Опубликован трейлер ПК-версии Red Dead Redemption 2

Rockstar Games выпустила новый трейлер Red Dead Redemption 2, посвященный будущему релизу игры на ПК. 

Red Dead Redemption 2

Максимальное разрешение ролика — 4К. Частота кадров — 60 к/с. В самом видео не показывают ничего нового. Это скорее обзорный ролик, который демонстрирует все красоты игры с улучшенной графикой. 

Напомним, в Red Dead Redemption 2 для ПК будет улучшено качество глобального освещения и затенения объектов, появится увеличенная дальность прорисовки и лучшее качество следов на снегу. Помимо этого, усовершенствуют тени и отражения, добавят тесселированные текстуры деревьев, а также улучшенные текстуры шерсти животных и травы. Игра будет поддерживать HDR, разрешение 4К и у нее разблокируют счетчик fps. Добавят поддержку широкоформатных дисплеев 21:9 и нескольких экранов. А здесь можно посмотреть официальные системные требования. 

Red Dead Redemption 2 на ПК выходит уже 5 ноября 2019 года. Сначала игра появится в Rockstar Launcher и Epic Games Store, а в декабре доберется до игрового магазина Steam. 

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Хоррор Chernobylite вышел в раннем доступе Steam

В раннем доступе Steam появился атмосферный ужастик Chernobylite производства польской студии The Farm 51. В этой версии Chernobylite геймерам открыли доступ ко многим заданиям и большим территориям, но до конца пройти сюжет позволят только после официального релиза, который запланирован на вторую половину 2020 года. 

Chernobylite

Постепенно создатели будут добавлять новые задания и территории, а также работать над украинской озвучкой. Сейчас в игре есть русские субтитры и озвучка наряду с английским, французским и немецким языками. 

Напомним, главного героя Chernobylite зовут Игорь. Он физик-ядерщик и бывший сотрудник Чернобыльской АЭС. После взрыва реактора в 1986 году он выжил, но до сих пор мучается видениями и не может успокоится пока не раскроет тайну пропажи своей любимой девушки. Через 30 лет после аварии Игорь возвращается в Зону, чтобы найти следы возлюбленной и узнать, что с ней случилось. 

В Chernobylite игрокам предстоит собирать и крафтить оружие, экипировку и припасы. Не помешает информация и союзники сталкеры, потому что в Зоне есть не только сверхъестественные угрозы, но и не менее опасные люди. Геймер сможет создавать свою базу, а его действия и решения по ходу сюжета влияют на Зону и ее будущее.

Chernobylite можно купить по этой ссылке. В раннем доступе игра стоит 249 гривен. 

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Трассировка лучей в Control. Видеосравнение

В преддверии большого обзора трассировки лучей в Control публикуем видео со сравнением графики в разных режимах.

Трассировка лучей в Control

В ролике показаны различия в графике до и после активации трассировки, сравниваются разные режимы трассировки. Видео доступно в 4K, записано на GeForce RTX 2080 Ti. В конце небольшое сравнение производительности. Развернутое мнение с детальным разбором нюансов и тестами будет в отдельной статье.

Оценить игровой процесс можно по видео с демонстрацией разных игровых моментов. Этот ролик записан на GeForce RTX 2080 Ti с трассировкой среднего качества в 4K DLSS.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Xiaomi представила 34-дюймовый игровой монитор Mi Surface Display

Рынок игрового «железа» и периферии в последние годы привлекает всё новых производителей. После релиза лэптопов для геймеров небезызвестная компания Xiaomi решила испытать свои силы в выпуске мониторов. Этим утром китайский вендор представил игровой экран Mi Surface Display 34, выполненный на основе 34-дюймовой изогнутой панели с разрешением 3440 x 1440 пикселей.

Xiaomi Mi Surface Display

Игровой монитор Xiaomi Mi Surface Display 34 обладает 121-процентным охватом палитры sRGB, радиусом кривизны 1500 мм и максимальной частотой обновления 144 Гц. Устройство может похвастаться поддержкой AMD FreeSync и, по предварительной информации, создано на базе VA-матрицы производства Samsung. Xiaomi оценила новинку в 2499 юаней (эквивалент 8,7 тыс. гривен или 353 долл. США).

Xiaomi Mi Surface Display

Вместе с описанным выше игровым дисплеем был представлен 23,8-дюймовый монитор Xiaomi Mi Display. Он характеризуется разрешением 1920 x 1080 точек и базируется на матрице ADS-IPS производства китайской компании BOE Technology. Его цена составит 699 юаней (около 99 долларов). В Поднебесной оба монитора выйдут 21 октября, о сроках поступления в европейскую розницу ничего не сообщается.

Xiaomi Mi Surface Display

Источники:
Gizmochina
ITHome

Обсудить в форуме (комментариев: 183)

Ryzen Threadripper 3960X — первый 7-нм процессор AMD для HEDT-сегмента

В Сети появились новые подробности о будущих процессорах AMD для настольных ПК и ноутбуков. В частности, стало известно, что 24-ядерный Ryzen Threadripper, который чипмейкер намерен выпустить в следующем месяце, получит маркировку 3960X. Подтверждение тому было обнаружено в онлайн-базе игры Ashes of the Singularity.

