Выход экшен-RPG Cyberpunk 2077 отложен ещё на два месяца

Польская студия CD Projekt RED сообщила неприятную новость для тех, кто с нетерпением ждёт релиза экшен-RPG Cyberpunk 2077. Разработчики уже переносили сроки выхода проекта почти на полгода, а теперь посчитали, что для завершения работы им понадобится ещё два месяца. Официальной датой релиза Cyberpunk 2077 теперь является 19 ноября этого года.

Cyberpunk 2077

Разработчики извинились перед геймерами за очередную задержку и надеются, что в конечном итоге те поймут, почему они решили пойти на такой шаг. Дополнительные два месяца CD Projet RED потратит на исправление ошибок и полировку игры, стараясь «сделать Cyberpunk 2077 тем, что останется с вами на долгие годы».

«Cyberpunk 2077 закончен и по содержанию, и по геймплею. Квесты, навыки, катсцены, предметы и все приключения, которые может предложить Найт-Сити — всё это есть. Но при таком обилии контента и сложных системах, переплетающихся друг с другом, нам нужно правильно всё продумать, сбалансировать игровую механику и исправить массу багов. Огромный мир означает огромное количество вещей, нуждающихся в полировке, и мы потратим дополнительное время именно на это», — рассказали создатели проекта.

Cyberpunk 2077

Между тем, игровые журналисты смогут отправиться в Найт-Сити уже на этой неделе. Превью Cyberpunk 2077 будут опубликованы сразу после ближайшего показа игры, запланированного на 25 июня.

Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Intel представила две линейки корпоративных SSD с интерфейсом PCI Express 4.0

Корпорация Intel ещё только готовится выпустить процессоры, поддерживающие PCI Express 4.0, однако уже сейчас может предложить корпоративным заказчикам SSD с новым интерфейсом. Сегодня чипмейкер представил две линейки твердотельных накопителей: D7-P5500 и D7-P5600. В первую вошли устройства, предназначенные для задач с интенсивным чтением, а во вторую — оптимизированные для смешанных нагрузок.

Intel SSD D7-P5500 и D7-P5600

Накопители Intel D7-P5500 и D7-P5600 выполнены в форм-факторе U.2 (2,5 дюйма, 15 мм) и оснащены интерфейсом PCI-E 4.0 x4 с протоколом NVMe 1.3c. В основе новинок лежат 96-слойные микросхемы памяти 3D NAND TLC. Intel не раскрывает других подробностей о «начинке» SSD, однако говорит о свежей реализации TRIM, которая меньше влияет на производительность более важных команд ввода-вывода.

Intel SSD D7-P5500 и D7-P5600

Линейка D7-P5500 включает устройства объёмом 1,92 ТБ, 3,84 ТБ и 7,68 ТБ. В их случае показатель DWPD (полная перезапись данных на накопителе в течение дня) равен единице, а заявленный ресурс достигает 14 Пбайт. Семейство D7-P5600 представлено SSD ёмкостью 1,6 ТБ, 3,2 ТБ и 6,4 ТБ, для которых характерны 3 DWPD и ресурс до 35 петабайт. На обе серии распространяется 5-летняя гарантия.

Скорости последовательного чтения достигают 7000 Мбайт/с, линейной записи — 4300 Мбайт/с. Максимальный уровень быстродействия во время чтения случайных блоков составляет один миллион IOPS. При случайной записи показатель IOPS составляет до 130 тыс. операций у D7-P5500 и до 260 тыс. у SSD D7-P5600.

Intel SSD D7-P5500 и D7-P5600

О стоимости твердотельных накопителей Intel SSD D7-P5500 и D7-P5600 никакой информации не поступало.

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

DiRT 5: точная дата выхода и сюжетный трейлер

Студия Codemasters выпустила свежий трейлер гоночной игры DiRT 5 и раскрыла точную дату релиза проекта. 

