Acer выпустила изогнутый 27-дюймовый монитор Nitro XZ272U P с частотой 165 Гц

Компания Acer добавила в свой ассортимент 27-дюймовый монитор Nitro XZ272U P с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Устройство отличается демократичной ценой и может использоваться в качестве как игрового, так и универсального дисплея для широкого круга задач.

Acer XZ272U P

В основе Acer Nitro XZ272U P лежит 8-битная матрица SVA производства Samsung с радиусом кривизны 1500 мм. Экран имеет матовую антибликовую поверхность, коэффициент контрастности 3000:1, максимальную яркость 400 кд/м², время отклика 4 мс (от серого к серому) и углы обзора 178°/178° по горизонтали/вертикали.

Частота обновления составляет 165 Гц. Кроме того, реализована поддержка технологии AMD FreeSync Premium в диапазоне 48–165 Гц. Заявлено соответствие сертификату  VESA DisplayHDR 400.

Acer XZ272U P

Подставка позволяет регулировать углы наклона и высоту, имеется универсальное крепление VESA 100 x 100 мм. Внешние интерфейсы представлены двумя портами HDMI 2.0 и одним DisplayPort 1.4. В оснащение монитора входят 3-ваттные стереодинамики.

Acer Nitro XZ272U P доступен для заказа на зарубежных торговых площадках по цене от $300. Более простая модификация Acer Nitro XZ272 P с экраном Full HD будет стоить около $250.

Источник:
Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Deep Silver подтвердила скорый выход Metro Exodus в версии для Linux

Спустя год после релиза шутер Metro Exodus от украинской студии-разработчика 4A Games вернулся в цифровой магазин Steam. В настоящее время его можно приобрести с 40%-ной скидкой: обычное издание доступно за 405 грн, а версия Gold Edition, куда включены дополнения «История Сэма» и «Два Полковника», оценивается в 615 гривен.

В ближайшее время программисты 4A Games будут заняты адаптацией Metro Exodus под операционные системы семейства Linux. Об этом накануне рассказала компания-издатель Deep Silver.

Стоит напомнить, что разработчики уже имеют опыт в данном направлении. Игры Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux доступны не только на ПК под управлением Windows, но и на компьютерах с macOS, Ubuntu и SteamOS. Эти версии шутеров используют графический API OpenGL. Учитывая, что Metro Exodus доступна в облачном сервисе Google Stadia, можно ожидать, что на этот раз 4A Games обратятся к API Vulkan.

Больше подробностей о Linux-версии Metro Exodus авторы игры обнародуют в скором времени.

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

К загрузке доступен Hotfix-драйвер GeForce 442.37

Специалисты Nvidia продолжают работать над «заплатками» к набору графических драйверов GeForce. На днях корпорация выложила в свободный доступ Hotfix-выпуск GeForce 442.37, который содержит те же игровые оптимизации, что и релиз GeForce 442.19 WHQL, но при этом устраняет несколько ошибок, доставивших неудобства владельцам «зелёных» видеокарт.

Red Dead Redemption 2

Свежий Hotfix-драйвер рекомендуется установить тем, кто столкнулся с одной из таких проблем:

  • мерцания экрана в Zombie Army: Dead War 4 при использовании API Vulkan и активном HDR;
  • произвольные «вылеты» Red Dead Redemption 2 в режиме API Vulkan на ускорителях Pascal (GeForce GTX 10-й серии) и более старых GPU;
  • запуск BattlEye с активным Nvidia Low Latency Mode может привести к сбросу DWM (Desktop Windows Manager);
  • искажения в Twitch Studio, когда в Панели управления Nvidia применены глобальные настройки Image Sharpening:
  • «вылеты» Sonic & All-Stars Racing Transformed на водном уровне.

Скачать пакет драйверов GeForce 442.37 Hotfix можно на официальном сайте Nvidia.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)