Длина видеокарты ASUS GeForce RTX 2070 Dual Mini составляет 197 мм

ASUSTeK Computer анонсировала скорый релиз видеокарты GeForce RTX 2070 Dual Mini. Она адресована любителям компактных систем и, к примеру, поместится в представленный на днях мини-компьютер Intel NUC Ghost Canyon. Габариты новинки составляют 197 x 121 x 39 мм.

ASUS GeForce RTX 2070 Dual Mini

В основе ASUS GeForce RTX 2070 Dual Mini лежит 12-нм графический процессор Nvidia TU106 с 2304 ядрами CUDA и 256-разрядной шиной памяти. GPU получил небольшой заводской разгон и функционирует на частоте от 1410 до 1650 МГц (вместо 1620 МГц). Эффективная скорость 8 Гбайт памяти GDDR6 составляет 14 ГГц.

ASUS GeForce RTX 2070 Dual Mini

Система охлаждения карты представлена радиатором с несколькими теплотрубками и двумя 90-мм вентиляторами Axial-tech. Для подключения дополнительного источника питания предусмотрен 8-контактный разъём, а на задней панели доступны видеовыходы DVI-D, HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4.

ASUS GeForce RTX 2070 Dual Mini

О стоимости видеокарты ASUS GeForce RTX 2070 Dual Mini никакой информации не поступало. Релиз устройства состоится до конца этого квартала.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

AMD внедряет маркировки FreeSync Premium и FreeSync Premium Pro

На выставке CES 2020 компания AMD объявила о пересмотре и ребрендинге технологии динамической частоты обновления экрана FreeSync, которая обеспечивает плавную картинку без разрывов и артефактов.

AMD FreeSync Premium

Внедряется новый уровень FreeSync Premium, который подразумевает два ключевых аспекта «впечатлений от бескомпромиссной игры»: частота обновления 120 Гц при разрешении 1080p и выше, а также функция компенсации низкой частоты кадров (LFC).

AMD FreeSync Premium

Благодаря LFC, в случае просадки кадровой частоты ниже допустимого минимума, игровой процесс продолжает оставаться плавным. Механизм работает за счет показа одинаковых кадров несколько раз, тем самым заполняя пробел до минимального уровня FPS.

По словам AMD, требованиям FreeSync соответствует более тысячи мониторов и до сотни телевизоров. В свою очередь, количество дисплеев на рынке, сертифицированных уровню FreeSync Premium, составляет около 300 моделей с датой выпуска в 2018 году и позднее.

С другой стороны, FreeSync Premium Pro является ребрендингом второго поколения технологии FreeSync 2. Она подразумевает повышенные требования к цветопередаче и другим параметрам изображения, поддержку расширенного динамического диапазона (HDR) и низкие задержки ввода. Ознакомиться с подробностями обновленной AMD FreeSync можно на странице часто задаваемых вопросов.

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Resident Evil 3 Remake находится на финальной стадии разработки

Руководители Capcom в лице Масао Кавада (Masao Kawada) и Питера Фабиано (Peter J. Fabiano) недавно пообщались с японским игровым изданием Famitsu на тему предстоящего ремейка Resident Evil 3. Что важно, игра готова более чем на 90% и её релиз должен состояться 3 апреля 2020 года согласно первоначальным планам.

Resident Evil 3 Remake

Основная концепция игры развивает идеи Resident Evil 2 Remake, впрочем, как это было и с оригинальными частями серии. Во второй части на вас охотился монстр Тиран Т-103, также известный как Мистер Х. С другой стороны, он пугал и доставлял неприятности новичкам максимум в первый час после знакомства, и вы могли легко избежать встреч с ним без потерь боеприпасов и здоровья.

Resident Evil 3 Remake

Главный антагонист Resident Evil 3 Remake Немезис является куда более опасным и изощренным противником. Чудовище будет активно преследовать игрока и ваш единственный выход — убегать большую часть времени.

Геймеры со стажем вспомнят, что в RE 3 нас ожидали подготовленные сюжетные сцены, в которых мы могли дать бой мутанту, либо убежать дальше. Не ясно, останутся ли они в ремейке. Разработчики обещают в целом следовать оригиналу, но освежить проект новыми идеями и механиками.

Resident Evil 3 Remake

Что касается второго главного героя, Карлоса Оливейры, то Capcom доработали его сюжетную линию, внешность и особенности характера. Вместе с этим разработчики проявили осторожность при работе над Джил Валентайн, дабы не разгневать старых фанатов. Кроме того, в Resident Evil 3 Remake нас ожидает больший перекос в сторону экшена, нежели классического survival horror.

Украинские геймеры могут оформить предварительный заказ в Steam по цене 1500 гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Nvidia прекратит выпуск драйверов для карт Quadro под Windows 7 и 8

Как известно, 14 января Microsoft прекратит расширенную поддержку операционной системы Windows 7, перестав выпускать для нее любые обновления за исключением тех, что предназначены для корпоративных пользователей с платной подпиской. Очевидно, этот шаг потянет за собой лавину других событий, связанных с Windows 7.

