Total War Saga: Troy выйдет в августе. Сутки после релиза игра будет бесплатна в Epic Games Store

Компания SEGA и студия Creative Assembly опубликовали новый трейлер будущей тактической стратегии Total War Saga: Troy. Помимо этого, создатели объявили дату релиза и его необычную особенность. 

Total War Saga: Troy

Total War Saga: Troy выйдет на ПК 13 августа 2020 года и это будет эксклюзив на год для онлайн-магазина Epic Games Store. Более того, в первые сутки с момента релиза игру можно будет забрать бесплатно. 

Разработчики решились на такой ход, чтобы привлечь новую аудиторию для игры и попытаться найти дополнительные деньги для продолжения работы над играми серии. Видимо, с продажами серии Total War в последнее время не все хорошо. 

Напомним, что в Total War Saga: Troy заявлены десять играбельных фракций, множество мифических существ древнегреческой мифологии и семь богов небесного пантеона. Создатели пообещали, что монстры и герои будут влиять на игровой процесс, но в детали пока не вдавались.

Источник:
EpicGamesStore

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Глава Intel призывает смотреть не на бенчмарки, а на достоинства технологий

Генеральный директор Intel Роберт Свон (Robert Swan) на неделе выступил с докладом в рамках онлайн-части Computex 2020. Он подтвердил релиз 10-нм процессоров Tiger Lake для ноутбуков до конца лета, заявив, что они укрепят позиции компании «в качестве бесспорного лидера в области мобильных вычислений и компьютерных инноваций». Впрочем, интерес вызвает другое заявление главы Intel.

Роберт Свон

Не секрет, что уже долгое время чипмейкер призывает отказаться от оценки быстродействия CPU в синтетических бенчмарках в пользу «реальных приложений» К примеру, популярный тест Cinebench, по мнению Intel, не является репрезентативным эталоном для общих оценок платформ и реальных рабочих нагрузок. Неудивительно, что господин Свон придерживается аналогичной точки зрения, указывая на необходимость акцентировать внимание на преимуществах технологий, а не результатах бенчмарков.

«Мы должны рассматривать этот момент как возможность сместить акцент в нашей отрасли с бенчмарков на достоинства и влияние технологий, которые мы создаём, — рассказал генеральный директор Intel. — Пандемия подчеркнула необходимость целенаправленной разработки технологий, чтобы они могли удовлетворять меняющиеся нужды бизнеса и потребителей».

Core i9-10900K
10-ядерный Intel Core i9-10900K. Фото Guru3D

После выхода процессоров AMD Ryzen (Threadripper), предлагающих рекордное число физических ядер, Intel больше не может похвастаться лидерством её CPU в абсолютно всех задачах. Сегодня оплотом компании являются приложения, чувствительные к однопоточному быстродействию, и видеоигры. Здесь Intel по-прежнему чувствует себя уверенно, не стесняясь называть Core i9-10900K «лучшим в мире процессором для игр».

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 94)

Intel расширяет линейку чипов Atom C3000 новыми моделями

Помимо маломощных процессоров потребительского сегмента линейка Intel Atom включает в себя чипы С-серии, ориентированные на использование в серверах начального класса, инфраструктуре «интернета вещей» и других корпоративных устройствах. Актуальная линейка Atom C3000 выпускается с 2017 года и некоторое время назад была обновлена четырьмя новыми моделями чипов.

Intel Atom C3000

Полная номенклатура линейки Atom C3000 включает в себя 14-нм процессоры с количеством ядер от 2 до 16. Новые чипы представлены позициями C3338R, C3436L, C3558R и C3758R. В целом, они предлагают аналогичный функционал существующим моделям, создавая при этом дополнительную гибкость выбора для клиентов.

Intel Atom C3000

Intel Atom C3338R (1,8/2,2 ГГц) за $37 имеет прибавку в 300 МГц к базовой частоте и поддержку технологии QAT (QuickAssist) по сравнению с Atom C3338. Второй чип Atom C3436L (1,3 ГГц) выглядит «входным билетом» в группу 4-ядерных ЦП с ценой в $64. Следующий за ним Atom C3538 (2,1 ГГц) предлагает поддержку памяти DDR4-2133, но стоит $75.

Еще одна 4-ядерная модель Atom C3558R (2,4 ГГц) закрывает свою группу сверху с ценником $96. Наконец, восьмиъядерный процессор Atom C3758R (2,4 ГГц) с рекомендованной стоимостью $209 имеет прибавку 200 МГц к частоте на фоне увеличенного ценника по сравнению с Atom C3758.

Источник:
ServeTheHome

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Процессоры Intel Coffee Lake готовятся уйти на покой

Жизненный цикл десктопных процессоров Intel Coffee Lake подходит к концу. В обозримом будущем чипмейкер «отправит на пенсию» свыше трёх десятков CPU, среди которых решения линеек Celeron, Pentium и Core 8000, включая оверклокерские изделия K-серии, модели в BGA-исполнении и «юбилейный» Core i7-8086K. Об этом Intel сообщила в опубликованном накануне уведомление об обновлениях (Product Change Notification).

Coffee LAKE

Официальный дебют первых чипов Intel Coffee Lake-S для платформы LGA1151-v2 состоялся ещё осенью 2017-го. Эти процессоры стали ответом «синих» на решения AMD Ryzen 1-го поколения. С их выпуском, как известно, AMD втянула Intel в «гонку ядер», благодаря которой топовые CPU для массовых настольных платформ ныне оперируют 10 или даже 16 ядрами.

