Геймдизайнер Dying Light 2 раскрыл новые подробности об игре

Геймдизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала (Tymon Smektala) дал интервью одному из зарубежных порталов, в котором поделился новыми деталями о своем будущем зомби-боевике.

Dying Light 2

После релиза Dying Light 2 собираются поддерживать в течение четырех лет. Кроме масштабных DLC с новыми локациями и сюжетом, создатели будут периодически выпускать и небольшие, но важные апдейты. 

В Dying Light 2 разработчики заново создавали механику паркура, поэтому она сильно отличается от прыжков по зданиям в первой части. Базовые приемы освоит даже «чайник», в игре можно стать и мастером уличной акробатики, но для этого уже понадобятся серьёзные навыки. Обещают, что новый паркур стал продвинутым и с ним игроки точно не будут скучать во время передвижений по миру. 

Среднее прохождение Dying Light 2 займет 15-20 часов, но геймдизайнер уточнил, что во второй части многое зависит от навыков геймеров, поэтому некоторые справятся быстрее, а другим понадобиться намного больше времени. Чтобы пройти весь доступный контент в Dying Light 2 потребуется 100 и больше часов.

Напомним, что город с зомби в Dying Light 2 поделят на семь районов, а его размер будет в четыре раза больше, чем в первой части. Главной силой все еще будут мертвяки, против которых не выстоит ни одна, даже самая умелая фракция. Кроме городских улиц игроки смогут исследовать пригороды и даже близлежащую сельскую местность. В зависимости от выбора игрока и его действий часть локаций может быть недоступна. 

Зомби-экшен Dying Light 2 выйдет весной 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Дальше игра появится на консолях нового поколения. 

Источник:
Prankster101

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Colorful представила компактный игровый ПК iGame Sigma I300

Китайская компания Colorful Technology представила небольшой персональный компьютер iGame Sigma I300, ориентированный на геймеров. Как утверждают представители Colorful, площадь основания корпуса составляет всего 66% от площади стандартного листа бумаги формата А4.

Colorful iGame Sigma I300

В основе новинки лежит материнская плата Colorful на чипсете Intel Z390, работающая вместе с центральным процессором Intel Core i5-9400F и 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2666.

Colorful iGame Sigma I300

Вендор предлагает конфигурации с видеокартами Nvidia GeForce GTX 1660, GTX 1660 Ti и GeForce RTX 2060 Super в топовом исполнении. Для питания задействован «бронзовый» источник мощностью 350 Вт. Дисковая подсистема может быть сформирована из NVMe-накопителя емкостью до 500 ГБ и жесткого диска на 1 ТБ.

Colorful iGame Sigma I300

Игровой ПК Colorful iGame Sigma I300 выполнен в футуристичном дизайне с элементами светодиодной подсветки на передней, боковых и задней частях корпуса. Имеется встроенный модуль Wi-Fi.

Colorful iGame Sigma I300

Colorful iGame Sigma I300 будет доступен в нескольких конфигурациях с рекомендованной ценой от 1000 долларов США.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Модуль памяти Intel Optane DC Persistent Memory замечен в составе рабочей станции

На мероприятии Intel Memory and Storage Day в столице Южной Кореи была продемонстрирована рабочая станция на основе процессора Xeon Cascade Lake. Отличительной особенностью этой станции стало использование энергонезависимого модуля оперативной памяти Optane DC Persistent Memory совместно со стандартными модулями DDR4.

Optane DC Persistent Memory

Ёмкость планки Optane DC Persistent Memory составила 512 ГБ, а суммарный объём ОЗУ, который определила ОС, равен 535 ГБ. Она была установлена в ближайший к ЦП слот, кроме того инженеры Intel задействовали активную систему охлаждения с двумя вентиляторами над модулями ОЗУ.

Optane DC Persistent Memory

Память Intel Optane DCPM может работать в режимах App Direct (для постоянного хранения), Memory Mode (для использования в качестве обычной RAM) и Mixed Mode (смешанное использование).

Optane DC Persistent Memory

Демонстрация Intel была запущена в App Direct, а для оценки производительности применялся бенчмарк SPECworkstation 3.0.1. По сравнению с NVMe-накопителем Intel 905p, в подтесте SPECapcMaya новинка смогла набрать 32,41 балла против 7,36 баллов, тем самым демонстрируя значительный прирост производительности.

