The Witcher 3 продолжает показывать высокие продажи

Согласно последнему финансовому отчету польского холдинга CD Projekt, The Witcher 3 продолжает хорошо продаваться и приносить прибыль. Помимо ролевой игры речь идет об однопользовательском проекте Thronebreaker: The Witcher Tales и доходах от микроплатежей в карточной игре Gwent. С другой стороны, приведенная статистика мало учитывает продажи на консоли Nintendo Switch, так как версия The Witcher 3: Wild Hunt для этой приставки вышла 15 октября, из-за чего основные финансовые результаты на Switch будут видны в четвертом квартале.

Ведьмак

Что касается CD Projekt в целом, то выручка компании за третий квартал составила почти 24 млн долларов (на сегмент разработки игр и студию CD Projekt Red приходится $16,3 млн), что на 38% выше аналогичного периода прошлого года. Этому поспособствовали рост доходов от магазина GOG, популярность The Witcher 3 и начало реализации коллекционных изданий Cyberpunk 2077 для оптовых поставщиков.

Финансовый директор CD Projekt Red Пётр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) рассказал, что Cyberpunk 2077 находится на финальной стадии разработки, однако проект требует огромных финансовых вливаний. За третий квартал на разработку было потрачено около $10,7 млн, а общие инвестиции в Cyberpunk 2077 уже превысили $83 млн. Тем не менее, наработки Cyberpunk 2077 (например, движок) могут быть использованы в следующем ААА-проекте CD Projekt Red. По слухам, это будет игра из вселенной The Witcher, а её релиз состоится не ранее 2021 года.

источник:
PCGamesHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Промежуточные итоги HWBot Country Cup 2019: Украина в пятёрке лидеров

В начале месяца на платформе OC-eSports.io стартовал традиционный оверклокерский чемпионат HWBot Country Cup 2019, в рамках которого энтузиасты со всего мира защищают честь своих стран. Не стоят в стороне и украинские любители разгона. Благодаря их стараниям Украина сегодня закрепилась на пятой строке турнирной таблицы.

HWBot Country Cup 2019

Впрочем, до завершения HWBot Country Cup 2019 остаётся ещё больше месяца, а свой вклад в победу нашей страны может внести любой желающий. О том, как это сделать, не так давно подробно рассказал капитан Overclockers.UA Ярослав «StingerYar» Гирик в соответствующем гайде. На любые возникшие вопросы с радостью ответят завсегдатаи конференции по Бенчмаркингу.

HWBot Country Cup 2019
(+)

На текущий момент украинские оверклокеры весьма неплохо выступили в дисциплинах SuperPi – 32M на платформах Intel LGA771/775, 3DMark2001 SE на встроенной графике Intel, 3DMark Cloud Gate с видеокартами GeForce xx70 и отлично «выжали» опорную частоту на матплатах с логикой Intel.

К сожалению, в некоторых категориях результаты отсутствуют вовсе или оставляют желать лучшего. Поэтому мы призываем всех, кому небезразлична позиция Украины на мировой оверклокерской арене, ознакомиться с руководством для участия в HWBot Country Cup 2019. С учётом текущей погоды оверклокинг на свежем воздухе может оказаться весьма результативным ;)

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

EVGA представила серию блоков питания SuperNova GA

EVGA выпустила серию блоков питания SuperNova GA, куда вошли модели номиналом от 550 Вт до 850 Вт. Устройства новой линейки обладают сертификатом 80 Plus Gold, полностью модульной системой подключения кабелей и 10-летней гарантией.

EVGA SuperNOVA GA Gold

Новые источники питания могут похвастаться качественными японскими конденсаторами, крупным 135-мм вентилятором с двойным шарикоподшипником (например, в предыдущей серии SuperNova GD использовался более простой 120-мм вентилятор), режимом ECO и уникальной функцией диагностики Power ON Self-Tester.

EVGA SuperNOVA GA Gold

Схемотехника основана на полумостовом резонансном LLC-конвертере с преобразователем напряжения DC-DC. Максимальный ток по линии +12 В составляет 45,8 A, 54A, 62,5 А и 70,8 A для моделей мощностью 550 Вт, 650 Вт, 750 Вт и 850 Вт соответственно.

EVGA SuperNOVA GA Gold

Разумеется, блоки питания EVGA SuperNova GA соответствуют всем необходимым стандартам защиты от повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току, превышения мощности, короткого замыкания и перегрева.

EVGA SuperNOVA GA Gold

Источники EVGA SuperNova GA уже доступны для заказа на официальном сайте по цене от $75 до $100 с учетом распродаж к Черной пятнице. Полная рекомендованная цена составляет от $100 до $150.

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

Модули Nvidia G-Sync обзаведутся поддержкой Adaptive-Sync и HDMI VRR

В начале 2019 года Nvidia пошла на несколько неожиданный шаг и внедрила поддержку открытой технологии синхронизации VESA Adaptive-Sync (также известной как AMD FreeSync) в драйвере  GeForce 417.71 для своих видеокарт начиная с GeForce 10-й серии. До этого времени «зеленые» видеокарты поддерживали лишь проприетарную технологию G-Sync, которая подразумевает использование отдельного аппаратного модуля и, как следствие, приводит к ощутимому удорожанию монитора.

G-Sync

Теперь в Nvidia решили продолжить развитие этого направления. В скором времени модули G-Sync получат поддержку VESA Adaptive-Sync (стандарт DisplayPort 1.2a и выше) и HDMI Variable Refresh Rate (стандарт HDMI 2.1 и выше). Таким образом, будущие мониторы с платой G-Sync будут совместимы сразу с тремя аналогичными технологиями синхронизации изображения, и пользователи смогут выбирать по своему вкусу. К сожалению, нововведение касается только мониторов со свежей ревизией модуля G-Sync, для существующих моделей обновление программными средствами не предусмотрено.

Очевидно, Nvidia вынуждена пойти на этот шаг для поддержания G-Sync на плаву в свете роста популярности открытых технологий. Компания зарабатывает на продаже каждого модуля и совместимых мониторов. Между тем, обе консоли следующего поколения от Sony и Microsoft в том или ином виде будут поддерживать VESA Adaptive-Sync/HDMI VRR, поэтому для новых мониторов важно обеспечить такую поддержку. Наконец, это позволит графическим картам AMD Radeon работать с переменной частотой кадров будущих мониторах с Nvidia G-Sync.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 66)