Видео: сравнение графики Cyberpunk 2077 в билдах 2018 и 2020 годов

За последние дни ролевая игра Cyberpunk 2077 опять попала на первые полосы мировых СМИ. Польская студия CD Projekt RED провела онлайн-мероприятие Night City Wire, на котором представила несколько новых роликов и поведала свежие подробности об игре. Затем в информационном поле отметилась компания Nvidia, отдельно рассказав об инновационных технологиях Cyberpunk 2077  на основе трассировки лучей и сглаживания DLSS 2.0 для видеокарт GeForce RTX.

Cyberpunk 2077

Известный блоггер Cycu1 на своем канале опубликовал видеосравнение разных предрелизных билдов Cyberpunk 2077, датированных 2018 и 2020 годами. По мнению многих пользователей, новая сборка выглядит лучше, чем предыдущая. В первую очередь прогресс достигнут за счет переработанной системы освещения, включая эффекты рассеянного затенения и освещения, отражений и теней с трассировкой лучей.

Кроме того, пытливый взгляд сразу обратит внимание на некоторые изменения в игровом окружении, например, в миссии Going Pro. С другой стороны, такие мелкие детали наверняка будут шлифоваться к релизу, ведь не зря дату выхода игры переносили два раза: сначала на начало, а затем на конец осени.  

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а улучшенная версия для Xbox Series X и PlayStation 5 запланирована на 2021 год. С другой стороны, после начала продаж nextgen-консолей их владельцы смогут играть в версию для PlayStation 4 в режиме совместимости.

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

AMD предложит Assassin’s Creed Valhalla к старшим процессорам Ryzen 3000

В ближайшее время компания AMD запустит новую акцию, в рамках которой покупатели 7-нм процессоров Ryzen 3000 смогут обзавестись бесплатной копией экшен-RPG Assassin’s Creed Valhalla. Об этом сообщает веб-ресурс VideoCardz, правда, не указывая точных сроков её начала. Заметим, что сейчас в регионе EMEA действует схожая промоакция, а в качестве подарка выступает ПК-версия Horizon Zero Dawn.

Как считают зарубежные коллеги, раздача Assassin’s Creed Valhalla, вероятнее всего, начнётся седьмого июля, в день релиза процессоров Ryzen 3000XT. Обзавестись бесплатной копией экшен-RPG можно будет при покупке «камней» минимум с восемью ядрами. Другими словами, чипы серий Ryzen 3 и Ryzen 5 в акции не участвуют.

Также стоит упомянуть, что выход Assassin’s Creed Valhalla запланирован лишь на конец этого года, поэтому новоиспечённым владельцам AMD Ryzen 7 и Ryzen 9 придётся ещё несколько месяцев ждать своего подарка.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Microsoft закрывает стационарные магазины и уходит в онлайн

Корпорация Microsoft накануне уикэнда объявила о новой стратегии розничной торговли. Отныне все физические магазины Microsoft Store подлежат закрытию и ликвидации, а торговля будет осуществляться в виде цифровых товаров в онлайн-магазинах. Сокращаемым сотрудникам розничных отделов будут предложены новые должности в корпоративных офисах Microsoft по обслуживанию клиентов, обучению, поддержке и дистанционному обеспечению продаж.

Магазин в Нью-Йорке на Пятой Авеню
Магазин в Нью-Йорке на Пятой Авеню

Что интересно, закрытие магазинов негативно отразится на финансовых показателях текущего квартала: списание активов приведет к дополнительным расходам на сумму до 450 млн долларов. С другой стороны, очевидно, это поможет сэкономить деньги в будущем. Компания продолжит инвестировать средства в развитие цифровых платформ дистрибуции, включая Microsoft.com, а также магазины Xbox и Windows. Их аудитория превышает 1,2 млрд человек из 190 стран мира.

Магазин в Лондоне на углу Оксфорд-Стрит
Магазин в Лондоне на углу Оксфорд-Стрит

Microsoft открыла первый розничный магазин в Сан-Франциско в конце 90-х годов прошлого века. К настоящему времени их количество превысило 100 единиц, а подавляющее большинство магазинов распложено в Северной Америке. Буквально в прошлом году компания с помпой открыла первый европейский магазин в историческом центре Лондона, но теперь стационарные магазины будут закрыты. К слову, все физические точки торговли Microsoft и так не работают с марта из-за глобальной пандемии коронавируса.

Источник:
Microsoft

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Intel подтвердила, что процессоры Alder Lake-S будут использовать сокет LGA1700

Не секрет, что инженеры Intel в настоящее время трудятся над процессорами Alder Lake-S для настольной платформы LGA1700. Впервые о ней стало известно ещё в январе, а теперь упоминания нового сокета были замечены на одном из веб-ресурсов компании для разработчиков.

CPU Intel

Стоит отметить, что на том же портале упоминаются процессоры Alder Lake-P. В настоящее время сложно сказать, на какой именно сегмент нацелены эти CPU, однако последняя серия чипов с литерой «P» в маркировке — это серверные решения Atom из 10-нм семейства Snow Ridge.

Intel Alder Lake-S

Что касается Alder Lake-S, то как и другие семейства процессоров с суффиксом «S» (Comet Lake-S, Coffee Lake-S и т.д.), они рассчитаны на массовый настольный сегмент. Другими словами, эти CPU являются преемниками чипов грядущих Rocket Lake-S для платформы LGA1200. Из неофициальных источников известно, что Alder Lake-S содержат до восьми ядер с архитектурой Golden Cove, до восьми энергоэффективных ядер Gracemont и будут работать с памятью DDR5.

Intel Alder Lake-S

Если говорить о сроках релиза платформы Intel LGA1700 и процессоров Alder Lake-S, то он состоится не ранее конца 2021 года.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 45)