Capcom официально анонсировала ремейк Resident Evil 3

На мероприятии PlayStation State of Play японская компания Capcom подтвердила утечки и анонсировала полноценный ремейк Resident Evil 3.

Resident Evil 3 Remake

Разработчики также представили первый трейлер хоррора, где показана главная героиня Джилл Валентайн, наводненный мертвяками Ракун-Сити и совсем немного Немезиды. 

Resident Evil 3 Remake получит пролог от первого лица, который сделали на основе интерактивного ролика из оригинальной третьей части. Релиз игры состоится третьего апреля 2020 года. 

Также стало известно, что у игры будет мультиплеерная часть в духе Left 4 Dead, получившая название Resident Evil: Resistance. Прежде она была известна в качестве самостоятельного экшена Project Resistance.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition замечена в продаже

К выходу графических адаптеров Radeon RX 5500 XT готовятся и крупные ритейлеры. Например, заокеанская площадка Amazon начала приём заказов на модель Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition, которая, судя по всему, будет одной из самых дорогих видеокарт на 7-нм ядре AMD Navi 14.

Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition

Система охлаждения новинки представлена двухсекционным алюминиевым радиатором с четырьмя теплотрубками и парой ~95-мм вентиляторов на шарикоподшипнике. Оба пропеллера оснащены светодиодной RGB-подсветкой, а тыльная сторона графической карты прикрыта усилительной пластиной

Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition

Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition

Используется печатная плата уникального дизайна с двумя микросхемами VGA-UEFI, 8-контактным разъёмом дополнительного питания и видеовыходами HDMI 2.0b (x2) и DisplayPort 1.4 (x2). Рабочие частоты GPU Navi 14, к сожалению, не раскрываются. Эффективная частота восьми гигабайт памяти GDDR6 составляет 14 ГГц.

Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition

Заокеанский ритейлер оценил Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition в $259. Стоит иметь в виду, что версия без отметки Special Edition, лишённая RGB-вентиляторов и агрессивного заводского разгона, наверняка обойдётся дешевле на несколько десятков долларов.

Sapphire Nitro+ Radeon RX 5500 XT Special Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Опубликованы системные требования MechWarrior 5: Mercenaries

Компания Piranha Games выпустила сегодня свою новую игры MechWarrior 5: Mercenaries. Новинка вышла эксклюзивно для Epic Games Store, а вместе с ней создатели опубликовали релизный трейлер и окончательные системные требования.

MechWarrior 5

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7 / 8.1 / 10 (64 bit);
  • процессор: Intel Core i3-7100 / AMD Ryzen 3 1200;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 / AMD Radeon R9 280X;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • DirectX: 11;
  • место на диске: 55 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7 / 8.1 / 10 (64-битные);
  • процессор: Intel Core i7-6700K / AMD Ryzen 7 1700;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070 / AMD RX Vega 56;
  • оперативная память: 16 ГБ;
  • DirectX: 11;
  • место на диске : 55 ГБ (SSD).

Напомним, в Mechwarrior 5: Mercenaries создатели планируют сосредоточится на сюжете и уделить минимум внимания мультиплееру. История расскажет о молодых пилотах огромных боевых роботов, которые вынуждены вступить в смертельный бой толком не испробовав все возможности гигантских мехов на учениях. Через год игра выйдет в Steam.  

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

AMD выпустила набор драйверов Radeon Adrenalin 2020 Edition

Сегодня компания AMD выложила в свободный доступ масштабное обновление пакета графических драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition. Как и предсказывалось, одной из ключевых особенностей этого релиза стала технология Radeon Boost. К новшествам драйвера также относится поддержка целочисленного масштабирования, фильтры на базе технологии DirectML, обновлённый дизайн ПО и многое другое.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Технология Radeon Boost позволят увеличить кадровую частоту за счёт разрешения. В динамичных сценах она автоматически снижает разрешение игры до установленного в настройках значения (к примеру, до 50% от изначального), обеспечивая выигрыш в fps.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Как утверждает чипмейкер, всё это происходит без заметного падения качества картинки. Обращаем внимание, что проверить это владельцы графических адаптеров Radeon RX могут уже сейчас. Список игр, в которых будет работать Radeon Boost, на сегодня ограничен восемью проектами.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Поддержкой целочисленного масштабирования ранее обзавелись видеоядра Intel Gen11 и Nvidia Turing, а теперь настал черёд «красных» GPU. Благодаря Integer Display Scaling графика в старых или пиксельных играх с низким разрешением больше не будет выглядеть размытой на больших экранах. Целочисленное масштабирование поддерживается ядрами с архитектурой GCN и новее.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