DiRT 5

В ролике есть известные актеры озвучки Нолан Норт и Трой Бейкер, которые подарят свои голоса главным героям. На видео им показывают гонки и рассказывают о сюжете игры, а те удивлены его проработкой и говорят, что не думали, что в раллийном симуляторе может быть такой детальный сюжет. 

Напомним, что сюжет DiRT 5 поделят на пять глав, каждую из которых позволят пройти разными путями, в зависимости от выбранным геймерами ивентов. После этого можно будет поиграть на каждой из 130 представленных трасс, поделенных на девять типов гонок. 

DiRT 5 выйдет 9 октября 2020 года на ПК (Steam), Xbox One и PlayStation 4. В начале 2021 года игра появится на Google Stadia, Xbox Series X и PS5.

Источник:
WindowsCentral

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Дебютировала серия процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения

Сегодня Intel официально представила линейку серверных процессоров Xeon Scalable из 14-нм семейства Cooper Lake. Данные CPU относятся к платформе Cedar Island (LGA4189) и предназначены для работы в системах с четырьмя и восемью сокетами. Как утверждает чипмейкер, новые «камни» идеально подходят для вычислений, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением.

Intel Xeon Scalable 3-го поколения

В арсенале процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения имеются до 28 ядер с поддержкой Hyper-Threading, до 38,5 Мбайт кэша третьего уровня, шестиканальный контроллер памяти DDR4-2933/3200 (до 4,5 Тбайт ОЗУ на сокет) и до 48 линий интерфейса PCI Express 3.0. Штатный теплопакет новинок достигает 250 Вт. CPU поддерживаются чипсетом Intel C620A, а для связи отдельных «камней» в системе задействована шина UPI: шесть линий на скорости до 10,4 ГТ/с (гигатранзакций в секунду).

Intel Xeon Scalable 3-го поколения

Intel Xeon Scalable 3-го поколения

Как было сказано выше, чипы Intel Xeon Scalable (Cooper Lake) адаптированы под задачи, связанные с искусственным интеллектом. В них был расширен набор инструкций Deep Learning Boost, который теперь поддерживает формат bfloat16. Это позволяет ускорить как процесс обучения, для чего используются GPU и специализированные ускорители, так и запуска натренированных моделей.

Intel Xeon Scalable 3-го поколения

Intel уже начала отгрузку серверных процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения своим клиентам.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

В Steam вышли Detroit: Become Human, Heavy Rain и Beyond: Two Souls

После длительной эксклюзивности для Epic Games Store, студия Quantic Dream выпустила трио бывших консольных игр в онлайн-магазине Steam. Теперь тут доступны ПК-версии Detroit: Become Human, Heavy Rain и Beyond: Two Souls.

Detroit: Become Human, Heavy Rain и Beyond: Two Souls

Все три игры можно купить со скидкой в 10%, а также скачать бесплатную демоверсию. Ссылки на страницы игр: Detroit: Become Human, Heavy Rain, Beyond: Two Souls.

Напомним, что Beyond: Two Souls вышла на PlayStation 3 в 2013 году, а на PlayStation 4 — в 2015 году. Detroit: Become Human презентовали в 2018, а Heavy Rain — в 2010 году на PS3 и в 2016 на PlayStation 4. Все три игры перестали быть консольными эксклюзивами в 2019 году, когда вышли в Epic Games Store.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Уязвимость SMM Callout Privilege Escalation затрагивает процессоры AMD

Специалист по кибербезопасности Дэнни Одлер (Danny Odler) выявил новую уязвимость SMM Callout Privilege Escalation (CVE-2020-12890), в этот раз относящуюся к процессорам AMD. Точный список ЦП не раскрывается, известно лишь что в него входят некоторые мобильные и встраиваемые процессоры с интегрированной графикой, выпущенные в период с 2016 по 2019 год.