Nvidia Quadro RTX 4000

Например, Nvidia больше не будет выпускать обновления наборов драйверов для профессиональных видеокарт Quadro. «Под нож» попала не только Windows 7 и родственная ей серверная операционная система Windows Server 2008 / Server 2008 R2, но и Windows 8 / 8.1. Дело в том, что Windows 8.1 остается актуальной ОС еще три года, так как её расширенная поддержка закончится в январе 2023 года.

После 14 января Nvidia прекратит выпускать драйверы, поддерживающие эти операционные системы, за исключением некоторых корпоративных пользователей. Исправления ошибок и обновления безопасности предоставляться не будут.

Будущая поддержка драйверов Quadro ориентирована на операционные системы Windows 10, Server 2016 и более новые. Компания рекомендует, чтобы пользователи вышеперечисленных версий Windows переходили на современные ОС Microsoft при первой возможности.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Intel представила видеокарту DG1: Software Development Vehicle

Ранее на этой неделе корпорация Intel похвасталась работой дискретного видеоадаптера DG1 (Discrete Graphics 1) в составе ноутбука. Этот графический ускоритель будет выпущен до конца текущего года, а чтобы у разработчиков игр и ПО была возможность заранее оптимизировать свои продукты под новые GPU, процессорный гигант намерен разослать им опытные экземпляры устройства.

Intel DG1: Software Development Vehicle

Intel DG1: Software Development Vehicle

Intel DG1: Software Development Vehicle (SDV) представляет собой видеокарту с интерфейсом PCI Express x16 и двухслотовой системой охлаждения на базе алюминиевого радиатора и ~90-мм пропеллера. Разъём дополнительного питания отсутствует, что говорит об энергопотреблении не более 75 Вт. Набор видеовыходов представлен тремя DisplayPort и одним HDMI.

Intel DG1: Software Development Vehicle

Intel DG1: Software Development Vehicle

Intel DG1: Software Development Vehicle

Технические характеристики графического ядра, ставшего основой DG1: SDV, чипмейкер по-прежнему держит в секрете. Согласно доступной информации, ускоритель Intel Discrete Graphics 1 нацелен на конкуренцию с мобильными видеоадаптерами уровня Nvidia GeForce MX230 и предложит вдвое большую производительность, чем iGPU в составе 10-нм процессоров Ice Lake.

Intel DG1: Software Development Vehicle

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Системные платы AMD B550 дебютируют на выставке Computex 2020

Не секрет, что разработку младших чипсетов 500-й серии компания AMD поручила своему давнему партнёру, тайваньской фирме ASMedia. Её специалисты отвечают за разработку набора логики B550, который ляжет в основу материнских плат с поддержкой оверклокинга, а также бюджетного хаба A520. Серийное производство обоих новинок, по сообщениям азиатских источников, будет запущено в этом квартале.

AMD X470
Микросхема системной логики AMD X470

С целью выяснить ориентировочные сроки выхода новых материнских плат коллеги из немецкого веб-издания ComputerBase решили побеседовать с партнёрами AMD, участвующими в выставке CES 2020. Они рассказали, что официальный дебют плат с чипсетом B550 состоится на Computex 2020 (2-6 июня, г. Тайбэй). Также прогнозируется, что в это же время «красные» представят настольные модификации гибридных процессоров Ryzen 4000 из 7-нм семейства Renoir.

Если говорить об отличиях чипсетов AMD X570 и B550, то, согласно имеющимся данным, младший хаб будет довольствоваться интерфейсом PCI Express 3.0. При этом контроллер PCI-E 4.0, интегрированный в 7-нм Ryzen, сможет работать на полной скорости. Другими словами, ближайший к процессорному гнезду слот PCI-E x16, а также один из разъёмов M.2 на материнской плате B550 будут поддерживать режим PCI-E 4.0.

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Intel Comet Lake-S: матплаты готовы, осталось дождаться процессоров

Во время пресс-конференции Intel на CES 2020 представители чипмейкера ни слова не проронили о настольных процессорах Core 10-го поколения, известных под кодовым именем Comet Lake-S. Корпорация всё ещё не готова явить миру соперников AMD Ryzen 3000, что вызывает недовольство производителей материнских плат. Они уже завершили работы над продуктами с гнездом LGA1200 и с нетерпением ждут, когда их можно будет вывести на рынок.

Инженерный образец Intel Comet Lake-S
Инженерный образец Intel Comet Lake-S

Главным виновником этой ситуации является 10-ядерный CPU, стоящий во главе нового семейства. Беда в том, что флагманский «камень» должен не только нарастить число ядер относительно предшественника, но и работать на достаточно высоких частотах. Согласно утечкам, номинальная частота топового Core i9-10900K составит 3,7 ГГц, а в турборежиме он будет разгонятся вплоть до 4,9 ГГц по всем ядрам (или до 5,3 ГГц в однопоточных задачах).

