Успех The Outer Worlds превзошел ожидания, а продажи GTA V продолжают расти

На последнем финансовом отчете американская компания Take-Two Interactive объявила, что ролевая игра The Outer Worlds получила хорошие отзывы журналистов и игроков, а также оказалась коммерчески успешной. Более того, продажи игры превзошли все ожидания её создателей.

The Outer Worlds

Наверняка нам стоит ждать еще не одну качественную RPG от Obsidian в будущем. К сожалению, Take-Two не указала конкретное число проданных лицензий и распределение баланса по платформам, поэтому сложно сделать точные выводы о результатах решения выпустить The Outer Worlds эксклюзивно для Epic Games Store.

Далее руководство Take-Two Interactive отчиталось о 7 млн проданных копий в Borderlands 3 и 115 млн копий Grand Theft Auto V. Учитывая предыдущие новости, по состоянию на октябрь продажи GTA V за 2019 год составили 15 млн копий, и ведь у нас впереди еще два месяца, включая сезон рождественских распродаж. Ошеломляющий результат проекта, которому в сентябре стукнуло шесть лет.

И последнее, но не менее важное: Take-Two пообещала выпустить несколько сиквелов из своих крупных франшиз, а также ряд новых интересных проектов. Кроме того, компания сосредоточена на инвестициях в развивающиеся рынки, платформы и перспективные бизнес-модели.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Gigabyte анонсировала три материнские платы TRX40 Aorus

В последней заметке, посвящённой материнским платам Socket sTRX4, знакомим наших читателей с новыми продуктами Gigabyte. Компания приготовила три модели: TRX40 Aorus Xtreme, TRX40 Aorus Master и TRX40 Aorus Pro Wi-Fi.

Gigabyte TRX40 Aorus Xtreme

Флагманская плата Gigabyte TRX40 Aorus Xtreme отличается мощной (16+3)-фазной подсистемой VRM и задействует два 8-контактных разъёма. Система охлаждения покрывает большую часть площади платы и включает 8-мм тепловую трубку, массив алюминиевых ребер, 50-мм вентилятор чипсета и заднюю усилительную пластину.   

Gigabyte заявляет о поддержке модулей ОЗУ с режимами вплоть до DDR4-4400, максимальный объём оперативной памяти — 256 Гбайт. Плата располагает четырьмя усиленными разъёмами PCI Express 4.0 x16, сетевым контроллером Intel X550-AT2 Dual 10GbE LAN, беспроводным модулем Intel Wi-Fi 6 и четырьмя слотами M.2 с радиаторами, на каждый из которых подведены четыре линии PCI-E 4.0.

TRX40 Aorus Master

На ступеньку ниже расположилась плата TRX40 Aorus Master. Она все также оснащается (16+3)-фазной системой питания процессорного сокета, но при этом выглядит не так эффектно, предлагая несколько упрощенную систему охлаждения и комплектацию по сравнению с TRX40 Aorus Xtreme. С другой стороны, она наверняка будет стоит дешевле.

Из особенностей TRX40 Aorus Master можно отметить аудиомикросхемы Realtek ALC4050H и Realtek ALC1220-VB, сетевую карту Aquantia 5GbE и беспроводной модуль Intel Wi-Fi 6.

TRX40 Aorus Pro

Gigabyte TRX40 Aorus Pro WiFi оборудуется (12+2)-фазной подсистемой питания гнезда CPU, четырьмя разъёмами PCI Express 4.0 x16 (электрически x16/x16/x8/x8), тремя слотами M.2 с металлическими пластинами, аудиокодеками Realtek ALC4050H и Realtek ALC1220-VB, а также беспроводным адаптером Intel Wi-Fi 6.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Microsoft Surface Pro X оказался ремонтопригоднее конкурентов

В прошлом месяце компания Microsoft представила планшеты Surface Pro 7 и Surface Pro X. Сотрудники портала iFixit решили разобрать Surface Pro X и посмотреть на его внутреннее устройство. По их словам, новинка является одним из самых ремонтопригодных планшетов на рынке благодаря ряду продуманных и интересных дизайнерских решений.

Surface Pro X

Для начала ребята отмечают быстрый доступ к внутреннему твердотельному накопителю: все, что вам нужно для доступа к отсеку накопителя это инструмент для извлечения SIM-карты или обычная скрепка. Для сравнения, в некоторых решениях конкурентов для аналогичных действий нужно разобрать весь планшет, включая дисплей.

Surface Pro X

Что касается самого дисплея Surface Pro X, то он также легко снимается с основного корпуса. Вам не придется использовать тепловой фен или растворители на термоклей, чтобы снять дисплей, тем не менее определенная сноровка и опыт для разборки все же понадобится.

