Pure Base 500 — недорогой Mid-Tower от be quiet!

В последнее время компания be quiet! уделяет всё больше внимания бюджетному сегменту рынка компьютерных комплектующих. Очередной новинкой немецкого вендора, адресованной экономным геймерам и ПК-энтузиастам, стал корпус Pure Base 500, который уже начал поставляться розничным партнёрам производителя.

be quiet! Pure Base 500

be quiet! Pure Base 500 выполнен в формате Mid-Tower, характеризуется габаритами 450(Д) x 231(Ш) x 463(В) мм и весит около 7 кг. Он рассчитан на установку материнских плат формата ATX, вмещает CPU-кулер высотой до 190 мм, пару 3,5- и четыре 2,5-дюймовых накопителя, а также семь карт расширения длиной до 369 мм.

be quiet! Pure Base 500

Во фронтальной части шасси можно разместить 280/360-мм радиатор СЖО, при этом ещё один 240-мм охладитель устанавливается вверху. Панель ввода-вывода представлена двумя портами USB 3.0 и парой 3,5-мм аудиоразъёмов. Из прочего можно отметить наличие пылевых фильтров, а также комплектацию двумя 140-мм вентиляторами Pure Wings 2 (900 об/мин).

be quiet! Pure Base 500

Рекомендованная стоимость корпуса be quiet! Pure Base 500 для рынка США равна 70 долларам. Модели в белом и сером исполнении оцениваются в $75, а версии с боковой стенкой из закалённого стекла обойдутся на $10 дороже.

be quiet! Pure Base 500

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Трейлеры и 55 минут геймплея ролевой игры Solasta: Crown of the Magister

Студия Tactical Adventure представила сразу два трейлера (сюжетный и геймплейный) своей будущей тактической ролевой игры Solasta: Crown of the Magister. Выход видеороликов посвящен старту кампании по сбору денег на Kickstarter.

Solasta: Crown of the Magister

Solasta: Crown of the Magister — хардкорная пошаговая ролевая игра следующая правилам пятой редакцией правил Dungeons & Dragons.

Разработчики обещают создать атмосферу настольной игры, но чтобы это не мешало классической ролевой составляющей для ПК-геймеров. Также обещают глубокий, проработанный и витиеватый сюжет. 

Вместе с выходом официальных трейлеров, профильный игровой портал IGN опубликовал 55 минут игрового процесса Solasta: Crown of the Magister. Что выходит у создателей можно посмотреть ниже. У игры уже есть страница в Steam, но нет даты и года выхода. 

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Вышел трейлер Negative Atmosphere — космического хоррора, вдохновенного серией Dead Space

Студия Sunscorched Studios представила первый трейлер будущего космического ужастика от третьего лица Negative Atmosphere. Создатели не скрывают, что в своей работе вдохновляются популярной серией Dead Space. Но судя по видеоролику, они также не стесняются тащит оттуда геймплей, дизайн уровней, общую концепцию и даже противников. 

Negative Atmosphere

В первом видео Negative Atmosphere показан главный герой, который идет по мрачному коридору какого-то космического корабля, и встречает местного почти неубиваемого монстра.

По сюжету Negative Atmosphere, на корабле появилась неизвестная болезнь, которая превращает людей в чудищ. На космическом судне есть и другие проблемы — множественные поломки и повреждения главного ИИ. 

Геймер берет на себя роль медика по имени Эдвард. Он должен починить корабль и спастись. Естественно, придется находить и экономить патроны и собирать оружие из подручных материалов. 

Точной даты релиза у Negative Atmosphere нет. До конца 2019 года создатели планируют выпустить часовую демку и выйти с этим на Kickstarter. 

Источник: 
Bloody Disgusting

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Yangtze Memory наладила массовый выпуск 64-слойных микросхем 3D NAND

Китайский чипмейкер Yangtze Memory Technologies Company (YMTC) приступил к массовому производству 64-слойных микросхем памяти 3D NAND TLC вместимостью 256 Гбит. Об этом сегодня сообщило тайваньское веб-издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Yangtze Memory

В новых чипах 3D NAND компания YMTC применила фирменную технологию Xtacking, подразумевающую использование двух полупроводниковых кристаллов: первый содержит ячейки памяти, а второй всю необходимую логику. Благодаря этому удаётся сэкономить полезную площадь кремниевых пластин NAND, которая в иных технологиях отводится на цепи управления.

Yangtze Memory Xtacking
Схематичное представление архитектуры YMTC Xtacking

YMTC продолжает сокращать технологический разрыв от лидеров отрасли и уже приступила к работе над 128-слойными микросхемами 3D NAND, выпуск которых начнётся в ближайшие годы. Что касается упомянутых выше 64-слойных чипов, то к 2020 году с конвейеров будет ежемесячно сходить около 100-150 тысяч кремниевых «вафель» с памятью 3D NAND.

Тем временем китайская корпорация Tsinghua Unigroup, владеющая компанией YMTC, в настоящее время занята строительством завода в городе Чэнду. Там будет осуществляться выпуск 12-дюймовых кремниевых пластин 3D NAND. Ожидается, что через пару лет данная фабрика будет производить 100 тыс. таких пластин ежемесячно.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Релизный трейлер и системные требования гоночного симулятора NASCAR Heat 4

Компания 704 Games Company и студия-разработчик Monster Games опубликовали релизный трейлер будущего гоночного симулятора NASCAR Heat 4. Также создатели представили системные требования игры. 

