Драйвер GeForce 441.20 WHQL к релизу Star Wars Jedi: Fallen Order

На официальном сайте Nvidia был выложен новый выпуск пакета Game Ready драйверов и ПО GeForce. Он получил индекс 441.20, имеет традиционный сертификат тестовой лаборатории Microsoft WHQL и содержит оптимизации для приключенческого экшена Star Wars Jedi: Fallen Order. Его релиз, напомним, состоится уже в эту пятницу, 15 ноября.

Star Wars Jedi: Fallen Order

В перечне нововведений GeForce 441.20 WHQL также значится профиль SLI для вышеупомянутой игры наряду с общими оптимизациями для VR-проекта Stormland. Кроме того, «зелёные» внедрили программный модуль CUDA версии 10.2 и расширили список мониторов категории G-Sync Compatible тремя устройствами: Acer XB273U, Acer XV273U и ASUS VG259Q.

Больше подробностей о новшествах выпуска драйверов GeForce 441.20 WHQL приведено в документации к нему. Загрузить свежий релиз можно воспользовавшись поиском на официальном сайте Nvidia или через приложение GeForce Experience.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Seagate предлагает NVMe-накопители FireCuda 520 с поддержкой PCI-E 4.0

Seagate Technology примкнула к числу производителей, наладивших выпуск NVMe-накопителей с интерфейсом PCI Express 4.0. Компания сообщила о выходе линейки SSD FireCuda 520, в которую вошли продукты вместимостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Устройства выполнены в форм-факторе M.2 2280 и задействуют четыре линии PCI-E 4.0.

Seagate FireCuda 520

В основе NVMe-накопителей Seagate FireCuda 520 лежит уже знакомая комбинация контроллера Phison E16 и 96-слойных микросхем флэш-памяти 3D NAND TLC производства Toshiba/Kioxia. Устройства сопровождаются 5-летней гарантией. Максимальная скорость последовательного чтения составляет 5000 Мбайт/с, записи — 4400 Мбайт/с. Остальные характеристики и рекомендованные цены новых SSD приведены в таблице.

Seagate FireCuda 520

Модель FireCuda 520 500GB FireCuda 520 1TB FireCuda 520 2TB
Скорость последовательного чтения, Мбайт/с 5000 5000 5000
Скорость последовательной записи, Мбайт/с 4400 4400 4400
Максимальная скорость случайного чтения (блоки по 4 Кбайт), IOPS 760K 760K 760K
Максимальная скорость случайной записи (блоки по 4 Кбайт), IOPS 700K 700K 700K
Суммарное число записываемых байтов (TBW), Тбайт 900 1800 3600
Рекомендованная цена, $ 125 250 430

Официальные продажи твердотельных накопителей Seagate FireCuda 520 уже начались.

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Noctua пополнила серию чёрных вентиляторов Chromax пятью моделями

В модельном ряду вентиляторов Noctua очередное пополнение. Сегодня австрийский вендор представил «вертушки» NF-A20 PWM, NF-A12x15 PWM, NF-A9 PWM, NF-A9x14 HS-PWM и NF-A8 PWM, выполненные в чёрном цвете.

Noctua Chromax

Новые пропеллеры входят в линейку chromax.black.swap и могут быть оснащены антивибрационными силиконовыми уголками чёрного, красного, синего, зелёного, жёлтого или белого цвета. Разноцветные аксессуары включены в комплект поставки новинок. При этом набор из шестнадцати уголков определённой окраски можно будет приобрести за €6,9.

Noctua Chromax

С точки зрения технических характеристик представленные вентиляторы не отличаются от выпущенных ранее изделий. Например, 200-мм Noctua NF-A20 PWM chromax.black.swap поддерживает ШИМ-управление скоростью в диапазоне от 350 до 800 об/мин и создаёт поток воздуха до 146,9 м³/час, в точности как его предшественник.

Noctua Chromax

Рекомендованные цены новых вентиляторов Noctua chromax.black.swap доступны ниже. Их поставки официальным партнёрам вендора уже начались.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Презентация графической архитектуры Nvidia Ampere может состояться весной 2020-го

Давно не секрет, что специалисты Nvidia в настоящее время трудятся над графическими процессорами с архитектурой Ampere. Эти GPU будут изготавливаться на заводах Samsung по 7-нанометровому техпроцессу на базе ультрафиолетовой литографии и, по предварительной информации, послужат основой не только ускорителей HPC-вычислений, но и игровых видеокарт.

Nvidia Ampere

Если верить аналитикам фирмы Raymond James, презентация графической архитектуры Nvidia Ampere состоится уже весной. В рамках мероприятия GPU Technology Conference, которое пройдёт с 22 по 26 марта, «зелёный» чипмейкер явит миру новое поколение ускорителей для вычислений, связанных с машинным обучением и искусственным интеллектом. Другими словами, будут анонсированы «свежие» адаптеры Tesla.

Тем временем анонс потребительских видеокарт Nvidia Ampere должен стать одним из главных событий выставки Computex 2020, намеченной на 2–6 июня. По традиции, команда Дженсена Хуанга начнёт с презентации high-end моделей, например, GeForce RTX 3080 и RTX 3080 Ti (если, конечно, Nvidia не выберет иную схему маркировки).

Стоит напомнить, что о дебюте GPU Ampere в первой половине 2020-го ранее сообщал Игорь Валлосек (Igor Wallossek), главный редактор веб-издания Igor's Lab (экс-Tom’s Hardware.de).

Источники:
TweakTown
HKEPC

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Опубликованы первые детали о Mafia 4

На популярном форуме Reddit появился пост, где пользователь под ником TheTruthTeller1985 поделился инсайдерской информацией о неанонсированной игре Mafia 4. Как относиться к этим слухам пока не ясно, ведь утечка может быть правдой или совершенно не совпадать с реальностью. 

