Новые слухи о Diablo 4: классы, PvP и мрачный стиль Diablo 2

Перед открытием фестиваля BlizzCon 2019 в Сети появилась новая порция информации о неанонсированной игре Diablo 4. 

Diablo 4

  • Четвертая часть популярного слэшера уйдет от мультяшности Diablo 3 и вернется к мрачности Diablo 2.
  • Обещают гнилые чумные города, реальный цвет крови, открытые локации с кучей трупов, разрухой, атмосферой запустения и зловещие подземелья. 
  • В Diablo 4 герои смогут передвигаться не только на своих двоих, но и на лошадях и других ездовых животных. Добавят и больше взаимодействия с окружением, поэтому персонаж сможет забраться на скалу и делать много подобных вещей. 
  • В Diablo 4 точно будет три класса: варвар с мечами, топорами и булавой, маг со стихиями огня, молний и льда и друид с превращением в медведя и управлением погодой. 
  • Главным боссом четвертой части должна стать Лилит — королева суккубов и дочь Мефисто. 
  • PvP в Diablo 4 тоже будет, но вряд ли его закончат к релизу игры. 

Полноценный анонс Diablo 4 ожидается уже завтра, 1 ноября, в первый день конференции BlizzCon 2019. 

Источник:
GamesRadar

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Antec представила серию блоков питания NeoEco Gold Zen

Калифорнийская фирма Antec объявила о выпуске семейства блоков питания NeoECO Zen Gold с сертификатом энергоэффективности 80 Plus Gold (КПД не менее 88% в сетях 230 В). Они оборудованы несъемными кабелями и предлагаются в модификациях номиналом 500 Вт, 600 Вт и 700 Вт.

Antec NeoECO Zen Gold

Для охлаждения БП используется 120-мм вентилятор, скорость вращения которого регулируется в зависимости от температуры компонентов с упором на общую тишину работы.

Antec NeoECO Zen Gold

Схемотехника основана на полумостовом резонансном LLC-конверторе с синхронным выпрямлением на основе топологии DC-DC и общей линией +12В (максимальный ток 42A, 50A и 58A для моделей 500 Вт, 600 Вт и 700 Вт соответственно). Производитель отмечает использование японских конденсаторов, малошумных трансформаторов и соответствие изделий стандарту ATX12V 2.4.

Antec NeoECO Zen Gold

Источники питания NeoEco Gold Zen сертифицированы по стандарту CircuitShield Industrial Grade и могут похвастаться пятилетней гарантией производителя. Рекомендованная стоимость Antec NeoECO Zen Gold в американской рознице в зависимости от мощности БП составляет $70, $80 и $90.

Источник:
TechpowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Лиза Су: будущее Zen лежит в развитии архитектуры, а не только техпроцесса

На квартальном отчете генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) заявила, что успех процессорной микроархитектуры Zen будущих поколений зависит не столько от внедрения передовых технологических процессов, сколько от развития самой архитектуры вычислительных ядер. Компания внедрила данную модель в Zen 2 и собирается совершенствовать концепцию дальше.

Ryzen

7-нм техпроцесс TSMC обеспечивает процессорам AMD повышение энергоэффективности, рост тактовой частоты и увеличение плотности транзисторов. Компания перейдет на 5-нм техпроцесс в нужное время, но в любом случае грядущие продукты получат ряд инженерных инноваций. Специалист холдинга UBS задал госпоже Су вопрос о балансе между технологией и архитектурой в дорожной карте AMD Zen и получил такой ответ:

«Во время проектирования Zen мы сделали набор решений, включающих выбор технологических процессов, чиплетного дизайна и нашей общей архитектуры системы. И я думаю наш выбор оказался верным.

В дальнейшем мы не полагаемся на техпроцесс в качестве основного двигателя прогресса. Разумеется, техпроцесс важен и нам необходимо быть на острие развития полупроводниковой отрасли и литографии. 7-нм технормы отлично себя зарекомендовали, и мы получаем от них большую выгоду. Мы перейдем к 5-нанометровому узлу в соответствующее время и от этого также получим большую выгоду. Но наша команда сосредоточена на архитектуре. И я бы сказала, что архитектура окажет наибольшее влияние на успех продуктов AMD в будущем».

