Ролевая игра Pathfinder: Wrath of the Righteous выходит на Kickstarter

Студия Owlcat Games, разработчики ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous объявили о выходе со своим проектом на краудфандинговую платформу Kickstarter. Кампания по сбору денег стартует 4 февраля 2020 года. Создатели сообщили, что большая часть денег у них уже есть, но игру всегда можно сделать лучше, особенно в мелочах. 

Pathfinder: Wrath of the Righteous

В день старта кампании Owlcat Games более детально расскажут о своей игре, раскроют ее особенности, мир и выпустят первое геймплейное видео. В течение сбора денег также будут выходить дневники разработчиков и новая информация.

RPG Pathfinder: Wrath of the Righteous была анонсирована в начале декабря 2019 года. Игра будет прямым продолжением достаточно популярной Pathfinder: Kingmaker, станет более мрачной и не забудет о персонажах из первой части. 

Разработчики все еще не раскрыли точную дату релиза и поддерживаемые платформы Pathfinder: Wrath of the Righteous, но опубликовали пачку скриншотов. 

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Утилита GPU-Z обновлена до версии 2.29.0

Веб-ресурс TechPowerUp выложил в свободный доступ новую версию утилиты GPU-Z. В релизе 2.29.0 разработчики дополнили список поддерживаемых графических адаптеров, а также исправили несколько ошибок, с которыми пользователи GPU-Z могли столкнуться в предыдущих выпусках.

GPU-Z v2.29.0

Перечень изменений в GPU-Z v2.29.0 относительно v2.28.0 таков:

  • на видеокартах AMD Radeon RX 5000 в графе «GPU Clock» теперь указывается игровая частота ядра вместо базовой;
  • исправлена ошибка с положением окна GPU-Z во время выключения/перезагрузки ОС;
  • исправлена ошибка GPU-Z при остановке драйвера AMD, например, при обновлении драйвера и т.д.;
  • исправлены неверные показания скорости PCI-E на видеокартах AMD Radeon RX Vega;
  • добавлена поддержка видеоадаптеров Intel Iris Plus Graphics 645, AMD Radeon RX 5600, RX 5600 XT, Renoir APU, Radeon Pro Vega II и Radeon HD 8280E.

Скачать утилиту GPU-Z v2.29.0 можно по ссылке

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Первые тесты гибридных процессоров Ryzen 7 4800U и Ryzen 7 4700U

На прошлой неделе AMD представила первые 7-нм гибридные процессоры Renoir для ноутбуков и другой мобильной техники. Выход готовых устройств на их базе уже не за горами, к примеру, в базе данных 3DMark появилась серия тестов производительных восьмиядерных моделей Ryzen 7 4800U и Ryzen 7 4700U с тепловым пакетом 15 Вт.

Ryzen 4800U Renoir

Для начала отметим два набора результатов для Ryzen 7 4800U. Как мы знаем, номинальный TDP всех чипов с индексом U составляет 15 Вт. Тем не менее, производители ноутбуков вольны собственноручно настраивать данный параметр в диапазоне 12–28 Вт (cTDP) с целью достижения нужного баланса тепловыделения и производительности.

Ryzen 4800U Renoir

Как мы видим, расширение рамок потребления в первую очередь положительно сказывается на графической составляющей, где достигается прирост до 25%. В свою очередь, процессорная часть быстрее на 6–7% по данным Physics Score.

Ryzen 4800U Renoir

В сравнении с Intel Core i7-1065G7, его прямым соперником можно считать Ryzen 7 4700U, так как представитель красного лагеря совсем немного опережает Core i7 во всех дисциплинах. «Задушенный» Ryzen 7 4800U уже быстрее Intel Core i7-1065G7 на 10% и более. Представитель прошлого поколения Picasso оказывается далеко позади новых 7-нм собратьев.

Ryzen 4800U Renoir

Наконец, нам предлагают сравнение Ryzen 7 4800U с мощным шестиядерником Core i7-10750H (2,6/5,0 ГГц, TDP 45 Вт). Ожидаемо, что восьмиядерный Ryzen 7 4800U уступает своему визави до 15% в процессорных тестах физики. Однако, если расширить ограничения по тепловому пакету Ryzen 7 4800U, то отставание уменьшится до 7%. Тем более, у AMD есть достойный ответ в виде собственных 45-ваттников Ryzen 7 4800H и Ryzen 5 4600H. 