Surface Pro X

Другие важные моменты, связанные с ремонтопригодностью, включают в себя единый тип винтов под звездообразную отвертку Torx, а также модульные порты USB-C и некоторые другие компоненты. После завершения демонтажа iFixit присвоила Surface Pro X оценку ремонтопригодности 6 из 10 (чем выше оценка, тем легче ремонтировать устройство). Для сравнения iPad Pro заработал только 3 балла из 10.

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Вышла Need for Speed Heat. Критики довольны, но есть нюансы

Сегодня, 8 ноября, вышла аркадная гоночная игра Need for Speed Heat, созданная студией Ghost Games. У проекта уже появились оценки на Metacritic и средний бал от журналистов там составляет 74 из 100. Оценка пользователей равна 7 из 10. На Opencritic все так же — 74 балла из 100 возможных.

Need for Speed Heat

Критики отмечают, что Need for Speed Heat получилась добротной, и в нее приятно играть, потому что создатели взяли все самое лучшее из разных частей и совместили это в одной игре. При этом ей есть куда расти, а журналисты сетуют на «корявый» искусственный интеллект, когда игрок или всех легко обгоняет, либо, наоборот, никого не может догнать. Обозреватели также выделяют захватывающие гонки с полицейскими и впечатляющие трассы. Хвалят и проработанную систему тюнинга.

Ниже приведены оценки от передовых игровых изданий мира:

  • Hardcore Gamer — 8/10;
  • IGN — 8/10;
  • Stevivor — 7/10;
  • USgamer — 6/10;
  • The Games Machine — 85/100;
  • GamesRadar — 70/100;
  • VG247 — 80/100;
  • Jeuxvideo — 55/100.

Источники:
Metacritic
Opencritic

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

Официальный анонс плат MSI Creator TRX40 и TRX40 Pro

Компания Micro-Star International представила троицу материнских плат на базе чипсета AMD TRX40 для 7-нм процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения. В линейку вошли платы Creator TRX40, TRX40 Pro 10G и TRX40 Pro WiFi, рассчитанные на разные нужды пользователей.

msi-creator-trx40

MSI Creator TRX40 в форм-факторе E-ATX имеет дизайн с элементами подсветки и подойдет для сборки как рабочей станции, так и игрового ПК. Питание процессорного гнезда реализовано по 16-фазной схеме с двумя 8-контактными разъёмами EPS12V.

За охлаждение зоны VRM и набора логики отвечают массивные алюминиевые радиаторы с большой площадью рассеивания тепла, а также тепловой трубкой или вентилятором (для чипсета). Помимо этого, все три разъёма M.2 оборудованы пластиной M.2 Frozr для эффективного охлаждения NVMe-накопителей.

Четыре слота расширения PCI Express 4.0 x16 Steel Armor рассчитаны на установку производительных видеокарт с габаритным кулером. Материнская плата оснащается двумя сетевыми интерфейсами, включая порт 10G Super LAN со скоростью передачи 10 Гбит/с. Также предусмотрен адаптер Wi-Fi 6.

MSI Creator TRX40 может похвастаться 19 портами USB, включая самые скоростные USB 3.2 Gen 2x2. Что касается оперативной памяти, то на плате распаяно восемь разъёмов под модули DDR4.

msi-trx40-pro-10g

Платы TRX40 Pro 10G и TRX40 Pro WiFi в формате ATX являются более простыми решениями, нежели Creator TRX40, и ориентированы исключительно на рабочие системы. Они лишены ярких элементов дизайна, но при этом оснащаются мощным охлаждением с тепловой трубкой и вентилятором.

msi-trx40-pro-wi-fi

MSI TRX40 Pro 10G и TRX40 Pro WiFi характеризуются (12+3)-канальным питанием CPU и оборудованы парой разъёмов EPS12V. «Материнки» поддерживают 256 Гбайт оперативной памяти DDR4. В оснащение также входят четыре слота PCI Express 4.0 x16, восемь портов SATA 6 Гбит/с, один USB 3.2 Gen 2x2 и пара M.2.

Главное отличие между новинками заключается в комплектации: MSI TRX40 Pro 10G оснащается сетевой картой 10G Super LAN, а TRX40 Pro WiFi беспроводным контроллером Intel Wi-Fi 6 AX200. Кроме того, общие сетевые возможности представлены двумя портами Ethernet со скоростью 2,5 Гбит/с и 1 Гбит/с.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Состоялся релиз Death Stranding

Годы ожиданий закончились — известный японский геймдизайнер Хидео Кодзима выпустил свою новую игру Death Stranding. Пока это эксклюзив для PlayStation 4, но летом 2020 года игра выйдет на ПК

Death Stranding

Death Stranding уже продается в цифровом магазине PS Store по цене 1899 гривен. Версия на дисках появятся в продаже 12 ноября и будет дороже. 