DirectML Media Filters основаны на технологии машинного обучения и отвечают за уменьшение шума и масштабирование фото/видео. Чтоб воспользоваться этой функцией понадобится карта Radeon RX Vega или новее.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Radeon Anti-lag теперь поддерживается в играх с DirectX 9 на видеоадаптерах старее Radeon RX 5000, а технологию Image Sharpening можно активировать в проектах с DirectX 11. Больше подробностей о нововведениях драйвера Radeon Software Adrenalin 2020 Edition, а также ссылки для его загрузки доступны на сайте AMD.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Вычислительная мощность Xbox Scarlett составит 12 Тфлопс

В Сети появились новые утечки о спецификациях «консольного дуэта» следующего поколения от Microsoft. Утверждается, что компания из Рэдмонда представит базовую версию консоли Lockhart, а также более мощную систему Project Scarlett/Anaconda.

Xbox Project Scarlett

Аналогично Sony Playstation 5, в основе nextgen-приставок Xbox будет лежать 7-нм гибридный процессор AMD под кодовым обозначением Flute. В его распоряжении восемь x86-ядер с архитектурой Zen 2, поддержкой многопоточности и рабочей частотой до 3,5 ГГц.

Основное отличие между Lockhart и Anaconda будет заключаться в конфигурации видеоядра Navi: мощность младшей системы составит порядка 4 Тфлопс, старшей — 12 Тфлопс.

Для сравнения, у нынешнего топа Xbox One X мощность GPU составляет 6 Тфлопс, а у более простой приставки Xbox One S — менее 2 Тфлопс. Кроме того, Anaconda может получить 16 ГБ быстрой памяти GDDR6, а в случае Lockhart объём ОЗУ вероятно не превысит 12 ГБ.

Ориентировочные спецификации Microsoft Xbox Lockhart:

  • номинальное разрешение: 1440p при 60 к/с;
  • оптический дисковод: отсутствует;
  • хранилище: быстрый NMVe-накопитель с возможностью кэширования ОЗУ и видеопамяти;
  • гибридный процессор: 8-ядерный AMD Flute с частотой 3,5 ГГц и графикой Navi;
  • общая память: 12 ГБ GDDR6 или менее;
  • мощность GPU: около 4 Тфлопс.

Ориентировочные спецификации Microsoft Xbox Project Scarlett/Anaconda:

  • номинальное разрешение: 2160p при 60 к/с с возможностью выдачи 120 к/с в более низких разрешениях;
  • оптический дисковод: присутствует с поддержкой контента 4K UHD;
  • хранилище: быстрый NMVe-накопитель с возможностью кэширования ОЗУ и видеопамяти;
  • гибридный процессор: 8-ядерный AMD Flute с частотой 3,5 ГГц и графикой Navi;
  • общая память: 16 ГБ GDDR6;
  • мощность GPU: около 12 Тфлопс.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 54)

Игровые мониторы AOC CU34G2 и CU34G2X на пути в Украину

Тайваньский производитель ЖК-дисплеев AOC анонсировал поступление в украинскую розницу игровых мониторов CU34G2 и CU34G2X. Оба устройства выполнены на 34-дюймовых изогнутых матрицах VA с разрешением 3440 x 1440 пикселей и радиусом кривизны 1500 мм, поддерживают технологию AMD FreeSync (VESA Adaptive-Sync) и характеризуются частотой обновления 100 и 144 Гц соответственно.

AOC CU34G2 и CU34G2X

Ещё одним отличием упомянутых дисплеев является цветовой охват: 124% от sRGB у AOC CU34G2 и 119% в случае CU34G2X. В остальном эти мониторы полностью идентичны. Углы обзора составляют 178°/178° по горизонтали/вертикали, яркость 300 кд/м², статическая контрастность 3000:1 и время отклика 1 мс (MPRT).

AOC CU34G2 и CU34G2X

Для подключения к источнику картинки можно использовать интерфейсы DisplayPort 1.2 и HDMI 2.0 (x2). В состав мониторов также входит разветвитель USB 3.0 на четыре порта и 3,5-мм аудиоразъём дня наушников.