Optane DC Persistent Memory

Кроме того, журналистам показали результаты из CrystalDiskMark 7, отдельно отмечая, что перед ними прототип и серийные продукты покажут лучшие результаты.

Optane DC Persistent Memory

На данный момент компания CDW предлагает приобрести модуль Intel Optane DC Persistent Memory на 256 ГБ за $2000, а за младший 128-гигабайтный модуль придется выложить немногим меньше — $1860.

Источник:
LegitReviews

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

В GOG бесплатно раздают Freespace 2 и дают скидки на игры о космосе

В популярном игровом онлайн-магазине GOG начались бесплатные раздачи и скидки для поклонников игр о космосе. В скидочном списке оказалось около сотни популярных и не очень проектов. Ниже собрали самые приятные скидки на самые известные космические игры. 

Freespace 2

Первым делом раздают почти легендарный космический боевик Freespace 2, вышедший почти двадцать лет назад. К этой дате и приурочена акция. Но спешите, халява заканчивается 27 сентября в 16:00 по киевскому времени. 

Со скидкой 75% можно взять первый Dead Space. Сейчас он стоит $3,78. За BattleTech просят $6,11, и это скидка в 66%. Стратегию Homeworld: Deserts of Kharak можно взять со скидкой в 80% — за $2,71. А за возродившуюся из пепла космическую песочницу No Man’s Sky просят 17,49 долларов, и это скидка в 50%. 

Любители серьезных стратегий обрадуются скидкам в 65% на оригинальные Master of Orion 1-2, Master of Orion 3 (64%) и новую Master of Orion (64%), которая вышла в 2016 году. 

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Intel рассказала о планах в сфере энергонезависимой памяти

Вместе с анонсом твердотельных накопителей SSD 665p корпорация Intel также поделилась своими планами в сегменте энергонезависимой памяти. К примеру, в следующем году она планирует начать выпуск SSD для дата-центров, построенных на базе 144-слойных микросхем 3D NAND QLC.

Intel 3D NAND QLC

Между тем, в недрах лабораторий Intel идёт работа над флэш-памятью NAND PLC (Penta Level Cell), способной хранить пять бит информации в одной ячейке. В них чипмейкер планирует задействовать технологии, уже опробованные на чипах 3D NAND QLC. В том числе дизайн ячеек с плавающим затвором, который обеспечивает более высокую надёжность хранения данных, нежели ловушка заряда, используемая большинством конкурентов.

Intel 3D NAND PLC

Справедливо отметить, что конкуренты Intel тоже не сидят сложа руки. Не так давно к разработке чипов 3D NAND PLC приступили компании Toshiba и Western Digital, планирующие наладить их массовый выпуск в течение ближайших нескольких лет.

После завершения многолетнего партнёрства между Intel и Micron каждый из чипмейкеров продолжил работу над памятью 3D XPoint собственными силами. В устройствах семейства Optane процессорный гигант ещё некоторое время будет использовать микросхемы 3D XPoint первого поколения. Иными словами, существенного улучшения быстродействия в ближайшее время ожидать не стоит.

Intel 3D XPoint

Разработку второго поколения энергонезависимой памяти 3D XPoint корпорация Intel будет вести на предприятии Fab 11X в Рио-Ранчо (штат Нью-Мексико, США). Заметим, что вплоть до осени 2020 года поставлять Intel микросхемы 3D XPoint первого поколения будет компания Micron. К этому времени корпорация запустит собственные производственные линии как на упомянутом заводе в Рио-Ранчо, так и в китайском городе Далянь на фабрике Fab 68.

Источники:
ComputerBase
Legit Reviews

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

Видеосравнение GeForce RTX 2060 Super, GeForce RTX 2070 Super, GeForce GTX 1080 Ti и Radeon VII в Total War: Three Kingdoms

Дополним последние обзоры новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX Super видеосравнением в игре Total War: Three Kingdoms. Это главная стратегия года, которая традиционно предлагает высокий уровень графического исполнения в сочетании с соответствующими системными требованиями. Подробное сравнение производительности будет в отдельном материале, пока публикуем видеосравнение нескольких графических карт.

