Анонсирована ПК-версия Red Dead Redemption 2

Компания Rockstar неожиданно сообщила о выходе ПК-версии своей популярной игры о Диком Западе Red Dead Redemption 2, которая сейчас доступна только на Xbox One и PlayStation 4. 

Red Dead Redemption 2

ПК-версия Red Dead Redemption 2 получит улучшенную графику со множеством настроек. Обещают расширить и без того огромную сюжетную кампанию, в которой появятся новые квесты, оружие, укрытия банд и прочее. 

Старт продаж Red Dead Redemption 2 для ПК запланирован на 5 ноября, а предзаказы откроют уже в следующую среду, 9 октября. Если купить игру до 22 октября, то можно выбрать две бесплатные игры из Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto: San Andreas, Bully: Scholarship Edition, L.A. Noire и Max Payne 3.

Red Dead Redemption 2 

Red Dead Redemption 2 в версии для персональных компьютеров сначала выйдет в магазинах Rockstar и Epic Games Store, а в течение ноября проект запустят и в сервисе Google Stadia. В Steam игра появится не раньше декабря. 

Источник:
TheVerge

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Intel Core i9-9980XE и AMD Threadripper 2990WX использовали для приготовления блинов

Сотрудники портала Tom’s Hardware решили не размениваться на скучные тесты различных программных пакетов, а что называется, по-настоящему прожарить флагманские модели процессоров Intel Core i9-9980XE (18 ядер/36 потоков, 3,0/4,4 ГГц, TDP 165 Вт) и AMD Threadripper 2990WX (32 ядра/64 потока, 3,0/4,2 ГГц, TDP 250 Вт).

Готовим блины на процессорах Core i9 и Threadripper

Для этого была демонтирована система охлаждения каждого процессора, а вместо нее через термоинтерфейс Cooler Master Ice Fusion установлена небольшая сковорода (диаметром чуть более 100 мм), на которой жарили блинчики.

Готовим блины на процессорах Core i9 и Threadripper

В качестве стендов выступили материнские платы MSI X299 XPower Gaming AC и MSI MEG X 399 Creation, набор ОЗУ и видеокарта GeForce GTX 1050. Для процессора Intel в BIOS была изменена максимальная предельная температура процессора со 100°C до 105°C.

Готовим блины на процессорах Core i9 и Threadripper

На «холостом ходу» он прогрелся до 74°C, а стресс-тест AIDA64 увеличил температуру до 104°C. На приготовление одной партии блинов Intel Core i9-9980XE понадобилось около 16 минут.

Готовим блины на процессорах Core i9 и Threadripper

Отдельно можно отметить перегрев элементов VRM на плате MSI X299 XPower Gaming AC из-за которого произошло внештатное отключение системы. Энтузиасты использовали вентилятор Noctua NF-S12A для дополнительного обдува и успешно завершили эксперимент.

Готовим блины на процессорах Core i9 и Threadripper

AMD Threadripper 2990WX оказался лучше подготовлен для приготовления пищи за счет больших размеров термораспределительной крышки.

В работе MSI MEG X399 Creation тоже наблюдались сбои, которые сотрудники портала не смогли победить даже с помощью дополнительного обдува. Тем не менее, включая и выключая систему им удалось дожарить блин «на медленном огне» за 18 минут. С полным видеоотчётом можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 64)

OLED-монитор Eizo Foris Nova выйдет тиражом 500 экземпляров

Японская компания Eizo представила монитор Foris Nova. Он примечателен наличием OLED-матрицы, которая впервые встречается в продуктах Eizo, а также весьма ограниченной серией — компания сообщила о всего лишь 500 экземплярах монитора.

Eizo Foris Nova

Eizo позиционирует новинку в качестве универсального решения, которое одинаково хорошо сгодится для просмотра контента, профессионального использования и даже компьютерных игры благодаря времени отклика 0,04 мс.

Eizo Foris Nova

Экран Eizo Foris Nova имеет скромную диагональ в 21,6 дюйма. Разрешение составляет 3840 х 2160 пикселей. Устройство поддерживает формат HDR10 и характеризуется контрастностью 1 млн к 1, максимальной яркостью 330 кд/м², углами обзора 178°/178° по горизонтали/вертикали, а также 80% охватом цветового пространства BT.2020.

Eizo Foris Nova

Монитор комплектуется парой динамиков мощностью 1 Вт и оригинальной подставкой, но к сожалению, не поддерживает крепления VESA. Владельцам доступно всего два порта HDMI 1.4 и аудиоразъёмы, что тоже можно записать в недостатки модели.

В розничную продажу Eizo Foris Nova поступит до конца осени. Компания не называет цену, но она наверняка составит несколько тысяч долларов.