Заказать перечисленные ниже процессоры клиенты Intel смогут вплоть до 18 декабря этого года. Их последняя партия будет отгружена 4 июня 2021 года.

Coffee Lake

Часть процессоров Intel Coffee Lake продолжит выпускаться, однако теперь в качестве продуктов для сферы интернета вещей. С четвёртого июня 2021-го они утратят статус настольных «камней». Список включает десяток различных моделей: Core i3-8100, Core i7-8700, Celeron G4900, Core i7-8700T, Pentium Gold G5400, Pentium Gold G5400T, Core i5-8500T, Core i5-8500, Core i3-8100T и Celeron G4900T.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Apple инвестирует $330 млн в завод по производству Micro-LED дисплеев

По информации отраслевых источников, компания Apple инвестирует 330 миллионов долларов в строительство нового завода по выпуску Micro-LED дисплеев для «яблочных» продуктов, включая iPhone, iPad, MacBook и другие гаджеты. Будущая фабрика расположена на Тайване в индустриальном парке Hsinchu Science Park. Что интересно, Apple не будет заниматься строительством самостоятельно, а участвует в совместном предприятии с Epistar (крупнейший тайваньский производитель светодиодов) и AU Optronics (тайваньский производитель ЖК-панелей).

MicroLED

Руководство Apple уже некоторое время рассматривает Micro-LED в качестве перспективной технологии для своих продуктов. Например, смарт-часов Apple Watch или будущих обновлений 16-дюймового лэптопа MacBook Pro. Согласно отчету, из-за трудностей, возникающих при разработке технологии Micro-LED, ранние прототипы будут опираться на Mini-LED, которые являются промежуточным звеном на пути к технологии Micro-LED.

MicroLED

Дисплеи Micro-LED состоят из массивов микроскопических светодиодов, образующих отдельные элементы пикселей. По сравнению с широко распространенной технологией ЖК-дисплеев, Micro-LED обеспечивают лучшую контрастность, глубину черного цвета, время отклика и энергоэффективность. С другой стороны, в сравнении с органическими светодиодами OLED, Micro-LED предлагают преимущество в максимальной яркости (до 30 раз), более низкое энергопотребление, и что более важно гораздо лучшие долговечность и невосприимчивость к выгоранию синего цвета.

Источник:
Mac Rumors

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Состоялся официальный релиз шутера Valorant

Компания Riot Games, создатели популярной MOBA League of Legends, официально представили free-to-play шутер Valorant, скопированный со многих популярных проектов, включая Counter-Strike. Теперь игра доступна бесплатно для всех желающих и во всех странах мира, включая Украину. 

valorant

Вместе с релизом в игру добавили нового агента Рейну, свежую карту «Восхождение» и скоростной режим Spike Rush, а большинство персонажей, которые были на «бете», ждут существенные переработки. Скачать игру можно тут

Напомним, что Valorant рассказывает о мире недалекого будущего, где агенты спецслужб из разных стран сходятся в битвах друг против друга. Главный режим игры — бой пять на пять до 13 побед. Создатели утверждают, что в Valorant все зависит только от навыков геймера, а тикрейт (частота отправки-получения пакетов данных между сервером и клиентом) поднят до 128 Гц, чтобы играть было максимально комфортно, даже если у геймера есть проблемы с интернетом.

Источник:
Playvaloran

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

AMD Sienna Cichlid — вероятное кодовое имя «большого Navi»

Выход графических решений AMD Navi 2X уже не за горами. Это подтверждают как многочисленные утечки, так и свежие патчи набора драйверов для операционных систем семейства Linux. В них AMD оставила множество упоминаний графического ядра с кодовым именем Sienna Cichlid.

AMD GPU

Как считают зарубежные коллеги, под названием AMD Sienna Cichlid скрывается чип Navi 21. О принадлежности нового GPU к графической архитектуре RDNA 2-го поколения свидетельствует поддержка видеодекодера Video Core Next 3.0 и движка Display Next Core 3.0. Оба компонента начнут использоваться только в ускорителях RDNA 2.

Sienna Cichlid

Не так давно стало известно, что ядро Navi 21 послужит основой как минимум десяти графических адаптеров. В их числе игровые видеокарты и профессиональные 3D-ускорители, включая эксклюзивные модели для компьютеров Apple. По имеющимся данным, 7-нм кристалл AMD Navi 21 обладает площадью ~505 мм² и физически включает 80 Compute Units или 5120 потоковых процессоров. Релиз первых видеокарт на его основе состоится во второй половине 2020-го.

AMD Navi 2X

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Создатели слэшера Godfall, первой игры для PlayStation 5, показали один из трех доступных классов

Студия Gearbox Publishing, авторы слэшера Godfall — первой игры для консоли PlayStation 5, представили свежий тизер, где показывают первый из трех доступных классов игры. 

Godfall

Героя зовут Сильвермейн и он похож на льва в эпичных и стильных доспехах под названием Valoplate. Броня героя посвящена одному из богов в мире игры. 

Скорее всего, тизер припасали к презентации игр для PlayStation 5 от Sony, которую назначили на 4 июня и отменили из-за массовых беспорядков в США. Возможно, там же нам бы рассказали о проекте немного больше, но пока приходится довольствоваться и этим. 

Напомним, что Godfall — фэнтезийный слэшер от третьего лица с системой лута и упором на сражения в ближнем бою. Создатели обещают огромное количество врагов и эффектные битвы с боссами. Также заявлено кооперативной прохождение на троих. Выход игры ожидается в конце 2020 года на ПК (Epic Games Store) и PlayStation 5.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 45)