У AMD тоже готов графический драйвер для Doom Eternal

Вслед за Nvidia графический драйвер, приуроченный к выходу шутера Doom Eternal, опубликовала компания AMD. Выпуск Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1 позволяет добиться 5%-го прироста частоты кадров в новом проекте id Software на видеокартах Radeon RX 5700 XT, а также содержит различные оптимизации для Half-Life: Alyx и Ghost Recon Breakpoint в версии для API Vulkan.

Doom Eternal

Специалисты Radeon Technologies Group всерьёз подошли к исправлению ошибок и «багов», замеченных в предыдущих выпусках драйвера. В общей сложности было решено почти два десятка проблем. Из наиболее важных можно выделить отсутствие картинки в Red Dead Redemption 2 при запуске в API Vulkan, произвольные «зависания» компьютера в DOOM (2016) и SteamVR, низкая производительность карт Radeon RX 5700 в Monster Hunter World: Iceborne и некоторые проблемы с целочисленным масштабированием.

Более подробная информация о новшествах пакета графических драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1 доступна на сайте AMD. Там же приведены ссылки для его загрузки.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Настольный APU Ryzen 4000 протестирован в составе мини-компьютера ASRock

В прошлом году компания ASRock вывела на рынок компактную barebone-систему DeskMini A300 с поддержкой гибридных процессоров AMD AM4. Тайваньский вендор уже начал работать над её преемницей. В онлайн-базе бенчмарка 3DMark Time Spy был замечен компьютер на базе платы ASRock X300M-STX и десктопной модификации 7-нм APU Renoir (Ryzen 4000). Забегая наперёд отметим, что система показала весьма неплохой результат.

ASRock DeskMini A300

Для начала стоит уделить внимание самой материнской плате. Судя по маркировке, она является «сестрой» A300M-STX, используемой в вышеупомянутом мини-ПК DeskMini A300. Смеем предположить, что её главное отличие кроется в применении набора логики AMD X300, «бумажный» анонс которого состоялся ещё три года назад. Главное отличие этого чипсета от A300 заключатся в поддержке оверклокинга.

ASRock A300M-STX
ASRock A300M-STX. Фото Tom's Hardware

Протестированный образец процессора AMD Ryzen 4000 оперировал восемью ядрами Zen 2 с рабочей частотой 3,5 ГГц и графическим блоком Radeon Vega, функционирующим на частоте 1750 МГц. Использовалась оперативная память SO-DIMM DDR4-3200.

AMD Renoir

Тест 3DMark Time Spy был пройден с результатом 8522 балла CPU Score и 1182 «попугая» Graphics Score. Для сравнения, мобильный AMD Ryzen 7 4800HS (8 ядер/16 потоков, 3,0/4,2 ГГц, Radeon Vega 7) проходит его с результатом в 7597 и 1092 очка соответственно. Если сравнивать с дискретными видеоадаптерами, то схожими показателями Graphics Score могут похвастаться ноутбучные Nvidia GeForce MX250 (~1187 баллов) и GTX 960M (~1165 очков).

AMD Renoir

Вероятнее всего, презентация нового мини-компьютера ASRock должна состояться на выставке Computex 2020. Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, тайваньский вендор наверняка ограничится банальной публикацией пресс-релиза в начале лета.

Источник:
OwnSnap

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Nvidia выпустила драйвер GeForce 442.74 к релизу Doom Eternal

Завтра, 20 марта, состоится релиз шутера Doom Eternal, который, по мнению большинства игровых критиков, является одним из лучших проектов id Software. В преддверии этого события Nvidia выложила в свободный доступ пакет графических драйверов GeForce 442.74 WHQL. Его рекомендуется установить тем владельцам «зелёных» видеокарт, кто планирует уже завтра сразиться с ордами демонов. К слову, рекомендованные системные требования Doom Eternal доступны по ссылке.

Doom Eternal

Кроме того, программистам Nvidia удалось решить проблему чёрного экрана в Red Dead Redemption 2 после переключения между окнами комбинацией Alt+Tab. На этом новшества свежего пакета драйверов заканчиваются.

