На выходных в World of Tanks появится режим «Схватка: вне времени»

В размеренном темпе компания Wargaming приближается к грандиозному событию — десятилетию многопользовательской игры в жанре танковых баталий World of Tanks. Как мы знаем, проект был запущен 12–13 августа 2010 года для персональных компьютеров под управлением ОС семейства Windows.

Акт IV World of Tanks

Предварительная подготовка юбилея началась еще в апреле и фактически была разбита на пять крупных актов. Как раз завтра, 10 июля, запланирован старт четвертого акта празднования события. Ключевой особенностью этого периода станет режим «Схватка: вне времени».

Специальный режим «Схватка: вне времени» будет доступен только с 10 по 13 июля и только для машин X уровня. «Танкисты», у которых в ангаре таковых не имеется, тоже смогут принять участие в боях, где личный вклад значит вдвое больше. У них будет возможность взять в аренду советский средний танк «Объект 140» или китайский «тяж» WZ-111 model 5A. Все сражения будут вестись в режиме «Встречный бой» на 5 специально отобранных картах, в процессе которых игроки смогут выполнить отдельный набор задач.

В ходе Акта IV игроки также смогут обзавестись уникальными элементами кастомизации из прошлого — включая те, которые можно было получить во время событий «Танковый футбол», «Стальной охотник» и «Хэллоуин». Разумеется, во время четвертого акта игроки смогут выполнить новые юбилейные боевые задачи и получить еще один золотой ключ (три ключа дают доступ к уникальному 3D-стилю для легендарной ПТ-САУ T30).

«Мы очень рады, что миллионы игроков во всем мире присоединились к ивенту «Десятилетие», поздравляют друг друга и нас с юбилеем, — говорит глобальный паблишинг-директор World of Tanks Максим Чувалов, — Впереди вас ждет еще много сюрпризов. Приглашаем разделить с нами праздник прямо сейчас: начинается самое интересное!».

Акт IV — последняя остановка на пути к дню рождения игры: 12 августа. В следующем месяце с Актом V празднование достигнет наивысшей точки — с наибольшим количеством активностей, призов и подарков.

Источник:
Wargaming

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Nvidia предложит Death Standing к видеокартам GeForce RTX (обновлено)

Nvidia официально запустила акцию «Начни свое путешествие». В течение ограниченного времени все покупатели видеокарт GeForce RTX 2080 Ti, 2080 Super, 2080, 2070 Super, 2070, 2060 Super и 2060, а также ПК и ноутбуков на базе данных GPU получают в подарок игру Death Standing (код для ПК-версии в Steam). Акция стартует сегодня и продлится до 29 июля 2020 года. Список магазинов, участвующих в ней, приведён на сайте Nvidia.

Кроме того, для загрузки доступен свежий Game Ready драйвер GeForce с индексом 451.67 WHQL. Он включает профиль и оптимизации для Death Standing, а также Horizon Zero Dawn и F1 2020. Скачать его можно через приложение GeForce Experience или воспользовавшись поиском.

Death Standing

На следующей неделе состоится релиз ПК-версии Death Stranding, бывшего эксклюзива для консоли PlayStation 4. В работе над проектом 505 Games и Kojima Productions помогает компания Nvidia, благодаря которой в игре появится технология интеллектуального сглаживания DLSS 2.0. Более того, «зелёные» намерены включить Death Stranding в комплект поставки видеокарт GeForce RTX, сообщает веб-ресурс VideoCardz.

Death Standing

Для получения цифровой копии Death Stranding нужно будет приобрести видеокарту, игровой компьютер или ноутбук с графикой GeForce RTX. Новая промоакция завершится 29 июля, а значит возможность получить в подарок последнее творение Хидео Кодзимы будет в течение полумесяца. Как всегда, предложение распространяется на товары, купленные у официальных розничных партнёров Nvidia.

Death Standing

Death Stranding выйдет на персональных компьютерах в следующий вторник, 14 июля. Игра является первым проектом для ПК на базе движка Decima от Guerilla Games, будет поддерживать сверхширокие мониторы, разблокированную частоту кадров и обладает сравнительно невысокими требованиями к «железу». С нашим обзором Death Stranding можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Мини-компьютер ECS SF110-Q470 толщиной 33 мм поддерживает CPU Intel LGA1200

Elitegroup Computer Systems (ECS) анонсировала релиз мини-компьютера SF110-Q470 для процессоров в исполнении Intel LGA1200. Устройство выполнено в корпусе с габаритами 205 x 176 x 33 мм и базируется на плате с чипсетом Intel Q470. Перечень совместимых CPU включает 35- и 65-ваттные решения семейства Comet Lake-S вплоть до Core i9-10900 (10 ядер/20 потоков, 2,8/5,0 ГГц).

ECS SF110-Q470

Barebone-система ECS SF110-Q470 поддерживает установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2933 (максимальный объём 64 ГБ), твердотельного накопителя в формате M.2, а также 2,5-дюймового SSD/HDD с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Кроме того, имеется второй разъём M.2 для беспроводного модуля.

