Deepcool GH-01 A-RGB — держатель видеокарт с подсветкой

Компания Deepcool сообщила о начале продаж держателя для видеокарты GH-01, доступного в базовой модификации и в версии с адресной RGB-подсветкой. Новинка предназначена для установки в компьютерный корпус башенного типа и распределения нагрузки на слот PCI-Express материнской платы.

DeepCool GH-01 A-RGB

По мнению производителя, это поможет минимизировать изгиб и провисание графического ускорителя или повреждение слота и тем самым продлить срок их службы. Размеры кронштейна составляют 109 х 220 х 50 мм. Высота опоры может регулироваться от 47,2 до 154 мм, кроме того подставка с легкостью выдерживает вес до 5 кг.

DeepCool GH-01 A-RGB

В случае, если вы используете корпус с верхним расположением блока питания в комплект поставки входит удлинитель основания длиной 250 мм. Внутри держателя предусмотрено место для прокладки кабелей питания видеокарты. Всего можно проложить до двух 8-контактных кабелей PCIe Power.

DeepCool GH-01 A-RGB

Держатели для видеокарты DeepCool GH-01 и GH-01 A-RGB уже доступны в украинской рознице по цене от 250 грн и 400 грн соответственно. Данное предложение выглядит конкурентоспособным, ведь за аналогичный аксессуар с подсветкой от Cooler Master придется заплатить в полтора раза дороже.

DeepCool GH-01 A-RGB

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

HP отклонила предложение Xerox о покупке компании

В воскресенье HP Inc. выпустила официальное заявление от имени совета директоров, в котором сообщила общественности, что отклоняет предложение Xerox Holdings Corp. о приобретении. Напомним, впервые слухи о слиянии двух крупных компаний появились в начале ноября. Xerox направила в HP соответствующее предложение. По мнению аналитиков рынка, сделка выглядела не совсем обычно, ведь рыночная капитализация HP более чем в три раза превышает таковую у Xerox.

HP XEROX

Мы полностью уверены в нашей стратегии и способности принимать верные решения в долгосрочной перспективе для пользы компании. Предложение существенно недооценивает HP и не отвечает интересам ее акционеров. В настоящее время совет директоров и руководство HP продолжают предпринимать действия по повышению акционерной стоимости компании.

Мы признаем потенциальные выгоды от консолидации и открыты для изучения вопроса возможной выгоды для акционеров HP за счет кооперации с Xerox. Однако, как мы уже отмечали в переговорах с Xerox, есть фундаментальные вопросы без решения которых сделка невозможна. Мы отмечаем снижение годовой выручки Xerox с $10,2 млрд до $9,2 млрд с июня 2018 года, что вызывает серьезные сомнения для нас относительно стратегии бизнеса и будущих перспектив Xerox.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Опубликован геймплейный трейлер VALHALL — онлайн-экшена с викингами от украинской студии

Украинская студия Blackrose Arts опубликовала новый геймплейный трейлер онлайн-экшена с викингами под названием VALHALL.

VALHALL

В игре будет несколько игровых режимов, а в свежем трейлере показали режим Wield Mjolnir. По его правилам, один из пятидесяти игроков получает легендарный молот Тора Мьелнир. Оружие это очень мощное, но против счастливчика выступают остальные 49 геймеров, задача которых этот молот отобрать. 

Помимо увеселений с молотом в VALHALL есть полноценная королевская битва с викингами, где 50 скандинавских воинов решают кто сильнее. Также выделяют режим Siege, в котором игроки делятся на две противоборствующие команды.

Мультиплеерный экшен VALHALL пока находится в режиме Pre-Beta, но уже доступен для покупки в Steam за 329 гривен. Со временем в игру добавят много нового контента и свежие режимы. 

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Вышла утилита GPU-Z v2.27.0 с поддержкой GeForce GTX 1650 Super

Популярная утилита GPU-Z обновлена до версии 2.27.0. В свежем выпуске приложения разработчики дополнили список поддерживаемых графических адаптеров как новыми, так и относительно старыми устройствами, а также занялись исправлением ошибок, характерных для предыдущих релизов.

