Незаурядный корпус-гигант In Win Diéy представлен официально

Тайваньская фирма In Win Development не зря известна в качестве производителя самых необычных компьютерных корпусов. С каждым годом вендор выпускает всё более оригинальные шасси: в 2018-м это был сферический корпус Winbot, в прошлом году — алюминиевая башня Z-Tower, а теперь настал черёд Diéy, чей формальный дебют состоялся на январской выставке CES 2020.

In Win Diéy

При первом взгляде на In Win Diéy трудно сказать, что перед нами компьютерный корпус, а не одно произведение современного искусства. Общие габариты изделия составляют 2300 x 1000 x 1500 мм. Размеры самого блока, подвешенного в середине конструкции, варьируются в диапазоне от 800 x 960 x 960 мм до 800 x 1300 x 1300 мм в зависимости от уровня раскрытия акриловых лепестков.

In Win Diéy
(+)

In Win Diéy поддерживает установку материнских плат вплоть до формата Extended ATX, восьми карт расширения длиной до 360 мм, процессорного кулера высотой до 170 мм, ATX-совместимого источника питания, а также четырёх 2,5/3,5-дюймовых накопителей. Имеются посадочные места для 120-мм и 360-мм радиаторов СЖО. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0, единичный USB 3.1 Gen2 Type-C и пара 3,5-мм аудиогнёзд.

Детальные характеристики In Win Diéy приведены на официальном сайте вендора. Рекомендуемая стоимость новинки объявлена не была. Впрочем, уже сейчас можно с уверенностью говорить, что она составит несколько тысяч долларов.

In Win Diéy

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Новый мод для Half‑Life: Alyx позволяет пройти игру без VR-гарнитуры

Моддер под ником r57zone создал работоспособную модификацию для VR-игры Valve Half-Life: Alyx, позволяющий пройти ее с помощью клавиатуры и мыши без использования шлема виртуальной реальности. 

Half-Life: Alyx

У этого пользователя уже были подобные релизы, но с ними игра не проходилась полностью. Теперь же, Half-Life: Alyx может пройти каждый желающий, даже если у него нет VR-шлема. Правда, судя по видео с демонстрацией процесса, рабочий мод не идеален и местами видны проблемы, но надеемся со временем автор доработает драйвер и сделает удовольствие от прохождения вне виртуальной реальности более приятным. Скачать мод можно здесь

Напомним, что Half-Life: Alyx вышла 23 марта и стала одной из самых высокооцененных игр студии Valve. На популярном агрегаторе Metacritic у VR-проекта 92 балла из 100 возможных, чего добивается далеко не каждая обычная игра. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Рынок ПК упал на 8% в первом квартале 2020 года

Аналитическая компания Canalys поделилась отчетом о состоянии индустрии ПК в первом квартале. Поставки компьютерной техники снизились на 8% относительно аналогичного периода 2019 года, что можно считать крупнейшим падением с 2016-го. Среди причин называется глобальная пандемия Covid-19 и ограниченное предложение процессоров Intel, когда компания не может удовлетворить спрос уже продолжительное время.

Рынок ПК 1 квартал 2020 года

В противофазе мировому спаду индустрии выглядит кратковременный всплеск спроса на ПК и ноутбуки, так как с марта огромное количество людей во всем мире вынуждены работать или учиться в условиях домашней изоляции. По мнению аналитиков, отрасль не сможет наверстать упущенное до конца года даже в случае позитивного решения ситуации с вирусом. Несмотря на восстановление производственных мощностей Китая, многие бизнесы обанкротятся и нас ожидает рост безработицы на фоне финансового кризиса.

Рынок ПК 1 квартал 2020 года

Что касается отдельных компаний, то почти все участники рынка показали падение в первом квартале, причем наибольшая величина у Apple (-21%). Лидером является Lenovo (-4,4%), HP, занявшая второе место, сократила поставки на 13,8%, а единственной фирмой в пятерке лидеров, где отмечен положительный годовой рост +1,1%, осталась Dell.

Рынок ПК 1 квартал 2020 года

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Yangtze Memory готовится к массовому выпуску 128-слойных чипов 3D NAND

Yangtze Memory Technologies Company (YMTC), один из главных китайских производителей флэш-памяти, продолжает сокращать отрыв от лидеров индустрии. Сегодня чипмейкер анонсировал первые для себя 128-слойные микросхемы 3D NAND с четырьмя битами на ячейку (QLC), образцы которых уже были отправлены партнёрам фирмы.

YMTC 3D NAND

Другие крупные производители 3D NAND начали переход к 100(+)-слойным микросхемам ещё в прошлом году. К примеру, Samsung запустила производство 128-слойных чипов в середине 2019-го, а спустя квартал аналогичные решения появились в ассортименте SK Hynix и Micron. Иными словами, технологический разрыв YMTC от лидеров отрасли ныне составляет примерно один год.

Схематичное представление архитектуры YMTC Xtacking
Схематичное представление архитектуры YMTC Xtacking

Первые 128-слойные микросхем 3D NAND производства Yangtze Memory Technologies Company носят кодовое обозначение X2-6070 и базируются на технологии Xtacking 2-го поколения. Она подразумевает использование двух полупроводниковых кристаллов: первый содержит ячейки памяти, а второй всю необходимую логику. Архитектура Xtacking 1.0 была опробована на 64-слойных чипах 3D NAND, массовый выпуск которых стартовал в прошлом году.

Как рассказывают представители YMTC, новые микросхемы 3D NAND изначально будут использоваться в потребительских твердотельных накопителях, а со временем найдут применение в SSD корпоративного класса.

Источник:
China Daily

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Слух: ремейк Resident Evil 4 выйдет в 2022 году

По информации зарубежного игрового издания Video Game Chronicles, параллельно с выпуском реймеков Resident Evil 2 и Resident Evil 3 в недрах Capcom идет работа над полноценным переизданием четвертой части.

Resident Evil 4

Если верить источнику, то группа разработчиков во главе с автором оригинальной игры Синдзи Миками уже два года готовят к выходу полноценный ремейк Resident Evil 4. Сейчас проект находится на стадии активной разработки, а его куратором выступает глава студии M-Two Тацуе Минами, приложивший руку к Resident Evil 3 Remake. Изначально возглавить проект предложили ему, но он отказался. 

Точной даты релиза и особенностей обновленной версии пока нет, но свежие слухи подтверждают новое правило Capcom — выпускать по одной игре серии Resident Evil в год. В 2019-м это был Resident Evil 2 Remake, в 2020 году был Resident Evil 3, в следующем году пророчат Resident Evil 8, а 2022-й отвели для ремейка Resident Evil 4.

Источник:
VideoGameChronicles

Обсудить в форуме (комментариев: 17)