2K Games: новая часть BioShock официально в разработке

Компания 2K Games официально объявила, что новая часть BioShock уже в разработке и занимается ею студия Cloud Chamber. Последней руководит Келли Гилмор (Kelly Gilmore) — бывшая сотрудница Firaxis Games, которая работала над XCOM и Sid Meier's Civilization. 

BioShock

Кроме нее над будущей игрой будут работать и ветераны прошлых частей: глава дизайн-отдела BioShock: Infinite Джонатан Пеллинг (Jonathan Pelling), художник BioShock 1 и 2 Хоги де ла Плант (Hoagy de le Plante), которого на этот раз назначили одним из творческих руководителей, и его коллега Скотт Синклер (Scott Sinclair), работавший над BioShock и BioShock: Infinite.

А вот создателя серии BioShock Кена Левина (Ken Levine) к разработке не привлекли — он занят в собственной игрой в студии Ghost Story.

Судя по новой информации, следующая BioShock находится на ранней стадии разработки, а на ее создание отвели пару ближайших лет. Списка платформ, где выйдет следующая BioShock, никто не назвал, но, скорее всего, кроме ПК, это будут и консоли нового поколения. 

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Thermaltake выпустила набор памяти Toughram Z-one RGB DDR4-3200 объёмом 16 ГБ

Тайваньская компания Thermaltake расширила ассортимент оперативной памяти собственного производства новым комплектом на 16 ГБ (2× 8 ГБ) Toughram Z-one RGB DDR4-3200. Набор памяти уже доступен для заказа на официальном сайте Thermaltake по цене $90.

Thermaltake Toughram Z-one

Модули памяти выполнены на 10-слойной печатной плате, накрыты алюминиевым радиатором и поддерживают профили автоматического разгона XMP 2.0. Производитель акцентирует внимание на высоком качестве компонентов Toughram Z-one, в том числе тщательно отобранных микросхемам памяти, толстых медных проводниках и позолоченных выводах с толщиной позолоты 10 мкм.

Thermaltake Toughram Z-one

Для управления подсветкой можно использовать фирменное ПО TT RGB PLUS. Всего на каждом модуле находится десять управляемых светодиодов, а система подсветки поддерживает голосовое управление Amazon Alexa и синхронизацию с Razer Chroma, ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync и ASRock Polychrome.

Thermaltake Toughram Z-one

Память Thermaltake Toughram Z-one RGB DDR4-3200 работает с напряжением 1,35 В и задержками CL16. Официально поддерживаются чипсеты Intel X299, 300-й, 200-й, 100-й серий и AMD X570, хотя модули наверняка будут работать и с более старыми наборами логики для платформы AM4. Кроме того, вендор обеспечивает ограниченную пожизненную гарантию на линейку Toughram.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Утилита GPU-Z v2.28.0 готова к релизу Radeon RX 5500 XT

Не секрет, что уже в четверг состоится официальный релиз видеокарты Radeon RX 5500 XT. К этому событию портал TechPowerUp подготовил новую версию популярной информационно-диагностической утилиты GPU-Z под номером 2.28.0. В ней также исправили ряд известных ошибок и провели необходимые оптимизации.

GPU-Z 2.28.0

Список нововведений GPU-Z v2.28.0 включает следующие пункты:

  • ​​поддержка ускорителей AMD Radeon RX 5500 XT и Radeon Pro W5700;
  • ​​поддержка графического драйвера AMD Radeon Adrenalin 2020 Edition;
  • исправлена ​​ошибка с неверным объёмом видеобуфера на 4-гигабайтных картах AMD Navi;
  • улучшено распознавание AMD Radeon RX 470D, RX 560 Mobile, APU семейств Picasso и Raven Ridge; 
  • исправлены показания частоты на старых видеокартах ATI;
  • отображение версии DirectX для GPU серии ATI R200 (семейство Radeon 8000/9000 начала 2000-х).

Загрузить утилиту GPU-Z v2.28.0 можно по ссылке

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

ChangXin Memory начала массовое производство DDR4 в Китае

Компания ChangXin Memory Technologies, ранее известная как Innotron Memory, сообщила о вводе в строй производственного комплекса в городском округе Хэфэй и серийном производстве полупроводниковых пластин в количество 20 тыс. единиц в месяц. В официальном заявлении, компания называет себя «единственным производителем DRAM в Китае».

ChangXin Memory

Innotron Memory была основана в 2016 году промышленным инвестиционным фондом Hefei и GigaDevice, а затем реорганизована в ChangXin Memory Technologies. Сейчас предприятие включает в себя три фабрики, расположенные рядом с друг другом на площади 100 гектар. Количество сотрудников составляет 3000 человек.

ChangXin Memory

На базе Fab 1 сосредоточены научно-исследовательские лаборатории и производство, в то время, когда Fab 2 и Fab 3 будут полостью заняты массовым выпуском полупроводниковых изделий.

ChangXin Memory производит чипы LPDDR4 и DDR4 ёмкостью 8 Гбит, используя технологический узел «10-нанометрового класса». Очевидно речь идет о техпроцессах 1x-nm, в действительности имеющих размер 18 или 19 нм.

Компания рассчитывает удвоить выпуск кремниевых пластин до 40000 единиц в месяц во втором квартале 2020 года, когда начнут задействоваться дополнительные производственные мощности Fab 2 и Fab 3.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Полная бета-версия шутера Black Mesa уже готова для скачивания

Разработчики из команды Crowbar Collective, которые трудятся над фанатским ремейком легендарного шутера Half-Life под названием Black Mesa, сообщили, что для скачивания уже доступна полная бета-версия игры. 

