Epic Games Store бесплатно раздаёт World War Z

В цифровом магазине Epic Games Store стартовала очередная бесплатная раздача игр. На протяжении следующей недели у геймеров есть возможность добавить в свою библиотеку кооперативный зомби-экшен World War Z, а также два инди-проекта: Tormentor x Punisher и Figment. Акция завершится в следующий четверг, 2 апреля в 18:00 по киевскому времени, после чего Epic Games начнёт раздавать Gone Home и Hob.

World War Z

World War Z представляет собой кооперативный шутер от третьего лица, созданный по мотивам фильма «Война миров Z». Игра вышла весной прошлого года на платформах Xbox One, PlayStation 4 и ПК (эксклюзивно в магазине Epic Games Store) и была достаточно неплохо встречена широкой публикой. На веб-ресурсе Metacritic рейтинг проекта составляет 70/100, пользовательская оценка — 6 баллов из 10 возможных.

World War Z

Как всегда, чтобы бесплатно пополнить свою библиотеку Epic Games Store достаточно перейти по ссылке в первом абзаце на страницу интересующей игры, а после нажать на кнопку «Получить».

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Шутер Doom Eternal показал лучший старт в истории франшизы

Компания-издатель Bethesda Softworks поделилась успехами свежего шутера Doom Eternal производства id Software, который вышел почти неделю назад. 

Doom Eternal

Согласно отчетам компании, в первые выходные новинка в два раза опередила по продажам DOOM 2016 года и поставила новый рекорд старта франшизы. Точные цифры Bethesda не назвала, но известно, что на следующий день после релиза в Doom Eternal одновременно играло больше 100 тысяч геймеров и столько же следили за ними через Twitch.

Также сообщалось о первом месте в топе цифровых продаж Steam за неделю, а по количеству предзаказов игра была второй, обогнав Borderlands 3, Ori and the Will of the Wisps и другие популярные проекты. С нашим обзором Doom Eternal можно ознакомиться по ссылке.

Источник:
Kitguru

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

Энтузиаст смог поиграть в Half-Life: Alyx при помощи клавиатуры и мыши

Когда Valve представила VR-проект Half-Life: Alyx в ноябре прошлого года, разработчики специально выделили один факт. Игра никогда не будет поддерживать классические средства ввода — клавиатуру и мышь, поскольку создана только для шлемов виртуальной реальности. Разумеется, это стало скорее вызовом, а не ограничением для компьютерных энтузиастов в попытках обойти движок и механики Half-Life: Alyx.

Half-Life: Alyx

Первым из них стал основатель портала Valve News Network и давний фанат серии по имени Тайлер МакВикер. Ему понадобилось всего пара дней, чтобы «взломать» Half-Life: Alyx. МакВикер обнаружил некоторые скрытые команды и недокументированные средства, которые позволяют играть в проект без виртуальной гарнитуры. Вероятно, изначально они использовались разработчиками для отладки игры на разных этапах её создания. Например, команда «vr_enable_fake_vr_test» позволяет стрелять с помощью мыши.

Блогер не сообщает о возможности полного прохождения Half-Life: Alyx в таком режиме. Однако быстрый успех наверняка вдохновит бесчисленную армию фанатов Half-Life, и работа по созданию модов с классическим управлением закипит с удвоенной силой. Вы можете ознакомиться с записью игрового процесса МакВикера в сети Twitch. Пока видны артефакты картинки во время движения персонажа с оружием, но не забываем, что это только начало.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Мощность сети Folding@home превысила 1 Эфлопс на фоне борьбы с коронавирусом

В этом месяце в сети распределённых вычислений Folding@home были открыты несколько проектов, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. К инициативе присоединилось известное общество энтузиастов PCMasterRace в Reddit, а затем их поддержала Nvidia. На фоне такой подпитки сеть разрослась до небывалых ранее величин.

Folding@home

Администраторы Folding@home сообщили о достижении вычислительной мощности в один эксафлопс. Данное значение соответствует квинтиллиону вычислений в секунду — 1018 или миллиону триллионов. Это в десять раз больше, чем сырая вычислительная мощность самого быстрого в мире суперкомпьютера Summit на базе 9216 22-ядерных процессоров IBM POWER9 и 27648 ускорителей Nvidia Tesla V100. Кроме того, суммарная мощность сотни лучших суперкомпьютеров в мире остается ниже 1 эксафлопса.

