HP выпустит ProBook x360 на базе APU Ryzen 4000

Компания AMD уверенными шагами продолжает движение из задворок мобильного рынка. Например, компания HP объявила о скором выпуске конвертируемого ноутбука ProBook x360 в версии 435 G7, который будет построен на базе гибридных процессоров AMD Ryzen 4000 с архитектурой Zen 2 и графикой Radeon Vega.

HP ProBook x360 435 G7

HP ProBook x360 435 G7 оснащается 13,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей. В зависимости от конфигурации лэптоп оборудован чипом AMD Ryzen 3 4300U, Ryzen 5 4500U или Ryzen 7 4700U. Новинка поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти DDR4-3200 и твердотельный диск объёмом до 512 ГБ.

HP ProBook x360 435 G7

Размеры устройства в сложенном виде составляют 480 х 345 х 27,5 мм, вес — 1,5 кг. Среди основных особенностей можно выделить сертификат MIL-STD-810G, технологии конфиденциальности Sure View, сканер отпечатков пальцев и механическую шторку камеры.

HP ProBook x360 435 G7

Лэптоп комплектуется батареей ёмкостью 45 Вт·ч с поддержкой быстрой зарядки до 50% за полчаса, универсальным контроллером Wi-Fi 6/Bluetooth 5.0 и будет поставляться с предустановленной ОС Windows 10 Home или Pro.

Источник:
Liliputing

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Natus Vincere заключила партнерское соглашение с Logitech G

Украинская киберспортивная организация Natus Vincere анонсировала соглашение о сотрудничестве с игровым брендом Logitech G. Отныне Logitech G становится эксклюзивным поставщиком игровой продукции для Na'Vi, а киберспортивные команды Na'Vi будут выступать с логотипами Logitech G на своей форме. Обе стороны оказались довольны заключенной сделкой.

Na'Vi Logitech G

«Мы начинаем новое десятилетие нашего клуба с партнерства с настоящим лидером рынка в области игровой продукции – Logitech G. Важно, что компания, которая будет предоставлять для наших ребят игровые наушники, клавиатуры, мышки и коврики, работает с огромным количеством киберспортсменов и организаций, постоянно опираясь на их отзывы при разработке новых игровых устройств. Это вселяет большой оптимизм в наше, надеюсь, длительное и успешное партнерство», — прокомментировал договор о коллаборации Евгений «Haris Pilton» Золотарев, генеральный менеджер Natus Vincere.

«Мы гордимся тем, что можем работать с командами, которые стремятся достичь максимальных результатов, и знают, что у нас есть устройства, которые помогают сражаться на высочайшем уровне. Мы очень рады возможности помочь Na’Vi и их киберспортсменам мирового уровня в достижении их целей», — отметил Брент Бэрри, руководитель киберспортивного направления Logitech G.

«Отлично, что при создании новых моделей Logitech G учитывает отзывы профессиональных игроков. Мне кажется, это правильно. Мы используем устройства по 14 часов в день и действительно можем указать на то, что следует исправить. Я рад, что мы начали сотрудничать с этой компанией», — поделился эмоциями Александр «s1mple» Костылев, суперзвезда на мировой сцене Counter-Strike: Global Offensive и лучший игрок в мире в 2018 года по версии HLTV.org.

Na'Vi Logitech G

«Рад, что Na’Vi начали сотрудничать с Logitech G. Признаюсь, я уже успел протестировать мышку Logitech G703. Теперь жду с нетерпением, когда смогу поиграть в G PRO X. Болейте за нас на DreamLeague в январе», – добавил Павел «9pasha» Хвастунов, один из самых опытных игроков команды по Dota 2, пятикратный победитель Major-чемпионатов.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Palit представила карты GeForce RTX 2080/2070 Super в модификации GamingPro

Модельный ряд видеокарт Palit Microsystems на днях пополнился адаптерами GeForce RTX 2080 Super и RTX 2070 Super линейки GamingPro. Устройства примечательны крупной системой охлаждения с тремя вентиляторами, а также неплохим заводским разгоном GPU.

Palit GeForce RTX 2080/2070 Super GamingPro

У моделей Palit GeForce RTX 2070 Super GP OC и GeForce RTX 2070 Super GP Premium графическое ядро Nvidia TU104 функционирует на номинальной частоте 1605 МГц и может разгоняться до 1800 и 1815 МГц соответственно. Эффективная скорость 8 Гбайт памяти GDDR6 составляет 14 ГГц.

