G.Skill готовит комплекты памяти Trident Z Royal DDR4-4400 с задержками CL17

Тайваньский производитель высокоскоростной оперативной памяти G.Skill анонсировал расширение ассортимента ОЗУ Trident Z Royal DDR4 новыми комплектами на базе 8- и 16-гигабайтных модулей. Для всех решений характерна формула задержек 17-18-18-38, а эффективная частота составляет от 4000 до 4400 МГц. Штатное напряжение находится в диапазоне от 1,4 до 1,5 В.

Trident Z Royal DDR4-4400

Согласно задумке G.Skill, свежие наборы в первую очередь должны приглянуться владельцам процессоров Intel Core 10-го поколения. Во всех случаях используются отборные микросхемы Samsung B-die, а внешне планки не отличаются от уже доступных на рынке изделий серии Trident Z Royal: используются алюминиевые теплосъёмники и полупрозрачная вставка с RGB-подсветкой, оформленная под драгоценные камни.

Trident Z Royal DDR4-4400

Пресс-служба G.Skill также предоставила несколько скриншотов с результатами тестирования новых комплектов на платформе Intel LGA1200.

Trident Z Royal DDR4-4400

Trident Z Royal DDR4-4400

Trident Z Royal DDR4-4400

В продажу вышеописанные наборы памяти G.Skill Trident Z Royal DDR4 поступят в третьем квартале. Рекомендуемые цены будут объявлены ближе к релизу.

Источник:
G.Skill

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Новые игры и трейлеры с презентации PlayStation 5

На презентации PlayStation 5 показали много хороших игр. О самых важных, на наш взгляд, анонсах мы рассказали в отдельных новостях, а тут собрали остальные премьеры и их трейлеры.

Spider Man

На PS5 выйдет Gran Turismo 7. Никаких деталей, дат выхода и прочей информации нет. Есть только видеоролик.

Представили и новую игру о Человеке-Пауке — Marvel’s Spider-Man: Miles Morales. Проект разрабатывает студия Insomniac Games, а главным героем станет бывший помощник Питера Паркера из первой игры Майлз Моралес. Точной даты релиза нет, но вроде как она выйдет уже в конце 2020 года на старте PlayStation 5.

Представили новую часть Ratchet & Clank под называнием Ratchet & Clank Rift Apart. Судя по трейлеру, в мире игры начали открываться какие-то порталы в иные измерения, которые будут активно задействованы в игровом процессе. Точную дату релиза не сообщили.

Square Enix и Luminous Productions представили свой новый странный проект Project Athia. Правда, игра не будет эксклюзивом для PlayStation 5 и выйдет на ПК. Подробностей и даты выхода нет.

А студия Hoursemarque показала трейлер интригующего космического экшен-хоррора Returnal. Пока мало что понятно и почти ничего не известно, но выглядит круто. 

IO Interactive представила Hitman 3, которая станет последней частью новой трилогии. Трейлер ниже.

Остальные менее значимые игры, переиздания и анонсы смотрите в списке ниже:

  • Stray
  • Sackboy: A Big Adventure
  • Kena: Bridge of Spirits
  • Oddworld: Soulstorm
  • GhostWire Tokyo
  • Godfall
  • Solar Ash
  • Astro Bot
  • Little Devil Inside
  • NBA 2K21
  • Bugsnax
  • Deathloop
  • Pragmata
  • Grand Theft Auto 5 Enhanced

Обсудить в форуме (комментариев: 179)

Выставка Computex 2020 официально отменена

Ежегодная выставка Computex является главным событием года для многих любителей «железа». С нетерпением её ждёт и большинство компаний, связанных с компьютерной индустрией, чтобы представить широкой публике свои новые продукты. К сожалению, в этом году Computex проводиться не будет, о чём сегодня сообщили организаторы мероприятия.

Computex 2021

Computex 2020 официально стала одной из жертв пандемии коронавируса. Изначально выставка должна была пройти со 2 по 6 июня, но уже в марте организаторы решили перенести её на 28-30 сентября. Предполагалось, что к тому времени пандемия сойдёт на нет, а все связанные ограничения будут сняты. К слову, в 2003 году выставка тоже переносилась на осень, однако эпидемия атипичной пневмонии не оказала такого влияния на отрасль, как нынешняя пандемия COVID-19.

Ближайшая выставка Computex пройдёт только в следующем году: с 1 по 5 июня. Вместо одного крупного мероприятия в обозримом будущем нас ожидает множество онлайн-презентаций от лидеров компьютерной индустрии.

Источник:
Computex

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Первый трейлер и скриншоты Resident Evil: Village

На онлайн-презентации PlayStation 5 полноценно представили новую часть Resident Evil с подзаголовком Village. Игру обещают выпустить в 2021 году, но точную дату пока не назвали. Resident Evil: Village выйдет на ПК и на PlayStation 5 и Xbox Series X. Владельцы нынешнего поколения консолей останутся без восьмой части. 

Resident Evil: Village

В первом трейлере игры показали деревню сектантов,которые поклоняются тварям, созданным вирусом. Там же обитают и ведьмы, но как это связано пока не понятно. 

Создатели похвастались, что Resident Evil: Village создается на улучшенном движке и лишена загрузок между локациями. Игра продолжает традиции седьмой части с видом от первого лица и упором в экшен. 

