Продажи игр франшизы Assassin's Creed составили 140 млн копий

Компания Ubisoft опубликовала информацию о продажах игр по своим франшизам за июнь 2019 года и другую интересную информацию. Оказалось, что компания поставила несколько рекордов, цифры некоторых серий впечатляют. 

Assassin's Creed

Согласно отчету, под крылом Ubisoft сейчас находится 40 компаний-разработчиков, 80% из которых создают новые проекты. Но больше всего удивляют продажи игр. Так, Ubisoft продала 140 миллионов копий игр по франшизе Assassin's Creed. Отстает, но впечатляет серия Far Cry с 50 млн проданных копий. Правда, тут считают с Far Cry 2. У Just Dance 70 млн проданных копий, у Splinter Cell — 30 млн, а у Rabbids — 20 млн копий. 

Ubisoft отчиталась и о количестве игроков в своих франшизах. Так, в For Honor и The Crew по 21 млн геймеров, у The Division — 20 млн, у Watch Dogs — 36 млн игроков, а серия Ghost Recon радует 30 млн геймеров. 

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 57)

PowerColor готовит карту Radeon RX 5700 XT Liquid Devil с предустановленным водоблоком

В Сети появилась информация о планах компании PowerColor выпустить видеокарту Radeon RX 5700 XT Liquid Devil с предварительно установленным водоблоком. Подтверждением этих намерений служит небольшая картинка-тизер с неясным изображением 3D-ускорителя и названием Liquid Devil.

PowerColor Radeon RX 5700 XT Liquid Devil

Таким образом, новинка может положить начало целой линейки топовых карт PowerColor с водяным охлаждением. На данном этапе компания предлагает решения разных категорий из серий Red Devil, Red Dragon и Dual Fan, которые хорошо ценятся энтузиастами и рядовыми геймерами.

Видеокарта Radeon RX 5700 XT Liquid Devil, вероятно, использует печатную плату от модели Red Devil с 10 фазами питания. Судя по всему, задействован водоблок полного покрытия от EK Water Blocks или другого крупного производителя СЖО.

В остальном, это обычная Radeon RX 5700 XT с графическим чипом Navi 10 XT на 2560 потоковых процессоров и 8 ГБ буферной памяти GDDR6 с 256-битным интерфейсом. Рабочие частоты GPU и видеопамяти неизвестны, но наверняка карта получит ощутимый заводской разгон, превосходящий Red Devil с воздушным охлаждением.

Источник:
Twitter

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Автономную VR-гарнитуру Oculus Quest можно будет подключить к ПК

Компания Oculus VR, являющаяся дочерним подразделением гиганта Facebook, объявила про скорый выход программного обеспечения Oculus Link для самодостаточной VR-гарнитуры Oculus Quest. Бета-версия ПО будет доступна в ноябре, а ключевой особенностью обновления станет возможность использовать Oculus Quest в качестве классического шлема виртуальной реальности совместно с ПК.

Oculus Quest

Напомним, Oculus Quest представляет собой функционально законченное устройство, не требующее ПК, смартфона или консоли для воспроизведения контента. В основе Quest лежит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти.

Устройство имеет разъем USB Type-C для зарядки, но, как оказалось, его также можно использовать для подключения шлема к совместимому ПК, и играть в игры, разработанные для Oculus Rift. Несмотря на довольно продвинутую мобильную графическую подсистему, Oculus Quest все равно не способно обеспечить такое же качество картинки, как средний игровой ПК, поэтому разработчики решили расширить функционал системы.

Как говорят представители вендора, большинство качественных кабелей USB Type-C смогут без проблем работать с Quest по интерфейсу VirtualLink/USB-C Alt Mode. В будущем Facebook выпустит фирменный оптоволоконный кабель для Oculus Quest с достаточной длиной для перемещения по всей комнате и высокой пропускной способностью.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Свежий драйвер обеспечил поддержку Adaptive-Sync видеоядрами Intel Gen11

Корпорация Intel в последнее время уделяет немало внимания своему графическому драйверу. На днях чипмейкер выложил в свободный доступ пакет Intel Graphics с индексом 26.20.100.7212, обеспечивающий программную поддержку ядер Iris Plus Graphics (поколение Gen11) в составе 10-нм мобильных процессоров Ice Lake. Напомним, эти iGPU являются последним шагом на пути к архитектуре Xe, которая будет использоваться и в дискретных видеоядрах Intel.

