Раскрыты новые особенности и точная дата выхода Project CARS 3

Компания Bandai Namco и студия Slightly Mad раскрыли точную дату выхода гоночного симулятора Project CARS 3. Издатель и разработчики обещают, что релиз игры состоится 28 авгутса 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. О появлении на консолях нового поколения пока ничего не слышно.

Project CARS 3

Сообщается, что в игру собираются завлечь казуальных геймеров и любителей хардкорных автосимов, но как это планируют сделать не известно. Появится более отзывчивое управление, поумневшие компьютерные гонщики и обновленная, по сравнению с прошлой частью, физика. Особый упор сделают и на сюжетной кампании, разнообразие миссий которой будет зависеть от сложности прохождения. 

До этого создатели обещали сотни авто, возможность персонализации водителя и трассы на всех континентах. Сообщили и о новой для серии особенности — виртуальные водители смогут улучшать машины, а в сетевом режиме появятся асинхронные гонки.

Источник:
TheSixthAxis

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Western Digital разделяет серию жестких дисков Red в зависимости от технологии записи

Не так давно Western Digital угодила в скандал, когда без уведомления клиентов перевела некоторые модели жестких дисков Red на технологию черепичной магнитной записи SMR (Shingled Magnetic Recording). В целом она уступает классическому методу перпендикулярной записи CMR (Conventional Perpendicular Magnetic Recording) по быстроте случайных операций, но, с другой стороны, позволяет увеличить ёмкость жесткого диска на величину до 25%.

WD Red и Red Plus и Red Pro

В ответ на критику WD почти сразу опубликовала открытый список дисков, использующих SMR. В дальнейшем проанализировав ситуацию, Western Digital решила разбить серию Red на несколько вспомогательных линеек, включая непосредственно Red, а также Red Plus и Red Pro.

Итак, «новая» серия WD Red позиционируется для сетевых хранилищ NAS начального уровня на примере малого офиса или домашнего использования. Она включает в себя HDD объёмом от 2 ТБ до 6 ТБ с технологией SMR.

WD Red Plus можно считать прямыми наследниками старых Red. Это обычные накопители ёмкостью от 1 ТБ до 14 ТБ на базе CMR. По своему позиционированию они направлены на клиентов малого бизнеса с интенсивными рабочими нагрузками. Наконец, уже знакомая серия WD Red Pro состоит из моделей от 2 ТБ до 14 ТБ с максимальными требованиями к производительности, разумеется, на основе технологии CMR.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

До конца года Ampere Computing обещает выпустить 128-ядерные ARM-процессоры Altra

Этой весной компания Ampere Computing начала внедрение серверных процессоров Altra собственной разработки. В их основе лежит дизайн ARM Neoverse N1, который, к примеру, используется в процессорах AWS Graviton2 подразделения Amazon Web Services. Целью Ampere было создание более производительного процессора, нежели Graviton2, для крупных поставщиков облачных услуг.

Ampere Altra

Линейка Ampere Altra включает в себя решения с количеством ядер от 32 до 80 и частотой от 1,7 до 3,3 ГГц. Для сравнения, младший чип в линейке Q32-17 отличается скромным тепловым пакетом 45 Вт, в то время когда флагман Q80-33 рассчитан на TDP 250 Вт.

Кроме того, для всей линейки характерно наличие 8-канального контроллера памяти с поддержкой DDR4-3200 ECC, а также контроллера PCI-Express 4.0 на 128 линий. Объём оперативной памяти на сокет может составлять 4 ТБ. 32 линии PCI Express можно использовать для обмена данными между сокетами, в случае двухсокетных конфигураций.

Altra

Как заявляет руководство Ampere Computing, у них уже есть договоренность с несколькими крупными компаниями, включая Gigabyte и Wiwynn, и парой фирм меньшего ранга по производству систем с процессорами Altra. Их широкая доступность ожидается в августе или сентябре. Также сказано, что крупные заказчики тестируют Altra уже несколько месяцев, а среди известных клиентов фигурируют Packet и CloudFlare.

Ampere Altra

Планы развития перспективной платформы включают последующий выпуск 128-ядерных процессоров Altra Max, совместимых с обычными Altra. Их первые образцы должны появится к концу текущего года, а серийные поставки к середине 2021 года. Следующее поколение линейки продуктов Ampere будет использовать кодовое имя Siryn и производиться на 5-нм линиях TSMC. Теоретически, Siryn смогут предложить PCIe 5.0 и DDR5, учитывая, что их релиз стоит ожидать не ранее 2022 года.