AOC CU34G2 и CU34G2X

В продажу AOC CU34G2 и CU34G2X поступят в следующем месяце с рекомендованной ценой 12,2 и 14,7 тысяч гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Сервис GOG Galaxy 2.0 перешел в стадию открытого бета-тестирования

В конце весны польская компания CD Projekt, среди прочего владеющая цифровой площадкой GOG.com, анонсировала запуск клиента Galaxy 2.0. Он призван объединить все аккаунты из других магазинов и сервисов в одном месте для удобства геймеров. Теперь сервис переходит в стадию открытого тестирования и доступен для ознакомления каждому.  

GOG Galaxy 2

Как гласит пресс-релиз, в закрытом бета-тесте Galaxy 2.0 были опробованы множество значительных изменений, таких как просмотр онлайн-статуса друзей с разных платформ или добавление глобального поиска.  Этот функционал включает несколько вариантов: поиск игр и друзей, запуск игр одним нажатием клавиши и возможность вручную добавлять любую игру в библиотеку.

Для участия в тестировании необходимо загрузить клиент программы с официального сайта. Геймеры могут импортировать и систематизировать все свои игры для ПК и консолей в одной библиотеке, устанавливать и запускать игры для ПК, отслеживать их успехи и видеть статус, достижения и время своих друзей на всех игровых платформах, включая GOG, Steam, Epic Games Store, Uplay, Origin и консольные сервисы Xbox Live и PS Network.

Петр Карвовски, управляющий директор GOG, заявил: «В течение последних нескольких лет мы наблюдаем непрерывную фрагментацию наших коллекций игр и списков игровых друзей, что еще больше доказывает необходимость приложения, объединяющего всё в одном месте. Мы удивлены и благодарны сообществу за реакцию на приложение и за его дальнейшее развитие путем создания интеграций с 20 игровыми платформами, позволяющих каждому увидеть все свои игры и друзей в GOG Galaxy 2.0».

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

В стратегии Anno 1800 стартует неделя бесплатной игры

Компания Ubisoft объявила неделю свободного доступа в свою экономическую стратегию Anno 1800. 

Anno 1800

Популярный градостроительно-экономический проект откроет двери всем желающим с 11 по 18 декабря. Бесплатная неделя начинается в 14:00 по киевскому времени в магазинах Uplay и Epic Games Store. 

Anno 1800

Бесплатный недельный контент Anno 1800 имеет некоторые ограничения, но также радует приятными бонусами. Например, если геймеру понравится проект и он решит купить игру, то прогресс не сохранится, зато Ubisoft даст скидку в 50% на покупку Anno 1800 до 18 декабря. В этот же со скидкой можно купить и все существующие дополнения, включая последнее DLC Sunken Treasures.

Источник:
Neowin

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Intel рассматривает возможность адаптации 7-нм изделий под 10-нм техпроцесс

Переход на 10-нанометровый техпроцесс обернулся большими проблемами для Intel, многие из которых, например, дефицит производственных мощностей, ей так и не удаётся решить. В будущем корпорация намерена не допускать подобных ошибок. До конца 2021 года Intel планирует освоить 7-нм нормы, однако если ей это не удастся, то соответствующие продукты можно будет адаптировать под улучшенный 10-нм техпроцесс. Об этом рассказал Ян Катресс (Ian Cutress), старший редактор веб-издания AnandTech. Ему посчастливилось присутствовать на закрытой презентации, где была затронута данная тема.

Intel 7 нм

Не так давно появилась информация, что аналогичный приём Intel будет использовать в 14-нм процессорах Rocket Lake-S для будущей настольной платформы LGA1200. Эти CPU «перекочуют» на микроархитектуру Willow Cove, изначально разрабатываемую для 10-нанометровых изделий. Ожидается, что 8-ядерный флагман Rocket Lake-S будет равен по производительности 10-ядерному Comet Lake-S, чей релиз запланирован на первое полугодие 2020-го.

Intel CPU

Между тем, итальянский веб-ресурс Bits and Chips сообщает, что Intel может обратиться к Samsung за выпуском 7-нм процессоров с архитектурой Golden Cove, над которой трудится небезызвестный Джим Келлер (Jim Keller). Речь идёт не о коммерческом производстве чипов на мощностях южнокорейского гиганта, а лишь об экспериментальной партии. Вероятно, до запуска собственного 7-нм конвейера Intel ещё далеко, но оценить потенциал 7-нм CPU требуется уже сейчас.

