Анонсирован Crucible — шутер с элементами MOBA от выходцев из Blizzard, ArenaNet и EA

Студия Relentless, одно из подразделений Amazon Games, анонсировала многопользовательский условно-бесплатный шутер с элементами MOBA под названием Crucible. 

crucible

Среди создателей проекта числятся бывшие сотрудники Activision Blizzard, ArenaNet, Electronic Arts и Xbox во главе с сооснователем Westwood Studios Луи Каслом (Louis Castle). 

Разработчики заявляют, что их детище сочетает MOBA-элементы и шутерные механики из Overwatch и Apex Legends. В Crucible будет десять игровых персонажей со своими способностями и предпочтениями в оружии. В сражениях уровень героя, и всей команды одновременно, увеличивается за счет убийств не только противника, но и нейтральных монстров на карте. Будет и контроль точек, за который тоже дают очки. 

Официальный релиз Crucible состоится уже 20 мая в Steam. На старте обещают три режима, включая королевскую битву с командами из двух человек. Из необычного — если один напарник погибает, то второй может взять объединится с другим одиночкой. Правило перестает действовать в конце, когда на карте останутся трое. 

Источник:
TheVerge

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Системная плата ASRock Z490 Aqua комплектуется водоблоком и фитингами

Сегодня компания ASRock представила свою флагманскую материнскую плату для платформы Intel LGA1200 — Z490 Aqua. Внешне новинка во многом повторяет модель X570 Aqua. Что неудивительно, ведь лицевая сторона обеих плат прикрыта водоблоком с декоративными элементами серебристого цвета, который отводит тепло от CPU, подсистемы питания и микросхемы логики.

ASRock Z490 Aqua

ASRock Z490 Aqua оборудуется 16-фазной системой питания процессорного гнезда и, как отмечает вендор, готова к PCI Express 4.0. Речь идёт о двух верхних слотах PCI Express x16 и одном разъёме M.2. Напоминаем, что интерфейс PCI-E 4.0 будет поддерживать следующее поколение чипов Intel Core (Rocket Lake-S).

На PCB формата E-ATX тайваньские инженеры разместили четыре слота под оперативную память DDR4, три слота расширения PCI Express 3.0 x16, пару PCI-E 3.0 x1, три разъёма M.2 с предустановленными радиаторами и восемь портов SATA 6 Гбит/с. Тыльную сторону платы прикрывает металлический «бекплейт».

ASRock Z490 Aqua

Из прочих особенностей ASRock Z490 Aqua стоит выделить небольшой OLED-дисплей, куда выводится различная полезная информация о системе, 2,5- и 10-гигабитные сетевые интерфейсы, беспроводной модуль Wi-Fi 6, два порта Thunderbolt 3 (40 Гбит/с) и звуковую подсистему на базе аудиокодека Realtek ALC1220.

ASRock Z490 Aqua

Кроме того, новинка будет выпущена тиражом в 999 экземпляров, а её комплект поставки включает набор фитингов. Разумеется, не обошлось без светодиодной RGB-подсветки, которой оснащены акриловые участки водоблока.

ASRock Z490 Aqua

О стоимости платы ASRock Z490 Aqua никакой информации не поступало. Можно смело предположить, что желающим купить её придётся выложить не менее тысячи долларов.

ASRock Z490 Aqua

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Для Star Wars Jedi: Fallen Order вышло бесплатное обновление

Студия Respawn Entertainment выпустила бесплатный апдейт для популярной игры Star Wars Jedi: Fallen Order.  Он уже доступен на всех платформах (ПК, Xbox One и PlayStation 4), исправляет многие «баги», в том числе улучшает переход между анимациями, добавляет новые режимы, косметические «плюшки» и прочее. 

Star Wars Jedi: Fallen Order

После апдейта у игроков появилась возможность пропускать QTE-сцены, настраивать размер субтитров, а также играться с отзывчивостью управления. Добавлена и «Новая игра+», начиная которую главному герою выдают красный световой меч ситхов и костюм Инквизитора, оставляют все предметы из предыдущих прохождений, но сбрасывают изученные умения. 

«Новая игра+» в Star Wars Jedi: Fallen Order получила пару новых режимов испытаний «Боевые испытания» и «Боевая решётка». В первом случае это 12 миссий с волнами врагов, где также требуется выполнение разных условий. Во втором — местный вариант карты песочницы, где геймер сам создает себе проблемы, выбирая сложность, локацию, врагов и прочее. 

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

ASUS предлагает 5-летнюю гарантию на мониторы ProArt

Пресс-служба ASUSTeK Computer сообщила о доступности пятилетней гарантии для мониторов ProArt. В частности, на неё могут рассчитывать новоиспечённые владельцы дисплеев серий PA и PQ, правда, им потребуется зарегистрировать устройство на официальном сайте производителя.

