Nvidia готовит адаптеры GeForce GTX 1650 Super и GTX 1650 Ti для ноутбуков

Не секрет, что в ближайшие несколько месяцев Nvidia дополнит свой ассортимент графических ускорителей для ноутбуков решениями GeForce RTX Super. К примеру, GeForce RTX 2080 Super Max-Q уже была замечена в онлайн-базе Geekbench в компании ещё не анонсированного процессора Intel Core i9-10900HK.

Вместе с ними команда Дженсена Хуанга планирует выпустить новые видеоадаптеры GeForce GTX с архитектурой Turing, а именно GeForce GTX 1650 Super и GTX 1650 Ti. Подчеркнём, что по конфигурации GPU и памяти обе новинки не имеют прямых аналогов в настольном сегменте.

GeForce GTX 16

Согласно утечкам, GeForce GTX 1650 Super будет оперировать 896 ядрами CUDA, как и обычная GeForce GTX 1650, вышедшая в апреле 2019-го. Тем временем GeForce GTX 1650 Ti имеет в распоряжении 1024 ядра.

Общей чертой устройств является 4-гигабайтный видеобуфер на базе микросхем GDDR6 со 128-разрядной шиной и эффективной частотой 12 ГГц (пропускная способность 192 ГБ/с). С предварительными характеристиками новых мобильных видеокарт Nvidia можно ознакомиться в таблице.

GeForce GTX/RTX Super

Вышеупомянутые адаптеры GeForce GTX должны составить конкуренцию 3D-ускорителям AMD Radeon RX 5500M и RX 5300M. По предварительной информации, официальный дебют новинок состоится в марте, аккурат к релизу мобильных процессоров Intel Comet Lake-H.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

В World Of Tanks добавляют двуствольные танки

«Double the gun, double the fun!», — говорил небезизвестный Серьёзный Сэм в одноименных шутерах от хорватской студии Croteam. Белорусские разработчики из Wargaming доверились этому принципу и приготовили обновление 1.7.1 для своего популярного аркадного танкового симулятора World of Tanks. Как вы уже догадались, основной «фишкой» нового патча станут двуствольные танки из прокачиваемой ветки советских тяжелых ТТ.

World of Tanks 1.7,1

Первенцем двуствольных машин стал премиумный танк Объект 703 Вариант II. Он не продавался напрямую в магазине за золото или реальные деньги, а был доступен в качестве награды за лутбоксы в новогоднем событии. Первая прокачиваемая машина, тяжелый танк ИС-2-II, также расположилась на VIII уровне. Дорога к ней лежит через танк VII уровня КВ-3.

ИС-2-II отличается от Объекта 703 Вариант II высокой скорострельностью, а не разовым уроном. На IX уровне игроков ждет знакомство с машиной ИС-3 Вариант II, способной наносить 390 единиц урона. И наконец, на X уровне их будет встречать танк СТ-II, представляющий собой все тот же хорошо бронированный СТ-I, знакомый игрокам, с двумя 122-мм орудиями.

«Идея создания танков с двумя орудиями давно терзала умы многих конструкторов, — говорит Максим Чувалов, глобальный паблишинг-директор World of Tanks. — Но по ряду причин никто так и не смог довести проект до конца. Поэтому только у наших игроков есть отличная возможность сыграть на этой уникальной технике, которая создавалась для World of Tanks такой, какой она была бы в реальности».

Кроме того, в обновлении 1.7.1 игроков ждет такая приятная особенность, как демонтажный набор. С его помощью у «танкистов» появится возможность снимать оборудование танка совершенно бесплатно, не тратя на это игровое золото. А для любителей внешних изменений своей техники обновление принесет несколько уникальных 3D-стилей.

Обновление 1.7.1 для World of Tanks выходит завтра 28 января.

Обсудить в форуме (комментариев: 109)

Intel начала поставки мини-ПК NUC Chaco Canyon с пассивным охлаждением

Анонсированный в сентябре мини-компьютер Intel NUC Chaco Canyon получил статус серийного продукта. В основе новинки лежит однокристальная система Intel Celeron N3350 (2 ядра/2 потока, 1,1/2,4 ГГц) из 14-нм семейства Apollo Lake с номинальным теплопакетом 6 Вт. Напомним, отличительной чертой систем линейки NUC 8 Rugged является пассивное охлаждение.

Intel NUC Chaco Canyon

Габариты устройств NUC Chaco Canyon 154 x 108 x 32 мм. На гранях корпуса доступны два порта USB 2.0, пара USB 3.2, разъём гигабитного сетевого интерфейса RJ-45, 3,5-мм аудиогнездо, а также видеовыходы HDMI 1.4 и 2.0a. Работу последних обеспечивает интегрированное видеоядро HD Graphics 500. Питается новинка от внешнего адаптера номиналом 65 Вт.

Intel NUC Chaco Canyon
(+)

На плате распаяны четыре гигабайта памяти LPDDR3-1866, твердотельный накопитель eMMC вместимостью 64 ГБ и два разъёма M.2, один из которых уже занят беспроводным модулем Intel Wireless-AC 3168 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2). Во второй слот M.2 можно установить SSD с интерфейсом PCI Express 2.0 x4 или SATA 6 Гбит/с.