Источник:
ElChapuzasInformatico

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Продукты AMD получают распространение на корпоративном рынке

Выпуск процессоров Ryzen в 2017 году ознаменовался концом застоя для компании AMD, когда её рыночная доля во всех сегментах рынка исчислялось единицами процентов. Затем пошло последовательное развитие предложенных технологий с улучшенной архитектурой Zen+ и совсем свежей Zen 2, которая помимо нового чиплетного дизайна процессоров принесла ощутимый скачок производительности, особенно в игровых приложениях, позволив догнать «синего» конкурента в абсолютных цифрах и превзойти по показателю «fps за доллар».

EliteDesk G5 Mini

Теперь Advanced Micro Devices успешно атакует Intel по всем фронтам в борьбе за рыночную долю. Как сообщает издание DigiTimes, в дополнение к растущему присутствию на рынке настольных компьютеров, AMD также демонстрирует положительную динамику в корпоративном секторе благодаря внедрению своих процессоров в различные ниши.

HP EliteDesk 705 G5

AMD в настоящее время сотрудничает с Acer и Hewlett-Packard в поставках энергоэффективных процессоров для продуктов класса Chromebook, а также тесно работает с HP, Dell и Lenovo в сфере ПК бизнес-класса.

HP EliteDesk 705 G5

Благодаря кооперации с ASUS, чипы AMD все чаще применяются в игровых ноутбуках. Процессоры Ryzen Mobile с хорошей встроенной графикой теперь можно встретить в устройствах от многих крупных производителей. Хотя, аналитики отмечают, что на данный момент темпы внедрения «красных» процессоров все еще ограничены.

Новые 7-нм серверные процессоры AMD EPYC получили поддержку и признание от ведущих компаний IT-индустрии, включая Google, Twitter и Microsoft, а также заказы от более мелких поставщиков серверных решений и центров обработки данных. Специалисты отмечают, что AMD получит 10-процентную долю на рынке серверов в ближайшие шесть месяцев.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

GOG дает скидки на игры в честь своего 11-летия

В популярном игровом онлайн-магазине GOG начались массовые скидки на игры. Акция приурочена к 11-летию со дня открытия цифровой платформы, которой владеют поляки из CD Projekt Red. 

gog

Особенность скидок в том, что в список из 88 игр попали не случайные проекты, а любимые игры работников студии. И, как вы понимаете, вкус у них очень даже ничего. 

Кроме «Ведьмака 3», естественно он тоже есть в списке, по приятной цене можно взять Divinity: Original Sin 2, разные игры из серии Heroes of Might & Magic, Kingdom Come: Deliverance, Pathfinder: Kingmaker, Hellblade: Senua’s Sacrifice, игры серии Gothic, все части BioShock и много-много других крутых игр. Акция заканчивается в понедельник, 7 октября, в 16:00 по киевскому времени. 

Кроме этой акции, в GOG дают хорошие скидки на новые игры магазина, среди которых The Technomancer (-65%), Mars: War Logs (-75%), Chasm (-35%) и Dusk (-25%). А здесь лавочку прикроют 11 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

MSI MEG X570 Unify — строгая плата для процессоров AMD Ryzen

Micro-Star International подготовила к выпуску ещё одну материнскую плату для процессоров AMD Ryzen — MEG X570 Unify. Она базируется на флагманском чипсете X570 с поддержкой PCI Express 4.0 и, согласно задумке вендора, должна заинтересовать тех, кто ищет high-end плату без излишних декоративных элементов и RGB-подсветки.

MSI MEG X570 Unify

Системная плата MSI MEG X570 Unify во многом похожа на модель MEG X570 Ace, которая успела побывать в нашей тестовой лаборатории. Процессорное гнездо AMD AM4 запитано по (12+2)-канальной схеме, имеются алюминиевые радиаторы VRM, связанные тепловой трубкой, и два 8-контактных разъёма EPS12V.

На PCB формата ATX распаяно четыре разъёма под оперативную память DDR4 (максимальный объём 128 Гбайт), три слота расширения PCI Express 4.0 x16, работающие по схеме x16/x0/x4 или x8/x8/x4, два PCI-E 4.0 x1, три разъёма M.2 с предустановленными радиаторами и четыре порта SATA 6 Гбит/с.

MSI MEG X570 Unify

В оснащение материнской платы также входит 2,5-гигабитный сетевой интерфейс на контроллере Realtek RTL8125, беспроводной адаптер Intel Wi-Fi 6 AX200 (Wi-Fi 802.11ax и Bluetooth 5.0) и звуковая подсистема, выполненная на аудиокодеке Realtek ALC1220. Как и у большинства изделий AMD X570, на радиаторе хаба установлен небольшой вентилятор.

Заметим, что хотя MSI и обделила новинку элементами RGB-подсветки, на ней всё же присутствует разъём для подключения светодиодных лент. Более подробная информация о плате доступна на сайте производителя. Рекомендованная цена MEG X570 Unify станет известна позже.

MSI MEG X570 Unify

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Sony показала новый кинематографический трейлер Death Stranding

Компания Sony опубликовала новый трейлер по долгожданному эксклюзиву для PlayStation 4 Death Stranding. 

