Crytek перенесла выход Crysis Remastered на несколько недель

Этим вечером должна была состояться премьера геймплейного трейлера Crysis Remastered, однако в последний момент Crytek решила отложить показ и выход шутера на несколько недель. Своё решение компания объясняет необходимостью дать разработчикам больше времени на полировку игры. Благодаря этому Crytek надеется привести ремастер в соответствие стандартам, которые геймеры ожидают от игр серии Crysis.

Вчерашняя утечка и последовавшая реакция фанатов не осталась без внимания Crytek. В своём обращении к геймерам студия заверила, что прислушивается ко всем отзывам — и хорошим, и плохим. Напомним, что утекший в Сеть геймплейный трейлер, а также первые скриншоты были достаточно прохладно встречены геймерами, а зарубежные коллеги сравнили качество ремастера с фанатским модом к оригинальному Crysis.

По имеющимся данным, релиз Crysis Remastered должен был состояться 23 июля. Теперь же игру стоит ждать не раньше конца августа или начала сентября. Проект будет доступен на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

В новых Apple iMac используются процессоры Intel Core 10-го поколения

В обозримом будущем корпорация Apple намерена перевести компьютеры Mac на процессоры собственной разработки, отказавшись от решений Intel. Первое такое устройство выйдет до конца 2020-го, однако весь ассортимент «яблочных» систем перейдёт на ARM-процессоры не ранее чем через два года. К примеру, в новых моноблоках iMac будет использован 10-ядерный «камень» Intel Comet Lake-S, что подтверждает свежая запись в онлайн-базе Geekbench.

Apple iMac

Одна из конфигураций Apple iMac оснащается процессором Intel Core i9-10910 (10 ядер/20 потоков, 3,6/4,7 ГГц), разработанным специально по заказу купертиновцев. Его ближайшим аналогом среди массовых чипов Core 10-го поколения является Core i9-10900K (10 ядер/20 потоков, 3,7/5,1 ГГц), правда, в случае «яблочного» моноблока от разблокированного множителя пришлось отказаться.

Apple iMac

Оснащение нового iMac также включает 32 ГБ памяти DDR4-2666 и графический ускоритель AMD Radeon Pro 5300. В арсенале последнего имеются 20 вычислительных блоков (или 1280 потоковых процессоров) на архитектуре RDNA и 4-гигабайтный видеобуфер.

Больше подробностей об Apple iMac 2020 года станет известно в ходе официального анонса, запланированного на осень.

Источник:
Geekbench

Обсудить в форуме (комментариев: 63)

AMD подарит Godfall и WoW: Shadowlands покупателям видеокарт Radeon RX 5000-й серии

В ближайшее время AMD возобновит кампанию Raise the Game, снабжая покупателей видеокарт Radeon RX 5000-й серии новыми играми. Вместе с графическими ускорителями Navi будет предоставляться бесплатная копия слэшера Godfall, а новоиспечённые владельцы карт Radeon RX 5600 XT и старше также получат World of Warcraft: Shadowlands.

Godfall

Ролевой боевик Godfall создаётся калифорнийской студией Counterplay Games под руководством компании-издателя Gearbox Publishing. Игра станет одним из первых проектов для консоли PlayStation 5, а её ПК-версия будет доступна эксклюзивно в магазине Epic Games Store. Релиз Godfall ожидается ближе к концу этого года.

Что касается World of Warcraft: Shadowlands, то очередное дополнение к популярной MMORPG запланировано к выходу в последнем квартале. Помимо нового сюжета аддон включает ряд технических новшеств, включая эффекты на базе трассировки лучей и технологию Variable Rate Shading.

Raise the Game

Обновлённая акция Raise the Game стартует в ближайшие недели. Вероятнее всего, компания AMD огласит её условия седьмого июля, в день выхода процессоров Ryzen 3000XT. К слову, покупателям старших CPU Ryzen чипмейкер предложит экшен-RPG Assassin’s Creed Valhalla

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Вышла линейка твердотельных накопителей Samsung 870 QVO с памятью QLC

Как и ожидалось, модельный ряд твердотельных накопителей Samsung пополнился линейкой 870 QVO на базе 92-слойных микросхем 3D V-NAND с четырьмя битами на ячейку (QLC). Устройства выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, оснащаются интерфейсом SATA 6 Гбит/с и предложены в версиях объёмом от 1 до 8 Тбайт.

По словам вендора, от выпущенных в 2018 году 860 QVO новинки отличаются увеличенным на 13% быстродействием при случайном чтении/записи. В основе накопителей 870 QVO лежит контроллер Samsung MKX с буфером LPDDR4 на 1-8 Гбайт.

Скорость последовательного чтения достигает 560 Мбайт/с, записи — 530 Мбайт/с, правда, только в рамках SLC-кэша. При выходе за его пределы линейная запись упадёт до 80 Мбайт/с у терабайтной модификации 870 QVO или до 160 Мбайт/с у моделей большего объёма.

Максимальный показатель IOPS равен 98 тыс. операций при чтении и 88 тыс. при записи. На все SSD распространяется трёхлетняя гарантия производителя, а заявленный ресурс составляет от 360 до 2880 Тбайт в зависимости от ёмкости накопителя.

Если говорить о цене, то за Samsung 870 QVO ёмкостью 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ придётся выложить не менее $130, $250 и $500 соответственно. Выход 8-терабайтной модели запланирован на август, её цена, по предварительным данным, составит около 900-1000 долларов.

Источники:
Samsung
AnandTech

 
Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Noctua выпустила низкопрофильный CPU-кулер NH-L12 Ghost S1 Edition

Австрийский производитель систем охлаждения Noctua сообщил о выходе CPU-кулера NH-L12 Ghost S1 Edition высотой всего 66 мм. Он рассчитан на использование в особо компактных корпусах и, как отмечает вендор, идеально подходит к модели Louqe Ghost S1, что отражено в его названии. В остальном перед нами уже знакомая система охлаждения с вертикальным воздушным потоком.

Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition

За отвод тепла от медного никелированного основание к массиву алюминиевых пластин в Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition отвечают четыре теплотрубки диаметром 6 мм. Комплект поставки включает 92-мм вентилятор NF-B9-PWM с поддержкой ШИМ-управления скоростью в диапазоне от 300 до 1600 об/мин. Он создаёт воздушный поток до 64,3 м³/час при заявленном шуме до 17,6 дБА.

Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition

Габариты CPU-кулера NH-L12 Ghost S1 Edition составляют 150 x 128 x 66 мм при массе 500 грамм (с учётом вентилятора). В перечень совместимых платформ входят AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2(+), AM4, Intel LGA115x, LGA1200 и LGA20xx.

Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition

В европейской рознице система охлаждения Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition доступна по рекомендованной цене €55.

Noctua NH-L12 Ghost S1 Edition

Источник:
Noctua

Обсудить в форуме (комментариев: 33)