Intel Xe

После установки свежего драйвера владельцы компьютеров на платформе Intel Ice Lake смогут использовать технологии Variable Rate Shading и VESA Adaptive-Sync, целочисленное масштабирование Retro Scaling и функцию Half Refresh Rate, призванную улучшить время автономной работы устройства при воспроизведении 24-Гц видео в полноэкранном режиме.

Кроме того, новый выпуск пакета графических драйверов Intel должен повысить частоту кадров и обеспечить стабильную работу игр Gears 5, FIFA 20, Ni no Kuni: Wrath of the White Witch Remastered и Hot Lava. Более подробная информация о новшествах свежего релиза приведена в документации к нему.

Скачать драйвер Intel Graphics 26.20.100.7212 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Acer рассказала об экспонатах выставки CEE Games 2019

Уже завтра в Киеве откроет свои двери выставка CEE Games 2019. В роли генерального партнёра мероприятия выступает компания Acer, привезшая в столицу множество высокотехнологичных новинок для любителей видеоигр и не только. Многие из них демонстрировались на берлинской IFA 2019 в начале месяца, а теперь пощупать их своими руками смогут и украинцы.

Acer Predator Gaming Zone

На стендах Acer в рамках Predator Gaming Zone будут представлено множество геймерских ноутбуков, включая монструозный Predator Triton 900, игровые десктопы и мониторы линеек Nitro и Predator, в том числе 4K-дисплей Predator X27 с частотой обновления 144 Гц, а также небезызвестное кресло Acer Predator Thronos Air. Кроме того, предусмотрена отдельная зона с устройствами линейки ConceptD, адресованными представителям творческих профессий.

Acer Predator Gaming Zone

Украинский офис Acer также включил в программу Predator Gaming Zone розыгрыш призов и выступления гостей, наверняка известных украинским геймерам. Напоминаем, выставка CEE Games 2019 пройдёт на территории «Tetra Pak Украина» (ул. Межигорская, 82, 500 м от ст. м. Тараса Шевченко) с 28 по 29 сентября. Больше подробностей приведено на официальном сайте.

Acer Predator Gaming Zone

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

В Epic Games Store бесплатно раздают Metro 2033 Redux и Everything

В сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store началась новая бесплатная раздача игр. На этот раз игрокам достались симулятор вселенной под названием Everything и ремастер популярного шутера от первого лица Metro 2033.

Metro 2033 Redux

Игра Everything — масштабный и крышесносный симулятор реальности. Геймеры здесь могут стать кем и чем угодно (от животных и планет до галактик) и должны путешествовать в открытом космосе, в морских глубинах, исследовать созданную вселенную и делать все, что хочется. 

Metro 2033 Redux — улучшенное переиздание шутера, созданного по одноименной книге Дмитрия Глуховского. Помимо бесплатной раздачи этой игры, в Epic Games Store дают скидку на остальные игры серии. Например, Metro: Last Light Redux отдают за 69 гривен, а Metro: Exodus можно купить за 566 гривен. 

Источник:
Techpowerup

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Стала известная ориентировочная цена Intel Core i9-9900KS

Технические характеристики «лучшего в мире игрового процессора» Intel Core i9-9900KS давно не являются секретом, чего до настоящего времени нельзя было сказать о его стоимости. В преддверии релиза данный CPU прописался на страницах зарубежных онлайн-магазинов, где среди прочего указана его ориентировочная цена.

Intel Core i9-9900KS

Напомним, Intel Core i9-9900KS представляет собой отборную версию уже знакомого Core i9-9900K (3,6/5,0 ГГц). Процессор оперирует восемью ядрами с поддержкой Hyper-Threading, 16 МБ кэш-памяти третьего уровня, встроенным графическим ядром UHD Graphics 630 и двухканальным контроллером DDR4-2666.

Главная «фишка» новинки — работа на частоте от 4,0 до 5,0 ГГц, причём максимальную отметку Boost-режима одновременно покоряют все восемь ядер. К слову, по этой причине штатный теплопакет вырос с 95 до 127 Вт.

Intel Core i9-9900KS

Итак, североамериканский ритейлер оценил Intel Core i9-9900KS в 604 доллара. На родине кенгуру данный CPU обойдётся в 899 австралийских долларов, что в переводе на «вечнозелёную» валюту составляет около $608.

Другими словами, флагманский чип для платформы Intel LGA1151-v2 будет примерно на $105 дороже своего предшественника. Является ли такая переплата за «лучший в мире игровой процессор» обоснованной, станет ясно в следующем месяце, когда Core i9-9900KS официально поступит в продажу.

Intel Core i9-9900KS

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 93)