В продажу поступил игровой монитор ASUS TUF Gaming VG27VQ

Компания ASUS выпустила 27-дюймовый игровой монитор TUF Gaming VG27VQ с изогнутым экраном. По мнению вендора, новинка отлично подойдет для любителей динамичных шутеров или гоночных игр, а также профессиональных киберспортсменов.

ASUS TUF Gaming VG27VQ

В основе монитора лежит VA-матрица с разрешением 1920 x 1080 пикселей и радиусом кривизны 1500 мм. Учитывая позиционирование устройства, дисплей имеет частоту обновления 165 Гц, время отклика 4 мс/1 мс (от серого к серому/MPRT), и поддерживает технологию синхронизации VESA Adaptive-Sync.

ASUS TUF Gaming VG27VQ

Остальные характеристики выглядят следующим образом: максимальная яркость 400 кд/м², динамическая контрастность 3000:1, 72% охват цветового пространства NTSC и углы обзора 178° по горизонтали и вертикали.

ASUS TUF Gaming VG27VQ

Для подключения к компьютеру на задней панели доступны интерфейсы HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, DVI и аудиогнезда. Монитор поддерживает крепления VESA 100 x 100 мм, имеет регулировки по высоте, повороту, наклону и может похвастаться парой 2-ваттных динамиков. Наконец, заявлена поддержка технологий Extreme Low Motion Blur, Shadow Boost, GamePlus, GameVisual, Flicker-Free, Ultra-Low Blue Light.

ASUS TUF Gaming VG27VQ

В европейских магазинах игровой монитор ASUS TUF Gaming VG27VQ обойдётся примерно в €310.

Источник:
ElChapuzasInformatico

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Paradox анонсировала стратегию Crusader Kings III

Компания Paradox Interactive неплохо подогрела игровое сообщество бесплатной раздачей стратегической игры Crusader Kings 2 и на волне ажиотажа представила продолжение этого качественного и проработанного проекта.

Crusader Kings III

По словам разработчиков из Paradox Development Studios, они еще больше «отшлифуют» механики второй части и добавят «грандиозный стратегический RPG опыт». Кроме того, будет реализована новая подробная карта и современная трехмерная графика.

Хенрик Фореус (Henrik Fåhraeus), руководитель проекта, заявил: «Crusader Kings 3 это грандиозный средневековый симулятор, где вы можете воплотить любую фантазию правителя, о которой только могли подумать, но, разумеется, приложив при этом силы. Вторая часть завоевала большую популярность у пользователей. Нам приятно это осознавать, учитывая, что Crusader Kings 2 является сложной игрой, с постоянными вызовами и неудобствами для игрока. В новом проекте мы надеемся заинтересовать еще большую аудиторию».

Геймерам предстоит переписать средневековую историю, развивая и формируя собственную династию на протяжении поколений. У вас будет возможность построения могущественного королевства, с помощью военных действий, удачных союзов и браков, давления на своих родственников или вассалов, а также всевозможных интриг, свойственных правителю династии.

Crusader Kings 3 выйдет в следующем году на ПК в магазине Steam. Игра также будет включена в подписку Xbox Game Pass от Microsoft для ПК и консоли Xbox One.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

В Сети появилось «живое» фото комплекта разработчиков PlayStation 5

В последнее время Sony начала приоткрывать завесу тайны над одной из самых ожидаемых новинок следующего года — домашней игровой консоли PlayStation 5. Недавно мы узнали официальную дату выхода устройства и некоторые подробности о технических характеристиках и инновациях в контроллерах, а сейчас в Сеть благодаря видеоблогеру ZONEofTECH попали реальные фото первой версии комплекта разработчиков приставки. К слову, эти фотографии подтвердили летние утечки патента PlayStation 5.

Комплект разработчиков PlayStation 5

«Девкит» консоли имеет необычный дизайн с большим V-образным вентиляционным углублением на верхней грани и чем-то напоминает космический корабль. На передней панели имеются шесть портов USB в различных вариациях, кнопки включения/сброса консоли, кнопка выброса диска и отверстие под него, а также кнопки System Init и Network Init.

Комплект разработчиков PlayStation 5

Нужно понимать, что перед нами даже не прототип консоли, которая попадет на прилавки магазинов, а всего лишь комплект для разработчиков видеоигр. Массовая PlayStation 5 внешне скорее всего будет отличаться от запечатленного устройства и, воероятно, не будет иметь с ним ничего общего.

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

Swansong — новая игра в серии Vampire: The Masquerade

На фестивале PDXCON была анонсирована еще одна игра в знаменитой ролевой вселенной Мира Тьмы (World of Darkness). Проект разрабатывается студией Big Bad Wolf, известной по приключенческой игре The Council, и получил название Vampire: The Masquerade — Swansong. Выход новинки состоится не ранее 2021 года.