Источник:
AnandTech 

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Nvidia предлагает загрузить Game Ready драйвер GeForce 451.48 WHQL

Nvidia сообщила о доступности к загрузке свежего набора Game Ready драйверов GeForce 451.48 с сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. Его главная задача — обеспечить поддержку графического API DirectX 12 Ultimate. Речь идёт о технологиях DirectX Raytracing 1.1, Variable Rate Shading, Mesh Shaders и Sampler Feedback, а также опции Hardware-accelerated GPU Scheduling для актуальной версии Windows 10 (May 2020 Update).

DirectX 12 Ultimate

Кроме того, в новом драйвере специалистам Nvidia удалось исправить следующие проблемы:

  • Just Cause 2 не обнаруживает файлы CUDA, из-за чего отсутствуют настройки «GPU Water Simulation» и «Bokeh Filter»;
  • проблемы с рендерингом в Sea of Thieves;
  • отображаются случайные объекты и мерцающее меню в Resident Evil 2 Remake;
  • произвольные мерцания объектов в Devil May Cry 5;
  • низкая производительность Divinity Original Sin 2 – Definitive Edition, когда активна опция Hardware-accelerated GPU Scheduling;
  • дрожание картинки на гарнитурах Windows Mixed Reality при подключении к ноутбуку через порт HDMI, привязанный к Nvidia Optimus;
  • G-Sync не работает с играми на базе DirectX 9, если выбрана опция «Отключить полноэкранную оптимизацию»;
  • растёт яркость экрана при включении GPU-масштабирования;
  • Nvidia HD Audio может исчезнуть после перехода дисплея в спящий режим;
  • при воспроизведении 4K-видео на YouTube курсор превращается в серый прямоугольник.

Как всегда, скачать актуальный пакет драйверов GeForce можно воспользовавшись поиском на сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Acer представила четыре игровых монитора Predator XB3

В дополнение к игровым десктопам Acer Predator Orion 3000 и Orion 9000 была анонсирована четвёрка мониторов серии Predator XB3: 31,5-дюймовый Predator XB323QK NV, 27-дюймовые Predator XB273U GX и Predator XB273U GS, а также 24,5-дюймовый Predator XB253Q GZ. Все они базируются на IPS-матрицах, могут похвастаться высокой частотой обновления и сертификацией Nvidia G-Sync Compatible, а младшие два ещё и RGB-подсветкой.

Acer Predator XB3

Топовым решением можно назвать Acer Predator XB323QK NV с диагональю 31,5 дюйма. Он характеризуется разрешением 3840 x 2160 точек, 90%-ным охватом цветовой палитры DCI-P3, поддерживает стандарт DisplayHDR 400 и примечателен частотой обновления 240 144 Гц. Оснащение монитора включает 4-ваттные стереодинамики, хаб USB 3.0 на четыре порта, интерфейсы DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 и USB Type-C (режим DisplayPort Alt Mode).

Acer Predator XB3

27-дюймовые Predator XB273U GS и Predator XB273U GX имеют разращение 2560 x 1440 пикселей, но при этом отличаются максимальной частотой обновления: 165 и 240 Гц. К их достоинствам можно отнести время отклика 1 мс (от серого к серому), наличие сертификата DisplayHDR 400 и широкий цветовой охват: 95% DCI-P3 и 99% Adobe RGB соответственно.

Acer Predator XB3

Acer Predator XB253Q GZ использует 24,5-дюйомвую панель с разрешением Full HD и частотой обновления 240 Гц. Для него характерно время отклика 1 мс (от серого к серому), типичная яркость 400 кд/м2 и 99%-ный охват цветового пространства sRGB.

В украинскую розницу новые мониторы Predator XB3 поступит ближе к началу осени. Как сообщает пресс-служба Acer, их стоимость будет начинаться с 13,1 тыс. гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Плата ECS H410H6-TI2 для процессоров Intel LGA1200 имеет формат Thin Mini-ITX

Тайваньская компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила материнскую плату H410H6-TI2 на основе системной логики Intel H410. Особенность новинки заключается в форм-факторе Thin Mini-ITX, благодаря чему её можно установить в тонкий корпус или использовать для апгрейда системы класса «всё в одном».

ECS H410H6-TI2

ECS H410H6-TI2 совместима с процессорами Intel LGA1200, номинальный TDP которых не превышает 65 Вт. В эту категорию попадает как Celeron G5900 (2 ядра/2 потока, 3,4 ГГц), так и Core i9-10900 (10 ядер/20 потоков, 2,8/5,0 ГГц). Допускается установка пары модулей ОЗУ SO-DIMM DDR4-2933, предусмотрен разъём M.2 для твердотельного накопителя, два порта SATA 6 Гбит/с, а также дополнительный M.2 под беспроводной модуль.

ECS H410H6-TI2

На задней панели доступны два порта USB 3.2 Gen1, пара USB 2.0, видеовыходы HDMI и D-Sub, разъём гигабитного сетевого интерфейса на контроллере Realtek RTL8111H и пара 3,5-мм аудиогнёзд, работу которых обеспечивает чип Realtek ALC662. Кроме того, для подключения ЖК-дисплея на плате распаян интерфейс LVDS. Питается устройство от внешнего адаптера через разъём DC-In.