NASCAR Heat 4

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7, 8 или 10 (64-бит).
  • Процессор: Intel Core i3-530 или AMD FX-4100.
  • Оперативная память: 4 ГБ.
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD 5870.
  • DirectX: Версии 11.
  • Место на диске: 18 ГБ.

Рекомендованные системные требования:

  • ОС: Windows 10 (64-бит).
  • Процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600X.
  • Оперативная память: 8 ГБ.
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1660 Ti или AMD Radeon RX 590.
  • Место на диске: 18 ГБ

NASCAR Heat 4 порадует геймеров свежей графикой, новым звуковым движком и пользовательским интерфейсом. Для серьезных гонок разработчики создали 38 трасс, 150 команд и гонщиков. Будет и полюбившийся по прошлым частям режим Xtreme Dirt Tour.

Гоночный симулятор NASCAR Heat 4 выходит 13 сентября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Antec выпустила полуоткрытый Mini-Tower корпус Striker

Калифорнийская фирма Antec пополнила свой ассортимент корпусов полуоткрытой моделью Striker, анонсированной в ходе Computex 2019. Шасси относится к изделиям формата Mini-Tower и позволяет создать эффектную систему на базе материнской платы типоразмера Mini-ITX.

Antec Striker

Габариты Antec Striker составляют 420(Д) x 230(Ш) x 410(В) мм при массе около 7,5 кг. Его конструкция подразумевает вертикальную установку видеокарты во фронтальной части шасси с помощью райзера, а также двух 240-мм радиаторов системы жидкостного охлаждения. Поддерживаются ATX-совместимые блоки питания, длина графической карты может достигать 330 мм.

Antec Striker

Кроме того, имеются посадочные места для пары 2,5-дюймовых накопителей и отверстия для крепления помпы СЖО. На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0, один USB 3.1 Type-C и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. Корпус изготавливается преимущественно из стали SPCC и алюминия, а боковые грани прикрыты панелями из 4-мм закалённого стекла.

Antec Striker

В заокеанской рознице Mini-Tower корпус Antec Striker обойдётся минимум в 250 долларов. Более подробные характеристики новинки доступны на сайте производителя.

Antec Striker

Источники:
Hardzone
Antec

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Системные требования ролевой игры GreedFall

Разработчик Spiders и издатель Focus Home Interactive объявили о минимальных и рекомендуемых требованиях фэнтезийной ролевой игры GreedFall, выход которой состоится через неделю, 10 сентября.

GreedFall

Игра требует четырехядерный процессор Intel третьего/четвертого поколения или эквивалент от компании AMD, от 8 ГБ оперативной памяти и сравнительно производительную видеокарту начально-среднего уровня.

Действия GreedFall разворачиваются на отдаленном загадочном острове, который переполнен магией, богатствами, секретами и фантастическими существами. Разработчики обещают широкую социальную и ролевую составляющую с возможностью гибкой прокачки персонажа и выстраивания дипломатических отношений с фракциями, напарниками и другими персонажами.

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные версии).
  • Центральный процессор: Intel Core i5-3450 или AMD FX-6300.
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870.
  • Оперативная память: 8 ГБ.
  • Свободное место на диске: 25 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные версии).
  • Центральный процессор: Intel Core i5-4690 или AMD FX-8300.
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 980 или AMD Radeon RX 590.
  • Оперативная память: 16 ГБ.
  • Свободное место на диске: 25 ГБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Прямая трансляция мероприятия next@acer в рамках IFA 2019

На этой неделе в Берлине стартует выставка потребительской электроники IFA 2019. По сложившейся традиции, незадолго до её официального открытия компания Acer проводит пресс-конференцию, на которой делится подробностями о готовящихся к выпуску устройствах. Этот год не стал исключением, и уже завтра тайваньский вендор расскажет широкой публике о новых продуктах, адресованных в том числе геймерам и ПК-энтузиастам.

next@acer

Как и в прошлые годы, компания анонсировала онлайн-трансляцию данного мероприятия. Она будет доступна на официальном YouTube-канале производителя и в этой новости. Начало пресс-конференции next@acer запланировано на 11:30 по киевскому времени. О самых интересных новинках Acer мы расскажем в отдельных материалах.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Для микрокомпьютеров Raspberry Pi вышел башенный кулер Blink Blink ICE Tower

Пару месяцев назад начались розничные продажи одноплатного компьютера Raspberry Pi 4. Микрокомпьютер получил четырехядерный SoC Broadcom BCM2711 и до 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, тем самым обеспечив скачок производительности относительно моделей прошлого поколения в несколько раз. С другой стороны, нагрев основного чипа при интенсивных нагрузках способен превышать 80°С.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Китайская компания Seeed творчески подошла к вопросу охлаждения моделей Raspberry Pi и выпустила для них настоящий башенный кулер на основе одной тепловой трубки, массива алюминиевых ребер и 40-мм вентилятора. Новинка представлена в модификациях ICE Tower и Blink Blink ICE Tower, отличающихся наличием RGB-подсветки.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Высота кулера составляет 58 мм, а ширина 41 мм. Производитель заявляет о совместимости ICE Tower с модификациями Raspberry Pi 4 Model B, Raspberry Pi 3 Model B и Raspberry Pi 3 Model B+. В ходе внутренних тестов создателям удалось снизить температуру однокристальной системы в два раза: с 80°С до 40°С.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Охладители Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower доступны для заказа на сайте компании по цене $20. Первая версия имеется в наличии, а модификация с подсветкой поступит в продажу через неделю.

Seeed ICE Tower и Blink Blink ICE Tower

Обсудить в форуме (комментариев: 44)