Palit GeForce RTX 2080/2070 Super GamingPro

Palit GeForce RTX 2080/2070 Super GamingPro

Видеокарты Palit GeForce RTX 2080 Super GP и GeForce RTX 2080 Super GP OC характеризуются частотой GPU от 1650 до 1815 МГц и от 1650 до 1845 МГц. Как и другие GeForce RTX 2080 Super, новинки оборудованы восемью гигабайтами GDDR6 с эффективной частотой 15,5 ГГц.

Palit GeForce RTX 2080/2070 Super GamingPro

Система охлаждения занимает пространство 2,5 слотов расширения, длина видеоускорителей составляет 288 мм. На тыльной стороне установлена металлическая пластина. Дополнительный источник питания подключается через 6- и 8-контактные разъёмы PCI-E Power, набор видеовыходов представлен тремя DisplayPort 1.4 и одним HDMI 2.0b. Логотип Palit на боковой стороне кожуха оснащён RGB-подсветкой.

Palit GeForce RTX 2080/2070 Super GamingPro

Рекомендованная стоимость видеокарт Palit GeForce RTX 2080/2070 Super GamingPro будет объявлена позже.

Источник:
Palit

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Для The Elder Scrolls Online выйдет масштабное приключение «Тёмное сердце Скайрима»

Компания Bethesda Softworks и студия-разработчик ZeniMax Online анонсировали новое эпическое приключение «Тёмное сердце Скайрима» для своей онлайн-игры The Elder Scrolls Online. 

TES Online

Действия «Тёмного сердца Скайрима» происходят за тысячу лет до Skyrim, а главным злодеем станет Повелитель вампиров, который обитает в Черном Пределе и отправляет из его глубин своих монстров-подопечных. 

Будущее приключение поделено на главы, а история начнется уже в феврале с выходом DLC Harrowstorm, куда войдут пара новых подземелий, награды, броня, коллекционные предметы и достижения. 

Первой полноценной главой «Тёмного сердца Скайрима» станет релиз дополнения Greymoor, где появится новая локация Западный Скайрим,а в ней новая история, куча квестов, события, мировые боссы, PvE-испытания, наборы брони, награды, достижения, предметы и прочее. 

Выход DLC Greymoor назначен на 18 мая 2020 года на ПК. Владельцам Xbox One и PlayStation 4 придется подождать до 2 июня.

Помимо этого, представитель ZeniMax Online Studios сообщил, что в этом году появится версия The Elder Scrolls Online на русском языке. Создатели переведут меню, тексты, диалоги и сделают субтитры.  

Источник:
GamesRadar

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

К загрузке доступен hotfix-драйвер GeForce 442.01

Nvidia продолжает выпускать «заплатки» к пакету графических драйверов GeForce. Спустя два дня после релиза бета-версии 441.99, обеспечившей поддержку API Vulkan 1.2, компания сообщила о доступности к загрузке hotfix-драйвера GeForce 442.01. Он содержит те же игровые оптимизации, что и Game Ready выпуск 441.81 WHQL, приуроченный к выставке CES 2020.

Nvidia

Свежий пакет драйверов стоит опробовать тем, кто столкнулся с одной из таких проблем:

  • сбои во время стриминга игрового процесса Call of Duty: Modern Warfare через StreamLabs OBS;
  • «вылеты» The Witcher 3: Wild Hunt – Blood and Wine во время определённой катсцены;
  • подёргивания изображения на SLI-связках при использовании G-Sync.

Загрузить драйвер GeForce 442.01 Hotfix можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Kotaku: Horizon Zero Dawn выйдет на ПК в этом году

Как сообщает редактор издания Kotaku Джейсон Шрайер (он же автор книги «Кровь, пот и пиксели») со ссылкой на свои источники, эксклюзив для PlayStation 4 Horizon Zero Dawn от студии Guerrilla Games выйдет на персональных компьютерах. 

Horizon Zero Dawn

Если верить источнику, то релиз ПК-версии Horizon Zero Dawn состоится до конца 2020 года. Игра будет доступна как в Steam, так и в Epic Games Store. 

Судя по массовому выходу бывших эксклюзивов Sony на ПК (Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human, Death Stranding) перенос мегапопулярной игры Guerrilla Games очень даже возможен. Хотя по словам того же Шрайера, с этого года мода на нарушение эксклюзивности начнет снижаться. 

Источник:
Kotaku

Обсудить в форуме (комментариев: 81)