ECS H410H6-TI2

О стоимости платы ECS H410H6-TI2 никакой информации не поступало.

Источник:
ECS

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Intel будет и дальше сотрудничать с Apple, несмотря на уход от x86-процессоров в Mac

Эту неделю Apple начала с анонса планов о миграции компьютеров на Mac процессоры собственной разработки и постепенный отказ от чипов Intel. Данная новость подняла немалую волну обсуждений, поскольку в будущем это решение скажется на выручке «синего» гиганта. По оценкам экспертов, на Apple приходится 4% продаж всех CPU Intel общей стоимостью 3,4 миллиарда долларов.

MacBook Pro

Разумеется, всё это не осталось без комментария со стороны Intel. Чипмейкер планирует и дальше сотрудничать с Apple не только в процессорном, но и в других направлениях бизнеса. Учитывая, что миграцию с x86 на ARM «яблочники» планируют растянуть на два года, в компьютерах Mac наверняка можно будет встретить ещё одно-два поколения 10-нм CPU Intel, в том числе Tiger Lake, чей релиз состоится до конца лета.

«Apple является клиентом в нескольких областях нашего бизнеса, и мы продолжим поддерживать их. Intel по-прежнему сосредоточена на предоставлении самых передовых технологий для ПК и широкого спектра технологических решений, которые переопределяют вычислительную технику. Мы считаем, что компьютеры на базе Intel — как те, что основаны на грядущей мобильной платформе Tiger Lake — предоставляют глобальным клиентам лучший опыт в областях, которые они ценят больше всего, а также наиболее открытую платформу для разработчиков как сегодня, так и в будущем», — рассказывает пресс-служба Intel.

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

У Epic Games Store больше 60 млн активных пользователей в месяц

По информации главы Epic Games Store Стива Эллисона, игровой магазин поставил новый рекорд. Количество ежемесячно активных пользователей этой платформы составило 61 млн человек. В тоже время пиковое число геймеров, одновременно находящихся в сервисе, достигло 13 млн человек.

Epic Games Store

Новый рекорд игровая платформа поставила во время акции The Vault, когда бесплатно раздавала хиты Grand Theft Auto V, Civilization VI, Borderlands: The Handsome Collection и Ark: Survival Evolved.

Для сравнения цифры основного конкурента Epic Games Store, игрового магазина Steam следующие: 95 миллионов активных пользователей в месяц и 24,5 млн одновременных игроков. Это данные начала 2020 года, а как ситуация у магазина Valve сейчас не сообщается. 

Источник:
Gamesindustry

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Игровой компьютер Acer Predator Orion 9000 поддерживает связку из двух GeForce RTX 2080 Ti

Компания Acer обновила «начинку» игровых десктопов Predator Orion 9000 и Orion 3000, которые перекочевали на процессоры Intel Core 10-го поколения. В первом компьютере используется HEDT-платформа LGA2066 и чипы Cascade Lake-X, а во втором — плата LGA1200 и недавно выпущенные «камни» Comet Lake-S. Графическая подсистема представлена видеокартами Nvidia GeForce с архитектурой Turing.

Acer Predator Orion 9000

Acer Predator Orion 9000 является наиболее мощным ПК в ассортименте тайваньского вендора. Его топовая конфигурация использует 18-ядерный процессор Intel Core i9-10980XE (3,0/4,8 ГГц) с жидкостным охлаждением, до 128 Гбайт памяти DDR4-3600 в четырёхканальном режиме, а также связку из двух видеокарт Nvidia GeForce RTX 2080 Ti. Для хранения данных предусмотрены три 3,5-дюймовых HDD, два твердотельных накопители в формате 2,5 дюйма и один NVMe SSD типоразмера M.2.

Acer Predator Orion 9000

Корпус Predator Orion 9000, следуя модным тенденциям, располагает стеклянными панелями, а вентиляторы оснащены светодиодной RGB-подсветкой. Габариты системного блока составляют 651,7(Д) x 225(Ш) x 617,5(В) мм. В Европе игровой десктоп Acer Predator Orion 9000 появится в октябре по цене от €2799, сроки украинского релиза будут объявлены позже. Подробные характеристики устройства доступны в таблице.

Acer Predator Orion 9000

Acer Predator Orion 9000

Тем временем Predator Orion 3000 будет предложен в конфигурациях с массовыми чипами Intel Core i5/i7 10-го поколения. Он поддерживает до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-2666 и видеокарты от Nvidia GeForce GTX 1650 до GeForce RTX 2070 Super. Дисковая подсистема включает два 3,5-дюймовых HDD и один NVMe-накопитель M.2. В европейской рознице новинка появится в конце лета с ценой от €899.