Напомним, главным антагонистом игры стал герой актера Мадса Микельсена. Главного героя по имени Сэм сыграл Норман Ридус — звезда дилогии «Святые из Бундока» и сериала «Ходячие мертвецы». Кроме них в игре засветились Гильермо дель Торо и французская актриса Леа Сейду.

Мы также публиковали оценки зарубежных изданий:

  • Digitaly Downloaded — 100 баллов;
  • IGN Italia — 99 баллов;
  • Vandal — 92 балла;
  • XGN — 85 баллов;
  • Destructoid— 80 баллов;
  • CG Magazine — 75 баллов;
  • Hardcore Gamer — 70 баллов;
  • VGC — 40 баллов.
Обсудить в форуме (комментариев: 55)

AMD и партнёры «дразнят» 64-ядерным Ryzen Threadripper 3990X

Вчера AMD официально представила третье поколение HEDT-процессоров Ryzen Threadripper. Чипмейкер решил ограничиться продуктами с 24 и 32 ядрами Zen 2, не проронив ни слова о фигурировавшем в утечках 64-ядерном флагмане Ryzen Threadripper 3990X. Из просочившихся в Сеть документов AMD известно, что компания планировала обнародовать тизер, посвящённый главе нового семейства.

AMD EPYC
64-ядерный AMD EPYC (Rome)

Судя по всему, в маркетинговом отделе «красных» посчитали, что публикация слайда с основными характеристиками флагманского процессора будет чересчур банальной. Вместо этого AMD и её партнёры будут ненароком «светить» 64-ядерный Ryzen Threadripper 3990X в различных материалах, посвящённых обновлённой HEDT-платформе, или намекать о его предстоящем выходе в беседах с журналистами.

Ryzen Threadripper 3990X

Одной из первых в эту игру вступила компания Micro-Star International. В ролике, посвящённом системной плате Creator TRX40, она показала окно Диспетчера задач со 128 процессорными потоками. На сегодня 64 ядра/128 потоков имеется только у серверных AMD EPYC, являющихся прообразом HEDT-процессоров Ryzen Threadripper.

Ryzen Threadripper 3990X

Также стоит упомянуть слова главы отдела технического маркетинга AMD Роберта Халлока (Robert Hallock) о масштабируемости платформы Socket sTRX4. В ходе брифинга о CPU Ryzen Threadripper 3-го поколения он не стал раскрывать, что именно подразумевается под этим понятием, заверив, что нынешняя TR4 не в силах обеспечить ту масштабируемость, которую задумала AMD.

Официальный дебют 64-ядерного Ryzen Threadripper 3990X, по имеющимся данным, состоится в январе.

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

ASRock представила материнские платы TRX40 Creator и TRX40 Taichi

Накануне компания ASRock добавила в свой ассортимент материнских плат два продукта на базе связки сокета sTRX4 и набора логики AMD TRX40. Подробное описание моделей TRX40 Creator и TRX40 Taichi уже доступно на сайте производителя, а их фактический релиз состоится 25 ноября вместе с первыми чипами AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения.

ASRock TRX40 Taichi

Наиболее яркой новинкой должна стать ASRock TRX40 Taichi. Она обладает 16-канальной системой питания гнезда CPU с двумя разъёмами EPS12V, 2,5-гигабитным сетевым интерфейсом на чипе Realtek Dragon RTL8125AG, беспроводным адаптером Intel Wi-Fi 6 и внушительным количеством портов, среди которых имеется USB 3.2 Gen2x2 Type-C (20 Гбит/с).

ASRock TRX40 Taichi

За охлаждение цепей питания отвечают два алюминиевых радиатора, связанные теплотрубкой. Верхний радиатор обдувается парой ~40-мм пропеллеров. Набор слотов расширения включает три PCI Express 4.0 x16 и один PCI-E 4.0 x1, а для подключения накопителей можно использовать восемь портов SATA 6 Гбит/с, два разъёма M.2 и комплектную карту расширения Hyper Quad M.2 под четыре NVMe SSD.

ASRock TRX40 Creator

Системная плата ASRock TRX40 Creator адресована так называемы создателям контента. Эта модель примечательна 2,5- и 10-гигабитными сетевыми разъёмами, беспроводным модулем Wi-Fi 6 и портом USB 3.2 Gen2x2 Type-C (20 Гбит/с). Сокет sTRX4 запитан по 8-фазной схеме, имеются два алюминиевых радиатора с тепловой трубкой, причём один из них обдувается ~40-мм вентилятором.

ASRock TRX40 Creator

Стоимость материнских плат ASRock TRX40 станет известна ближе к релизу (25 ноября). Детальные характеристики новинок доступны по ссылкам выше.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)