Загрузить программный набор GeForce 442.74 WHQL можно через приложение GeForce Experience или воспользовавшись поиском на официальном сайте Nvidia.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Biostar анонсировала Mini-ITX плату A68N-2100K с шестилетним процессором AMD

Biostar продолжает развивать ассортимент материнских плат на основе 28-нм процессоров AMD. В этот раз тайваньский вендор подготовил к выпуску модель A68N-2100K формата Mini-ITX с распаянным гибридным чипом AMD E1-6010. Релиз данного APU состоялся в уже далёком 2014 году, а в его арсенале имеется графика Radeon R2 и два x86-ядра с архитектурой Puma, работающие на частоте 1,35 ГГц.

Biostar A68N-2100K

Материнская плата Biostar A68N-2100K оснащена двумя разъёмами под оперативную память DDR3-1333 (максимальный объём 16 Гбайт), двумя портами SATA 6 Гбит/с и слотом расширения PCI Express 2.0 x16. Уровень TDP однокристальной системы AMD E1-6010 составляет всего 10 Вт, поэтому для её охлаждения достаточно небольшого алюминиевого радиатора.

Biostar A68N-2100K

За работу гигабитного сетевого интерфейса отвечает контроллер Realtek RTL8111H, а звуковая подсистема базируется на кодеке Realtek ALC887. Комплект интерфейсов на задней панели включает два разъёма PS/2, видеовыходы HDMI и D-Sub, гнездо RJ-45, по два порта USB 2.0 и USB 3.0, а также три аудиоразъёма Mini-Jack.

Biostar A68N-2100K

О стоимости материнской платы Biostar A68N-2100K никакой информации не поступало.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Первые подробности о следующей части Call of Duty

Инсайдер из YouTube-канала TheGamingRevolution опубликовал видео, где поделился новыми подробностями о следующем шутере Call of Duty. За абсолютную истину эти сведения принимать не стоит, но есть шансы, что все может оказаться правдой. 

Call of Duty

Если верить инсайдеру, то следующая часть шутера Call of Duty выйдет в конце 2020 года и станет перезагрузкой Black Ops, как это было в том году с реинкарнацией Modern Warfare. Инсайдер утверждает, что ее название будет Black Ops 5 или Black Operations.

События сюжетной части новой Call of Duty развернутся во Вьетнаме и возьмут за основу реальный куски истории. Алекс Мейсон и Фрэнк Вудс из прошлых частей никуда не денутся, но их образы изменяться из-за появления других актеров. 

Обещают пару жестоких моментов в прохождении кампании, включая кровавый допрос одного из героев. Войну покажут с разных углов, а значит будут мнения и правда разных сторон конфликта. 

В мультиплеерном режиме обещают масштабные сражения до 64 игроков на одной карте (32 на 32). Добавят и уже классический зомби-режим, но он сильно изменится от своего аналога в Black Ops 4. Кроме базовых карт, тут будут и дополнительные, но за них придется платить. 

Встроенной королевской битвы не будет, потому что Activision будет развивать Call of Duty: Warzone. Есть шансы, что сюда добавят новую карту из Black Ops с хардкорным режимом в тематике Холодной Войны. 

Источник:
Wccftech

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Microsoft готовит новое устройство Surface с 7-нм процессором и графикой AMD

В обозримом будущем Microsoft продолжит развивать сотрудничество с компанией AMD. После выпуска Surface Laptop 3 на «красной» платформе редмондцы приступили к работе над новым устройством, оборудованным не только 7-нм процессором Ryzen, но и 7-нм GPU Navi 14. Об этом стало известно из свежей записи в онлайн-базе тестового пакета 3DMark.

Surface Laptop

Безымянный компьютер Microsoft оборудован гибридным процессором AMD Ryzen 5 4500U (6 ядер/6 потоков, 2,3/4,0 ГГц) на архитектуре Zen 2 и видеоадаптером Radeon RX 5300M с тремя гигабайтами GDDR6. В настоящее время трудно сказать, какое именно устройство линейки Surface обзаведётся такой «начинкой». К наиболее вероятным кандидатам можно отнести новые Surface Book и Surface Laptop.

Ryzen 3DMark

Осталось дождаться подробностей от самой Microsoft. Учитывая, что релиз 7-нм процессоров AMD Ryzen 4000 уже официально состоялся, анонс редмондцев не заставит себя долго ждать.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 8)