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Square Enix отложила выход ремейка Final Fantasy VII и экшена Marvel’s Avengers

Новый год только начался, а японская компания Square Enix уже расстроила фанатов заявлением о переносе двух своих самых крупных игр 2020-го. 

Marvel’s Avengers

Первым сообщили о переносе ремейка культовой jRPG Final Fantasy VII. Возрожденная японская классика должна была выйти 3 марта, но релиз перенесли на 10 апреля. Разработчики признались, что не успевают сделать качественную финальную полировку игры, поэтому берут еще месяц и приносят официальные извинения.

 

Также отложили и премьеру супергеройского экшена Marvel’s Avengers и в этом случае больше, чем на месяц. Изначальная дата релиза игры — 15 мая. Но теперь Marvel’s Avengers выйдет аж 4 сентября. Причина переноса схожа с ремейком Final Fantasy VII — малый запас времени, чтобы довести игру до совершенства. 

Источник:
TheVerge

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Lenovo анонсировала игровые мониторы G32QC и G27C

Китайская компания Lenovo расширила ассортимент игровых мониторов собственного производства моделями G32QC и G27C. Они построены на базе VA-матриц м могут похвастаться технологией NearEdgeless (экран с минимальными рамками, который производитель описывает словом «бесконечный» — прим. авт.).

Lenovo G32QC

Старший дисплей Lenovo G32QC использует 31,5-дюймовую изогнутую матрицу с разрешением Quad HD или 2560 x 1440 пикселей. Радиус кривизны составляет 1500 мм, частота обновления 144 Гц, максимальная яркость 350 кд/м², контрастность — 3000:1, время отклика 4 мс, а цветовое покрытие палитры NTSC равно 72%.

Монитор соответствует сертификату немецкой организации TÜV Rheinland по снижению синего спектра Low Blue Light и отсутствию мерцания подсветки Flicker-free, а также поддерживает динамическую частоту обновления экрана AMD FreeSync. Для подключения источников сигнала предусмотрены порты DisplayPort 1.2 и HDMI 2.0.

Lenovo G27C

Lenovo G27C является более простым игровым решением, по сравнению с G32QC. Изогнутая панель с радиусом кривизны 1500 мм и диагональю 27 дюймов имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей. К сильным сторонам новинки можно отнести частоту обновления 165 Гц и поддержку технологии AMD FreeSync.

Время отклика составляет 4 мс, максимальная яркость 350 кд/м², монитор имеет сертификат TÜV Rheinland Low Blue Light и Flicker-free. Стойка регулируется по высоте до 130 мм и по углу наклона в диапазоне -5° / 22°. Интерфейсы представлены одним DisplayPort 1.2 и одним HDMI 2.0.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Sapphire представила видеокарту Pulse Radeon RX 5600 XT

В преддверии релиза графических карт Radeon RX 5600 XT гонконгская фирма Sapphire Technology обнародовала технические характеристики модели Pulse Radeon RX 5600 XT. Видеоадаптер оснащён фирменной системой охлаждения Dual-X, унаследованной от аналогичной версии Radeon RX 5700, и поступит на прилавки в следующий вторник, 21 января.

Sapphire Pulse Radeon RX 5600 XT

Sapphire Pulse Radeon RX 5600 XT занимает пространство двух слотов расширения, может похвастаться двумя микросхемами VGA-UEFI и неплохим заводским разгоном — частота Game Clock увеличена с 1375 до 1560 МГц. При помощи переключателя на торце можно выбрать «тихую» прошивку, которая уменьшит параметр Game Clock до 1460 МГц.

Sapphire Pulse Radeon RX 5600 XT

Видеобуфер представлен шестью гигабайтами GDDR6 с эффективной частотой 12 ГГц. Энергопотребление устройства в номинальном режиме равно 150 Вт.

Sapphire Pulse Radeon RX 5600 XT

Кулер видеокарты состоит из алюминиевого радиатора, пронизанного тремя теплотрубками, и двух 95-мм вентиляторов на двойном подшипнике качения. Тыльная сторона устройства прикрыта металлической пластиной. Для подключения дополнительного источника питания предусмотрен 8-контактный разъём, а набор видеовыходов включает три DisplayPort 1.4 и единичный HDMI 2.0b.

