До 2 марта в Ark: Survival Evolved можно поиграть бесплатно

Студия Wildcard, создатели популярной сурвайвал-песочницы Ark: Survival Evolved, объявила о старте бесплатных выходных. Безвозмездно поиграть в Ark: Survival Evolved можно будет с сегодняшнего дня и до понедельника, 2 марта до 20:00 по киевскому времени. 

Ark: Survival Evolved

Акция приурочена к выходу первой части DLC Genesis, которое привнесло в игру продолжение сюжетной кампании, робота-компаньона с ИИ, экипировку, карту, новых существ и биомы.

Обе части дополнения Genesis уже доступны в сезонном пропуске Ark: Survival Evolved для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Их уже можно купить в Microsoft Store, Steam и PlayStation Store за 35 долларов, 429 гривен и 1099 гривен соответственно. 

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Acer приглашает геймеров на киберспортивную платформу Planet9

На чемпионате IEM 2020 (Intel Extreme Masters) по дисциплине CS:GO, который проходит в польском Катовице, Acer объявила о запуске открытой киберспортивной платформы Planet9. На данный момент проект находится в стадии открытого бета-тестирования и должен быть запущен во втором квартале 2020 года в странах Европы, Азии и Африки.

Acer planet9

Acer Planet9 представляет собой онлайн-платформу, где игроки смогут найти единомышленников с нужным уровнем мастерства и похожими целями. Кроме того, она даст пользователям возможность усовершенствовать свой скилл, предоставляя к их услугам систему обратной связи.

По мнению создателей, Planet9 является перспективной  площадкой по сбору данных об успехах и достижениях в играх. Она обобщает их, создавая комплексные статистические материалы, с которыми может ознакомиться каждый игрок. Платформа создана для того, чтобы пользователи могли на основе объективных показателей проанализировать свой стиль игры и понять, на чем следует сосредоточиться, чтобы добиться успеха.

Acer Planet9

Пользователи платформы могут добавлять друзей, следить за другими интересными игроками, а также искать потенциальных соратников по рекомендациям, учитывающих предпочтения и уровень мастерства. Платформой могут пользоваться не только отдельные игроки, но и команды. Разработчики предусмотрели для них специальные функции, в частности чат, который позволяет обмениваться опытом, согласовывать тактику игры, а также удобно общаться в дружеской атмосфере.

К услугам игроков разработана система рейтингов. Имеются  тренера, которые помогут получить необходимый опыт, возможность приобщиться к игре с мастерами, а также оценить свои успехи, воспользовавшись объективной комплексной статистикой.

Что не менее важно, Planet9 позволяет проводить турниры различного масштаба, в том числе с привлечением спонсоров или официальных партнеров, где каждый игрок сможет побороться за славу и призы. Платформа обеспечивает регистрацию участников, согласование расписания соревнований, а также определения их результатов и сбора данных для последующего анализа. Ознакомиться с Planet9 можно на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Intel добавила функции захвата видео и стриминга в утилите Graphics Command Center

В свете скорого выхода дискретных ускорителей с архитектурой Gen12, компания Intel трудится над еще одной важной составляющей графической экосистемы — программным обеспечением и наборами драйверов. Как показывает история с AMD Radeon, проколы на этом поле воспринимаются аудиторией весьма болезненно, когда клиенты заплатив свои деньги становятся невольными участниками тестирования продуктов.

Intel Graphics Command Center

Специалисты Intel доработали приложение Graphics Command Center, которое пока еще находится в стадии «беты». В дополнение к улучшениям стабильности и элементов дизайна, новый патч предоставляет две новые функции. Первая реализует захват видеозаписи игрового процесса или рабочего стола с возможностью локального сохранения либо трансляции в потоковом режиме на различные игровые сервисы и социальные сети.

Intel Graphics Command Center

Вторая функция представляет собой комбинированный рабочий стол. В описании сказано, что пользователи смогут объединять несколько дисплеев для создания единого интерфейса рабочего стола, обеспечивая более широкое пространство просмотра и  более высокие разрешения.