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

ASUS представила материнскую плату Pro WS X299 Sage II для рабочих станций

ASUSTeK Computer в ближайшее время начнёт поставки системной платы Pro WS X299 Sage II, предназначенной для сборки рабочей станции на платформе Intel LGA2066. Она выполнена в форм-факторе CEB (305 x 267 мм), а к её главным достоинствам следует отнести наличие семи слотов расширения PCI Express 3.0 x16, пары 2,5-гигабитных сетевых интерфейсов и обилие радиаторов с теплотрубками.

ASUS Pro WS X299 Sage II

Система питания гнезда Intel LGA2066 выполнена по восьмифазной схеме с двумя 8-контактными разъёмами EPS12V. Допускается установка восьми модулей оперативной памяти DDR4 (максимальный объём 256 Гбайт), а для подключения накопителей можно воспользоваться тремя разъёмами U.2, восемью портами SATA 6 Гбит/с и парой M.2.

ASUS Pro WS X299 Sage II

В оснащение матплаты входит чип-коммутатор PLX PEX8747, который позволяет четырём слотам PCI-E 3.0 работать по формуле x16/x16/x16/x16. Если задействовать все семь слотов, то верхний будет функционировать в режиме x16, а остальные шесть — в PCI-E 3.0 x8. Звуковая подсистема использует аудиокодек Realtek S1220A, имеются порты USB 3.2 Gen2 на контроллере ASMedia, а 2,5-гигабитные сетевые интерфейсы выполнены на чипах Intel i225-LM.

ASUS Pro WS X299 Sage II

 

Рекомендованная стоимость платы ASUS Pro WS X299 Sage II объявлена не была.

ASUS Pro WS X299 Sage II

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Nvidia зарегистрировала торговые марки Aerial и Hopper

Корпорация Nvidia на днях зарегистрировала в патентном ведомстве США торговые марки «Aerial» и «Hopper». Вторая наверняка уже знакома тем, кто следит за миром компьютерного «железа». Согласно слухам, появившимся в Сети ещё несколько месяцев назад, Hopper — это кодовое имя будущей графической архитектуры Nvidia, которая придёт на смену Ampere. Она названа в честь американской учёной Грейс Хоппер (Grace Hopper), внёсшей огромный вклад в создание компиляторов и машинно-независимых языков программирования.

Nvidia

Если верить предыдущим утечкам, в графических процессорах Hopper «зелёные» намерены использовать модульную конструкцию MCM (Multi-Chip Module). Большинству такой подход знаком по центральным процессорам AMD Zen 2, у которых на одном текстолите распаяны 7-нм и 12-нм чиплеты. В настоящий момент трудно сказать, когда именно дебютирую многокристальные GPU Nvidia. Ожидается, что первое время они будут использоваться только в ускорителях HPC-вычислений.

Nvidia MCM

Что касается Aerial, то это кодовое имя принадлежит среде разработки ПО для 5G-сетей с GPU-ускорением. Больше информации доступно на официальном сайте Nvidia.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

MSI предложит карты Radeon RX 5500 XT в модификациях Mech и Gaming X

До конца недели AIB-партнёры компании AMD представят собственные варианты графической карты Radeon RX 5500 XT. В частности, тайваньская фирма Micro-Star International готовит к выпуску модели линеек Gaming X и Mech, изображениям которых поделился веб-ресурс VideoCardz.

MSI Radeon RX 5500 XT Gaming X

Обе новинки будут предложены в модификации как с четырьмя, так и с восемью гигабайтами памяти GDDR6. Устройства оборудуются двухслотовыми системами охлаждения с парой вентиляторов и могут похвастаться заводским разгоном GPU. Например, у MSI Radeon RX 5500 XT Gaming X частота boost-режима увеличена со штатных 1845 МГц до 1905 МГц. Эффективная частота памяти составляет 14 ГГц.

MSI Radeon RX 5500 XT Mech

Больше подробностей о видеокартах Radeon RX 5500 XT станет известно в четверг, 12 декабря. Согласно утечкам, в их основе лежит графическое ядро AMD Navi 14 с 1408 потоковыми процессорами и 128-битной шиной памяти. Главные отличия от референсных Radeon RX 5500, уже доступных OEM-производителям компьютеров, кроются в дизайне платы и системы охлаждения, а также рабочих частотах GPU.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)