ASUS ProArt

Теперь ASUS готова сделать следующий шаг навстречу своим клиентам, чтобы дать им еще больше уверенности в будущем. Начиная с 5 мая 2020 года, новые покупатели мониторов ProArt серий PA и PQ в регионе EMEA после регистрации продукта получают дополнительную двухлетнюю гарантию, и, таким образом, общий срок действия гарантии увеличится до пяти лет. Кроме того, преимуществами двухлетней дополнительной гарантии могут воспользоваться владельцы мониторов ProArt серий PA и PQ, которые купили их после 1 января 2020 года.

Целевой аудиторией профессиональных мониторов ASUS ProArt являются создатели визуального контента, работающие в сферах производства фильмов, 3D-дизайна, цифровой фотографии и многих других. Каждый дисплей ProArt разработан с учетом конкретных требований, с акцентом на предоставление максимальных рабочих характеристик за счет новейших технологий.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

AMD Radeon RX 5600 XT: теперь официально с быстрой памятью GDDR6

В преддверии релиза графических карт Radeon RX 5600 XT компания AMD разрешила своим AIB-партнёрам эксперименты с заводским разгоном. Многие вендоры не преминули этим воспользоваться, добавив путаницы в характеристики видеокарты. К примеру, некоторые модели Radeon RX 5600 XT получили внушительный разгон GPU и памяти, что обеспечило им ощутимое преимущество над менее скоростными сородичами.

Radeon RX 5600 XT

При этом сама AMD долгое время заявляла, что Radeon RX 5600 XT оснащаются только микросхемами GDDR6 с эффективной частотой 12 ГГц. Компания наконец-то решила изменить свою позицию и даже опубликовала на официальном сайте перечень видеокарт с 14-ГГц памятью. Некоторые из них уже доступны в розничных каналах, а на других рекомендуется обновить прошивку. Ссылки на руководства для конкретных моделей также присутствуют.

Напомним, что в нашей тестовой лаборатории успели побывать видеокарты MSI Radeon RX 5600 XT Gaming X и ASUS ROG Strix Radeon RX 5600 XT OC.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Процессоры Intel Core 10-го поколения с заблокированным множителем выйдут летом

Через пару недель в продажу поступят настольные процессоры Intel Core 10-го поколения вместе с материнскими платами LGA1200/Z490. Невзирая на то, что корпорация уже представила свыше трёх десятков CPU, в первое время ассортимент доступных для покупки чипов Comet Lake-S будет ограничен.

Intel Core 10-го поколения

Как сообщает веб-ресурс TechPowerUp, «первая волна» будет включать только процессоры с разблокированным множителем. Речь идёт о Core i5-10600K (6 ядер/12 потоков, 4,1/4,8 ГГц), Core i7-10700K (8 ядер/16 потоков, 3,8/5,0 ГГц) и Core i9-10900K (10 ядер/20 потоков, 3,7/5,1 ГГц), а также их модификациях с отключенным видеоядром. Таким образом, наиболее интересных с точки зрения цены/производительности решений Comet Lake-S придётся ещё немного подождать.

Вместе с началом продаж спадёт запрет на публикацию обзоров новинок. Это случится 20 мая в 16:00 по киевскому времени. Технические характеристики и рекомендованные цены процессоров Intel Core 10-го поколения для настольных ПК приведены по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Intel приобретает израильскую компанию Moovit

Очередная перспективная фирма переходит под крыло Intel. Чипмейкер сообщил о приобретении израильской компании-разработчика Moovit, создателя одноимённого приложения для мониторинга общественного транспорта и планирования маршрутов. Сумма сделки оценивается в 900 миллионов долларов. Впрочем, для Intel она обойдётся в $840 млн, поскольку корпорация уже владела частью Moovit.

Intel

Intel надеется, что новое приобретение поможет ей откусить лакомый кусок рынка роботизированных такси. Согласно прогнозам, к 2030 году эта отрасль должна вырасти до 160 миллиардов долларов. Приложение Moovit использует свыше 800 млн пользователей и сервисов, которые работают в 3100 городах из 102 стран и могут предоставить ИИ большое количество данных о схемах городского транзита.

Intel Moovit

В составе Intel компания Moovit будет носить статус отдельного подразделения и сохранит нынешних клиентов. С иной стороны, деятельность фирмы теперь будет направлена на совершенствование разработок Mobileye — другой израильской компании, ставшей частью Intel в 2017 году. На сегодняшний день корпорация лицензирует продвинутые системы помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems) 25 производителям, которые используют их в более чем 60 миллионах автомобилей.

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 22)