Ryzen Mobile

Проблема имеет программный характер и позволяет пользователям с привилегированным физическим или административным доступом к целевым системам манипулировать прошивкой AMD Generic Encapsulated Software Architecture (AGESA) и выполнять несанкционированный произвольный код. Данный метод атаки невозможно отследить средствами операционной системой пользователя.

AMD

К счастью, природа этой уязвимости позволяет устранить её без потерь производительности, что безусловно является хорошей новостью для владельцев систем на базе AMD. Специалисты компании осведомлены о проблеме и готовят обновления микрокода UEFI/AGESA, которые будут выпущены до конца июня 2020 года.

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

SilverStone Milo 10 — миниатюрный корпус с регулируемой высотой

Компания SilverStone анонсировала необычный компьютерный корпус Milo 10. Этот «малыш» предназначен для материнских плат формата Mini-ITX и имеет важную отличительную особенность: заводская поставка включает в себя два комплекта передних и верхних панелей, что позволяет регулировать высоту корпуса от 63 мм до 84 мм (соответственно, объем меняется от 2,8 л до 3,7 л). Типичная длина и ширина составляют 196 мм х 227 мм, а вес около 1,4 кг.

Milo 10

Изменяя расположение панелей, можно выбирать один их нескольких окончательных вариантов. Например, в стандартной конфигурации в корпусе предусмотрено место для двух 2,5-дюймовых накопителя и низкопрофильного процессорного кулера высотой до 31 мм.

  Milo 10  Milo 10

С приподнятыми передней и верхней панелями появляется место для 3,5-дюймового диска, но запаса для кулера уменьшается до 29 мм. Также есть варианты установки пары 2,5-дюймовых устройств и тонкого оптического привода, дополнительных 50-мм и 120-мм вентиляторов, а также воздушных СО высотой 47 мм или 63 мм.

Milo 10

Корпус имеет варианты горизонтальной или вертикальной установки, а также оснащен креплениями VESA. К сожалению, вендор не спешит раскрывать цены и сроки начала продаж Milo 10.

Milo 10

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Первые тесты мобильной карты AMD Radeon Pro 5600M с памятью HBM2

На днях AMD расширила ассортимент мобильных видеоадаптеров для «яблочной» техники новой моделью Radeon Pro 5600M.  Несмотря на схожее наименование, от своих прямых собратьев видеокарта отличается двумя ключевыми особенностями: в ее основе лежит графический чип AMD Navi 12 (обычные Radeon RX 5600M используют Navi 10), но что более важно — в качестве видеобуфера выступают два стека HBM2 общим объёмом 8 Гбайт.

Navi 12

В этой конфигурации Navi 12 располагает 40 Compute Units (2560 потоковых процессоров) и работает на частоте до 1035 МГц в рамках теплового пакета карты 50 Вт (total graphics power). Эффективная частота памяти составляет 1540 МГц, а пропускная способность интерфейса — 394 ГБ/с.

Radeon 5600M

Не удивительно, Apple установила очень высокую цену на Radeon Pro 5600M в составе ноутбука MacBook Pro. Доплата по сравнению с Radeon Pro 5300M составляет $800, а полная стоимость лэптопа c 6-ядерным Intel Core i7 9-го поколения может превысить $3200.

С другой стороны, производительность Radeon Pro 5600M действительно находится на очень высоком уровне. В некоторых сценариях (Unigine Heaven) новинка успешно конкурирует с картами Vega 48 и Vega 56 в составе настольных моноблоков iMac 5K и с отрывом опережает мобильные ускорители Radeon Pro 5300M 4GB и Radeon Pro 5500M 8GB.

Источник:
Max Tech

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

В Assassin's Creed Origins пройдут бесплатные выходные

Компания Ubisoft объявила о скором старте бесплатных выходных для ролевого экшена в открытом мире Assassin's Creed Origins. 