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Electronic Arts открыта для предложений Epic Games Store

На днях Electronic Arts объявила о возвращении в сервис цифровой торговли Steam после длительного отсутствия. Если говорить точнее, то в начале 2011 года Electronic Arts решила не выпускать Battlefield 3 в Steam, а также убрать оттуда Dragon Age 2 и Crysis 2 из-за неприятия ценовой политики Valve. EA начала развивать собственный сервис Origin и отсутствовала в Steam без малого десять лет.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Комментируя это событие старший вице-президент Electronic Arts Майк Бланк (Mike Blank) заявил, что несмотря на успех платформы Origin, компания меняет стратегию развития и будет стремиться охватить как можно большую аудиторию. Топ-менеджер EA отметил, что он видит движение индустрии к «открытости и созданию здоровых игровых сообществ», в том числе благодаря развитию кроссплатформенной игры, которая помогает «разрушать барьеры».

«Я думаю, что эта тенденция становится все больше похожей на реальность. Для издателей, разработчиков и целых платформ: таких как наша (Origin — прим. авт.), Xbox, PlayStation, Steam и других, очень важно быть все более открытыми, создавать новые возможности для людей играть вместе. Я верю в эту реальность. Будучи геймером, я думаю, что это прекрасно, и самое важное — это надолго. Мы обязательно увидим больше в ближайшие недели, месяцы и годы».

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли новый подход EA означать, что игроки смогут покупать игры и пользоваться EA Access в магазине Epic Game Store, Бланк ответил: «EA всегда открыта для новых партнерских соглашений, которые имеют смысл для наших клиентов. Поэтому мы посмотрим, что нас ждет в будущем».

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Новый трейлер Marvel’s Avengers раскрывает особенности игры

Студии Square Enix, Marvel Games и Crystal Dynamics представили новый трейлер своего будущего экшен-боевика Marvel’s Avengers. 

Marvel’s Avengers

Почти трехминутный видеоролик раскрывает многие особенности игры. Здесь показаны элементы геймплея, инвентарь игры, где находится цветная экипировка с характеристиками, как во многих играх с открытым миром, включая классические и модифицированные костюмы супергероев. 

Также показаны древо развития героев, ветка прокачки их гаджетов и меню прохождении сюжетных заданий. В последнем случае видно, что кроме главной истории геймеры смогут принимать участие в кооперативных вылазках и побочных миссиях на четыре человека. По заверениям разработчиков, даже такие квесты будут влиять на главную историю игры. 

Напомним, что в Marvel’s Avengers дадут поиграть за одного из пяти героев: Капитана Америку, Железного Человека, Тора, Халка или Черную Вдову. Со временем сюда добавят новых героев и дополнительный контент и все это будет бесплатно, без лутбоксов, донат-магазина и прочего. Игру обещают поддерживать в течение долгого времени.

Экшен-боевик Marvel’s Avengers выйдет 15 мая 2020 года на ПК, Google Stadia, Xbox One и Playstation 4.

Источник:
Screen Rant

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Наборы памяти Thermaltake Toughram RGB доступны в модификациях DDR4-4400

Тайваньская компания Thermaltake расширила ассортимент комплектов оперативной памяти Toughram RGB DDR4 новыми продуктами с эффективной частотой 4000, 4266 и 4400 МГц.

Thermaltake Toughram RGB

Наборы представлены в единственной конфигурации 16 ГБ (2× 8 ГБ) и совместимы с платформами Intel X299 и Z390, а также AMD X570. Модули памяти выполнены на 10-слойной печатной плате и поддерживают профили автоматического разгона XMP 2.0. Общий вес медных проводников в одной планке составляет порядка 60 грамм, а выводы покрыты золотом толщиной 10 мкм.

Thermaltake Toughram RGB

Всего в линейке Thermaltake Toughram RGB доступно шесть наборов ОЗУ с частотой от 3000 МГц до 4400 МГц. Для старших комплектов DDR4-4000, DDR4-4266 и DDR4-4400 характерны задержки со схемой CL19, однако напряжение питания в каждом конкретном случае составляет 1,35 В, 1,4 В и 1,45 В соответственно.

Thermaltake Toughram RGB

RGB-подсветка модулей состоит из десяти светодиодов и может быть синхронизирована с утилитами TT RGB PLUS и Luminous RGB Lighting. На комплекты Thermaltake Toughram RGB DDR4 предоставляется ограниченная пожизненная гарантия.

Источник:
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD продолжает наращивать бюджет на разработки

Как видно из финансового отчёта, третий квартал оказался весьма успешным для Advanced Micro Devices. Благодаря выпуску 7-нм центральных и графических процессоров выручка компании за период с июля по сентябрь составила 1,8 млрд долларов, что стало рекордом последних 14 лет.

AMD

Сегодня AMD не только пожинает плоды многолетних разработок, но и закладывает фундамент для будущих продуктов. С ростом прибыли чипмейкер всё активнее наращивает траты на Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). В третьем квартале бюджет R&D-отдела «красных» составил $406 миллионов, увеличившись на 11,8% относительно аналогичного периода прошлого года.