Acer Predator Orion 9000

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Intel выпустила SSD-накопитель DC P4510 объёмом 15,3 ТБ в формате «линейки»

Корпорация Intel без лишнего шума дополнила линейку твердотельных накопителей DC P4510 двумя устройствами в формате «линейки» или EDSFF (Enterprise & Data Center SSD Form Factor). Оба SSD рассчитаны на использование в 1U-серверах, имеют ёмкость 15,3 ТБ и оснащаются интерфейсом PCI Express 3.1 x4. Различия между новинками сводятся к толщине радиатора: 9,5 или 18 мм.

Intel SSD

В основе 15,3-терабайтных накопителей Intel SSD DC P4510 лежат 64-слойные микросхемы памяти 3D NAND TLC. Максимальные скорости линейного чтения/записи находятся у отметки в 3100 Мбайт/с, а уровень быстродействия во время работы с произвольными блоками достигает 583,8 тыс. IOPS при чтении и 131,4 тыс. операций при записи.

Заявленный ресурс составляет 22,7 Пбайт. Другими словами, в течение 5-летнего гарантийного срока накопители выдержат не менее 1483 полных перезаписей. К слову, в серверах высотой 1U можно установить до 32 таких SSD суммарным объёмом в 489,6 терабайт.

Что касается цены, то заокеанские ритейлеры предлагают 15,3-терабайтные Intel SSD DC P4510 в форм-факторе EDSFF за 4,7 тыс. долларов.

Источник:
Tom’s Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Геймерский монитор Acer Predator X25 имеет частоту обновления 360 Гц

В рамках пресс-конференции next@acer состоялся анонс игрового монитора Acer Predator X25. Отличительной чертой новинки является частота обновления 360 Гц, что ставит её в один ряд с представленными ранее ASUS ROG Swift 360 и Dell Alienware AW2521H. Разрешение экрана составляет 1920 x 1080 пикселей.

В основе Acer Predator X25 лежит 24,5-дюймовая матрица, правда, её тип вендор не раскрывает. Вероятнее всего, используется та же IPS-панель производства AU Optronics, что и в аналогах от ASUS и Dell. Не обошлось без технологии адаптивной синхронизации. В случае Predator X25 говорится об аппаратной поддержке Nvidia G-Sync, для которой «зелёные» используют маркировку G-Sync Ultimate.

Acer Predator X25

Среди прочих особенностей Acer Predator X25 отмечается функция LightSense, отвечающая за автоматическую настройку цветовой температуры и яркости изображения в зависимости от освещения в комнате, а ProxiSense напомнит геймеру сделать перерыв через определённые промежутки времени. Также можно выделить подставку, которая позволяет регулировать угол наклона, поворота и высоту монитора.

В продаже геймерский дисплей Acer Predator X25 появится в четвёртом квартале этого года. Цена новинки, по предварительной информации, будет находиться в районе 1100 долларов.

Источник:
Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Платформа Nvidia Drive будет использоваться в автомобилях Mercedes-Benz

Nvidia и Mercedes-Benz объявили о начале сотрудничества в области автомобильных вычислительных систем и инфраструктуры на основе ИИ. Платформа, которая станет результатом их работы, будет интегрироваться в весь транспорт Mercedes-Benz нового поколения. В сотрудничестве компании планируют разработать самую продвинутую вычислительную архитектуру, когда-либо доступную в автомобиле.

Mercedes-Benz

Функции автоматизированного вождения в автомобилях Mercedes-Benz будут реализованы на базе платформы Nvidia Drive, в том числе Drive AGX Orin с архитектурой Ampere. Эта платформа включает полный программный стек, созданный для ИИ-приложений автоматизированного вождения.

На её основе планируется создать систему для «умных» автомобилей второго-третьего уровня автоматизации, а также функцией самостоятельной парковки. Возможности новой платформы разрабатываются с прицелом на безопасность и комфорт, а по мере её развития можно будет обновлять ПО любого автомобиля и добавлять новые функции автоматизированного вождения.

Mercedes-Benz

«Мы рады сотрудничеству с Mercedes-Benz. Это прекрасный партнер, учитывая долгую историю инноваций компании и наше плотное технологическое взаимодействие. Общение с Ола [Ола Кяллениус, председатель совета директоров Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars] и его командой показывают, что у нас общая точка зрения на автомобиль будущего. Вместе мы кардинально изменим возможности автовладельцев за счет возможности регулярного обновления ПО автомобиля по воздуху. Все будущие автомобили Mercedes-Benz с системой Nvidia Drive будут постоянно обслуживаться командой квалифицированных инженеров, которые будут добавлять и улучшать возможности автомобиля в течение всей его жизни», — отметил генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 20)