Intel Graphics Command Center

Что касается работы над ошибками, то в этой версии исправили работу некоторых справочных служб, вылеты приложения, проблемы с некоторыми проектами на базе API OpenGL и Vulkan, зависание системы с двумя и более мониторами. Также улучшили оптимизацию в некоторых популярных играх и внесли ряд других изменений.

Intel DG2

По предварительным утечкам, Intel должна представить первое поколение дискретной графики в начале лета. На данный момент сторонние разработчики уже имеют доступ к прототипам видеокарт DG1: Software Development Vehicle и активно тестируют свои приложения. Кроме того, на сайте Intel обнаружены закрытые разделы с информацией по более производительных адаптерах DG2.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Сиквел The Dark Pictures: Man of Medan от создателей Until Dawn выйдет летом

Студия Supermassive Games, создатели популярной Until Dawn, раскрыла время выхода второй части интерактивной антологии The Dark Pictures. Сиквел получит название Little Hope и выйдет уже летом на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. А пока можно прочитать наш обзор на первую часть

The Dark Pictures: Little Hope

События в Little Hope развернутся вокруг четырех студентов и профессора, которые приедут в заброшенный городок Литтл Хоуп. Их цель — раскрыть страшное прошлое этого места и узнать, почему все жители покинули его и кто, или что, за этим стоит. Пару веков назад в городке проходила охота на ведьм, поэтому не исключено, что на судьбу поселения повлияли именно они. 

Проходить сюжет The Dark Pictures: Little Hope можно в соло, но создатели говорят, что играть в компании до пяти человек веселее — у каждого будет свой персонаж с историей, ветвями будущих событий и разными концовками. 

Источник:
WindowsCentral

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

TSMC наймет четыре тысячи сотрудников для расширения производства

Крупнейшая корпорация в сфере контрактного производства полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing Company объявила о значительном расширении штата. По сообщениям известного тайваньского издания Focus Taiwan, в этом году в ряды TSMC примут около 4 тысяч новых сотрудников.

TSMC

Компания уже разместила искомые вакансии на специализированных ресурсах вроде TaiwanJobs и начала работу с выпускниками вузов. Что интересно, вакансии охватывают широчайший спектр производственной деятельности, включая специалистов в области электротехники, микро и оптоэлектроники, машиностроения, физики, производства материалов, химии, финансов, экономики, менеджмента, человеческих ресурсов, трудовых отношений и других.

AMD Navi 14
7-нм графический процессор AMD Navi 14, выпускаемый на фабриках TSMC

Как известно, TSMC наравне с Samsung являются пионерами в освоении 7-нм и более тонких техпроцессов. На 2020 год руководство TSMC выделило инвестиции в размере 16 млрд долларов США, 80% из которых пойдут на развитие и разработку 7-нм, 5-нм и 3-нм техпроцессов. По предварительным оценкам, крупнейшим заказчиком TSMC в этом году станет компания AMD с графикой Radeon на архитектуре RDNA и RDNA 2, а также процессорами Ryzen, Threadripper и EPYC.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Borderlands 3: второе сюжетное дополнение и дата выхода в Steam

В рамках мероприятия PAX East 2020 компания 2K Games и студия Gearbox Software сообщили о выходе шутера Borderlands 3 в Steam. Это случится 13 марта. Более того, проект будет поддерживать совместную игру между пользователями Steam и Epic Game Store, а через время добавят и кроссплатформенный обмен оружием. 

Guns, Love, and Tentacles: The Marriage of Wainwright & Hammerlock

Вместе с этим разработчики сообщили о скором выходе второго сюжетного дополнения под названием Guns, Love, and Tentacles: The Marriage of Wainwright & Hammerlock. Апдейт добавит в игру новую ледяную планету, старых знакомых и новых героев, кучу оружия и множество отсылок к творчеству Говарда Лавкрафта. 

Релиз нового сюжетного апдейта для Borderlands 3 состоится 26 марта. Третье обновление стоит ждать летом и в нем будут динозавры. О том, какая видеокарта понадобится для комфортной работы шутера, мы рассказывали в недавнем материале.

Источник:
Wccftech

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

GlobalFoundries начала производство памяти eMRAM

Известный контрактный производитель GlobalFoundries вышел из гонки лидеров индустрии по борьбе за передовые техпроцессы менее 10-нм еще в 2018 году. Руководство GloFo сделало ставку на совершенствование 12-нм и более «толстых» техпроцессов, а также развитие перспективных проектов вроде ReRAM и MRAM.

