Nvidia призывает геймеров внести свой вклад в борьбу с коронавирусом

Компания Nvidia в сети Twitter призывает пользователей персональных компьютеров присоединиться к проекту распределённых вычислений Folding@home. Nvidia ссылается на известное компьютерное сообщество PCMasterRace в сети Reddit, которое уже опубликовало соответствующую тему.  

Nvidia против коронавируса

Для участия в проекте вам необходимо скачать программное обеспечение Folding@Home и ввести номер желаемой группы. Например, команда PCMasterRace приглашает в группу с номером 225605. Расчеты могут вестись силами как графического, так центрального процессора.

Всего в сети Folding@Home существует несколько проектов, занимающихся проблематикой коронавируса, в том числе исследованиями протеазы SARS-CoV-2, механизмами связи коронавируса с АПФ2 (ангиотензинпревращающий фермент 2) и другими вопросами.

В случае возникновения вопросов вы можете ознакомиться с инструкциями в ветке PCMasterRace и пообщаться с другими пользователями Reddit, правда, на английском языке.

Обсудить в форуме (комментариев: 77)

Horizon: Zero Dawn на ПК будет поддерживать ультраширокие мониторы

Разработчики из Guerrilla Games рассказали некоторые подробности о портировании ролевого экшена Horizon Zero Dawn на персональный компьютер и подтвердили, что первый скриншот на странице Horizon Zero Dawn Complete Edition в магазине Steam взят из ПК-версии проекта.

Horizon Zero Dawn Complete Edition

Для начала, игра будет корректно работать на ультрашироких мониторах. Кроме того, Horizon Zero Dawn поддерживает достижения Steam. С другой стороны, практически любой современный ААА-проект соответствует этим требованиям, поэтому удивляться стоило бы в противном случае.  

В настоящий момент у Horizon: Zero Dawn нет точной даты релиза на ПК, единственное что обещает Guerrilla Games, это выпустить игру летом 2020 года. Игра использует движок Decima, такой же, как и в Death Stranding. Во время адаптации игр к ПК, по сравнению с PlayStation 4, разработчики обещают добавить поддержку высокой частоты кадров, новых форматов изображения и встроенный фоторежим.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Игровые лэптопы на базе Core 10-го поколения и GeForce Super выйдут в апреле

В ближайшие недели производители игровых ноутбуков выведут на рынок устройства, созданные на базе процессоров Intel Core 10-го поколения и графических адаптеров линейки Nvidia GeForce Super. По информации веб-издания WCCFTech, «бумажный» анонс новинок состоится второго апреля, а приобрести такие лэптопы можно будет начиная с 15 числа того же месяца.

GeForce RTX Super

Серия ноутбучных видеокарт GeForce Super будет представлена как минимум тремя устройствами: GeForce RTX 2080 Super, RTX 2070 Super и GTX 1650 Ti. Если верить доступному в Сети слайду, новые 3D-ускорители будут примерно на 10-15% производительнее доступных в продаже решений.

GeForce RTX Super

Между тем, 45-ваттные процессоры Intel Core 10-го поколения (Comet Lake-H) будут выделяться на фоне предшественников только выросшими частотами. В режиме Turbo Boost 5-гигагерцевую отметку на одном ядре смогут покорить не только старшие Core i9, но и Core i7.

Intel Core 10-го поколения

В это время компания AMD вместе со своими партнёрами готовится к старту продаж ноутбуков с 7-нм гибридными процессорами Ryzen 4000. На полки магазинов они попадут вместе с аналогами на новых CPU Intel.

Более того, согласно данным веб-ресурса NotebookCheck, к выпуску также готовится мобильная версия видеокарты Radeon RX 5700, которая займёт нишу между GeForce RTX 2070 и RTX 2080. Другими словами, середина весны обещает быть жаркой.

Лиза Су

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Пик онлайн-игроков в Counter-Strike: Global Offensive перевалил за 1 млн

В связи с карантинными мерами во многих государствах, вызванных вспышкой коронавируса, у людей появилось дополнительное свободное время. Вполне ожидаемо они начинают его тратить на развлечения и, в особенности, на компьютерные игры.

Counter-Strike: Global Offensive

Так, количество одновременных игроков в многопользовательском шутере Counter-Strike: Global Offensive впервые с релиза превысило один миллион пользователей, а общее количество онлайн-пользователей в цифровом магазине Steam вплотную приблизилось к отметке 20 млн, а если точнее составило 19 728 027 человек.

Counter-Strike: Global Offensive Steam

Counter-Strike: Global Offensive стала третьей игрой в истории сервиса Steam (вслед за Dota 2 и PlayerUnknown's Battlegrounds), которой удалось преодолеть миллионный рубеж. На пике в шутер залогинились 1 007 062 игрока, что превышает предыдущий рекорд Valve более чем на 75 000 человек.

На утро воскресенья CS:GO продолжает оставаться самой популярной игрой в Steam с онлайном в 480 тыс. геймеров. На втором месте идет Dota 2 c 447 тысячами, а на третьем месте PUBG с 300 тыс. игроков. Также отметим на пятом месте «нестареющую классику» Grand Theft Auto V с более чем сотней тысяч одновременных пользователей.

Обсудить в форуме (комментариев: 77)