В Steam начались скидки до 87% на игры серии Resident Evil

В игровом онлайн-магазине Steam стартовала акция невиданной щедрости. Все части легендарной игровой франшизы Resident Evil доступны с большими скидками. Максимальная скидка — 87%. 

Resident Evil

В список проектов со скидками вошли следующие игры:

У нас на сайте можно прочитать обзор на Resident Evil 2 Remake, а также материалы про историю зарождения жанра Survival Horror, расцвет жанра Survival Horror и антологию Resident Evil.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Внезапно: в Civilization VI появилась королевская битва

Студия Firaxis Games, создатели пошаговой 4К-стратегии Sid Meier’s Civilization VI, неожиданно выпустили для своей игры режим Royale Battle. Он появился в обновлении «Красная смерть», которое уже доступно для игры для пользователей ПК. 

Civilization VI

Королевская битва в Civilization VI доступня для 12 геймеров. В ходе подобных баталий игроков высаживают на карте, они собирают припасы, юнитов, снаряжение и прочие полезные предметы. Тем временем карта сужается, а на только что пригодных территориях появляется красная смерть в виде радиации. 

Режим Royale Battle сделан в сеттинге постапокалипсиса и перед началом игроки смогут выбрать одну из фракций, сформировавшихся после конца света. У каждой команды есть три изначальных юнита (пулеметчик, гражданский и пехотинец). Выигрывает последняя оставшаяся фракция, а проиграть можно даже, если погибает гражданский юнит. 

Источник:
Kotaku

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Xbox Scarlett получит выделенные ядра для трассировки лучей

О том, что игровая консоль Xbox Project Scarlett будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени корпорация Microsoft объявила ещё на июньской выставке E3 2019. Правда, как именно это будет реализовано софтверный гигант предпочёл не раскрывать. Благодаря одному из разработчиков шутера Gears 5 стало известно, что в гибридном процессоре Project Scarlett для этого будут предусмотрены специальные ядра.

Xbox Scarlett

«Сейчас нам нечего анонсировать с точки зрения Gears на новом аппаратном обеспечении, но я определённо взволнован тем, на что способно новое оборудование. Наличие выделенных ядер трассировки лучей имеет огромную значимость», — рассказал технический арт-директор The Coalition Колин Пенти (Colin Penty) в интервью порталу GameSpot.

В основу приставки Project Scarlett ляжет гибридный процессор AMD, сочетающий x86-ядра на микроархитектуре Zen 2 и графический модуль Radeon DNA. Причём в отличие от карт Radeon RX 5700-й серии (Navi 10), в новом Xbox будет использоваться iGPU на архитектуре RDNA следующего поколения. Именно в ней AMD планирует добавить специальные блоки для трассировки лучей, аналогичные RT-ядрам в составе графических ускорителей Nvidia Turing.

Turing Ray Tracing

Заметим, что над ускорением трассировки лучей в реальном времени специалисты Radeon Technologies Group трудятся уже не один год. Ещё в 2017 году AMD подала патентную заявку на гибридную систему, использующую различные аппаратные и программные методы. Для ускорения Ray Tracing «красные» намерены задействовать оптимальную комбинацию специализированного «железа» и программного обеспечения. Иначе говоря, не RT-ядрами едиными.

Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Acer проведёт в Днепре мероприятие Predator Gaming Day

Украинское представительство Acer в это воскресенье проведёт очередное мероприятие Predator Gaming Day, посвящённое геймерским продуктам тайваньского бренда. 15 сентября у жителей и гостей Днепра будет возможность лично «пощупать» новые игровые ПК, ноутбуки и мониторы, а также испытать свои навыки в Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и FIFA 19.

Acer Predator Gaming Day

15 вересня на вас чекають грандіозні баталії у CS:GO, блискавичний турнір з Dota 2 та FIFA 19, випробування останних новинок, а ще цікаві конкурси з подарунками, віртуальна реальність, демо зони з надпотужним геймерським залізом та секретний гість. Приходь! Бери з собою друзів, та покажи свою силу!

