Первые оценки ремастера Saints Row: The Third — отличная графика, но геймплей устарел

Сегодня компания Deep Silver Volition выпустила ремастер безбашенного экшена в стиле Grand Theft Auto — Saints Row: The Third. Также доступен релизный трейлер.

Saints Row: The Third Remastered

На агрегаторе Metacritic уже появились оценки для версии на PS4, и это более-менее приличные 73 балла из 100, а вот у версии для ПК и Xbox One дела обстоят хуже — 67 и 70 баллов соответственно. 

Критики хвалят оригинальный улучшенный геймплей с новыми отражениями, эффектами освещения, лицевой анимацией персонажей и прочим. Большинству понравилось, что разработчики не тронули сюжет, миссии, общую придурковатость заданий и саму идею нелепицы, которая постоянно происходит в Saints Row: The Third.

В то же время игру называют менее интересной и более древней по геймплею, чем та же Grand Theft Auto V, и говорят, что спустя столько лет разница между Saints Row: The Third и GTA V заметна еще сильнее, а перевес явно не в пользу детища Deep Silver.

Оценки ремастера Saints Row: The Third:

  • WCCFTech — 80 баллов из 100;
  • DarkStation — 80 баллов из 100;
  • Multiplayer — 75 баллов из 100;
  • IGN — 70 баллов из 100;
  • Screen Rant — 70 баллов из 100;
  • DualShockers — 65 баллов из 100.

Источник:
Metacritic

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

ASRock готовит больше десятка плат на чипсете AMD B550

Компания ASRock представила линейку материнских плат с набором системной логики AMD B550. В нее вошли не менее двенадцати плат, рассчитанных на широкий спектр покупателей: от недорогих «материнок» до решений премиального уровня.

ASRock B550

Флагманской моделью выступает ASRock B550 Taichi. Она оснащается 16-фазной системой питания процессорного гнезда, рассчитанной на разгон 16-ядерного Ryzen 9 3950X. Плата получила массивные алюминиевые радиаторы, а также металлическую пластину с обратной стороны.

ASRock B550

К достоинствам ASRock B550 Taichi относятся полноразмерные слоты PCI Express 4.0 x16, позволяющие использовать связки из трех видеокарт, заявленная поддержка модулей памяти DDR4-4733+, индикатор POST-кодов, контроллеры Intel 2.5G LAN, Wi-Fi 6 (802.11ax) и звуковая подсистема на базе кодека Realtek ALC1220.

ASRock B550

Вместе с чипсетом AMD B550, ASRock впервые представляет новую серию продуктов PG Velocita для геймеров из семейства Phantom Gaming. С итальянского Velocita переводится как скорость. При создании этой серии инженеры ASRock стремились реализовать бескомпромиссную производительность и функционал по привлекательной цене, не забывая про внешний вид.  

ASRock B550

ASRock B550 PG Velocita может предложить 14-фазной системой питания CPU, два слота расширения PCI Express 4.0 x16, 2,5-гигабитную сеть Intel, разгон памяти до режимов DDR4-4733 и многое другое. Детальные характеристики новинок доступны по ссылке в первом абзаце.

ASRock B550

«Серия материнских плат ASRock AMD B550 предлагает захватывающие и инновационные функции для массового рынка, например поддержку PCI Express 4.0. Компания подготовила большой ассортимент материнских плат от начального уровня до премиум-класса в форм-факторах mini-ITX, microATX и ATX, включая серии Taichi, PG Velocita, Extreme, Steel Legend и Pro4», —  рассказал Крис Ли, генеральный директор подразделения материнских плат ASRock.

ASRock B550

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

В базе 3DMark замечен 6-ядерный процессор Intel Rocket Lake-S

Не секрет, что многие платы для платформы Intel LGA1200 разрабатывались с прицелом на будущие процессоры Intel Core 11-го поколения. Вендоры открыто заявляют о готовности своих продуктов к PCI Express 4.0, в то время как недавно выпущенные чипы Core 10-го поколения (Comet Lake-S) допускают работу только на скоростях PCI-E 3.0.

CPU Intel

Поддержку PCI Express 4.0, а также немало других новшеств Intel реализует в процессорах Rocket Lake-S. Согласно имеющимся данным, в них будет использоваться микроархитектура Willow Cove, адаптированная под 14-нм техпроцесс. Чипмейкер уже располагает инженерными образцами CPU Core 11-го поколения, один из которых «засветился» в онлайн-базе 3DMark 11 Performance.

Rocket Lake-S

Обнаруженный экземпляр процессора Intel Rocket Lake-S оперировал шестью ядрами с поддержкой Hyper-Threading и работал на частоте от 3,5 до 4,1 ГГц в динамическом разгоне. Тестовая платформа была распознана бенчмарком как «RocketLake S UDIMM 4L ERB».