Sapphire Pulse Radeon RX 5600 XT

Рекомендованная стоимость Sapphire Pulse Radeon RX 5600 XT объявлена не была. Напомним, что карты Radeon RX 5600 XT будут доступны по цене от 279 долларов.

Sapphire Pulse Radeon RX 5600 XT

Обсудить в форуме (комментариев: 75)

Мутант Немезис в новом ролике и на скриншотах Resident Evil 3 Remake

Японская компания Capcom выпустила второй трейлер будущего ремейка игры Resident Evil 3, а также опубликовала ряд скриншотов. 

Resident Evil 3

Ролик целиком посвящен огромному мутанту Немезису, который умеет залечивать раны и умело орудует длинными, мощными щупальцами. Его действиями управляет искусственный интеллект, который выбирает тактику и снаряжение Немезиса в зависимости от ситуации. 

Resident Evil 3 Remake

Resident Evil 3 Remake

Resident Evil 3 Remake

Resident Evil 3 Remake

Resident Evil 3 Remake

Resident Evil 3 Remake

Resident Evil 3 Remake

Напомним, что Resident Evil 3 Remake получит пролог от первого лица, который сделали на основе интерактивного ролика из оригинальной третьей части. У игры будет мультиплеерная часть в духе Left 4 Dead, получившая название Resident Evil: Resistance. 

Ремейк Resident Evil 3 выйдет 3 апреля 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. 

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

В прошлом году геймеры потратили в Epic Games Store свыше $680 млн

Epic Games Store накануне подвёл итоги деятельности за первый год существования. Напомним, этот цифровой магазин открылся в декабре 2018 года и сумел наделать немало шума благодаря не только выгодным условиям для разработчиков, но и временным эксклюзивам. В частности, наибольшую волну негодования ПК-геймеров вызвал перенос Metro Exodus в упомянутый сервис всего за две недели до релиза. В Steam этот проект появится только в следующем месяце.

Epic Games Store

Начнём с хорошей новости для любителей «халявы». Epic Games Store продолжит традицию еженедельной раздачи видеоигр и в этом году. С декабря 2018-го в нём можно было бесплатно получить 73 игры, средний рейтинг которых составил 80% (по данным OpenCritic), общей стоимостью 1455 долларов. Всего было роздано свыше 200 миллионов цифровых копий.

Epic Games Store

С момента открытия в Epic Game Store зарегистрировалось 108 миллионов пользователей, которые потратили более 680 миллионов долларов. Вполне ожидаемо, что львиная доля этой суммы приходится на Fortnite, тогда как проекты сторонних разработчиков заработали $251 млн. Это без учёта $23 миллионов, которые Epic Games лично потратила на купоны и скидки.

Впрочем, до главного конкурента Epic Game Store ещё расти и расти. По данным на 2017-й, годовая выручка Steam составила $4,3 млрд, при этом здесь не учитываются продажи DLC, внутриигровые покупки и другие микротранзакции.

Epic Games Store

Что касается наиболее популярных игр, то к ним Epic Games относит девять проектов: World War Z, Borderlands 3, Untitled Goose Game, Metro Exodus, Control, The Outer Worlds, The Division 2, Dauntless и Satisfactory. Интересно, почему компания решила не упоминать Fortnite?

Epic Games Store

Обсудить в форуме (комментариев: 84)

Новый трейлер Doom Eternal раскрывает важные сюжетные детали

Компания Bethesda и студия id Software представили второй трейлер долгожданного шутера Doom Eternal. 

Doom Eternal

Эффектный и кровавый видеоролик большей частью показывает и объясняет сюжет новой части, раскрывает некоторые особенности и прошлое главных злодеев, один из которых даже носит легендарную броню Думгая. 

Напомним, что новая часть легендарного шутера от первого лица отправит геймеров не на Марс, а на родную Землю. На нашу планету напали орды демонов, а защищать ее будет старый знакомый Палач Рока.

Шутер от первого лица Doom Eternal должен был выйти 22 ноября 2019-го, но создатели перенесли релиз на 20 марта этого года. Проект появится на ПК, Xbox One, Google Stadia и PlayStation 4, а версия для Nintendo Switch выйдет еще позже. 

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 36)