На подходе коробочная версия AMD Ryzen 3 2300X

В сентябре 2018 года AMD представила 12-нм процессоры Ryzen 5 2500X и Ryzen 3 2300X на основе архитектуры Zen+. Изначально эти чипы распространялись только для корпоративных клиентов по OEM-каналам, но тем не менее, периодически были замечены и в обычных магазинах.

Ryzen 5 2500X и Ryzen 3 2300X

В украинской рознице стоимость Ryzen 3 2300X составляла около $100 с возможными колебаниями в ту или иную сторону. Сейчас, по данным сервиса Hotline, только один магазин принимает заказы на Ryzen 3 2300X по цене 2500 грн и со сроками доставки до 30 дней.

Как сообщает китайский ресурс MyDrivers, 3 марта AMD начнет официальные продажи Ryzen 3 2300X в Малайзии по цене около 300 ринггит, что эквивалентно 70–75 долларам США. Кроме того, Ryzen 3 2300X был замечен на родине кенгуру с ценником 335 австралийских долларов ($220). Очевидно, что эта ошибка наверняка будет исправлена до старта продаж процессора.

AMD Ryzen 2000

Напомним, AMD Ryzen 3 2300X оперирует четырьмя x86-ядрами без поддержки многопоточности, работает на частоте 3,5/4,0 ГГц и характеризуется объёмом кэш-памяти третьего уровня 8 МБ при тепловом пакете 65 Вт. В качестве причин возвращения «нового старого» процессора, источники приводят желание AMD навязать конкуренцию Intel Core i3-9100F, доступному по цене от $80.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Bitspower выпускает испаритель жидкого азота для процессоров Intel LGA3647 и AMD sTRX4

Тайваньская компания Bitspower, известный производитель компонентов СЖО и аксессуаров для моддинга, начала принимать заказы на испаритель жидкого азота с незамысловатым названием CPU LN2 Container. Новый «стакан» должен заинтересовать оверклокеров, которые планируют заняться исследованием частотного потенциала high-end процессоров Intel и AMD.

Bitspower CPU LN2 Container

Bitspower CPU LN2 Container производится на ЧПУ-станке из цельного куска меди. Его нижняя часть покрыта тонким слоем никеля, а верхняя анодирована в чёрный цвет. Испаритель можно установить на следующие CPU-платформы: Intel LGA115x, LGA20xx, LGA3647, AMD AM4, TR4 и sTRX4. Размеры изделия составляют 120(Д) x 96(Ш) x 118(В) мм.

Bitspower CPU LN2 Container

Предварительный заказ CPU LN2 Container на можно оформить в онлайн-магазине Bitspower по цене около 255 долларов США.

Bitspower CPU LN2 Container

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

В магазине Amazon появилась страница ПК-версии Horizon Zero Dawn

Во французской версии популярного онлайн-магазина Amazon появилась страница ПК-версии нынешнего консольного эксклюзива Horizon Zero Dawn. На ней указано, что издателем игры выступают не партнеры, а непосредственно компания Sony. Никаких других подробностей или картинок, к сожалению, больше не приводится. 

Horizon Zero Dawn

Согласно источникам редактора веб-издания Kotaku Джейсона Шрайера популярная игра от Guerrilla Games выйдет на персональных компьютерах до конца 2020 года. Она будет доступна как в Steam, так и в Epic Games Store, и продолжит серию выхода бывших эксклюзивов PlayStation 4 на ПК, куда уже вошли Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. Летом к ним присоединится Death Stranding.

Horizon Zero Dawn

Источник:
Wccftech

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Для ПК-версии The Elder Scrolls Online вышло DLC «Мрачная буря»

Компания Bethesda Softworks и студия ZeniMax Online представили дополнение «Мрачная буря» для многопользовательский ролевой игры The Elder Scrolls Online. В честь выхода DLC разработчики опубликовали геймплейный трейлер.

Harrowstorm 

Дополнение добавило в игру пару новых подземелий — «Ледяной предел» и «Нечестивая могила». Владельцы подписки ESO Plus получат апдейт бесплатно, а все остальные могут купить его в магазине. 

Вместе с выходом «Мрачной бури» в The Elder Scrolls Online начались глобальное событие под названием «Тёмное сердце Скайрима». Действие сюжетных квестов происходят за тысячу лет до Skyrim, а главным злодеем станет Повелитель вампиров, который обитает в Черном Пределе и отправляет из его глубин своих монстров-подопечных. 