FoldingHome

Что интересно, наплыв пользователей привел к нехватке рабочих единиц (небольшие куски цельных рабочих нагрузок, отправляемых каждому пользователю), то есть количество вычислительных узлов и их мощность превысили актуальные объёмы заданий. Сейчас координаторы Folding@home работают над решением возникшей проблемы.

Глобальное сообщество объединяется через сеть Folding@home, чтобы бороться с коронавирусом. Благодаря этому, научные исследователи возможных лекарств или вакцин получили доступ к беспрецедентному количеству вычислительной мощности.

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Alphacool выпустила корпус Mining Cube 300 с поддержкой девяти видеокарт

Казалось бы, «криптовалютная лихорадка» давно сошла на нет, а производители комплектующих забросили выпуск специализированных решений для майнинга. Однако не немецкая компания Alphacool. На днях она начала принимать заказы на корпус Mining Cube 300, допускающий установку сразу девяти графических ускорителей.

Alphacool Mining Cube 300

Alphacool Mining Cube 300 выполнен преимущественно из стали и характеризуется габаритами 532(Д) x 573(Ш) x 527(В) мм при массе около 14 кг. Он вмещает материнскую плат типоразмера microATX, сразу три ATX-совместимых источника питания и, как говорилось выше, до девяти графических адаптеров. Видеокарты устанавливаются в нижней части корпуса с помощью райзеров. Посадочных мест для накопителей не предусмотрено.

Alphacool Mining Cube 300

Согласно задумке Alphacool, для охлаждения видеокарт будет использоваться самодельная СЖО. Конструкция Mining Cube 300 допускает установку семи 420-мм радиаторов и двадцати трёх 140-мм вентиляторов. Причём три медных радиатора NexXxoS ST30 формата 420 мм, два резервуара Eisfach и одиннадцать 140-мм пропеллеров Pure Wings 2 PWM входят в комплект поставки.

Alphacool Mining Cube 300

В европейской рознице корпус Alphacool Mining Cube 300 доступен по цене от €400.

Alphacool Mining Cube 300

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Hi-Rez Studios показала геймплей онлайн-шутера Rogue Company

Компания Hi-Rez Studios и студия First Watch Games выпустили трейлер игрового процесса будущего онлайн-шутера Rogue Company.

Rogue Company

Судя по ролику, нас ждет веселая смесь Fortnite, Overwatch и любого другого многопользовательского шутера с мультяшной графикой. Создатели рассказали, что для видео использовалась альфа-версия, поэтому к релизу проект значительно прибавит в играбельности и графике. Первый альфа-тест пройдет очень скоро и на него уже можно подать заявку

Rogue Company — онлайн-шутер от третьего лица в упрощенном рисованном стиле. Игра расскажет про объединения наемных убийц, которое нанимают для самых опасных и сложных заданий по всему миру. Проект выйдет летом 2020 года на ПК (временный эксклюзив Epic Games Store), Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Точную дату премьеры пока не сообщают. 

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Nvidia предлагает загрузить драйвер GeForce 445.78 Hotfix

В начале недели Nvidia выпустила пакет Game Ready драйверов GeForce 445.78 WHQL, приуроченный к релизу VR-шутера Half-Life: Alyx. На официальном сайте «зелёных» уже доступен более свежий выпуск GeForce 445.78 с отметкой Hotfix. Его рекомендуется установить тем, кто использует функцию Image Sharpening, отвечающую за повышение резкости изображения.

Nvidia

Список проблем, решённых в драйвере GeForce 445.78 Hotfix, содержит всего один пункт:

  • некоторые игры, использующие DirectX 11, могут не запуститься, если в Панели управления Nvidia активирована функция Image Sharpening.

В остальном свежий набор полностью идентичен Game Ready пакету GeForce 445.78 WHQL и содержит те же игровые оптимизации. Скачать драйвер GeForce 445.78 Hotfix можно по ссылке. Обращаем внимание, что он доступен только для 64-разрядных версий Windows 10.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)