Мероприятие Acer Predator Gaming Day 2019 пройдёт в ТРЦ «Караван» (г. Днепр) 15 сентября с 12:00 до 20:00. Более подробная информация вскоре будет опубликована на официальной странице в Facebook.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

AMD Ryzen 3000: решение проблем с Boost-частотой уже в пути

Как и было обещано, компания AMD накануне рассказала об успехах в решении проблем, связанных с Boost-частотой 7-нм процессоров Ryzen 3000. Соответствующую запись в корпоративном блоге опубликовал Роберт Халлок (Robert Hallock), занимающий пост главы технического маркетинга. По его словам, инженеры AMD не только сумели поднять частоты турборежима, но и доработали алгоритм поведения CPU в режиме простоя.

AMD Ryzen 3000

Перечисленные выше улучшения будут реализованы через обновление микрокода AGESA с индексом 1.0.0.3ABBA. Оно уже разослано производителям материнских плат, которые в ближайшее время подготовят прошивки UEFI на его основе. По оценкам господина Халлока, это у них займёт около трёх недель. Он также подчёркивает, что нововведения в алгоритмах динамического разгона не окажут «какое-либо влияние на срок службы вашего процессора Ryzen».

В дополнение к улучшениям Boost-режима специалисты AMD доработали поведение CPU при бездействии, внедрив так называемый «фильтр активности». Благодаря ему программы, работающие в фоновом режиме, не будут оказывать существенного влияния на динамический разгон процессора. При этом частоту Ryzen 3000 в более требовательных приложениях это никак не затронет.

Обсудить в форуме (комментариев: 103)

Дебютировала серия накопителей Patriot Viper VP4100 с интерфейсом PCI-E 4.0

Компания Patriot Memory примкнула к числу производителей, выпустивших твердотельные накопители с интерфейсом PCI Express 4.0. Её линейка Viper VP4100 представлена устройствами объёмом 1 и 2 ТБ, выполненными в формате M.2 2280, и уже начала поставляться в розничные магазины.

Patriot Viper VP4100

NVMe-накопители Patriot Viper VP4100 используют уже знакомую комбинацию контроллера Phison E16, микросхем флеш-памяти 3D NAND TLC и буфера DRAM объёмом 1 или 2 ГБ. Предусмотрен небольшой алюминиевый радиатор чёрного цвета. С техническими характеристиками и рекомендованными ценами новинок можно ознакомиться в таблице.

Модель Viper VP4100 1TB Viper VP4100 2TB
Скорость последовательного чтения, Мбайт/с 5000 5000
Скорость последовательной записи, Мбайт/с 4400 4400
Максимальная скорость случайного чтения (блоки по 4 Кбайт), IOPS 800K 800K
Максимальная скорость случайной записи (блоки по 4 Кбайт), IOPS 800K 800K
Суммарное число записываемых байтов (TBW), Тбайт 1800 3600
Рекомендованная цена, $ 230 430

На SSD Patriot Viper VP4100 распространяется пятилетняя гарантия производителя.

Patriot Viper VP4100

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Доступен новый выпуск утилиты GPU-Z – 2.25.0

Веб-ресурс TechPowerUp выложил в свободный доступ новую версию утилиты GPU-Z, информирующей пользователя о составе и параметрах графической подсистемы ПК. В выпуске 2.25.0 создатели приложения дополнили список поддерживаемых видеоадаптеров, а также внесли ряд небольших изменений.

GPU-Z v2.25.0

Перечень нововведений в GPU-Z v2.25.0:

  • первая вкладка теперь информирует о статусе поддержки Vulkan, DirectX Raytracing, OpenGL и DirectML;
  • исправлен «синий экран» на виртуальных машинах QEMU/KVM, вызванный доступом к регистру MSR;
  • улучшен алгоритм определения тактовых частот AMD Navi;
  • на вкладке «Advanced» теперь можно узнать Base/Game/Boost-частоты GPU Navi;
  • решены проблемы с определением скорости вентиляторов на картах AMD Radeon;
  • добавлена поддержка видеоускорителей Nvidia Quadro P2200, Quadro RTX 4000 Mobile, Quadro T1000 Mobile, AMD Radeon Pro WX 3200, Barco MXRT 7600, 780E Graphics и HD 8330E;
  • реализована поддержка Intel Ice Lake.

Скачать новую версию утилиты GPU-Z можно по ссылке в первом абзаце.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)