GPU-Z v2.27.0

Полный список нововведений GPU-Z v2.27.0 таков:

  • реализована поддержка видеоадаптеров AMD Radeon Pro Vega 48, FirePro A300, Nvidia GeForce GTX 1660 Super и GTX 1650 Super, GTX 1650 Max-Q, GeForce 945A, Tesla V100-SXM2-16GB, Tesla P4 и Tesla K8;
  • на вкладке «Advanced» теперь показывает расположение шины PCI устройства;
  • решены сбои на старых процессорах из-за отсутствующих SSE-инструкций;
  • исправлена ошибка, из-за которой не отображалась скорость вентиляторов EVGA iCX на картах GeForce 20-й серии;
  • исправлены нулевые показания датчиков на некоторых конфигурациях AMD CrossFire;
  • улучшен алгоритм определения штатных частот карт Nvidia, в том числе без установленного драйвера;
  • исправлены неверные частоты памяти на адаптерах Nvidia, когда установлены две видеокарты с разными типом памяти.

Загрузить GPU-Z v2.27.0 >>

На The Game Awards 2019 могут представить VR-игру Half-Life: Alyx (обновлено)

Официальный анонс Half-Life: Alyx состоится уже в четверг, 21 ноября, в 20:00 по киевскому времени. Данную информацию подтвердила сама Valve. Никаких подробностей об игре пока не раскрывается.

На предстоящем игровом мероприятии The Game Awards 2019, которое пройдёт 13 декабря в Лос-Анджелесе, компания Valve намерена представить VR-проект Half-Life: Alyx. Такая информация поступила от источника, ранее «слившего» подробности о Dota Underlords.

Half-Life: Alyx

Новая игра в мире Half-Life будет не шутером, а исследовательским квестом. Причём насладиться им можно будет только через гарнитуру виртуальной реальности, поскольку в планы разработчиков не входит выпуск версии с поддержкой клавиатуры и мыши. Релиз Half-Life: Alyx запланирован на март 2020 года

Также стало известно, что в ближайшие годы Valve планирует выпуск еще нескольких игр по вселенной Half-Life, а у разработчиков уже даже готов движок. Правда, говорится, что среди них вряд ли будет долгожданная третья часть. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

ASRock предлагает мини-компьютеры класса NUC с процессорами AMD Ryzen Embedded

Компания ASRock приступила к поставкам мини-компьютеров на платформе AMD Ryzen Embedded. Barebone-системы BOX-R1000M и BOX-V1000M призваны составить конкуренцию устройствам класса Intel NUC (Next Unit of Computing), выполнены в корпусе с габаритами 110 x 118,5 x 67,3 мм и уже доступны для приобретения в зарубежных онлайн-магазинах.

ASRock BOX-R1000

В основе ASRock BOX-R1000M лежит гибридный процессор AMD Ryzen Embedded R1505G (2 ядра/4 потока, 2,4/3,3 ГГц, Radeon Vega 3), тогда как BOX-V1000M получит более производительный чип Ryzen Embedded V1605B (4 ядра/8 потоков, 2,0/3,6 ГГц, Radeon Vega 8). Оба компьютера допускают установку двух модулей памяти SO-DIMM DDR4-2400, одного 2,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и одного SSD в форм-факторе M.2.

ASRock BOX-R1000

В оснащение мини-ПК также входит беспроводной модуль Intel Wireless-AC 3168 (Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2), а для их питания используется внешний адаптер с напряжением 12 В. На гранях устройств доступны три порта USB 3.2 Gen2 (10 Гбит/с), пара USB 2.0, два гигабитных сетевых разъёма RJ-45, функционирование которых обеспечивают чипы Realtek RTL8111G, а также видеовыходы HDMI и DisplayPort (x2).

ASRock BOX-R1000

В заокеанской рознице мини-компьютер ASRock BOX-R1000M можно приобрести за $300, а модель BOX-V1000M с более мощным APU обойдётся в 395 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

«Бумажный» анонс графической архитектуры AMD RDNA 2 состоится на CES 2020

Не секрет, что специалисты Radeon Technologies Group в настоящее время заняты разработкой графических процессоров на архитектуре RDNA 2. Она найдёт применение в APU для будущих игровых консолей от Sony и Microsoft, а также новом поколении графических карт Radeon RX.

Если верить одному из пользователей китайского форума Chiphell, который до этого сообщал о подготовке видеокарт Radeon RX 590 и Radeon VII за несколько месяцев до их анонса, формальная презентация архитектуры AMD RDNA 2 состоится на январской выставке CES 2020. Напоминаем, она пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

RDNA

В ходе «бумажного» анонса RDNA 2 чипмейкер должен раскрыть ключевые особенности GPU на базе новой микроархитектуры, аналогично тому, как это было с 7-нм процессорами Ryzen 3000 (Zen 2) в январе 2019-го. Тогда AMD не только рассказала о структуре данных CPU, но и похвасталась быстродействием 8-ядерного инженерного образца в тестовом пакете Cinebench R15.