Если говорить о результатах 3DMark 11 Performance, то инженерный образец Rocket Lake-S не может похвастаться рекордным быстродействием. Ему удалось набрать 11 944 «попугая» Physics Score, тогда как Core i5-10400 (6 ядер/12 потоков, 2,9/4,3 ГГц) проходит этот тест примерно с 12 800 баллами. С другой стороны, это первый 6-ядерный Intel Rocket Lake-S в «дикой природе», поэтому о быстродействии финального продукта судить пока рано.

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

ASUS запустила кампанию Rate Your Gear: получи приз за отзывы

Компания ASUS объявила о старте промоакции Rate Your Gear, в рамках которой предлагает покупателям фирменной продукции оставлять отзывы в локальных интернет-магазинах и получать за это реальные призы.

Rate Your Gear

Кампания действует с сегодняшнего дня по 31 августа 2020 года включительно и открыта для клиентов со всего мира. Чтобы принять в ней участие и получить приз, участники должны написать оригинальный отзыв о купленном продукте ASUS и разместить его на веб-сайте одного из магазинов-участников кампании.

В акции Rate Your Gear задействовано множество продуктов, включая материнские платы ASUS Z490, видеокарты, мониторы, маршрутизаторы и периферийные устройства под торговыми марками ASUS и Republic of Gamers (ROG). Список украинских магазинов, участвующих в акции, включает Rozetka, Brain, ITbox, Telemart, Elmir, KTC, Comfy, Foxtrot, Moyo, Eldorado, Allo, 3ona51 и EpicentrK.

В качестве приза ASUS предлагает набор ROG Fan Kit, включающий в себя бандану, стикеры, брелок, силиконовые браслеты и наклейку-клинер для монитора.

Rate Your Gear

Подробности кампании, включая полный список продуктов и магазинов, можно найти на специальном веб-сайте: ASUS Rate Your Gear.

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Matisse Refresh: AMD работает над процессорами Ryzen 7 3750X и Ryzen 7 3850X

AMD планирует обновить линейку Ryzen 3000 новыми 8-ядерными процессорами с кодовым обозначением Ryzen 7 3750X и Ryzen 7 3850X. Об этом сообщил пользователь HXL в сети Twitter со ссылкой на маркетолога ASUS и неназванные источники в AMD.

AMD Ryzen

Gigabyte косвенно подтвердила существование чипов Matisse Refresh в своем слайде презентации материнских плат с чипсетом AMD B550. Дорожная карта включает кодовые имена процессоров «Matisse & Refresh», «Vermeer» и «Renoir», фактически не выпущенных на данный момент.

Что интересно, на слайде выделен пункт Future CPU, рядом с котором журналисты распознали картины Поля Сезанна и Рембрандта Харменс ван Рейна. Судя по всему, имена «Cezanne» и «Rembrandt» относятся к будущим поколениям гибридных процессоров AMD на архитектурах Zen 3 (Ryzen 5000) и Zen 4 (Ryzen 6000).

Gigabyte B550

Гипотетические Ryzen 7 3750X и Ryzen 7 3850X могут получить различные «внутрикремниевые» оптимизации, как это было с процессорами Zen+, наряду с выросшими частотами. Разумеется, в первую очередь это скажется на игровом быстродействии. В качестве прямых конкурентов Matisse Refresh, скорее всего, будут рассматриваться ЦП Intel Core i5-10600 и Core i7-10700 во всевозможных модификациях K, KF, non-K и F.

AsRock B550

Вчера мы сообщали о том, что APU Ryzen 4000 (Renoir) для платформы AM4 не поддерживают PCI Express 4.0. Теперь информацию подтвердила ASRock на слайде платы B550 Taichi.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Thermaltake предлагает наборы памяти Toughram RGB DDR4-4600

Компания Thermaltake анонсировала комплект оперативной памяти Thermaltake Toughram RGB объёмом 16 ГБ (2×8 ГБ), рассчитанный на работу с XMP-профилем в режиме DDR4-4600. Ранее наборы Thermaltake Toughram RGB были доступны в модификациях с эффективной частотой от 3000 МГц до 4400 МГц.

Thermaltake Toughram RGB

Наборы будут доступны в черной и белой цветовой гамме. Модули выполнены на 10-слойной PCB и накрыты алюминиевым радиатором с элементами RGB-подсветки. Управление и синхронизация подсветкой осуществляется с помощью ПО NeonMaker Lighting или TT RGB Plus.

