ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+ представлена официально

Производители графических карт продолжают выпускать всё новые устройства на базе 7-нанометровго видеоядра AMD Navi 10. Сегодня своё флагманское решение в форме Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+ представила компания ASRock. Как и подобает топовым продуктам, новая видеокарта оснащена крупной системой охлаждения, а её GPU «из коробки» работает на повышенных частотах.

ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+

В основе ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+ лежит печатная плата альтернативного дизайна с (10+1)-фазной системой питания и двумя 8-контактными разъёмами PCI-E Power. Набор видеовыходов на задней панели включает два порта HDMI 2.0b и четыре DisplayPort 1.4. Также отметим наличие двух микросхем VGA-BIOS.

ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+

За охлаждение видеокарты отвечает 2,5-слотовый кулер с тремя вентиляторами, отключающимися при невысоком нагреве, и крупным алюминиевым радиатором с несколькими теплотрубками. Центральный пропеллер оснащён светодиодной подсветкой Polychrome Sync. На тыльной стороне имеется усилительная пластина.

ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+

Графическое ядро AMD Navi 10 по умолчанию функционирует на частоте 1810/1935/2025 МГц (Base/Game/Boost Clock), при переключении на OC BIOS эти значения вырастут до 1885/2000/2040 МГц соответственно. 8 Гбайт памяти GDDR6 характеризуются эффективной скоростью 14 ГГц. Габариты видеокарты составляют 324,4 x 145,4 x 53,2 мм.

ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+

Рекомендованная стоимость ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+ объявлена не была. По предварительной информации, в заокеанской рознице она обойдётся минимум в 450 долларов.

ASRock Radeon RX 5700 XT Taichi X OC+

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Хидео Кодзима показал 48 минут игрового процесса Death Stranding

На игровой выставке Tokyo Game Show 2019 Хидео Кодзима показал 49 минут игрового процесса долгожданной игры Death Stranding. Такой длинный геймплей раскрыл много новых деталей и особенностей игры. 

Death Stranding

  • Главный герой Сэм, лицо которому дал актер Норман Ридус, может таскать много груза, включая контейнера, коробки и прочее. Часть из этого его личные вещи, но в большинстве это вещи, которые протагонисту нужно доставить в разные места. 
  • Сэму нужно отдыхать. Ему полезно делать себе массаж и дремать. 
  • На стоянках Сэм может снимать обувь и любит играть на гармошке. Музыка нравится ребенку в капсуле и он даже подпевает. 
  • Сэм может принимать ванну. 
  • У Сэма есть главная база, где также можно сходить в душ, прилечь поспать и справить естественные нужды. 
  • Главный герой умеет спускаться с гор с помощью веревок и лестниц. Но устанавливать крепления для них получится не везде. 
  • В Death Stranding будет улучшение снаряжения.
  • Сэм сможет перемещаться по миру на мотоцикле и модифицированном скейтборде.
  • В игре будет стелс и стрельба. У главного героя также имеется экзоскелет, который увеличивает скорость бега, дальность прыжков и усиливает его. 
  • В игре будут боссы и необычный город с призраками. Сэм умеет бросаться гранатами и запрашивать боеприпасы и непонятных существ. 

Источник:
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 67)

DRAMeXchange: Kingston удерживает лидерство на рынке модулей ОЗУ

Аналитики DRAMeXchange (подразделение компании TrendForce) опубликовали рейтинг поставщиков модулей оперативной памяти за 2018 год. По их данным, первое место в этом списке заняла компания Kingston Technology с долей рынка в 72%. Что характерно, Kingston занимает лидирующие позиции в рейтинге уже шестнадцатый год подряд.

Kingston DRAM

В отчете сказано, что несмотря на начавшееся снижение цен во второй половине 2018 года, средняя отпускная цена на модули DRAM все равно оказалась на 10% выше, чем в 2017 году. Наряду с увеличением поставок это повысило общий доход отрасли. Например, суммарный оборот на мировом рынке модулей ОЗУ в 2018 году составил 16,6 млрд долларов США, что на 41% больше, чем в предыдущем году.