GlobalFoundries eMRAM

В эти дни GlobalFoundries объявила о начале производства встроенной магниторезистивной энергонезависимой памяти (eMRAM) по 22-нм нормам FD-SOI (22FDX). Она разрабатывается в качестве замены классической флеш-памяти типа NOR и может быть использована в устройствах «Интернета Вещей», микроконтроллерах, автомобилях и некоторых системах искусственного интеллекта.

К преимуществам eMRAM относится широкий диапазон рабочих температур -40°C до +125°C, выдающаяся выносливость в 100 тыс. циклов перезаписи на ячейку и гарантированный срок хранения данных 10 лет и более. С другой стороны, на данном этапе ёмкость чипов eMRAM исчисляется десятками или в лучшем случае сотней мегабайт.

Производство магниторезистивной энергонезависимой памяти будет вестись на предприятии Fab 1 (г. Дрезден, Германия) в виде 300-мм кремниевых пластин. Готовые изделия должны поступить заказчикам до конца 2020 года.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Corsair оснастила десктоп One Pro i200 процессором Intel Core i9-10940X

Линейка компьютеров Corsair One Pro на днях пополнилась моделью с индексом i200, созданной на HEDT-платформе Intel LGA2066. Устройство оснащается 14-ядерным процессором Core i9-10940X (3,3/4,6 ГГц), графически адаптером Nvidia GeForce RTX 2080 Ti и позиционируется вендором в качестве небольшой рабочей станции. Габариты системы равны 200 x 176 x 380 мм.

Corsair One Pro i200

В оснащение Corsair One Pro i200 также входят 64 ГБ (4x 16 Гбайт) оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2666, NVMe-накопитель вместимостью 2 ТБ, беспроводной модуль Wi-Fi 6 и «платиновый» блок питания Corsair SF750 номиналом 750 Вт. В роли штатной операционной системы выступает Windows 10 Pro.

Corsair One Pro i200Corsair One Pro i200

На лицевой и тыльной сторонах устройства размещены порты USB 3.1 Gen1 (x6), два порта USB 3.1 Gen2 (Type-A и Type-C), набор аудиогнёзд, пара гигабитных сетевых разъёмов RJ-45, а также видеовыходы HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4 (x3). Из прочих особенностей компьютера можно отметить RGB-подсветку фронтальной панели.

Corsair One Pro i200

В заокеанской рознице Corsair One Pro i200 доступен по рекомендованной цене 4499 долларов.

Источник:
Corsair

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Состоялась официальная презентация Baldur's Gate III

Larian Studios провела мероприятие, где продемонстрировала игровой процесс RPG Baldur's Gate III. Проект будет построен на базе движка Divinity 4.0 и пятого издания системы Dungeons and Dragons. По заявлениям разработчиков, новый движок обещает дать полную свободу в исследовании и взаимодействии с миром, который будет меняться и реагировать на выбор и развитие игрока.

Baldur's Gate 3

Глава Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) пообещал выпустить Baldur's Gate III в ранний доступ «через пару месяцев», тем не менее добавив «мы сами не знаем точно, когда». Кроме того, проект будет выпущен для потокового сервиса Google Stadia.

Baldur's Gate 3

В Baldur's Gate III будет использоваться пошаговая боевая система. Однако, в отличие от предыдущей игры студии Divinity: Original Sin 2, ходы выполняются партиями, а не отдельными персонажами. Другими словами, все вражеские персонажи и все персонажи игроков действуют одновременно.

«Боевые действия основаны на одновременной пошаговой механике, с поочередным распределением ходов. Это изменение приводит к довольно большим возможностям геймплея. Например, вы сможете вести обширные и сложные битвы», — продолжил Винке.

Также BG3 предложит мультиплеерную составляющую, позволяющую объединять в одну группу до четырех игроков. На ваш выбор будет полтора десятка отдельных и гибридных рас, более восьми классов, проработанные напарники, с которыми можно будет строить романтические отношения и множество других ролевых элементов.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)