AMD Ryzen Threadripper 3960X

AMD Ryzen Threadripper 3960X, судя по всему, станет младшим CPU для обновлённой HEDT-платформы «красных», ведь маркировка 3950X уже принадлежит 16-ядерному флагману массовой AM4. Впрочем, дабы узнать наверняка следует дождаться официальной презентации 7-нанометровых Ryzen Threadripper.

AMD Ryzen Threadripper 3960X

Между тем, компания AMD ненароком «засветила» документ, из которого можно почерпнуть немало информации о будущих процессорах. К примеру, он подтверждает использование нового разъёма чипами Ryzen Threadripper 3000-й серии: на смену Socket SP3r2 (TR4) придёт Socket SP3r3. По этой причине новые CPU нельзя будет использовать совместно с уже доступными в продаже материнскими платами на чипсете AMD X399.

AMD Ryzen Threadripper 3960X

Согласно документу, 7-нм процессоры Ryzen Threadripper будут иметь штатный теплопакет в 140, 180 и 280 Вт. Причём последнее значение приписывается 32-ядерной модели, тогда как многие источники сообщают о подготовке 64-ядерного флагмана Ryzen Threadripper 3000-й серии. Их предшественники, напомним, характеризовались TDP в 180 или 250 Вт.

Кроме того, был рассекречен 8-ядерный настольный процессор Ryzen 7 3750X, потребительские 45-ваттные чипы Matisse (Ryzen 3000) с шестью и восемью ядрами в BGA-исполнении, распаиваемые непосредственно на плату, а также гибридные процессоры Renoir для ноутбуков, ассортимент которых будет представлен продуктами линеек Ryzen 3, 5, 7 и 9. В настоящее время трудно сказать, какие из этих APU/CPU в конечном счёте поступят на рынок.

Источники:
ComputerBase
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Biostar готовит недорогую плату Racing X570GTA с топовой логикой AMD

Линейка материнских плат Biostar для платформы AMD AM4 пополнилась ещё одной бюджетной моделью с поддержкой интерфейса PCI Express 4.0 — Racing X570GTA. Она выполнена в формате ATX (305 x 243 мм), использует набор логики AMD X570 и готова принять на борт процессоры Ryzen 2000 и Ryzen 3000, в том числе 16-ядерный Ryzen 9 3950X.

Biostar Racing X570GTA

В оснащение платы Biostar Racing X570GTA входит 10-канальная система питания гнезда AM4, часть элементов которой охлаждается алюминиевым радиатором, четыре разъёма под модули оперативной памяти DIMM DDR4, а также слоты расширения PCI Express 4.0 x16, PCI-E 3.0 x16@x4 и два PCI-E 3.0 x1. Подчеркнём, что набор логики AMD X570 поддерживает PCI-E 4.0, однако в случае X570GTA подведённые к нему слоты функционируют в режиме PCI-E 3.0.

Biostar Racing X570GTA

Для подключения накопителей можно использовать шесть портов SATA 6 Гбит/с и один разъём M.2 (SATA 6 Гбит/с или PCI-E 4.0 x4). Работу гигабитного сетевого интерфейса обеспечивает контроллер Realtek RTL8111H, а звуковая подсистема базируется на чипе Realtek ALC887. На задней панели доступны два порта USB 2.0, четыре USB 3.2 Gen1, разъёмы RJ-45 и PS/2, видеовыходы HDMI и D-Sub, а также три 3,5-мм аудиогнезда.

Biostar Racing X570GTA

Рекомендуемая стоимость платы Biostar Racing X570GTA объявлена не была. К слову, её «сестра» X570GT, выполненная в формате microATX, доступна в европейских магазинах по цене от €130.

Источники:
Geizhals
Hermitage Akihabara

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Владельцы старших процессоров AMD FX могут получить компенсацию до $300

В августе AMD проиграла судебное разбирательство в Калифорнии, которое длилось несколько лет. На компанию был подан коллективный иск за так называемую недобросовестную рекламу старших процессоров линейки AMD FX. Напомним, эти ЦП на архитектурах Bulldozer и Piledriver оперировали четырьмя модулями.

Каждый модуль объединял два ядра, а также содержал общий кэш L2, блок вычислений с плавающей точкой, модуль предсказаний и внешний интерфейс, поэтому с точки зрения архитектуры центральных процессоров был сопоставим с «полноценным» ядром в составе решений Intel или AMD прошлых поколений.

AMD FX 8000

Общая сумма иска составила 12,1 млн долларов. Подать заявку на возмещение ущерба нужно на специальной странице до 3 января 2020 года. Компенсация полагается покупателям моделей CPU FX-8120, FX-8150, FX-8320, FX-8350, FX-8370, FX-9370, FX-9590 в Калифорнии или на официальном сайте AMD.

Выплата за каждый приобретённый CPU Bulldozer и Piledriver составит вплоть до 300 долларов. Правда, это в случае, если количество заявок не превысит 25 тысяч. Если желающих отщипнуть свой кусок пирога окажется больше, то сумма в 7,5 млн долларов будет распределена поровну между всеми покупателями, оформившими заявку.

Обсудить в форуме (комментариев: 54)