«Хотя Kingston и считает оценки TrendForce слишком щедрыми, они, тем не менее, отображают тренды роста компании во всех сегментах бизнеса, — отмечает Майк Моуни (Mike Mohney), бизнес-менеджер DRAM-подразделения Kingston.  — В 2018 году мы произвели более 14 триллионов мегабайт памяти во всех линейках продуктов, включая модули оперативной памяти, твердотельные накопители и встроенные решения. Такое количество продукции, наша удачи и рейтинги TrendForce показывают силу и важность нашей компании для всей отрасли».

Источники:
DRAMeXchange
Kingston Technology

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Новые подробности о шутере Project Resistance по вселенной Resident Evil

Компания Capcom выпустила трейлер с обзором геймплея новой игры во вселенной Resident Evil под названием Project Resistance. В этом мультиплеерном проекте вам предложат сыграть на стороне добра или зла, выбрав роль одного из четырех выживших или стать на другую сторону в роли загадочного Режиссера (Mastermind), который создает препятствия на их пути.

Resident Evil Project Resistance

По легенде, на окраинах Ракун-Сити происходит секретный эксперимент по исследованию реакции субъектов на страх. Четверо выживших должны работать в команде дабы достичь успеха и выбраться с опасной зоны.

Каждый из них обладает уникальной специализацией. Тайрон в роли танка получает меньше повреждений, Валери может лечить союзников, Сэмуэль является сильным бойцом рукопашного боя, а Дженуари — хакером с навыками взлома защитных устройств.

В свою очередь, Режиссер способен размещать разные типа монстров на пути команды, выключать освещение, ставить ловушки, закрывать двери, атаковать с помощью турелей, управлять зомби или даже боссами вроде Тирана напрямую.

На данный момент Capcom приглашает геймеров принять участие в закрытом бета тесте, который пройдет с 4 по 7 октября. Больше информации доступно на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Опубликована видеозапись игрового процесса System Shock 3

Компания OtherSide Entertainment занимается разработкой ролевого шутера System Shock 3 с конца 2015 года. К сожалению, данный процесс скрыт от внимания общественности, об игре не известно каких-либо детальных подробностей или хотя бы приблизительной даты выхода.

System Shock 3 Pre-Alpha

Вчера OtherSide Entertainment наконец-то приоткрыла завесу тайны над System Shock 3 и выпустила небольшой видеоролик с записью геймплея на стадии начальной разработки (pre-alpha). Ролик дает представление о визуальном стиле игре, боевой механике и противниках, среди которых будут монстры и роботизированные механизмы.

System Shock 3 Pre-Alpha

Как и в первых частях серии, действие System Shock 3 будет происходить на космическом корабле, захваченном злобной системой искусственного интеллекта SHODAN. Благодаря ролевой составляющей, игроки смогут специализироваться на разных стилях прохождения, включая ближний и дальний бой, взлом или stealth-режимы.

С учетом того, что System Shock 3 еще даже не вышла на стадию альфа-тестирования, релиз игры в лучшем случае состоится в  следующем году, или даже в 2021 году.

источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Побочные задания в Cyberpunk 2077 будут влиять на сюжет

На официальном форуме CD Projekt RED опубликовали интервью со старшим квест-дизайнером Cyberpunk 2077 Филиппом Вебером. Он рассказал об особенностях заданий в игре, а также их влиянии на историю. Также он отметил, что пройти все необязательные квесты в игре, более чем необходимо, чтобы полностью раскрыть игру.

Cyberpunk 2077 

По словам разработчика, в Cyberpunk 2077 будет много интересных и больших побочных квестов, наподобие истории Кровавого Барона в The Witcher 3: Wild Hunt. Сначала они будут частью главного сюжета, но в какой-то момент начнут развиваться параллельно и уходить в совсем другую сторону. На прохождение некоторых из них даже может уходить до нескольких часов. 