ECS SF110-Q470

На гранях корпуса доступны четыре порта USB 3.2 Gen1, три USB 3.2 Gen2 (два Type-A и один Type-C), разъём гигабитного сетевого интерфейса, пара 3,5-мм аудиогнёзд, COM-порт, видеовыходы HDMI, D-Sub и два DisplayPort. Для питания устройства предусмотрен внешний адаптер номиналом 90 Вт (для 35-ваттных CPU) или 120 Вт (под чипы с TDP 65 Вт).

ECS SF110-Q470

О цене мини-ПК ECS SF110-Q470 никакой информации не поступало.

Источник:
ECS

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

ASUS выпустила адаптер AI Noise-Canceling Mic с шумоподавлением на базе ИИ

В условиях карантина всё большей людей пользуется голосовыми чатами и видеоконференциями, при этом для многих остро стоит вопрос устранения нежелательных фоновых шумов. Ещё в апреле Nvidia предложила использовать для этих целей инструмент RTX Voice, месяцем спустя аналогичную утилиту представила MSI, а теперь компания ASUS объявила о выходе адаптера с многоречивым названием AI Noise-Canceling Mic (AI Mic).

ASUS AI Noise-Canceling Mic

Для фильтрации шумов AI Mic тоже задействует алгоритмы искусственного интеллекта, однако представляет собой полностью самостоятельное устройство. Он подключается к любой гарнитуре через 3,5-мм аудиоразъем, а благодаря разъёму USB Type-C его можно использовать с различными мобильными гаджетами. Для работы с ПК в комплекте поставки доступен переходник на USB Type-A. За обработку звука отвечает встроенный аппаратный контроллер, поэтому адаптер не влияет на производительность мобильного устройства, ПК или ноутбука, к которому он подключен.

ASUS AI Noise-Canceling Mic

«Это простой и компактный адаптер USB-C / 3,5 мм с интегрированной технологией интеллектуального шумоподавления, которая отфильтровывает фоновые шумы на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Теперь коллеги на конференцсвязи, а также друзья в онлайн играх слышать исключительно ваш голос, без грохота соседского ремонта, рычание собаки и детского онлайн-урока», — рассказывает пресс-служба ASUS.

ASUS AI Noise-Canceling Mic

В украинских магазинах адаптер ASUS AI Noise-Canceling Mic доступен по цене 1499 гривен. Больше подробностей о новинке доступно на официальном сайте вендора.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Nimbus Data оценила 100-терабайтный SSD ExaDrive DC100 в 40 тысяч долларов

В 2018 году компания Nimbus Data анонсировала твердотельные накопители ExaDrive DC100 в 3,5-дюймовом форм-факторе. Устройства оснащаются интерфейсом SATA 6 Гбит/с или двухпортовым SAS-2 (6 Гбит/с) и впечатляют не только объёмом, который составляет 50 или 100 Тбайт, но и рекомендуемой ценой. Американский вендор планирует начать поставки SSD уже в ближайшее время.

Nimbus Data ExaDrive DC100

Твердотельные накопители Nimbus Data ExaDrive DC100 базируются на микросхемах 3D NAND MLC и обеспечивают скорости последовательного чтения/записи до 500 Мбайт/с. Быстродействие во время работы со случайными блоками достигает 114 тыс. IOPS при чтении и 106 тыс. IOPS при записи. В течение 5-летнего гарантийного срока их можно перезаписать неограниченное число раз. К слову, на перезапись 100-терабайтного SSD на полной скорости уйдёт более двух суток.

ExaDrive DC100 рассчитаны на использование в дата-центрах, где их объём позволит увеличить объём хранилища на квадратный метр до рекордных значений. Вполне ожидаемо, что покупка таких SSD «влетит в копеечку». Если точнее, то за 50-терабайтную модель заказчикам придётся выложить не менее $12,5 тысяч, а модификация ёмкостью 100 Тбайт обойдётся в 40 тысяч долларов.

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Nvidia впервые обогнала Intel по рыночной капитализации

В последние дни курс акций Nvidia демонстрирует стремительный рост, регулярно обновляя исторический максимум. Рыночная капитализация ведущего разработчика GPU при этом выросла до $251,3 млрд. Среди полупроводниковых компаний по этому показателю Nvidia занимает третье место, уступив лишь тайваньской TSMC и южнокорейской Samsung Electronics. Впервые за свою историю «зелёный» чипмейкер сумел обогнать по капитализации Intel с её $248,15 миллиардами.

Nvidia

Главной причиной небывалого роста курса акций Nvidia можно назвать огромный интерес к ускорителям вычислений для дата-центров и решениям из области искусственного интеллекта. Сегодня это направление обеспечивает «зелёным» без малого половину суммарной выручки. Оптимизма инвесторам также добавляет скорый выход графических карт GeForce RTX на архитектуре Ampere. Спрос на них должен подогреть релиз игровых консолей следующего поколения от Sony и Microsoft.

Nvidia

С другой стороны, если смотреть не ценные бумаги, а на общий доход, то здесь команде Дженсена Хуанга ещё далеко до процессорного гиганта. По предварительным оценкам, в этом году выручка Intel составит около $73,8 миллиардов, тогда как у Nvidia этот показатель достигнет $14,6 миллиардов.

Источники:
Tom's Hardware
Google Finance

Обсудить в форуме (комментариев: 43)