Thermaltake Toughram RGB

В высокочастотных наборах Toughram RGB вендор использует отборные микросхемы Hynix D-die. Например, искомый режим DDR4-4600 обеспечивается при задержках CL19 и напряжении 1,5 В. Память совместима с материнскими платами на флагманских наборах логики Intel Z490 и AMD X570, а также покрывается ограниченной пожизненной гарантией.  

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

MSI анонсировала серию плат B550 во главе с MPG B550 Gaming Carbon WiFi

Компания MSI обнародовала подробности о готовящихся к выпуску материнских платах с набором логики AMD B550. В общей сложности тайваньский вендор предложит около десятка различных моделей. Технические характеристики пяти из них уже доступны на официальном сайте Micro-Star International. Релиз новинок запланирован на 16 июня.

MSI B550

Линейку системных плат MSI B550 возглавила MPG B550 Gaming Carbon WiFi. Она может похвастаться (12+2+1)-канальной системой питания, парой радиаторов для твердотельных накопителей M.2, беспроводным адаптером Wi-Fi 6, а также 2,5-гигабитным сетевым контроллером.

MSI B550

Модель MAG B550 Tomahawk должна зарекомендовать себя в качестве оптимального выбора для среднеуровневой игровой системы и достойной преемницы B450 Tomahawk. Её оснащение включает (10+2+1)-фазный блок VRM, два сетевых интерфейса (гигабитный и 2,5-гигабитный) и звуковую подсистему Realtek ALC1220. Как и другие платы B550, новинка оснащена слотом PCI Express 4.0 x16 и разъёмом M.2 с четырьмя линиями PCI-E 4.0.

MSI B550

MSI MAG B550M Mortar, а также её версия с беспроводным модулем Wi-Fi 6 имеют формат microATX. Вендор отмечает (8+2+1)-фазное питание процессорного гнезда, 2,5-гигабитный сетевой интерфейс и возможность обновить UEFI установки процессора. К слову, технология Flash BIOS и соответствующая кнопка на задней панели предусмотрена у всех плат MSI B550.

MSI B550

Системная плата MSI B550-A Pro позиционируется в роли оптимального решения для рабочих станций и лишена различных «украшательств». Её главным достоинством можно назвать мощную систему питания CPU, выполненную по (10+2+1)-фазной схеме, с двумя алюминиевыми радиаторами. Также стоит отметить наличие теплосъёмника SSD формата M.2.

MSI B550

Ориентировочные цены материнских плат MSI B550 будут объявлены ближе к релизу. На полки магазинов поступят следующие модели:

  • MPG B550 Gaming Carbon WiFi;
  • MPG B550 Gaming Edge WiFi;
  • MPG B550I Gaming Edge WiFi;
  • MPG B550 Gaming PLUS;
  • MAG B550 Tomahawk;
  • MAG B550M Mortar WiFi;
  • MAG B550M Mortar;
  • MAG B550 Bazooka;
  • B550-A Pro;
  • B550M Pro-VDH WiFi.
Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Riot Games раскрыла новые подробности и дату релиза Valorant

На мероприятии Summer Game Fest представители студии Riot Games объявили точную дату релиза тактического шутера Valorant и рассказали о дальнейших планах на игру. 

Valorant

Нынешний бета-тест закончится 28 мая, а официальный выход мультиплеерного шутера состоится 2 июня. Между этими датами создатели устроят профилактику серверам, добавят новые в Атланте, Далласе, Лондоне, Мадриде и Варшаве, чтобы снизить задержки, а также подготовят игру к релизу. 

Также внесут множество мелких и крупных правок. Так, у Valorant появится новый режим, новая карта и свежий герой. Но никаких подробностей разработчики не озвучили. Вероятно, анонсы этих элементов состоятся перед официальным запуском 2 июня. 

Источник:
Shacknews

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Игровой ноутбук ASUS ROG Zephyrus G14 с процессорами AMD Ryzen 4000 на пути в Украину

Компания ASUS анонсировала поступление в украинскую розницу игрового лэптопа ROG Zephyrus G14, выполненного на платформе AMD Ryzen 4000. Устройство оборудуется 14-дюймовым IPS-экраном в нескольких опциях, графическим ускорителем Nvidia GeForce GTX 1660 Ti или GeForce RTX 2060 и корпусом из магниевого сплава. Толщина ноутбука составляет 17,9 мм при массе 1,6 кг.

ASUS ROG Zephyrus G14

«Начинка» ASUS ROG Zehpyrus G14 включает 35-ваттный процессор AMD Ryzen 7 4800HS (8 ядер/16 потоков, 3,0/4,2 ГГц) или Ryzen 9 4900HS (8 ядер/16 потоков, 3,0/4,3 ГГц), до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200, твердотельный накопитель объёмом 512 ГБ или 1 ТБ, беспроводной модуль Wi-Fi 6/Bluetooth 5.0, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 76 Вт·ч, обеспечивающий до 10 часов автономной работы.

