Yangtze Memory планирует выпускать SSD под собственным брендом

Китайская фирма Yangtze Memory Technologies Company (YMTC) сравнительно недавно вышла на рынок флэш-памяти, однако в её ассортименте уже имеются 64- и даже 128-слойные микросхемы 3D NAND. В обозримом будущем чипмейкер планирует наладить выпуск твердотельных накопителей под собственным брендом. Об этом на днях сообщило веб-издание DigiTimes, ссылаясь на источники в отрасли.

YMTC

Дебютным накопителем YMTC должен стать NVMe SSD с интерфейсом PCI Express 3.0 на основе 64-слойных чипов 3D NAND TLC. Учитывая, что китайский вендор не располагает собственным контроллером, вероятнее всего, в новинке будет использоваться платформа Silicon Motion или Phison. Последняя, к слову, ранее официально заявила о совместимости её контроллеров с 3D NAND производства Yangtze Memory.

Релиз NVMe-накопителей YMTC запланирован на третий квартал. Изначально новые SSD будут распространяться по OEM-каналам, а спустя некоторое время наверняка появятся и в свободной продаже.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Слух: «живые» фото и характеристики Nvidia GeForce RTX 3080

В распоряжении китайских любителей «железа» оказались фото видеокарты Nvidia GeForce RTX 3080. На текущий момент трудно судить о подлинности запечатлённого на снимках устройства, поэтому рекомендуем относиться к приведённой ниже информации со здравым скептицизмом.

GeForce RTX 3080

Итак, перед нами двухслотовая карта расширения с весьма оригинальным кулером. Активное охлаждение обеспечивают два вентилятора, установленные на противоположных сторонах видеоадаптера. Плата устройства имеет V-образный вырез, благодаря чему вторая «вертушка» может свободно прокачивать воздух через радиатор.

GeForce RTX 3080

Внешние грани кожуха выполнены в серебристом цвете. Голубой оттенок объясняется ещё не снятой защитной плёнкой. Разъёмы дополнительного питания, вероятно, расположены в задней части, как у профессиональных 3D-ускорителей Nvidia Quadro. Правда, в этом случае не обошлось без дополнительных кабелей, соединяющих разъёмы с укороченной печатной платой.

GeForce RTX 3080

Не секрет, что в основу видеокарт Nvidia GeForce следующего поколения лягут графические ядра Ampere, о чём ранее заявил глава «зелёного» чипмейкера. Согласно неофициальным источникам, в GeForce RTX 3080 будет использован 7-нм чип GA102-200 в конфигурации с 4352 ядрами CUDA, рабочей частотой около 1,75 ГГц и «сырой» производительностью ~15 Тфлопс, а также 10-гигабайтный видеобуфер.

GeForce RTX 3080

Осталось дождаться подробностей от самой Nvidia. Если на фото выше действительно запечатлена видеокарта GeForce RTX 3080, то официальный анонс новинки не заставит себя долго ждать.

Источники:
VideoCardz
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 63)