AMD RDNA

Справедливо отметить, что некоторые подробности о графических ядрах AMD RDNA 2 уже известны. Для их выпуска будет использоваться улучшенный 7-нм техпроцесс, вырастет энергоэффективность относительно нынешних решений и появятся специализированный блоки для ускорения трассировки лучей, аналогичные RT-ядрами в составе Nvidia Turing. Модельный ряд GPU RDNA 2 будет представлен изделиями с поддержкой памяти GDDR6 и HBM2, а старшие видеокарты на их базе составят конкуренцию топовым Nvidia GeForce RTX.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Intel раскрыла подробности о 7-нм GPU Ponte Vecchio с прицелом на сферу HPC

На конференции SuperComputing 2019 корпорация Intel раскрыла первые детали о графических процессорах Ponte Vecchio, предназначенных для сегмента ресурсоёмких вычислений. В частности, эти GPU послужат основой суперкомпьютера Aurora с вычислительной мощностью в один эксафлопс. Для выпуска новинок будет использован 7-нанометровый техпроцесс, а их официальный релиз намечен на 2021 год.

Intel Xe Ponte Vecchio

В 7-нм графических ядрах Xe для HPC-сегмента чипмейкер планирует задействовать ряд фирменных технологий, включая мост EMIB (Embedded Multi-Die Interconnect Bridge) для связи нескольких кристаллов на одной подложке и Foveros, описывающую подход к 3D-упаковке кремниевых чипов. Через EMIB ядра Ponte Vecchio будут сообщаться с многослойной памятью HBM, а Foveros позволит оснастить их огромным кэшем.

Intel Xe Ponte Vecchio

Точную структуру новых GPU чипмейкер пока не раскрывает, однако известно, что в их арсенале будет вплоть до 1000 исполнительных блоков (Executive Units, EU), связанных посредством шины XEMF (XE Memory Fabric) с кэшем и памятью.

Intel Xe Ponte Vecchio

Для объединения ускорителей Intel Ponte Vecchio между собой и с центральными процессорами будет использоваться интерфейс Compute eXpress Link (CXL). Грубо говоря, он представляет собой PCI Express 5.0 с дополнительными элементами протокола, адаптированный для сфер ИИ, машинного обучения и ресурсоёмких вычислений.

Intel Xe Ponte Vecchio

Что касается суперкомпьютера Aurora, то в одном его модуле будут задействованы шесть графических ядер Intel Xe семейства Ponte Vecchio и два 10-нм CPU Xeon Scalable на архитектуре Sapphire Rapids (преемница Ice Lake). К слову, эти ЦП обзаведутся 8-канальным контроллером DDR5 и поддержкой интерфейса PCI Express 5.0. Разработка ПО для нового суперкомпьютера будет осуществляться в среде Intel OneAPI, а его запуск намечен на 2021 год.

Источники:
AnandTech
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

В Call of Duty: Modern Warfare может появится королевская битва на 200 игроков

Один из пользователей сети Reddit с ником Senescallo обнаружил информацию, согласно которой в Call of Duty: Modern Warfare добавят гигантский боевой режим Battle Royale на 200 игроков. В своем посте Senescallo рассматривает карту, оружие, перки, миссии и некоторые особенности нововведения.

Call of Duty: Modern Warfare

Королевская битва в Call of Duty: Modern Warfare должна появится в начале следующего года. По сравнению с аналогичным режимом Blackout в Call of Duty: Black Ops 4 количество игроков будет удвоено: со 100 до 200 человек.

Call of Duty: Modern Warfare

В новой королевской битве будет доступна функция возрождения в бою. Для этого нужно отыскать или получить другим способом специальные жетоны Respawn Tokens. Оставшиеся в живых партнеры по команде должны будут поместить тело погибшего товарища в машину скорой помощи Ambulance, после чего этот игрок попадет в специальную зону под названием Гулаг (Gulag).

Здесь проходят сражения 1 на 1, и как нетрудно догадаться победитель получает счастливый билет обратно в игру. В какой-то момент матча Гулаг закрывается и больше не будет доступен для возрождения.

Также сказано о нескольких режимах миссий Tracked, Timed Run, Assassination, Scavenger Hunt и Domination. Их можно найти и активировать через боевой планшет, а каждая команда может иметь только одну активную миссию за раз. Стоит отметить, что Senescallo оказался прав в нескольких прошлых утечках, касающихся игр серии Call of Duty.

Обсудить в форуме (комментариев: 15)