Surviving the Aftermath вышла в раннем доступе Epic Games Store

В рамках мероприятия PDXCON компания Paradox Interactive представила стратегическую игру в поджанре симулятора выживания под названием Surviving the Aftermath. Она является духовным наследником Surviving Mars и рассказывает о строительстве и развитии колонии на нашей планете после войны, приведшей к глобальной катастрофе.

Surviving the Aftermath

Начиная с сегодняшнего дня игру можно попробовать в раннем доступе в сервисах Epic Games Store на ПК и Xbox Game Preview на консоли Xbox One. Стоимость  Surviving the Aftermath в рамках предварительных заказов со скидкой составляет $20.

Surviving the Aftermath

Surviving the Aftermath разрабатывается финской командой Iceflake Studios, а не создателями оригинальной Surviving Mars из Haemimont Games. Финальную версию проекта обещают выпустить в конце следующего года.

Surviving the Aftermath

Игроки будут восстанавливать человеческое сообщество после атомной войны, уничтожившей большую часть цивилизации. В игре останутся знаковые функции и механики Surviving Mars, в том числе множество случайных событий и природных катаклизмов, только с учетом развития событий на Земле. Помимо техногенных и естественных факторов, игроку предстоит бороться с бандами мародеров и взаимодействовать с другими поселениями.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Nvidia готовит улучшенную консоль Shield TV Pro

В ближайшее время компания Nvidia выпустит обновленную версию телевизионной консоли Shield TV с отметкой Pro. Новинка уже замечена в ассортименте торговой площадки Amazon по цене $200, тогда как обычная Shield TV стоит $180. Официальный анонс устройства может состояться 28 октября.

Nvidia Shield TV Pro

Nvidia Shield TV Pro получит процессор Tegra X1+, который, по предварительной информации, обеспечит рост производительности на 25%. С другой стороны, Shield TV Pro будет оснащаться 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, как и базовая модель.

Nvidia Shield TV Pro

К прочим улучшениям можно отнести пульт дистанционного управления с новым дизайном, большим количеством кнопок с подсветкой и поддержкой Bluetooth 5.0. Кроме того, для устройства добавили поддержку технологий Dolby Vision HDR, Dolby Digital Plus Surround и Dolby Atmos.

Nvidia Shield TV Pro

Nvidia Shield TV представляет собой многофункциональное мультимедийное устройство для телевизора. Помимо громадного парка приложений для Android, консоль поддерживает воспроизведение видео в формате 4K HDR, может запускать нетребовательные эксклюзивные игры Shield и позволяет использовать облачный игровой сервис GeForce Now.

Источник:
Techspot

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

AMD Ryzen 9 3950X наступает на пятки Intel Core i9-9980XE в Cinebench R20

Портал WCCFTech поделился результатами тестирования 16-ядерного процессора Ryzen 9 3950X для платформы AM4 в пакете Cinebench R20. На штатных частотах новый настольный флагман AMD показал результат, аналогичный 18-ядерному Intel Core i9-9980XE, и более чем на треть превзошел HEDT-процессор Ryzen Threadripper 1950X.

amd ryzen 9 3950x

Тестовая платформа под управлением Windows 10 (сборка 18362) была построена на материнской плате ASUS Prime X570-P, процессор в автоматическом разгоне работал на частоте 3,9 ГГц на всех ядрах, а буст одного ядра составил 4,7 ГГц. Для охлаждения использовался боксовый кулер Wraith.

AMD Ryzen 9 3950X

AMD Ryzen 9 3950X набрал 8789 баллов для всех ядер и 549 баллов в однопоточном режиме Cinebench R20. Для сравнения, Intel Core i9-9980XE достиг показателя в 8833 баллов (490 баллов), а результаты Ryzen Threadripper 1950X составили 6670 очков.

AMD Ryzen 9 3950X

Журналисты WCCFTech посчитали удельную производительность тестируемых CPU из расчета CB Score/$. При рекомендованной стоимость в $750 процессор AMD Ryzen 9 3950X окажется одним из самых выгодных предложений в сегменте высокопроизводительных решений для персональных компьютеров.

Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Paradox дарит стратегию Crusader Kings 2

Компания Paradox Interactive в честь фестиваля компьютерных игр PDXCON, который проходит с 18 по 20 октября в Берлине, дарит глобальную стратегию в реальном времени Crusader Kings 2 в сервисах Steam и Paradox Store.

Crusader Kings 2

Подарок включает в себя только базовую версию игры, а за многочисленные дополнения придется заплатить отдельно. На них сейчас действует скидка от 50% до 58%, хотя, с другой стороны, итоговая сумма может быть все равно внушительной, так как количество DLC превышает три десятка. Например, набор контента Crusader Kings II: Imperial Collection обойдется «всего лишь» в 2185 гривен, и это с учетом 58% скидки.

Crusader Kings 2 вышла в 2012 году и собрала хорошие отзывы геймеров и критиков (рейтинг Steam 89%). В игре вам предстоит взять на себя роль одного из европейских правителей, жившего в период с 769 до 1453 года. Crusader Kings 2 предлагает огромное количество реальных исторических личностей, а если вам покажется мало — присутствует редактор для создания собственного альтер эго.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)