Видеосравнение в Total War: Three Kingdoms

В сравнении принимают участие четыре видеокарты:

  • GeForce RTX 2060 Super;
  • GeForce RTX 2070 Super;
  • GeForce GTX 1080 Ti;
  • Radeon VII.

Это референсные модели или близкие по частотам версии. Тестирование проведено на нашей стандартной тестовой конфигурации (описание тут). Захват видео осуществлялся программными средствами при помощи AMD ReLive и NVIDIA Shadowplay. Задействовано разрешение 2560x1440 при Ultra-графике со сглаживанием TAA и FXAA. В конце видеоролика приведены диаграммы с итоговыми данными по производительности.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Cooler Master начала поставки CPU-кулера MasterAir MA620M

Линейка процессорных систем охлаждения MasterAir от компании Cooler Master пополнилась моделью MA620M, анонсированной в ходе Computex 2019. Она представляет собой двухсекционный башенный кулер и внешне напоминает охладитель Wraith Ripper, совместимый только с HEDT-процессорами AMD Ryzen Threadripper.

Cooler Master MasterAir MA620M

Габариты Cooler Master MasterAir MA620M составляют 135(Д) x 125(Ш) x 165(В) мм. Радиатор новинки состоит из медного основания, шести тепловых трубок диаметром 6 мм и двух секций алюминиевых пластин, между которыми расположен 120-мм вентилятор SF120R. «Карлсон» поддерживает ШИМ-управление скоростью в диапазоне от 650 до 2000 об/мин и создаёт воздушный поток до 57 CFM (97 м³/час) при максимальном шуме в 30 дБА.

Cooler Master MasterAir MA620M

В верхней части кулера имеется светодиодная ARGB-подсветка, управлять которой можно силами материнской платы или с помощью контроллера, входящего в комплект поставки. Перечень совместимых CPU-платформ включает Intel LGA115x, LGA20xx, AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2(+) и AM4.

Cooler Master MasterAir MA620M

В зарубежных магазинах систему охлаждения Cooler Master MasterAir MA620M можно будет приобрести по цене около $100.

Cooler Master MasterAir MA620M
Фото Overclock3D

Источник:
Cooler Master

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Intel анонсировала линейку NVMe-накопителей SSD 665p с памятью 3D NAND QLC

На мероприятии Intel Memory and Storage Day, прошедшем в Южной Корее, состоялся формальный дебют семейства твердотельных накопителей Intel SSD 665p. Эти устройства являются преемниками NVMe-накопителей SSD 660p, выпущенных в прошлом году, и построены на базе 96-слойной флэш-памяти 3D NAND с четырьмя битами на ячейку (QLC).

Intel SSD 665p

Как и предшественники, твердотельные решения Intel SSD 665p используют 4-канальный контроллер Silicon Motion SM2263 с небольшим буфером DRAM и выполнены в формате M.2 2280. В роли интерфейса передачи данных выступают четыре линии PCI Express 3.0. Ключевое отличие новинок — переход с 64-слойных на 96-слойные микросхемы 3D NAND QLC, что положительно сказалось на их производительности.

Intel SSD 665p

Для наглядной демонстрации прироста быстродействия чипмейкер использовал два идентичных ноутбука ASUS и утилиту CrystalDiskMark 7. Терабайтный накопитель Intel SSD 665p продемонстрировал примерно на 40% лучшие показатели последовательных чтения/записи, нежели SSD 660p аналогичного объёма, при на ~30% лучшей производительности в случайных операциях.

Intel SSD 660pIntel SSD 665p
Результаты Intel SSD 660p (слева) и SSD 665p

С другой стороны, данный тест можно скорее назвать демонстрацией работы алгоритмов SLC-кэширования, и чтобы оценить скорость работы в реальных задачах и вне SLC-буфера следует дождаться независимых обзоров.

Intel SSD 665p

Линейка NVMe-накопителей Intel SSD 665p будет представлена решениями объёмом 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Релиз новинок состоится в течение ближайших месяцев. Более точные сроки, равно как и рекомендуемые цены, Intel пока держит в секрете.

Источник:
Legit Reviews

Обсудить в форуме (комментариев: 26)