Intel NUC Chaco Canyon

Мини-компьютер Intel NUC Chaco Canyon (NUC 8 Rugged) доступен для покупки на зарубежных площадках с ценой от 246 долларов.

Intel NUC Chaco Canyon

Источник:
FanlessTech

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Logitech выпустила лимитированную серию мышек G Pro Ghost

Швейцарская фирма Logitech объявила о выпуске ограниченной серии беспроводных игровых мышей G Pro Ghost в белом цвете. Что интересно, прибыль от продажи манипуляторов серий Ghost и Pixel идет на благотворительные пожертвования трем организациям: AbleGamers, Abilities Research Center at Mount Sinai и SpecialEffect.

Logitech G Pro Ghost

Они занимаются проблемами и адаптацией людей с ограниченными возможностями, в том числе помогая таким людям освоить мир компьютерных игр. Например, в сотрудничестве с ними в ноябре 2019 года Logitech выпустила набор Adaptive Gaming Kit, совместимый с контроллером Xbox Adaptive Controller (XAC). Он содержит набор элементов управления, которые легко настраиваются и могут быть использованы широким кругом людей с различными отклонениями в здоровье.

Что касается технического оснащения мыши, то Logitech G Pro Ghost Limited Edition оснащается сенсором HERO 16K с разрешением до 16 000 точек на дюйм. Он распознает скорости более 10 м/с (400 дюйм/с) и сохраняет нулевые значения сглаживания, фильтрации и ускорения при любом уровне чувствительности.

Logitech G Pro Ghost

Logitech G Pro Ghost Limited Edition имеет симметричную форму и простую надежную конструкцию. Мышь имеет 6 программируемых кнопок, двухзонную RGB-подсветку с синхронизацией LightSync, пять профилей встроенной памяти, а надежные кнопки с ресурсом в 50 млн нажатий.

Вес новинки составляет 83 грамма, а время работы без подзарядки до 60 часов. Рекомендованная стоимость манипулятора равна $150.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

AMD Ryzen 5 1600: как опознать обновлённую версию

С момента релиза первых чипов AMD Ryzen прошло уже немало времени, но они по-прежнему пользуются огромным спросом со стороны экономных геймеров. Не так давно чипмейкер подарил «вторую молодость» 6-ядерной модели Ryzen 5 1600, втайне переведя её на 12-нм техпроцесс. Теперь компания подтвердила это на своём официальном сайте.

AMD Ryzen

Обновлённый AMD Ryzen 5 1600 «из коробки» работает на тех же частотах, что и предшественник, но при этом может похвастаться выросшим частотным потенциалом. Более того, новинка относится к 12-нм семейству Pinnacle Ridge (микроархитектура Zen+). В зарубежных магазинах упомянутый CPU доступен по цене около 95 долларов.

Определить улучшенный Ryzen 5 1600 можно по маркировке YD1600BBAFBOX или заглянув в коробку с процессором: вместо системы охлаждения Wraith Spire в ней будет находиться более простой кулер Wraith Stealth. Аналогичным охладителем комплектуется 6-ядерный Ryzen 5 2600, ставший прообразом новинки.

«Приведенные ниже характеристики относятся к процессору Ryzen 5 1600 на момент его выпуска в продажу. Затем код этого изделия изменился на OPN# YD1600BBAFBOX; при этом характеристики изделия остались теми же, за исключением следующего: процессор изготавливается по техпроцессу 12 нм и оснащен низкопрофильным кулером Wraith Stealth», — говорится на сайте AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 125)

Опубликованы системные требования WarCraft 3: Reforged

Компания Blizzard огласила минимальные и рекомендуемые системные требования ремейка культовой стратегии WarCraft 3: Reforged. 

Warcraft 3

Судя по представленным данным, полностью обновленная версия игры окажется достаточно лояльной к системам и запустится даже на ПК с Intel Core i3-530 и 4 ГБ ОЗУ.  Полный список системных требований смотрите ниже. 

Минимальные системные требования WarCraft 3: Reforged:

  • ОС: Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 (64-bit);
  • Процессор: Intel Core i3-530 или AMD Phenom II X4 910;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTS 450 или AMD Radeon HD 5750;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Свободное место на диске: 30 ГБ.

Рекомендуемые системные требования WarCraft 3: Reforged:

  • ОС: Windows 10 (64-bit);
  • Процессор: Intel Core i5-6400 или AMD Ryzen 7 1700X;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 960 или AMD Radeon R9 280X;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Свободное место на диске: 30 ГБ.

Напомним, в WarCraft 3: Reforged игроков ждет переработанная графика (красочные модели героев, боевых единиц, строений и декораций), новые ролики продолжительностью в несколько часов, обновленный редактор карт и все возможности Blizzard Battle.net. Также авторы приготовили сотни изменений для героев, боевых единиц и строений, чтобы осовременить классический игровой процесс Warcraft III. Релиз полноценного ремастера состоится 29 января 2020 года.

Источник:
Battle.net

Обсудить в форуме (комментариев: 41)