Resident Evil: Village

Resident Evil: Village

Resident Evil: Village

Напомним, что главным героем игры будет протагонист седьмой части Итан. С женой Мией и ребенком они прячутся подальше от цивилизации, ведь после контакта с вирусом дите родилось мутантом. Но их находит Крис Рэдфилд, который убивает ребенка-мутанта и ранит  жену. Сам же Итан теряет сознание, а когда приходит в себя, то видит, что их нашли неизвестные люди и забрали в свое поселение. Их спасители оказываются культистами, которые поклоняются мутантам, созданным новым вирусом

Источник:
YouTube

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Анонсирован ремейк Demon’s Souls — культового прародителя Souls-игр

На мероприятии по поводу презентации PlayStation 5 студии Bluepoint Games и Japan Studio официально сообщили о выходе ремейка Demon’s Souls.

Demon’s Souls

Вышедшая в 2009 году на PlayStation 3 игра стала зачинщиком нового жанра хардкорных игр, самыми популярными представителями которого стали Dark Souls, Bloodborne, Sekiro и другие. 

Теперь же прародителя серии выпустят в обновленном виде на PlayStation 5 и случится это в 2021 году. Точную дату выхода не сообщили, но представили переделанный оригинальный ролик. 

Источник:
YouTube

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Процессорный гуру Джим Келлер ушёл из Intel

Два года назад ряды Intel пополнил Джим Келлер (Jim Keller), один из ветеранов «процессоростроительной» отрасли. С того времени он руководил разработкой CPU-архитектур на должности старшего вице-президента подразделения Silicon Engineering Group. Накануне стало известно, что господин Келлер уволился по личным причинам. В ближайшие полгода он всё ещё будет помогать Intel в разработке новых продуктов, однако теперь в роли консультанта.

Джим Келлер

За свою карьеру Джим Келлер приложил руку к огромному числу успешных продуктов. В прошлом он участвовал в разработке микропроцессорных архитектур AMD K7 (Athlon, Athlon XP) и K8 (Athlon 64, Opteron), однокристальных систем Apple A4 и A5, аппаратного обеспечения для «умных» автомобилей Tesla, однако большинству ПК-энтузиастов Джим известен в качестве «отца» микроархитектуры Zen. Именно благодаря ей на рынок x86-процессоров вернулась напряжённая конкуренция.

Согласно имеющимся данным, последние два года Джим Келлер руководил созданием новой архитектуры, благодаря которой Intel намерена вернуть звание абсолютного лидера в сфере x86-процессоров. Интересно, как скоро чипмейкер выпустит первый продукт на её основе?

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Guerrilla Games анонсировала Horizon: Forbbiden West

На онлайн-презентации PlayStation 5 студия Guerrilla Games анонсировала продолжение хита Horizon Zero Dawn под названием Horizon: Forbidden West. 

Horizon: Forbidden West

В представленном трейлере показан мир, где жизнь стала налаживаться, и знакомая героиня Элой. Правда, хорошо было недолго, ведь появилась странная и неизвестная зараза, которая губит растения и животных. Чтобы найти средство от новой напасти Элой отправляется в приключение к неизведанным землям и выясняет, что в это дело замешан также знакомый по первой части Сайленс, у которого теперь свое племя.

Судя по тому же ролику, в Horizon: Forbidden West появятся и подводные локации, а сама игра станет полноценным эксклюзивом для PlayStation 5. Точная дата релиза не сообщается. 

Horizon: Forbidden West

Horizon: Forbidden West

Horizon: Forbidden West

Horizon: Forbidden West

Horizon: Forbidden West

Horizon: Forbidden West

Источник:
YouTube

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Sony PlayStation 5 будет доступна в версиях с оптическим приводом и без

В ходе онлайн-презентации Future of Gaming корпорация Sony наконец-то раскрыла дизайн будущей игровой консоли PlayStation 5. Устройство поступит на прилавки ближе к концу этого года и будет доступно в двух модификациях как с Blu-ray приводом, так и без него (Digital Edition). Напомним, что технические характеристики приставки вендор объявил ещё в середине марта.

PlayStation 5

В отличие от Microsoft, предпочётшей для Xbox Series X утилитарный дизайн, японцы уделили немало внимания внешнему виду PlayStation 5. Sony отказалась от угловатого корпуса, характерного для PS4, а в оформлении устройства и аксессуаров к нему теперь преобладает белый цвет. Кроме того, используется синяя светодиодная подсветка.

PlayStation 5

С другой стороны, ещё предстоит выяснить, насколько хорошо Sony смогла организовать охлаждение «внутренностей» PlayStation 5. Если у Xbox Series X для выброса нагретого воздуха задействована вся верхняя грань, то в PS5 вентиляционные отверстия размещены в углублениях на стыках чёрного и белых элементов корпуса.

В основе Sony PlayStation 5 лежит гибридный процессор AMD с восемью ядрами Zen 2@3,5 ГГц, графическим ядром RDNA 2-го поколения на 36 Compute Units с частотой до 2,23 ГГц и 256-разрядной шиной памяти, через которую он сообщается с 16 ГБ памяти GDDR6. Релиз приставки состоится в сезон рождественских и новогодних праздников. Рекомендуемая цена PlayStation 5 пока держится в секрете.

PlayStation 5

Источник:
Sony

Обсудить в форуме (комментариев: 141)