Epic Games Store раздает The Talos Principle

Сервис цифровой дистрибуции Epic Games Store в рамках большой праздничной распродажи объявил об очередной бесплатной игре, философской фантастической головоломке The Talos Principle (2014) от известной хорватской студии Croteam.

The Talos Principle

С обзором The Talos Principle вы можете ознакомиться на нашем ресурсе. Игра получила очень высокие отзывы пользователей и критиков. Например, её рейтинг в сервисе Metacritic составляет 85 баллов из 100.

Вам предстоит принять роль безымянного робота, который оказывается в необитаемом мире с признаками исчезнувшей цивилизации. Разработчики приготовили более 120 головоломок, а также глубокую и проработанную историю. Что интересно, создатели придумали замысловатую защиту от пиратов, когда в начале второго уровня геймер застрянет в лифте без возможности продолжить игру.

The Talos Principle

The Talos Principle — игра, сочетающая в себе интересное решение разнообразных головоломок с философско-теологическим повествованием. Это не просто история последовательного движения к финалу через череду загадок по взаимодействию с предметами. Это еще история последовательного экзистенциального восхождения по лестнице самопознания новой жизни. Разыгрываемое в игровой форме интересное допущение с научными и философскими корнями. И если отбросить все условности, связанные с необходимостью оценки с каких-то жанровых позиций, то вердикт можно упростить до одного слова. Потрясающе!

Напомним, за последние дни Epic Games Store уже успел подарить Into the Breach, TowerFall Ascension, SuperHot, Little Inferno, Ape Out, Celeste, Totally Accurate Battle Simulator, FTL: Faster Than Light, Hyper Light Drifter, Shadow Tactics: Blades of the Shogun и The Talos Principle. Судя по иконке, следующим бесплатным проектом может стать приключенческий стелс Hello Neighbor. Кроме того, ходят слухи о раздаче в новогоднюю ночь ролевой игры Kingdom Come: Deliverance.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

ASRock раскрыла характеристики видеокарты Radeon RX 5600 XT

Технические характеристики видеокарты Radeon RX 5600 XT были подтверждены компанией ASRock. На своём официальном сайте тайваньский вендор опубликовал страницу, посвящённую нереференсной модели Radeon RX 5600 XT 6GB Challenger OC.

Оказалось, что по количеству потоковых процессоров Radeon RX 5600 XT соответствует выпущенной ранее карте Radeon RX 5700 — их число составляет 2304 шт. Как видно дальше, чтобы дифференцировать эти продукты «под нож» были пущены другие параметры ускорителя.

ASRock Radeon RX 5700 Challenger OC
ASRock Radeon RX 5700 Challenger OC

Графическое ядро карты Radeon RX 5600 XT функционирует на номинальной частоте 1235 МГц (Base Clock). Средняя частота в игровых нагрузках находится на уровне 1460 МГц (Game Clock), а максимальный буст составляет 1620 МГц. Таким образом, её рабочий диапазон GPU оказывается наименьшим среди всех представителей Radeon RX 5000-й серии.

ASRock Radeon RX 5600 XT 6 GB Challenger OCASRock Radeon RX 5600 XT 6 GB Challenger OC

6 Гбайт памяти стандарта GDDR6 сообщаются с видеоядром по 192-битной шине и характеризуются эффективной частотой 12 ГГц. Это приводит к более чем полуторакратной разнице в пропускной способности по сравнению с Radeon RX 5700: 288 Гбайт/с против 448 Гбайт/с.

ASRock Radeon RX 5600 XT 6 GB Challenger OC

Есть предположение, что Radeon RX 5600 XT основана на абсолютно новом чипе Navi с архитектурой RDNA второго поколения, поскольку на сайте ASRock говорится об использовании «2nd Gen 7nm GPU». Впрочем, эти слухи можно отбросить сразу, ведь такая же информация имеется на страницах других Radeon RX 5000. Первым 7-нм GPU является Vega 20 в составе Radeon VII, а все чипы Navi относятся ко второму поколению.

Ожидается, что AMD Radeon RX 5600 XT будет представлена в течение ближайшей пары недель на выставке электроники CES 2020.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Zalman выпускает линейку блоков питания GigaMax GV II

Южнокорейская фирма Zalman в ближайшее время начнёт поставки источников питания серии GigaMax GV II номинальной мощностью 550, 650 и 750 Вт. Устройства имеют сертификацию 80 Plus Bronze 230V EU, оборудованы несъёмными кабелями и позиционируются вендором в качестве надёжных БП без излишеств. На все три блока распространяется 5-летняя гарантия производителя.

Zalman GigaMax GV II

Источники питания Zalman GigaMax GV II выполнены в корпусе с габаритами 150 x 86 x 140 мм. Новинки располагают одной 12-вольтовой линией с предельной нагрузкой от 540 Вт (45 А) до 744 Вт (62 А), термостойкими (105°C) конденсаторами и всевозможными системами защиты (OPP, OVP, UVP, OCP, SCP и OTP). Активное охлаждение «внутренностей» обеспечивает 120-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике.

Zalman GigaMax GV II

В европейской рознице блоки питания Zalman GigaMax GV II будут доступны по цене от €50 (с учётом налогов).

Zalman GigaMax GV II

Источник:
PurePC

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Intel Core i5-10400F с отключенным видеоядром замечен в «дикой природе»

В последние дни Сеть переполнена разнообразными утечками о готовящихся к выпуску процессорах Intel Comet Lake-S. Накануне были подтверждены технические характеристики множества настольных чипов Core 10-го поколения, а теперь в базе 3DMark был замечен первый представитель нового семейства с деактивированным видеоядром — Core i5-10400F.

Intel Core i5-10400F

Вполне предсказуемо, что по техническим характеристикам обнаруженный CPU не отличается от Core i5-10400. Оба «камня» располагают шестью ядрами с поддержкой Hyper Threading и функционируют на частоте от 2,9 до 4,3 ГГц в режиме Turbo Boost (или до 4,0 ГГц при использовании всех ядер).

Интересно, окажутся процессоры Core 10-го поколения с суффиксом «F» дешевле полноценных чипов или же Intel вновь снизит цены на урезанные модели только спустя некоторое время?

Intel Core i5-10500

Между тем, китайские энтузиасты уже начали делиться фотографиями инженерных образцов Intel Comet Lake-S. На снимках выше запечатлён опытный экземпляр Core i5-10500 (6 ядер/12 потоков, 3,1/4,5 ГГц). Учитывая, что инженерные версии Comet Lake-S уже «пошли по рукам», официальная презентация новинок должна пройти совсем скоро, вероятно, на январской выставке CES 2020.

Источники:
Twitter
Baidu

Обсудить в форуме (комментариев: 36)