ASUS ROG Zephyrus G14

Экран ноутбука доступен в трёх конфигурациях: Full HD (1920 x 1080 пикселей) с частотой 60 Гц, 120-герцевый Full HD и WQHD (2560 x 1440 точек) с частотой обновления 60 Гц. Во всех случаях имеется матовое покрытие, соотношение площади дисплея и корпуса составляет 85%, а охват цветовой палитры sRGB равен 100%.

ASUS ROG Zephyrus G14

Одной из примечательных особенностей устройства стал опциональный матричный дисплей Anime Matrix на внешней стороне крышки. Он выполнен на базе 1215 миниатюрных светодиодов и может отображать анимацию, текст, эквалайзер, различную информацию о системе и так далее. Стоит иметь в виду, что толщина ROG Zephyrus G14 в версии с экраном Anime Matrix составляет 19,9 мм (вместо 17,9 мм), а его масса увеличилась до 1,7 кг.

ASUS ROG Zephyrus G14

Ещё одной «фишкой» лэптопа является шарнир ErgoLift. При развороте дисплея на 140° он приподнимает днище устройства, обеспечивая дополнительное пространство для забора воздуха. К слову, система охлаждения насчитывает пять теплотрубок и два центробежных вентилятора. На гранях ноутбука доступны два порта USB 3.2 Gen2 Type-C (один с поддержкой DisplayPort 1.4 и Power Delivery), пара USB 3.2 Gen1 Type-A, видеовыход HDMI 2.0b и комбинированный 3,5-мм аудиоразъём.

ASUS ROG Zephyrus G14

В украинских магазинах ASUS ROG Zephyrus G14 появится до конца следующего месяца с рекомендуемой ценой от 31 099 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Valve запустила бета-тест Artifact 2.0

В начале недели Valve анонсировала начальную стадию закрытого бета-тестирования коллекционной карточной игры Artifact 2.0 по вселенной Dota 2. Разработчики решили не форсировать данный процесс и действовать без спешки, постепенно расширяя базу бета-тестеров и добавляя новые механики, режимы и элементы игры.

Artifact 2.0

С понедельника первые счастливчики уже начали получить пригласительные письма от Valve, а в эти дни они смогут приступить к непосредственным тестам. По этому поводу Valve выпустила отдельный видеоролик, демонстрирующий игровой процесс беты Artifact 2.0. Разумеется, многие элементы еще не проработаны, а другие наверняка изменятся со временем, но каркас и базовые принципы позволяют сделать первое представление о Artifact 2.0.

Как мы помним, руководство Valve оказалось очень разочарованным от первой Artifact. В новой версии обещают упростить игру, сделав ее более привлекательной для широкой аудитории, кардинально изменить «драконовскую» монетизацию и добавить множество удобных функций для пользователей. Подать заявку на участие в бете Artifact 2.0 можно на специальной странице. Приоритет отдается владельцам первой части игры.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Nvidia докладывает о финансовых результатах первого квартала

Nvidia опубликовала свежий отчёт, рассказывающий о доходах компании в период с 26 января по 26 апреля (первый финансовый квартал). Выручка крупнейшего разработчика GPU за последние три месяца составила $3,08 млрд, показав 39%-ный прирост относительно аналогичного периода 2019-го. Чистая прибыль компании в погодовом сравнении выросла на 133%: с $394 до $917 миллионов.

 

Nvidia

Основной доход чипмейкер по-прежнему получает от продаж графических процессоров для игровых видеокарт. Правда, его доля в совокупном бизнесе Nvidia становится всё меньше и к настоящему времени опустилась ниже 50%. В последнем квартале игровое направление принесло $1,34 млрд, увеличив прошлогодний показатель на 27%.

Дженсен Хуанг

Тем временем в сегменте для дата-центров выручка Nvidia за три месяца впервые преодолела отметку в один миллиард долларов, составив $1,14 млрд. Это на 80% больше, чем в январе-апреле 2019 года. Заметим, что в подсчётах не участвовала израильская компания Mellanox Technologies, которую Nvidia приобрела за $7 млрд. Сделка завершилась 27 апреля, в первый день второго финансового квартала.

Выручка Nvidia

Если говорить об остальных сферах деятельности Nvidia, то профессиональная графика принесла чипмейкеру $307 млн (+15% в погодовом сравнении), системы для «умных» автомобилей — $155 млн (-7%), а на продажах OEM-продуктов и лицензировании интеллектуальной собственности она выручила $138 миллионов (+39%).

Текущий квартал чипмейкер планирует завершить с выручкой около $3,65 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)