Также известно, что дополнительные задания будут влиять на главную историю — со временем в сюжете появятся персонажи из необязательных, но пройденных квестов. К тому же, изначальное небольшие побочные задания будут постепенно разрастаться до важных миссий, которые сильно изменят историю игры. 

В Cyberpunk 2077 добавят что-то вроде контрактов на монстров из The Witcher 3: Wild Hunt. При их выполнении геймер получит материальную награду и повысит авторитет. 

RPG в киберпанк-сеттинге Cyberpunk 2077 выходит 16 апреля 2020 года на ПК, Xbox One и Playstation 4. Дальше CD Projekt RED начнет выпускать ряд бесплатных дополнений, а потом и несколько больших платных сюжетных DLC. Где-то в это время выйдет мультиплеер и, скорее всего, это произойдет в 2021 году. 

Источник: 
CD Projekt RED

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

В процессорах Intel Xeon обнаружена критическая уязвимость NetCAT

В конце 2011 года Intel представила технологию Direct Data I/O или сокращенно DDIO, которая была направлена на повышение быстродействия серверных процессоров семейства Xeon. Смысл работы DDIO заключается в том, что периферийные устройства, например, сетевые карты, могут напрямую подключаться к кэшу последнего уровня центрального процессора, а не следовать стандартной процедуре через основную память сервера. В конечном счете это позволило увеличить пропускную способность ввода/вывода, снизить задержки и энергопотребление.

Intel DDIO

Группа ученых из Амстердамского свободного университета и Швейцарской высшей технической школы Цюриха обнаружили критическую уязвимость, которая позволяет через взломанные серверы красть данные со всех компьютеров в локальной сети используя механизм DDIO. Злоумышленники могут получать нажатия клавиш и другие конфиденциальные данные, проходящие через память уязвимых серверов. Эффект усугубляется в центрах обработки данных, в которых включены не только DDIO, но и RDMA (remote direct memory access — удаленный прямой доступ к памяти), из-за чего один сервер может скомпрометировать всю сеть.

Исследователи назвали новую уязвимость NetCAT (Network Cache ATtack). Intel уже выпустила первое заявление, в котором попросила клиентов отключить механизмы DDIO и RDMA на машинах с доступом к уязвимым сетям, пока специалисты Intel работают над исправлениями. К слову, NetCAT создает большие проблемы для провайдеров веб-хостинга. Если хакер арендует сервер в дата-центре с поддержкой RDMA и DDIO, он может скомпрометировать серверы других клиентов и украсть их данные.

Для примера исследователи разработали атаку, которая позволяет украсть нажатия клавиш, введенные в защищенном сеансе SSH (secure shell session — сессия защищенной оболочки), установленном между другим взломанным сервером и сервером приложений.

Источник:
Ars Technica

Обсудить в форуме (комментариев: 87)

Состоялся релиз видеокарт Radeon RX 5700 в версии MSI Gaming X

Micro-Star International начала поставки графических карт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в топовой модификации Gaming X. Устройства используют печатную плату альтернативного дизайна с (9+2)-фазной системой питания, воздушный кулер, занимающий пространство трёх слотов расширения, и могут похвастать неплохим заводском разгоном.

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X

Система охлаждения новинок включает пару фирменных вентиляторов TorX 3.0 и двухсекционный алюминиевый радиатор, пронизанный шестью тепловыми трубками. Тыльная сторона прикрыта усилительной пластиной. Дополнительный источник питания подключается через два 8-контактных разъёма.

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X

Графический процессор AMD Navi 10 у модели Radeon RX 5700 Gaming X функционирует на частоте от 1610 до 1725 МГц, а в случае Radeon RX 5700 XT Gaming X рабочие частоты GPU составляют от 1630 до 1925 МГц. Эффективная скорость 8 Гбайт памяти GDDR6 в обоих случаях равна 14 ГГц. Для вывода изображения можно воспользоваться портами HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3).

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X

Рекомендуемая цена видеокарты MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X для рынка США составляет 450 долларов. Модель Radeon RX 5700 Gaming X обойдётся минимум в $400.

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming X

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 54)