Добиться указанных частот в рамках 14-нанометрового техпроцесса оказалось для Intel весьма непростой задачей. Как рассказали производители матплат, энергопотребление инженерных образцов Core i9-10900K при полной нагрузке c лёгкостью преодолевает 300-ваттную отметку, что сказывается температурном режиме процессора и устанавливает запредельные требования к системам охлаждения.

Comet Lake-H

Между тем, с наращиванием частот процессоров с восемью и меньше ядрами у Intel нет никаких проблем. До конца этого квартала корпорация выпустит 45-ваттные процессоры Comet Lake-H для игровых ноутбуков, которые смогут преодолеть 5-гигагерцевую отметку Turbo Boost даже в случае решений линейки Core i7.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

MSI анонсировала видеокарту GeForce RTX 2070 Super Creation

На стенде Micro-Star International в рамках CES 2020 был замечен образец видеокарты GeForce RTX 2070 Super Creation, запланированной к релизу в ближайшие месяцы. Внешне адаптер напоминает модель Radeon RX 5700 XT Evoke, но при этом выделяется тёмной расцветкой кожуха. Также стоит обратить внимание на отсутствие элементов RGB-подсветки.

MSI GeForce RTX 2070 Super Creation

Система охлаждения MSI GeForce RTX 2070 Super Creation включает двухсекционный алюминиевый радиатор с несколькими теплотрубками и пару фирменных вентиляторов Torx Fan 3.0. На торце карты расположены 6- и 8-контактные разъёмы дополнительного питания и коннектор NVLink. Как известно, адаптеры GeForce RTX 2070 Super поддерживают работу в паре.

MSI GeForce RTX 2070 Super Creation

Представители MSI не стали раскрывать технические характеристики GeForce RTX 2070 Super Creation. Можно ожидать, что новинка получит небольшой заводской разгон GPU. Больше подробностей о видеокарте станет известно ближе к официальному релизу.

MSI GeForce RTX 2070 Super Creation
(+)

Источники:
KitGuru
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Лэптопы Acer ConceptD 7 Ezel используют платформу Intel Comet Lake-H

Компания Acer расширила ассортимент устройств ноутбуком-трансформером ConceptD 7 Ezel и рабочей станцией ConceptD 700 под управлением ОС Windows 10.

ConceptD 7 Ezel

Лэптопы-трансформеры ConceptD 7 Ezel Pro и ConceptD 7 Ezel рассчитаны на создателей контента. Они оснащаются процессорами Intel Xeon или Core 10-го поколения с тепловым пакетом 45 Вт (семейство Comet Lake-H), видеокартами Nvidia Quadro RTX или GeForce RTX, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и NMVe-накопителем объемом до 2 ТБ.

Как и в прошлых поколениях Ezel, модель оснащается шарнирами Ezel Aero Hinge. Благодаря им дисплей может вращаться вокруг оси, выдвигаться вперед и изменять угол наклона, обеспечивая пять режимов работы: «Демонстрация», «Смешанный», «Стенд», «Планшет» и «Дисплей».

ConceptD 7 Ezel

«Мы дополнили линейку компьютеров ConceptD ноутбуками-трансформерами, стремясь поддержать представителей творческих профессий на пути к новым свершениям, — заявил Джерри Као (Jerry Kao), один из исполнительных директоров Acer. — С радостью сообщаем, что нам удалось создать мощные и одновременно доступные устройства для работы с двух- и трехмерными объектами и изображениями».

ConceptD 7 Ezel

IPS-дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass 6 и разрешением 4K характеризуется яркостью 400 кд/м², 100% покрытием палитры Adobe RGB и показателем цветовой разницы Delta E <2. Предусмотрена возможность сенсорного ввода с помощью цифрового пера Wacom EMR.

Рабочая станция ConceptD 700 сочетает процессоры Intel Xeon E и видеокарту Nvidia Quadro RTX 4000. По мнению Acer, компьютер способен удовлетворить потребности любых специалистов, работающих в области кинематографа, компьютерной анимации, архитектурного и инженерного дизайна.

ConceptD 700

ConceptD 700 имеет четыре слота для модулей оперативной памяти DIMM DDR4-2666, разъём M.2 для SSD, а также четыре отсека под накопители формата 2,5 и 3,5 дюйма.

ConceptD 700

Рабочая станция оснащается эффективной системой охлаждения с максимальным шумом не более 40 дБА. К слову, ноутбуки ConceptD 7 Ezel также должны работать в этом шумовом диапазоне.

Ноутбук Acer ConceptD 7 Ezel Pro поступит в украинскую розницу в третьем квартале с ценой от 88 тыс. грн, модель с отметкой Pro, использующая процессоры Intel Xeon, обойдётся минимум в 96 тыс. гривен. Рабочая станция ConceptD 700 выйдет в странах Европы в марте с начальной ценой €1700.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)