AMD
Источник: Overclock3D

Для справки, корпорация Intel ежеквартально тратит на разработки свыше трёх миллиардов долларов. Разумеется, эта сумма распределяется между всеми подразделениями «синего» гиганта, включая полупроводниковые фабрики, тогда как AMD не обременена собственными заводами, предпочитая услуги контрактных чипмейкеров. Впрочем, даже с учётом этого недавний успех AMD выглядит впечатляюще.

Напомним, что в этом квартале команда Лизы Су намеревается получить рекордную выручку в $2,1 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Cooler Master представила корпус MasterCase SL600M Black Edition

Cooler Master анонсировала выход Mid-Tower шасси MasterCase SL600M Black Edition, приуроченного к годовщине дебюта линейки корпусов SL. Отличительной чертой новинки, как нетрудно догадаться, стало полностью чёрное оформление. В то же время конструкция унаследована от MasterCase SL600M, выпущенного прошлой осенью.

Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition

Габариты Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition составляют 544(Д) x 242(Ш) x 573(В) мм. Внутри найдётся место для системной платы формата Extended ATX, карт расширения длиной до 318 мм и процессорного кулера высотой до 191 мм. Накопителей формата 3,5 и 2,5 дюйма можно установить по четыре штуки.

Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition

Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition

Из главных особенностей шасси стоит выделить алюминиевые панели, боковую стенку из закалённого стекла, возможность вертикальной установки графического адаптера и комплектацию двумя 200-мм вентиляторами (400-800 об/мин), установленными в нижней части корпуса.

Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition

Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition

В продажу Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition поступит в январе с ориентировочной ценой 270 долларов.

Cooler Master MasterCase SL600M Black Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Линейка накопителей Crucial BX500 пополнилась SSD ёмкостью 2 ТБ

Модельный ряд твердотельных накопителей Crucial BX500 на днях пополнился моделью объёмом 2 ТБ. Эта линейка 2,5-дюймовых SSD была представлена ещё в августе 2018 года и позиционируется вендором в качестве доступных решений с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Новое устройство составит компанию выпущенным ранее накопителям ёмкостью 120 ГБ, 240 ГБ, 480 ГБ и 1 ТБ.

Crucial BX500

Как и предшественники, 2-терабайтный Crucial BX500 использует микросхемы памяти 3D NAND TLC и безбуферный (DRAM-less) контроллер SMI SM2258XT. Максимальная скорость последовательного чтения составляет 540 Мбайт/с, последовательной записи — 500 Мбайт/с.

Быстродействие при работе со случайными блоками не раскрывается. Отметим, что у других SSD на данном контроллере оно составляет около 90 тыс./80 тыс. IOPS (чтение/запись). Накопитель сопровождается 3-летней гарантией, а его ресурс заявлен на уровне 720 Тбайт.

В зарубежных магазинах твердотельный накопитель Crucial BX500 вместимостью 2 ТБ доступен по цене от 215 долларов (~$0,1 в пересчёте на один гигабайт).

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Gigabyte готовит четыре системные платы TRX40 для AMD Ryzen Threadripper 3000

Gigabyte Technology вновь напомнила о скором релизе материнских плат с набором логики AMD TRX40, правда, в этот раз непреднамеренно. Тайваньский вендор опубликовал перечень изделий, предназначающихся для чипов Ryzen Threadripper 3-го поколения, в списке совместимости карты расширения Aorus Gen4 AIC Adaptor, о которой мы рассказывали на прошлой неделе.

Gigabyte TRX40

Согласно утечке, Gigabyte намерена выпустить как минимум четыре системные платы для обновлённой HEDT-платформы AMD:

  • TRX40 Aorus Xtreme;
  • TRX40 Aorus Master;
  • TRX40 Aorus Pro Wi-Fi;
  • TRX40 Designare.

Также подтверждается, что новые матплаты и процессоры Ryzen Threadripper 3000-й серии будут поддерживать интерфейс PCI Express 4.0.  С помощью карты расширения Aorus Gen4 AIC Adaptor их владельцы могут создать массив RAID 0 из четырёх NVMe-накопителей M.2, добившись скоростей последовательного чтения/записи в районе 15 Гбайт/с.

AMD Ryzen Threadripper

Официальная презентация третьего поколения CPU Ryzen Threadripper должна состояться во вторник, 5 ноября. В новых процессорах AMD использует 7-нанометровую архитектуру Zen 2, на которую уже «перекочевали» массовые Ryzen и серверные решения EPYC. Вместе с ними будут представлены материнские платы на чипсете AMD TRX40. Обратная совместимость с изделиями X399, по имеющейся информации, не предусмотрена.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)