Дата выхода и системные требования FIFA 2021

EA Sports объявила подробности футбольного симулятора FIFA 21. Игра выйдет 9 октября на платформах Xbox One, PlayStation 4, ПК, а также в будущем будет портирована на консоли следующего поколения Xbox Series X и PlayStation 5. Для тех покупателей, которые оформили предварительный заказ на полное издание Ultimate Edition, FIFA 21 будет доступна на три дня раньше — 6 октября.

FIFA 21

На персональном компьютере FIFA 2021 появится в Steam и Origin. Таким образом, FIFA 21 станет первой игрой серии, выпущенной в магазине Valve. Покупатели симулятора на приставках Xbox One и PlayStation 4 смогут бесплатно получить улучшенную версию игры для Xbox Series X и PlayStation 5 по мере релиза консолей следующего поколения. Предложение распространяется как на физические, так и на цифровые издания FIFA 21. Оно будет актуально как минимум до осени 2021 года, когда ожидается релиз следующей FIFA 22.

Как и предшественники, игра построена на движке Frostbite Engine 3 и отличается весьма скромными системными требованиями. Рекомендованные системные требования остаются такими же, как у FIFA 20, хотя минимальные требования к процессору были увеличены. Стоимость предварительного заказа в Steam для украинскиз геймеров составляет 1800–2500 гривен в зависимости от издания.

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7/8.1/10;
  • процессор: Athlon X4 880K или Core i3-6100;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon HD 7850;
  • свободное место на жестком диске: 50 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  •  ОС: 64-разрядная Windows 10;
  • процессор: AMD FX-8150 или Intel Core i5-3550;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • Nvidia GeForce GTX 670 или AMD Radeon R9 270X;
  • свободное место на жестком диске: 50 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

В Steam раздают файтинг Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition, а в Epic Games стратегию Pathway

Сервис цифровой дистрибуции Steam при поддержке Warner Bros. Interactive Entertainment дарит геймерам супергеройский файтинг Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition. Бесплатная раздача продлится до 26 июня. Данная версия игры представляет собой самое полное издание, включающее шесть новых игровых персонажей, более 30 новых костюмов и новые миссии Лаборатории С.Т.А.Р.

Injustice Gods Among Us Ultimate Edition

Изначально Injustice: Gods Among Us вышла в апреле 2013 года для консолей PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U, а спустя полгода обзавелась изданием Ultimate Edition и была адаптирована для ПК, PlayStation Vita и PlayStation 4. Проект имеет высокий рейтинг среди игроков и критиков (на основе обзоров в Steam 85%) и выигрывал награды нескольких премий тех лет.

Геймплей Injustice: Gods Among Us включает в себя поединки один на один в двухмерной перспективе, хотя персонажи и фон выполнены в 3D. В игре имеются различные спецприемы и добивания, комбоудары, а список персонажей включает Бэтмена, Джокера, Зеленого Фонаря, Флэша, Супермена, Чудо-женщину и еще пару десятков других супергероев.

Pathway

В это время в магазине Epic Games Store проходит раздача пошаговой стратегической игры Pathway, действие которой происходит в 1930-х годах. Игроку предлагают исследовать неизведанные территории Африки, раскрывать тайны древних гробниц и побеждать реальных и фантастических врагов в пошаговых сражениях.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Разбираемся во внутренней структуре гибридных чипов AMD Renoir

Немецкий «кремниевый фотограф» OC_Burner недавно опубликовал свежие снимки 7-нм монолитного кристалла гибридных процессоров AMD Renoir. В свою очередь его коллега Nemez создал подробное описание структуры APU на основе этих фото с расшифровкой каждого отдельного элемента кремниевого чипа.

Renoir

Рост количества x86-ядер вполне ожидаемо сказался на площади компонента CPU, который теперь превосходит iGPU. Ни для кого не секрет, что в текущей итерации архитектуры Zen 2 AMD продолжает использовать четырехядерные CCX-комплексы, из которых и формируются ЦП. В этом плане блок CCX Renoir заметно меньше аналогичного CCX в составе чиплета Matisse или Rome, за счет уменьшенного с 16 МБ до 4 МБ кэша L3.

Renoir

Мы также видим, что встроенная графика Vega на архитектуре GCN 5.0 получила максимум 8 Compute Units, что в пересчете соответствует 512 потоковым процессорам. Это меньше, чем у предшествующих APU Picasso, которые могли похвастаться 11 CU. Компенсация количества CU достигается за счет возросшей до 40% частоты iGPU, а также архитектурно-структурных улучшений.

Renoir

Наконец, конфигурация шины PCI Express отображает наличие 20 линий PCIe. В таком случае по крайней мере старшие настольные APU смогут предложить 16 линий для слота PCI-express x16, куда устанавливается дискретная видеокарта. В это же время, мобильные собратья Renoir имеют не более 8 линий для связи с графическим ускорителем. Напомним, APU Ryzen 4000 не поддерживают PCI Express 4.0 и ограничены третьей версией протокола.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Чип AMD Navi 23 ляжет в основу видеокарт Radeon со средней полки

На просторах Сети были выловлены крупицы полезной информации, касающейся грядущей архитектуры AMD RDNA 2 и чипов Navi 2X. Фактически в этот раз было подтверждено существование чипа Navi 23 с идентификатором GFX1032, занимающим промежуточное положение между Navi 22 и встроенной графикой гибридных чипов Van Gogh.

AMD Big navi

Если же детальнее рассмотреть номенклатуру Navi 2X, то складывается следующая картина. Графический процессор Navi 21, также известный как Big Navi или Nvidia Killer имеет идентификатор GFX 1030. Он ляжет в основу одной или нескольких флагманских видеокарт, способных навязать реальную борьбу топам «зеленых».

Navi 22 c ID GFX1031 просится на замену Navi 12, буквально на днях дебютировавшему в составе производительных лэптопов Apple MacBook Pro. Таким образом, в недалеком будущем велика вероятность встретить Navi 22 в составе мобильной или настольной техники Apple.

Списки AMD GPU

Для примера, последние модификации моноблочных персональных компьютеров iMac Retina 5K (2019) оснащаются не самыми современными адаптерами семейства Radeon RX 500X с возможной опцией апгрейда до Radeon Pro Vega 20 4 GB или Radeon Pro Vega 48 8 GB.

Когда дело доходит до Navi 23 с идентификатором GFX1032, то здесь напрашивается аналогия с чипом начально-среднего уровня Navi 14 в составе продуктов Radeon RX 5500 и RX 5300 для ноутбуков и ПК. В случае успеха архитектуры RDNA 2, Navi 23 могут принести ощутимый прирост быстродействия в сегменте видеокарт мейнстрим-уровня.

Источник:
Videocardz 

Обсудить в форуме (комментариев: 38)