Mafia 4

Если верить источнику, то студия Hangar 13 открыла новое подразделение, которое занимается Mafia 4 и уже плотно работает над игрой. Действия новой части популярной франшизы развернутся в Лас-Вегасе 1970-х годов, а главным героем станет неназванный персонаж-итальянец. Из предыдущих частей вернут Вито. 

Сообщается также, что Mafia 4 получит огромный мир, при этом события игры развернутся в достаточно большом временном промежутке. В Mafia 4 не будет повторяющихся заданий, целью игры станет построение своей криминальной империи, а все начнется с небольшой итальянской семьи главного героя. 

Проект создают на обновлённой версии движка для Mafia 3. Обещают улучшенную оптимизацию и минимум «багов». Источник говорит, что разработчики учли большие проблемы третьей части и делают все, чтобы такого больше не повторилось. 

Mafia 4 должны анонсировать в следующем году, но игра выйдет только в 2021 году сразу на ПК и консолях нового поколения. 

Источник:
Inverse

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Shadow of the Tomb Raider обзавелась поддержкой AMD FidelityFX

AMD продолжает наращивать сотрудничество с игровыми разработчиками, стремясь привнести поддержку фирменных технологий в как можно большее число проектов. К примеру, на прошлой неделе в шутере Gears 5 появился фильтр резкости Contrast-Adaptive Sharpening (CAS), а теперь свежий патч к Shadow of the Tomb Raider обеспечил поддержку набора технологий AMD FidelityFX.

Shadow of the Tomb Raider

Напомним, AMD FidelityFX сочетает технологии Contrast-Adaptive Sharpening (CAS) и Luma Preserving Mapping (LPM), которые должны повысить общую чёткость изображения при минимальных потерях быстродействия. «Красные» продвигают его в качестве инструмента с открытым исходным кодом, а вся ответственность за реализацию этого набора ложится на плечи разработчиков видеоигр.

Между тем, владельцы графических адаптеров GeForce могут задействовать улучшенный фильтр резкости (Image Sharpening), доступный в Панели управления Nvidia начиная с пакета драйверов GeForce 441.08 WHQL. Его можно применить как сразу для всех игр, так и для каждого проекта отдельно.

Nvidia Image Sharpening

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Acer начала поставки 43-дюймового монитора Predator CG437KP

Представленный в середине весны 43-дюймовый игровой монитор Acer Predator CG437KP отныне носит статус серийного продукта. Новинка была замечена в ряде зарубежных онлайн-магазинов с ценой 1500 долларов.

В основе дисплея лежит матрица VA с разрешением 3840 x 2160 пикселей и максимальной частотой обновления 144 Гц, а к его главным достоинствам следует отнести поддержку технологии VESA Adaptive-Sync (AMD FreeSync) и сертификацию DisplayHDR 1000.

Acer Predator CG437KP

Согласно задумке Acer, монитор Predator CG437KP должен заинтересовать не только ПК-геймеров, но и владельцев игровых консолей. К примеру, технология адаптивной синхронизации изображения будет работать как на видеокартах AMD и Nvidia (в рамках G-Sync Compatible), так и на приставках Xbox One S/X через кабель HDMI.

Acer Predator CG437KP

Acer Predator CG437KP также может похвастаться высоким качеством изображения. Он характеризуется 90% охватом цветовой палитры DCI-P3, значением Delta E <2, пиковой яркостью 1000 кд/м² и статической контрастностью 4000:1. Время отклика составляет 1 мс (MPRT), углы обзора — 178° по горизонтали/вертикали.

Acer Predator CG437KP

Набор видеовходов представлен тремя HDMI 2.0, парой DisplayPort 1.4 и одним USB Type-C (в режиме DisplayPort 1.4.). В состав дисплея входит разветвитель на два порта USB 3.0 и пару USB 2.0, а также 10-ваттные стереодинамики. Комплект поставки включает пульт ДУ.

Acer Predator CG437KP

В украинской рознице монитор Acer Predator CG437KP будет доступен по цене около 45 тысяч гривен. Сроки поступления новинки в отечественные магазины пока остаются неизвестны.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Thermalright выпускает CPU-кулер AXP-90 Full Copper с медным радиатором

Thermalright готова предложить любителям меди процессорный кулер AXP-90 Full Copper. Он является «младшим братом» AXP-100 Full Copper и рассчитан на использование в системах малого форм-фактора. Габариты новинки составляют 97(Д) x 92(Ш) x 47(В) мм при массе 490 грамм.

Thermalright AXP-90 Full Copper

Радиатор Thermalright AXP-90 Full Copper состоит из медного основания, четырёх тепловых трубок диаметром 6 мм и массива из 0,5-мм медных пластин. За его обдув отвечает 92-мм вентилятор, работающий на скорости до 2700 об/мин. Пропеллер создаёт воздушный поток до 42,6 CFM (72 м³/час) при заявленном максимальном шуме 22,4 дБА.

Thermalright AXP-90 Full Copper

Thermalright AXP-90 Full Copper

Система охлаждения выпускается в модификациях для платформ Intel LGA115x и AMD AM4. Заметим, что конструкция основания допускает замену монтажных рамок. И пока неясно, почему вендор решил не комплектовать новинку креплениями для обеих платформ.

 

Thermalright AXP-90 Full Copper

CPU-кулер Thermalright AXP-90 Full Copper уже доступен для приобретения в китайских онлайн-магазинах по цене около $43.

Thermalright AXP-90 Full Copper

Источник:
TMall

Обсудить в форуме (комментариев: 57)