетом продаж на ПК, PS4 и Xbox One.

PUBG

Разработчики PUBG также объявили о ближайших планах на свой проект. Они готовят ремастер карты Санок, которая появится в новом сезоне. На ПК он стартует 22 июля, а на консолях 30 июля. 

На обновленной карте появятся грузовики с лутом, которые нужно обстреливать, чтобы из них выпадали различные «плюшки». Добавят оружие с предустановленными обвесами и канистры. Они выступят в роли ловушек. Не забыли о свежем рейтинговом сезоне и боевом пропуске. 

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Драйвер Radeon Adrenalin 20.7.2 повышает fps в Death Stranding и F1 2020

Менее чем за неделю после релиза набор драйверов Radeon Adrenalin 20.7.1 утратил актуальность. В настоящий момент AMD предлагает загрузить пакет Radeon Adrenalin 20.7.2, оптимизированный для Death Stranding, F1 2020 и открытой «беты» Hyper Scape. В первом проекте владельцы графических карт Radeon RX 5700 XT могут рассчитывать на 8%-ный прирост частоты кадров, а в новом симуляторе F1 он составит до 5%.

Death Stranding

Кроме того, в новом драйвере специалисты Radeon Technologies Group устранили следующие проблемы:

  • запуск VR-приложений, используя гарнитуру Oculus Rift, на видеокартах Radeon RX 5000 приводит к зависанию системы;
  • AMD Bug Report Tool не загружает списки доступных приложений и не срабатывает таймаут при неудачной загрузке;
  • не загружаются превью видеоконтента Netflix в браузере Microsoft Edge или выглядят полностью чёрными;
  • менеджер игр Radeon Settings может определить Wallpaper Engine или системные папки как игру;
  • Valorant не запускается через главный экран Radeon Software или вкладку Gaming;
  • периодические вылеты Hyper Scape на некоторых системах под управлением Windows 7.

Скачать набор драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.7.2, а также ознакомиться с документацией к нему можно на официальном сайте AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 80)

JEDEC утвердила стандарт оперативной памяти DDR5

Организация JEDEC Solid State Technology Association утвердила окончательную спецификацию оперативной памяти DDR5 (Double Data Rate 5). Если сравнивать с DDR4, то новый тип ОЗУ принесёт традиционный рост пропускной способности, пониженное энергопотребление и увеличение ёмкости модулей. Комитет присвоил новому стандарту обозначение JESD79-5.

DDR5

Спецификации DDR5 предусматривает выпуск микросхем DRAM вместимостью 64 Гбит (8 Гбайт), что позволит создавать модули UDIMM объёмом 128 Гбайт, а в случае серверных LRDIMM предельная ёмкость вырастет до 2 Тбайт. Эффективная частота новых планок составит до 6400 МГц, впрочем, коммерческий выпуск начнётся с менее скоростных DDR5-4800. По мере совершенствования производства станут доступны оверклокерские модули DDR5, выходящие за спецификации JEDEC.

В планках DDR5 задействуется 288 контактных площадок, как и в случае DDR4, однако ключи при этом будут расположены иначе, что не позволит установить модуль в неподходящий слот. Напряжение питания уменьшится до 1,1 В. Ещё одно отличие от DDR4 состоит в использовании двух 32-битных шин (или 40-битных для ECC) вместо одной 64-разрядной.

AMD Zen

Образцы микросхем DDR5 уже сходят с конвейеров ведущих производителей DRAM, к примеру, Micron и SK Hynix. Активное использование нового вида ОЗУ начнётся через год-полтора. Ожидается, что AMD перекочует на DDR5 вместе с релизом процессоров Zen 4, тогда как Intel добавит поддержку новых модулей серверным чипам Sapphire Rapids для платформы Eagle Stream (LGA4677), релиз которых запланирован на следующий год.

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Анонсированы процессоры AMD Ryzen Threadripper Pro 3000 для рабочих станций

AMD придала официальный статус линейке процессоров Ryzen Threadripper Pro 3000. С точки зрения характеристик новые CPU являют собой нечто среднее между серверными EPYC 2-го поколения и Ryzen Threadripper 3000, предлагая восьмиканальный контроллер DDR4, 128 линий интерфейса PCI Express 4.0 и достаточно высокие частоты. Эти CPU можно будет встретить в готовых рабочих станциях от партнёров AMD. В розничную продажу ни Ryzen Threadripper Pro 3000, ни материнские платы к ним не поступят.

AMD Ryzen Threadripper Pro 3000

Серия AMD Ryzen Threadripper Pro 3000 представлена четырьмя моделями с числом ядер Zen 2 от 12 до 64 единиц. Для всех «камней» характерна поддержка до 2 Тбайт оперативной памяти DDR4-3200 с ECC (модули UDIMM, RDIMM и LRDIMM), технологии Simultaneous Multithreading, 280-ваттный теплопакет и наличие от 64 до 256 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. Под крышкой у таких CPU находится 12-нм кристалл ввода-вывода и два/четыре/восемь 7-нм чиплетов Zen 2.

AMD Ryzen Threadripper Pro 3000

AMD Ryzen Threadripper Pro 3000

К достоинствам процессоров Ryzen Threadripper Pro 3000 также относится дополнительная поддержка в виде технологий AMD PRO Security, PRO Manageability и PRO Business Ready, в том числе функции Memory Guard, обеспечивающей полное шифрование памяти. В роли соперников этих CPU выступают чипы Intel Xeon, правда, флагманскому Ryzen Threadripper Pro 3995WX «красные» противопоставляют два 28-ядерных Xeon Platinum 8280.

AMD Ryzen Threadripper Pro 3000

Вместе с новыми CPU дебютировала платформа sWRX8, а также набор системной логики AMD WRX80. Он обеспечивает работу большего числа интерфейсов, нежели выпущенный ранее TRX40, правда, его детальные характеристики компания объявлять не спешит. Одним из первых и пока единственным устройством на базе Ryzen Threadripper Pro 3000 является рабочая станция Lenovo ThinkStation P620. Её продажи начнутся в сентябре.

AMD Ryzen Threadripper Pro 3000

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 10)