Первой полноценной главой «Тёмного сердца Скайрима» станет релиз дополнения Greymoor, где появится новая локация Западный Скайрим, а в ней новая история, куча квестов, события, мировые боссы, PvE-испытания, наборы брони, награды, достижения, предметы и прочее. 

Дополнение «Мрачная буря» для The Elder Scrolls Online уже установлено на сервера ПК-версии игры. На консольные версии игры PlayStation 4 и Xbox One апдейт придет только 10 марта.

Источник:
Powerup-Gaming

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

SK Hynix опровергла утечку характеристик флагманской видеокарты AMD Radeon

На днях многие «железячные» веб-издания, в том числе и мы, распространили новость об утечке характеристик флагманской видеокарты AMD Navi. Источником послужила фотография документа SK Hynix, на котором якобы указаны характеристики нового GPU. Волна информационного шума, поднятая вокруг «убийцы Nvidia» или Radeon RX 5950 XT, докатилась и до южнокорейского чипмейкера.

SK Hynix HBM2E

В свежем пресс-релизе SK Hynix заявила, что не имеет никакого отношения к обнародованной спецификации нового видеоядра AMD. Компания также призвала прекратить распространение ложных новостей. «Мы можем заверить вас, что SK Hynix примет все необходимые меры против таких средств массовой информации», — рассказывают представители фирмы.

Освежить в памяти поддельные характеристики флагманского AMD Navi можно ниже. Следует отметить, что релиз игровой видеокарты high-end уровня, как не раз отмечали «красные», состоится в этом году. До официального анонса нового 3D-ускорителя в Сети ещё не один раз будут всплывать подобные «утки», поэтому рекомендуем относиться к такой информации со здравым скептицизмом.

Fake AMD Navi

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Для экшен-RPG Path of Exile анонсировали дополнение «Делириум»

Студия Grinding Gear Games рассказала о будущем дополнении «Делириум» для ролевого экшена Path of Exile.

Path of Exile Delirium

Для соприкосновения с Делириумом геймерам нужно будет буквально коснуться специального Зеркала Делириума. Дальше героев ждут новые мобы и доработанные знакомые враги, а также свежие боссы, монстры и награды за их смерть. 

В Path of Exile появятся сферы Делириума, которые позволят применить к высокоуровневым картам, чтобы те стали сложнее, а вознаграждение выше. Самые отчаянные смогут применить на одну карту до пяти сфер. На этих же картах геймерам потребуется разыскать осколки Симулякра, чтобы открыть портал к самому сложному месту Делириума. 

Будущее DLС расширит дерево пассивных скиллов, добавит 280 новых умений, три камня поддержки, четыре камня умений и множество других уникальных предметов. Доработают и эндгейм-контент, чтобы высокоуровневым персонажам стало веселее. 

Обновление «Делириум» для экшен-RPG Path of Exile выйдет на ПК уже 13 марта. Через неделю после этого релиза апдейт доберется до Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
Venturebeat

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Inno3D предлагает однослотовую версию GeForce GTX 1650

Ассортимент графических ускорителей производства компании InnoVision Multimedia пополнился однослотовой модификацией карты GeForce GTX 1650. Устройство получило незамысловатое название Inno3D GeForce GTX 1650 Single Slot и в ближайшее время станет доступно для покупки у официальных партнёров вендора.

Inno3D GeForce GTX 1650 Single Slot

Напомним, основой карт GeForce GTX 1650 служит 12-нм кристалл Nvidia TU117 с 896 ядрами CUDA на архитектуре Turing.  Видеобуфер представлен четырьмя гигабайтами GDDR5 со 128-разрядной шиной и эффективной частотой 8 ГГц. В случае новинки Inno3D графический процессор работает на эталонных частотах — от 1485 до 1665 МГц.

Inno3D GeForce GTX 1650 Single Slot

Система охлаждения GeForce GTX 1650 Single Slot представлена алюминиевым радиатором и ~90-мм «вертушкой». Длина устройства составляет 211 мм. Энергопотребление видеокарты не превышает 75 Вт, благодаря чему она обходится без дополнительного разъёма питания. Для вывода изображения можно воспользоваться портами HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x2).

Inno3D GeForce GTX 1650 Single Slot

В европейской рознице графический адаптер Inno3D GeForce GTX 1650 Single Slot доступен по цене около €163.