Assassins Creed Origins

Поиграть бесплатно дадут с пятницы 19 июня с 16:00 по киевскому времени и до воскресенья 21 июня до 23:00 по Киеву. Наигранный за это время прогресс сохранится, если кто-то решит купить игру после бесплатных выходных. А сделать это можно со скидкой до 80% в официальном магазине Ubisoft Store

Напомним, что в  Assassin's Creed: Origins рассказывают о судьбе защитника Египта, чья личная история привела к созданию Братства ассасинов. В игре появилась полноценная ролевая система и огромный мир для исследования — весь Древний Египет: от Средиземного моря до гробниц Гизы, от безжизненных пустынь до цветущих оазисов.

Assassin's Creed: Origins вышла 27 октября 2017 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а на Metacritic у нее 84 балла. Наш обзор игры можно прочитать тут, а тестирование видеокарт здесь.  

Источник:
Ubisoft

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Nvidia GeForce: сравнение производительности на доллар за последние годы

Выпуск графических карт Nvidia GeForce RTX сопровождался волной негодования ПК-энтузиастов и геймеров, которых не устроила ценовая политика «зелёного» чипмейкера. Вместе с производительностью выросла рекомендуемая стоимость 3D-ускорителей, а соотношение цены и быстродействия в играх без трассировки лучей оказалось на уровне решений предыдущего поколения. Наглядно это демонстрирует график, составленный одним из пользователей Reddit.

Дженсен Хуанг

Энтузиаст использовал данные из обзоров веб-ресурса TechPowerUp, а именно сводную производительность видеокарт в нескольких играх. При подсчётах коэффициента быстродействие/доллар он учитывал рекомендованные цены карт мейнстрим-уровня на момент релиза с поправкой на инфляцию. На роль эталонного значения была выбрана GeForce 9800 GT, представленная в 2008 году.

Производительность на доллар Nvidia

Как видим, менее чем за одиннадцать лет среднеуровневые видеокарты Nvidia GeForce улучшили соотношение производительность на доллар почти в семь раз. Следует отметить, что 40,8%-ное падение в случае GeForce GTX 260 объясняется её чрезмерно высокой ценой на момент релиза, которая в течение года снизилась более чем в два раза.

RTX 2060

Если говорить о GeForce RTX 2060, то в её случае показатель вырос на 18,9%. Это значение не только выглядит скромным на фоне 52,9%-ного роста при переходе с GeForce GTX 960 2GB к GeForce GTX 1060 6GB, но и выбивается из общих тенденций. До этого в течение нескольких поколений графические карты Nvidia увеличивали соотношение быстродействие/цена как минимум на четверть.

Смогут ли видеокарты GeForce RTX 3000-й серии предложить более существенный прирост, мы узнаем во второй половине года.

Источники:
WCCFTech
Reddit

Обсудить в форуме (комментариев: 129)

Intel похвасталась работой Battlefield V на ультрабуке с процессором Tiger Lake

В ближайшие месяцы Intel выпустит 10-нм процессоры Tiger Lake, рассчитанные на использование в тонких и лёгких ноутбуках. Эти CPU являются прямыми соперниками 7-нм чипов AMD Ryzen 4000U, правда, довольствуются при этом вдвое меньшим числом физических ядер. Зато по быстродействию встроенной графики процессоры Intel Tiger Lake как минимум не будут отставать от APU Renoir.

Intel CPU

В чипах Tiger Lake компания объединила до четырёх x86-ядер на перспективной архитектуре Willow Cove и графический модуль Gen12, родственный дискретным видеоядрам Intel Xe. Вычислительной мощности CPU будет достаточно для запуска ААА-игр с умеренным качеством графики. К примеру, Battlefield V на ультрабуке с процессором Tiger Lake-U будет работать в режиме 1080p@30 fps при высоких настройках.

Официальная презентация чипов Intel Tiger Lake состоится до конца лета. В это же время в Сети начнут всплывать более детальные сведения об их уровне производительности.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 33)