Razer выпустила оптико-механическую клавиатуру Huntsman Tournament Edition

Компания Razer сообщила о начале розничных продаж механической клавиатуры Huntsman Tournament Edition. Как можно понять из названия, новинка рассчитана не только на широкий круг геймеров, но и на профессиональных киберспортсменов, участвующих в турнирах.

Razer Huntsman Tournament Edition

Ключевой особенностью Huntsman Tournament Edition являются сверхбыстрые оптические переключатели Razer Linear Optical Switch. Их принцип действия основан на определении нажатия с помощью инфракрасного излучения. Они обеспечивают плавное срабатывание без тактильного отклика. Ход клавиш до срабатывания составляет 1 мм, а ресурс — 100 млн нажатий.

Razer Huntsman Tournament Edition

Клавиатура выполнена в компактном формате Tenkeyless без дополнительного блока цифровых клавиш и оснащается съёмным кабелем USB Type-C. Встроенный контроллер поддерживает до пяти профилей пользователя. Разумеется, устройство оснащается полноцветной светодиодной подсветкой Razer Chroma, которая может быть синхронизирована с огромным перечнем других компьютерных устройств.

Razer Huntsman Tournament Edition

Геймерская клавиатура Razer Huntsman Tournament Edition уже доступна для заказа на зарубежных торговых площадках по цене $130/€150.

Обсудить в форуме (комментариев: 91)

Gigabyte зарегистрировала множество плат на чипсетах Intel 400-й серии

Вчера в базе данных Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) появилась свежая запись о регистрации нескольких десятков обозначений для материнских плат Gigabyte. Примечательно, что все они выполнены на еще не представленных чипсетах Intel 400-й серии.

Gigabyte Intel 400

В ЕЭК были перечислены модификации системных плат с наборами логики Intel Z490, H470, Q470, B460 и H410. Как видим, в списке отсутствуют такие чипсеты, как Z470 и B450. Это может свидетельствовать о желании Intel дистанцироваться от конкурирующих предложений AMD на базе наборов системных микросхем X470 и B450.

Gigabyte Intel 400

Напомним, в следующем году запланирован выход семейства 14-нм настольных процессоров Comet Lake-S с новым десятиядерным флагманом. Процессоры будут выпускаться в исполнении LGA1200 и как раз для них предназначаются упомянутые материнские платы.

Разумеется, новинки окажутся полностью несовместимы с нынешним «долгоиграющим» разъёмом LGA1151, который успел пережить четыре поколения ЦП Intel (Skylake, Kaby Lake, Coffee Lake, Coffee Lake Refresh). С другой стороны, мобильный представитель семейства Comet Lake-S в лице Intel Core i7-10710U демонстрирует выдающуюся однопоточную производительность, что свидетельствует о дополнительных оптимизациях очередной итерации архитектуры Core.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 54)