Black Mesa

Шутер Black Mesa теперь можно пройти от первого до последнего уровня, включая мир Зен. В полной «бете» игры внесены сотни больших и мелких исправлений. Помимо этого, добавили главу Endgame, а в главе Interloper появилась пара новых карт, в том числе битва с боссом Нихилантом. 

Разработчики также предупредили, что на разных этапах уровень сложности может меняться. Они знают об этой проблеме, но требуется время, чтобы выровнять сложность прохождения по всей игре. Производительность Black Mesa тоже хромает и над этим ведутся работы. 

Полная бета-версия шутера Black Mesa уже доступна для покупки в Steam за 279 гривен. После приобретения нужно зайти в свойства игры и выбрать пункт public-beta. Без этого игра не запустится. 

Источник:
Hothardware

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Системные требования и дата выхода стратегии Romance of The Three Kingdoms XIV

Японский издатель и разработчик Koei Tecmo объявил системные требования исторической стратегии Romance of The Three Kingdoms XIV (RTK14). Игра выйдет 16 января 2020 года для PlayStation 4 и ПК (Steam) изначально с китайской, японской и корейской локализацией, а перевод на английский язык ожидается несколько позже, 28 февраля.

Romance of The Three Kingdoms XIV (RTK14)

Серия Romance of The Three Kingdoms берет начало в далеком 1985 году, когда была выпушена первая часть игры для домашних компьютеров NEC PC-8800. Благодаря популярности проект затем был портирован на множество платформ. В итоге, первую и последующие части можно было встретить на MS-DOS, Windows, Amiga, NES, SNES, Mega Drive, Nintendo DS, Wii, абсолютно всех PlayStation, включая портативные консоли, и это далеко не полный список.

Romance of The Three Kingdoms XIV (RTK14)

В новой части Romance of The Three Kingdoms XIV полем битвы является вся карта Китая. Игра включает в себя практически все аспекты средневековой войны с восточным колоритом: от осадных машин, сражений пехоты и конницы до морских баталий с большим количеством плавучих средств. Немаловажное значение отводится менеджменту подконтрольных территорий и дипломатическому взаимодействию с союзниками.

Romance of The Three Kingdoms XIV (RTK14)

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 8.1/10;
  • процессор: Intel Core i3-3220 или AMD Phenom II X4 B35;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта с поддержкой DX11: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 370;
  • свободное место на диске: 20 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 8.1/10;
  • процессор: Intel Core i7-3770 или AMD Ryzen 3 2200G;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6GB или AMD Radeon RX 480 8GB;
  • свободное место на диске: 20 ГБ.

Дебют платформы Intel LGA1200 состоится в середине весны

О планах Intel выпустить в первой половине 2020-го массовую платформу LGA1200 вместе с 14-нм процессорами Comet Lake-S известно уже долгое время. Однако точную дату релиза чипмейкер раскрывать не спешит. Если верить информаторам ресурса HKEPC, флагманский набор логики Intel Z490 выйдет не раньше апреля, а значит и фактический дебют новой платформы состоится не раньше середины весны.

Intel CPU

В предыдущих утечках говорилось о том, что процессоры Intel Comet Lake-S вместе с новой линейкой чипсетов будут представлены уже в первом квартале следующего года. Вероятно, корпорации довелось повременить с их выпуском из-за нехватки 14-нм производственных мощностей, которые ныне задействуются для большинства актуальных моделей CPU. Как бы там ни было, прямого соперника для топовых AMD Ryzen 3000 в первом квартале 2020-го ожидать не стоит.

Intel LGA1200

В процессорах Comet Lake-S чипмейкер намерен увеличить максимальное число ядер до десяти штук. При этом изделия линеек Core i7, Core i5 и Core i3 на фоне предшественников Coffee Lake-S Refresh будут выделяться поддержкой технологии Hyper-Threading. К примеру, недавно замеченный Core i3-10100 по техническим характеристикам будет походить на чипы Core i7 шестого/седьмого поколений.

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Thermalright готовит к выходу CPU-кулер Frost Spirit 140

В ближайшее время компания Thermalright выведет на рынок процессорную систему охлаждения Frost Spirit 140, фотографиями которой поделились китайские энтузиасты. Она относится к решениям башенного типа и совместима с платформами Intel LGA115x, LGA20xx и AMD AM4.

Thermalright Frost Spirit 140

Thermalright Frost Spirit 140 состоит из медного никелированного основания, четырёх тепловых трубок диаметром 8 мм и двух радиаторных секций, набранных 56 алюминиевыми рёбрами. Толщина пластин радиатора равна 0,4 мм, межреберное расстояние — 1,6 мм.

Thermalright Frost Spirit 140

Габариты охладителя составляют 140(Д) x 121(Ш) x 158(В) мм, масса — 1 кг (без учёта вентиляторов). Со штатными пропеллерами это значение вырастает до 1310 грамм.

Thermalright Frost Spirit 140

В комплект поставки включены два вентилятора: 120-мм и 140-мм. Оба «карлсона» используют гидродинамический подшипник и функционируют на скорости до 1500 об/мин. Максимальный шум заявлен на уровне 25,6 дБА.

Thermalright Frost Spirit 140

Относительно рекомендованной цены CPU-кулера Thermalright Frost Spirit 140 никакой информации не поступало. К выпуску также готовится версия с RGB-вентиляторами.

Thermalright Frost Spirit 140

Источник:
Chiphell

Обсудить в форуме (комментариев: 22)