Источники:
PCLab
ComputerUniverse

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Sapphire анонсировала две платы на AMD Ryzen Embedded под мини-ПК формата Intel NUC

Sapphire Technology подготовила к выпуску новые материнские платы, созданные на базе платформы AMD Ryzen Embedded. В ближайшие несколько месяцев гонконгский вендор планирует начать поставки моделей NP-FP5V и BP-FP5V. Обе новинки оснащаются APU с тепловым пакетом до 25 Вт, а отличия между ними сводятся к набору портов и разъёмов.

Sapphire NP-FP5V и BP-FP5V

Системные платы Sapphire NP-FP5V и BP-FP5V имеют типоразмер 4x4 дюйма, оборудованы двумя слотами под модули оперативной памяти SO-DIMM DDR4 и парой разъёмов M.2, предназначенных для твердотельного накопителя и беспроводного модуля. Питаются новинки от внешнего адаптера с напряжением 12-19 В.

Sapphire NP-FP5V
Sapphire NP-FP5V

Модель NP-FP5V располагает двумя видеовыходами Mini DisplayPort 1.4, гигабитным сетевым интерфейсом RJ-45, 3,5-мм аудиоразъёмом, двумя портами USB 3.1 и парой USB 2.0. Тем временем BP-FP5V может похвастаться сразу тремя видеовыходами (2x DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0), парой гигабитных разъёмов RJ-45, тремя портами USB 3.1, одним SATA 6 Гбит/с и 3,5-мм аудиогнездом.

Sapphire BP-FP5V
Sapphire BP-FP5V

Вышеописанные матплаты послужат основой разнообразных встраиваемых систем, а также мини-компьютеров формата Intel NUC. В частности, уже во втором квартале компания SimplyNUC планирует наладить поставки устройств Post Oak и Red Oak, созданных на основе Sapphire BP-FP5V и NP-FP5V соответственно.

SimplyNUC Ryzen

Источник:
Sapphire

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Mini-ITX корпус NZXT H1 поставляется с блоком питания на 650 Вт и процессорной СЖО

Компания NZXT приготовила для любителей небольших систем компьютерный корпус H1 с поддержкой материнских плат формата Mini-ITX. Он комплектуется 650-ваттным блоком питания формата SFX-L с сертификатом 80 Plus Gold, жидкостной системой охлаждения ЦП со 140-мм радиатором, а также специальным кронштейном и райзером для установки видеокарт.

NZXT H1

Во время работы над H1 специалисты NZXT стремились максимально облегчить последующий процесс сборки систем малого формата пользователями. Новинка представляет собой элегантный вертикальный корпус из стали и закаленного стекла.

NZXT H1

Размеры изделия составляют 388 × 188 × 187 мм, вес — 6,5 кг. Шасси поддерживает видеокарты длиной до 305 мм с шириной кулера 2,5 слота, имеет лоток и кронштейн для быстрого монтажа накопителей и видеокарт, часть предварительно проложенных кабелей и продуманную систему для циркуляции воздушного потока.

NZXT H1

NZXT H1 доступен для заказа на сайте компании и в сетях розничных партнеров по цене от $350. Помимо этого, корпус является основой готового игрового ПК NZXT BLD H1 Mini PC на базе процессора Intel Core i9-9900K и видеокарты Nvidia GeForce RTX 2070 Super.

NZXT H1

Источник:
NZXT

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Свежие подробности игрового процесса Resident Evil 3 Remake

Capcom решила напомнить фанатам о скором выходе экшена Resident Evil 3 Remake и опубликовала пару новых видеороликов, раскрывающих детали игрового процесса для одиночного и многопользовательского режима. Напомним, релиз игры состоится 3 апреля 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Разработчики подтвердили, что демоверсия RE3 Remake будет доступна за некоторое время до официального релиза.

Resident Evil 3 Remake

Как видим, Resident Evil 3 Remake выглядит достаточно хорошо и, без сомнения, похожа на прошлогоднее творение студии — Resident Evil 2 Remake. Это касается как общих элементов окружения и рядовых врагов-зомби, так и главного антагониста Немезиса, которой в темных сценах мало отличим от Тирана из второй части. Из нововведений можно отметить механику уклонений и перекатов для Джилл Валентайн.

Сетевой режим  с собственным названием Resident Evil Resistance представляет собой асимметричный экшен для пяти человек по формуле 4 vs 1. Игрокам предстоит выбрать команду из четырех выживших людей, у  каждого из которых есть особые навыки, или сторону Повелителя Разума, стремящегося их уничтожить путем добавления ловушек и монстров на игровую карту.  

Обсудить в форуме (комментариев: 13)