Death Stranding

Кинематографический ролик называется The Cargo и показывает главного героя игры Сэма (Норман Ридус), которые пытается доставить важный груз (младенца). Но на пути сталкивается с препятствиями в виде неизвестных людей с оружием и чем-то действительно внушительным, в лице гигантского кратера. 

В трейлере Сэм использует необычное оружие, которое стреляет связывающими противников оковами. Также он говорит, что его цель в объединении человечества, но что это значит, как всегда в случае с Death Stranding, не понятно. 

Футуристическая игра неизвестного жанра Death Stranding выходит 8 ноября 2019 года на PlayStation 4. А здесь можно прочитать свежие подробности об игре и посмотреть 48-минутный геймплейный ролик. 

Источник:
AndroidCentral

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

ASUS выпускает корпус для NVMe-накопителя ROG Strix Arion

ASUSTeK Computer продолжает развивать ассортимент устройств, выпускаемых под брендом Republic of Gamers. Очередной новинкой тайваньцев стал корпус для NVMe-накопителя ROG Strix Arion, технические характеристики которого накануне были опубликованы на официальном сайте компании.

ASUS ROG Strix Arion

ASUS ROG Strix Arion рассчитан на установку твердотельных накопителей формата M.2 длиной от 30 до 80 мм, оборудованных интерфейсом PCI-E 3.0 x2 или PCI-E 3.0 x4. Для подключения к компьютеру используется USB 3.2 Gen2 (разъём USB Type-C), благодаря чему достигается скорость передачи данных около 1,25 Гбайт/с.

ASUS ROG Strix Arion

Корпус устройства выполнен из алюминия и характеризуется габаритами 124,6 x 47,8 x 10,9 мм. Предусмотрена светодиодная подсветка ASUS Aura Sync, а также термопрокладки для отвода тепла от накопителя и платы-переходника. По имеющимся данным, в основе новинки лежит контроллер Realtek RTL9210, играющий роль моста USB 3.2 Gen2 в PCI-E 3.0 x2.

ASUS ROG Strix Arion

Стоимость ASUS ROG Strix Arion объявлена не была. Поставки устройства начнутся ближе к концу года.

ASUS ROG Strix Arion

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Платы EVGA X299 готовы к выходу Intel Core 10-го поколения

Американская компания EVGA сообщила о совместимости материнских плат на базе чипсета Intel X299 с процессорами Cascade Lake-X, выход которых запланирован на следующий месяц. В соответствующем пресс-релизе вендор отмечает продвинутую систему охлаждения цепей VRM, поддержку 32-гигабайтных модулей DDR4 и «лучшую поддержку BIOS» для HEDT-чипов Intel Core 10-го поколения.

EVGA X299

Напомним, ассортимент материнских плат EVGA LGA2066 представлен четырьмя продуктами: X299 Dark, X299 FTW K, X299 Micro ATX и X299 Micro ATX 2. Все они способны принять на борт процессоры Intel Cascade Lake-X, однако владельцам потребуется обновить UEFI. Свежие прошивки уже доступны для скачивания в разделе поддержки на официальном сайте EVGA.

Процессоры Intel Cascade Lake-X призваны заменить собой решения Skylake-X Refresh, дебютировавшие в прошлом году. Новое семейство представлено четырьмя продуктами с числом ядер от 10 до 18 единиц. Главной особенностью грядущих CPU является их цена: если раньше 18-ядерный флагман обошёлся бы в 2000 долларов, то вскоре его можно будет купить примерно за $1000.

Процессор Ядра /
потоки
Частота, ГГц L3-кэш,
Мбайт
Число линий
PCI-E 3.0
Поддерживаемая
память
TDP, Вт Цена
Intel Cascade Lake-X
Core i9-10980XE 18 / 36 3,0 / 4,8 24,75 48 DDR4-2933 165 $979
Core i9-10940X 14 / 28 3,3 / 4,8 19,25 48 DDR4-2933 165 $784
Core i9-10920X 12 / 24 3,5 / 4,8 19,25 48 DDR4-2933 165 $689
Core i9-10900X 10 / 20 3,7 / 4,7 19,25 48 DDR4-2933 165 $590
Intel Skylake-X Refresh
Core i9-9990XE 14 / 28 4,0 / 5,1 19,25 44 DDR4-2666 255 ~$2300
Core i9-9980XE 18 / 36 3,0 / 4,5 24,75 44 DDR4-2666 165 $1979
Core i9-9960X 16 / 32 3,1 / 4,5 22 44 DDR4-2666 165 $1684
Core i9-9940X 14 / 28 3,3 / 4,5 19,25 44 DDR4-2666 165 $1387
Core i9-9920X 12 / 24 3,5 / 4,5 19,25 44 DDR4-2666 165 $1189
Core i9-9900X 10 / 20 3,5 / 4,5 19,25 44 DDR4-2666 165 $989
Core i9-9820X 10 / 20 3,3 / 4,2 16,5 44 DDR4-2666 165 $889
Core i7-9800X 8 / 16 3,8 / 4,5 16,5 44 DDR4-2666 165 $589
Обсудить в форуме (комментариев: 28)