ПК-версия Halo: Reach собрала в Steam больше 160 тысяч игроков

Накануне вышла ПК-версия популярного на Xbox шутера Halo: Reach. Новинка стала первой игрой в сборнике Halo: The Master Chief Collection, куда потом войдут обновленные версии Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST и Halo 4. 

Halo Reach

Вскоре после выхода ПК-версия Halo: Reach заняла место среди самых популярных проектов в Steam, а на пике в нее играло больше 160 тысяч игроков. Сегодня, 4 декабря, средний онлайн этой игры составляет свыше 90 тысяч человек, что больше, чем у free-to-play версии Destiny 2.

Ценник на Halo: Reach в Steam составляет 169 гривен. Также можно предзаказать Halo: The Master Chief Collection, но это удовольствие обойдется в 479 гривен. 

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 73)

Новая Battlefield выйдет не раньше 2021 года и расскажет о войне ближайшего будущего

В Сети появилась первая информация о следующей части шутера Battlefield. Источник ссылается на своих знакомых в студии DICE. 

Battlefield

  • Изначально следующая часть Battlefield задумывалась как Bad Company 3, но то, что начало получаться дальше, перестало быть похожим на предыдущие части, поэтому от такого подзаголовка решили отказаться. 
  • События новой игры развернутся в 2030 году. Обещают обилие дронов, искусственного интеллекта, продвинутые технологии и прочие игрушки армий будущего. 
  • Также игроки смогут воспользоваться фирменной для серии и разноплановой боевой техникой, включая танки, вертолеты, БТР, самолеты и даже багги. 
  • Сюжет обязательно будет, а его формат рассказа напоминает Battlefield 3 и 4. 
  • Сам же геймплей пытаются сделать максимально приближенным к первым играм серии. 
  • В новой игре улучшат разрушаемость объектов, поэтому уничтожить можно будет почти все. 
  • Новая Battlefield обзаведется режимами «Воздушный штурм», «Захват», «Коммандир»,  «Штурм» и «Прорыв». 
  • Над игрой  уже работают два года, но она не выйдет раньше 2021 года и сразу появится на консолях нового поколения и на ПК. 

Источник:
Gamerant

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Intel рассматривает покупку разработчика ИИ-процессоров Habana Labs

Как сообщают отраслевые источники, корпорация Intel в настоящий момент ведёт переговоры о приобретении израильского стартапа Habana Labs, специализирующегося на разработке чипов для искусственного интеллекта. Эта покупка обойдётся процессорному гиганту в сумму от одного до двух миллиардов долларов США.

Intel

В настоящее время представители Intel отказываются от каких-либо комментариев по этому поводу, а сама Habana Labs хранит молчание. К слову, данное предприятие может стать второй по величине израильской фирмой, купленной Intel за последние годы. Пару лет назад «синий» гигант выложил $15,3 млрд за компанию MobilEye — одного из крупнейших разработчиков систем для «умных» автомобилей.

Habana Labs была основана в 2016 году израильским предпринимателем Авигдором Вилленцем (Avigdor Willenz), также причастным к созданию Galileo Technologies и Annapurna Labs. Она не имеет собственных производственных мощностей и занимается разработкой чипов для тренировки нейросетей и искусственного интеллекта. Благодаря этой сделке Intel получит доступ не только к наработкам Habana Labs, но и к её нынешним клиентам.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

TSMC начнёт массовое производство 5-нм чипов в ближайшие месяцы

Контрактный производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) близок к запуску 5-нанометрового конвейера, сообщает веб-издание China Times. Серийный выпуск микросхем по новой технологии он планирует наладить уже в первом квартале 2020 года. В ходе «обкатки» 5-нм техпроцесса компании удалось достичь 50% уровня выхода годной продукции.

Кремниевая пластина

По-настоящему массовый выпуск 5-нанометровых чипов будет запущен к середине года, в это же время клиенты TSMC начнут выводить новые продукты на рынок. Чипмейкер ожидает, что спрос на 5-нм литографию будет стабильно высоким, из-за чего этой осенью он выделил дополнительные $2,5 млрд в производственные линии. Вместо изначально планируемых 50 тысяч 300-мм кремниевых пластин с конвейеров TSMC ежемесячно будут сходить 70 тысяч 5-нм «вафель».

В число клиентов, уже заказавших TSMC производство 5-нм изделий, входят компании Apple, HiSilicon и AMD. Первые две будут выпускать однокристальные системы для мобильных устройств, тогда как Advanced Micro Devices ∞ процессоры на архитектуре Zen 4. Их официальный дебют состоится в 2021 году. В планы AMD на следующий год, как известно, входит релиз процессоров Zen 3, чиплеты для которых TSMC будет выпускать по улучшенному 7-нм техпроцессу.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

AMD и партнёры намерены составить конкуренцию Intel в сфере мини-ПК

Advanced Micro Devices планирует навязать борьбу Intel ещё в одном сегменте. Накануне «красный» чипмейкер сообщил о создании открытой экосистемы для OEM-производителей, желающих выпускать мини-компьютеры на процессорах Ryzen Embdedded. Данную инициативу поддержали компании ASRock, EEPD, OnLogic и Simply NUC, успевшие представить компактные ПК с APU Ryzen.

Ryzen Embedded

По задумке AMD, в рамках новой платформы будут создаваться устройства, нацеленные на промышленный, корпоративный, потребительский и другие рынки. Иначе говоря, на все те сферы, где есть потребность в небольших компьютерах с достаточно высоким уровнем вычислительной мощности.

В подобных системах планируется использовать гибридные процессоры Ryzen Embedded линеек V1000 и R1000. AMD гарантирует, что они будут доступны к заказу вплоть до 2029 года. Актуальные модели APU Ryzen Embedded содержат два или четыре ядра на архитектуре Zen, работают с памятью DDR4 в двухканальном режиме и оснащены графическим блоком Radeon Vega c числом Compute Units от 3 до 11 штук.

ASRock BOX

Гибридные процессоры AMD Ryzen Embedded, к примеру, можно встретить в мини-компьютерах ASRock BOX, напоминающих устройства серии Intel NUC, и портативной игровой консоли Smach Z.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Wargaming открыла студию в Англии для разработки новой игры

Компания Wargaming.net сообщила об открытии новой студии Wargaming UK в городе Гилфорд, Англия. Во время торжественного мероприятия руководство намекнуло, что студия займется разработкой совершенного нового и не похожего на другие игры компании проекта.

Минский офис Wargaming

Говорится, что новый проект на базе Unreal Engine кардинально отличается от существующих игр с военной тематикой и будет больше ориентирован на западную аудиторию. С другой стороны, он все также является бесплатным многопользовательским экшеном с финансовой моделью Free to Play.

Базовой структурой для Wargaming UK стала студия Edge Case Games, вошедшая в состав Wargaming в прошлом году. Сейчас в офисе работают около 70 сотрудников, но, по словам руководителя подразделения Шона Декера (Sean Decker), в будущем штат расширят до 150 человек. Ранее Шон Декер трудился в компаниях Electronic Arts, DICE and CCP и принимал участие в разработке игр серии Battlefield, Mirror’s Edge, SimCity and Eve Online.

Wargaming была основана в 1998 году белорусом Виктором Кислым и хороша знакома отечественным геймерам по многопользовательским онлайн-играм World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. В состав компании входит десяток студий с офисами в Минске, Киеве, Чикаго, Сан-Франциско, Праге и других зарубежных городах.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 31)