Vampire: The Masquerade — Swansong

Создатели обещают сделать из Vampire: The Masquerade — Swansong сюжетно-ориентированную игру. «В этой повествовательной RPG, адаптированной под 5-е издание Vampire: The Masquerade, игрок берет под контроль трех вампиров, принадлежащих к разным кланам Камарильи. Прохождение за каждого героя будет тесно переплетено с двумя остальными историями. С помощью интриг, раскрытия заговоров, силовых методов и борьбы за власть игрок должен защитить свой клан, раскрыть правду и обеспечить соблюдение Маскарада».

Vampire: The Masquerade — Swansong

Таким образом, в обозримом будущем нас ожидает три проекта из тематической линейки Vampire: The Masquerade. Уже в декабре состоится релиз ролевого квеста Vampire: The Masquerade — Coteries of New York, затем в течение 2020 года разработчики обещают выпустить главный проект последних лет Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, ну а следом за ним через некоторое время выйдет Vampire: The Masquerade — Swansong. Также в другой тематической линейке Мира Тьмы Werewolf: The Apocalypse должна выйти игра Earthblood от студии Cyanide летом 2020 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

AMD: серверные чипы EPYC в разы превосходят Intel Xeon по производительности на доллар

Не секрет, что 7-нм процессоры AMD Zen 2 по соотношению грубой вычислительной мощности и рекомендованной цены значительно превосходят решения конкурента. Об этом преимуществе компания решила напомнить в маркетинговых материалах, посвящённых второму поколению серверных чипов EPYC.

AMD EPYC Rome

Как отмечает AMD, 32-ядерный EPYC 7542 предлагает до 5,6 раз большую производительность на доллар, чем 28-ядерный Intel Xeon Platinum 8280L. В качестве доказательства своих заявлений чипмейкер приводит результаты тестового пакета SPECRate 2017.

Справедливо отметить, что в ассортименте «синего» гиганта присутствует Xeon Platinum 8280, идентичный по быстродействию чипу 8280L, с почти на $8000 меньшей рекомендованной стоимостью ($10 009 против $17 906). Однако этот CPU поддерживает до 1 ТБ оперативной памяти DDR4, тогда как EPYC 7542 и Xeon Platinum 8280L и допускают работу с 4 и 4,5 терабайтами ОЗУ соответственно.

AMD EPYC Rome

Кроме того, благодаря 64-ядерным процессорам EPYC 2-го поколения односокетные серверы на платформе AMD в силах тягаться с двухпроцессорными системами на топовых Intel Xeon Platinum. В то же время пара EPYC 7742 (64 ядра/128 потоков, 2,25/3,4 ГГц, 256 МБ кэша L3) обладает рекордным быстродействием, что подтверждают новые записи в базе оверклокерского ресурса HWBot.org.

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Системные требования и геймплейный ролик хоррора Moons of Madness

Издатель Funcom и разработчик Rock Pocket Games опубликовали системные требования, а также показали запись игрового процесса грядущей игры Moons of Madness. Проект представляет собой хоррор в жанре научной фантастики, вдохновленный произведениями Говарда Лавкрафта и играми вроде Dead Space.

Moons of Madness

Игра обладает весьма скромными по современным меркам требованиями. Для запуска Moons of Madness подойдет практически любой четырехпоточный процессор Intel или AMD, 4 ГБ оперативной памяти и дискретная видеокарта начального уровня. Кроме того, разработчики выдвигают небольшие требования к объему свободного места на накопителе.

Для полноценного погружения в ужасы Moons of Madness сгодится современный компьютер с видеокартой уровня GeForce GTX 1060/Radeon RX 580 или лучше.

Moons of Madness

Напомним, Moons of Madness являет собой ужастик от первого лица во вселенной Secret World Legends. Под управлением игрока окажется инженер Шейн Ньюхарт, а основное действие происходит в научно-исследовательском комплексе на Марсе.

Moons of Madness выйдет 22 октября на персональных компьютерах, релиз для консолей PlayStation 4 и Xbox One состоится тремя месяцами позже.  

Минимальные системные требования:

  • операционная система: 64-битная Windows 7/8.1/10;
  • процессор: Intel Core i5-760 или AMD Athlon X4 740;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460/MX 150 или AMD Radeon R7 260X;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • свободное место на диске: 15 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • операционная система: 64-битная Windows 10;
  • процессор: Intel Core i7-2600K или AMD Ryzen 5 1500X;
  • видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • свободное место на диске: 15 ГБ.
 
Обсудить в форуме (комментариев: 12)