11 минут игрового процесса онлайн-экшена Bleeding Edge

Во время игровой выставки E3 2019 студия Ninja Theory, создатели DmC: Devil May Cry и Hellblade: Senua's Sacrifice, анонсировали свой будущий онлайн-боевик Bleeding Edge. Там же они дали попробовать игру журналистам и вот в Сети появилось 11-минутное геймплейное видео. 

Bleeding Edge

Исходя из первых впечатлений Bleeding Edge напоминает смесь League of Legends и Overwatch. На видеоролике показана игра за двух персонажей: девушку с пулеметом по имени Gizmo и персонажу класса поддержки по имени Kulev. 

Мультиплеерные сражения Bleeding Edge представляют собой бой двух команд по четыре героя разных классов. На видео показан местный режим с захватом точек. 

Создатели обещают, что на старте будет 12 персонажей, которые будут делиться на стандартные классы танк, поддержка и убийца. 

Онлайновый шутер Bleeding Edge точно выйдет на Xbox One и ПК, но разработчики пока не раскрыли ни точную дату релиза, ни даже год выхода. 

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Видео: 15 минут геймплея дизельпанк стратегии Iron Harvest

Немецкая студия King Art Games представила 15 минут игрового процесса своей будущей стратегии в сеттинге дизельпанка под названием Iron Harvest.

Iron Harvest

Видео с игровым процессом показывает сражения между Полянией (здешней версией Польши) и Саксонской республикой. На карте появляются не только человеческие войска, но и силы человекоподобных роботов, сделанных в стиле дизельпанк. 

События Iron Harvest происходят в альтернативной версии Земли в 1920 году. Люди научились делать роботов и применяют их в войнах между собой. Серьезный конфликт начинается между Республикой Полянией (Польша), Русветом (Россией) и Саксонской империей.У каждой страны есть уникальные виды роботов, которые не только помогают в бою солдатам людям и но сами составляют серьезную угрозу для противника. 

Создатели обещают три сюжетные кампании за каждую сторону конфликта, атмосферный мир и мультиплеерные баталии. Стратегия Iron Harvest выходит 1 сентября 2020 года. Перечень поддерживаемых платформ не сообщается. 

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Для процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000 потребуется новая материнская плата

В обозримом будущем компания AMD выведет на рынок HEDT-процессоры Ryzen Threadripper 3000-й серии, созданные на 7-нм микроархитектуре Zen 2. Вместе с новыми CPU дебютирует соответствующий набор системной логики. Изначально предполагалось, что главным преимуществом нового чипсета над уже знакомым X399 станет поддержка интерфейса PCI Express 4.0, но, похоже, у AMD несколько иные планы на этот счёт.

Ryzen Threadripper

Если верить сотрудникам техподдержки ASRock, процессоры Ryzen Threadripper 3-го поколения не будут совместимы с нынешними изделиями для платформы AMD TR4. При переходе на 7-нм архитектуру Zen 2 инженерам AMD довелось изменить схему назначения контактных площадок процессорного гнезда, что негативно сказалось на обратной совместимости. Другими словами, несмотря на прежнее конструктивное исполнение TR4, для нового CPU потребуется новая материнская плата.

Ryzen Threadripper

Согласно имеющейся информации, 7-нм чипы Ryzen Threadripper 3000 (семейство Castle Peak) будут поддерживаться набором логики TRX40. К разработке плат на его основе уже приступила ASUSTeK Computer. Кроме того, в Сети «всплывали» чипсеты TRX80 и WRX80, однако об их предназначении в настоящий момент говорить рано.

Источник:
PCGamesHardware

Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Intel добавила поддержку целочисленного масштабирования для графики Gen11

В последние дни лета Intel выпустила набор драйверов Graphics Software 25.20.100.7155, который принес с собой поддержку функций так называемого целочисленного масштабирования (Integer Scaling — IS), также известного в материалах компании как «Ретро Масштабирование» (Retro Scaling).

Целочисленное масштабирование

Функция IS активируется на одной из панелей утилиты Graphics Command Center и позволяет более качественно отображать старые игры с пиксельной графикой на современных мониторах при высоких разрешениях.

Целочисленное масштабирование

По сравнению с существующей методикой классического билинейного масштабирования, Integer Scaling дает более четкую картинку без эффектов размытия. Нововведение придется по душе поклонникам старых компьютерных и консольных игр, а также современных инди-проектов, выполненных в ретро стиле.

Целочисленное масштабирование

К сожалению, воспользоваться преимуществами целочисленного масштабирования смогут лишь владельцы новых 10-нм процессоров Intel Ice Lake с интегрированным ядром Gen11. Данные продукты пока рассчитаны только на мобильный сегмент и должны появиться в широкой рознице до конца этого года.

Огромное количество актуальных процессоров Intel Core с графикой Gen9.5 не получают доступа к этой функции. Справедливости ради отметим, что Nvidia также реализовала поддержку Integer Scaling лишь для GPU поколения Turing, обойдя стороной более старые решения. Ознакомится с подробным описанием целочисленного масштабирования можно в материале Intel.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Однокристальная система Intel Lakefield протестирована в 3DMark Fire Strike

До конца года корпорация Intel планирует наладить выпуск однокристальных систем Lakefield, созданных в рамках трёхмерной концепции Foveros. В SoC размером 12 x 12 x 1 мм чипмейкер объединил несколько кристаллов, содержащих 22-нм системную логику, четыре 10-нм маломощных ядра на архитектуре Tremont, одно ядро Sunny Cove, графический модуль Gen11 с 64 исполнительными блоками и 8 Гбайт системной памяти LPDDR4X-4267. И всё это при номинальном TDP не более 7 Вт.

Intel Lakefield

В онлайн-базе тестового пакета 3DMark была обнаружена запись, посвящённая новой системе-на-чипе. Инженерный образец Intel Lakefield функционировал на частоте от 2,5 до 3,17 ГГц в динамическом разгоне и завершил бенчмарк Fire Strike, набрав около 1100 (Graphics Score) и 5200 (Physics Score) баллов.

Intel Lakefield

Для сравнения, 14-нм мобильный процессор Intel Core i5-8250U (4 ядра/8 потоков, 1,6/3,4 ГГц, 15 Вт) с графическим ядром UHD Graphics 620 проходит данный тест с результатом в районе 1100 и 7350 «попугаев» соответственно.

Однокристальные системы Intel Lakefield найдут применение в планшетных компьютерах и ультрабуках, оборудованных пассивной системой охлаждения. Первые устройства на их базе должны быть представлены ближе к концу этого года.

Источник:
Mydrivers

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Новый трейлер The Outer Worlds посвящен колонии Альцион на планете Монарх

Компания Private Division и студия Obsidian Entertainment опубликовали новый трейлер своей будущей космической RPG The Outer Worlds. Видеоролик посвящен колонии Альцион и планете Монарх, на которой она находится. 

The Outer Worlds

Видео сделано в формате рекламы, которая завлекает новых колонистов на планету Монарх. Зрителей привлекают приключениями, опасной жизнью и возможностью стать первооткрывателем. 

Колонистам предлагают социальные клубы, жилье, охоту на местных обитателей и другие интересные бонусы. Колонии Альцион нужны все: чернорабочие, ученые, хорошие стрелки, инженеры и все, кто готов нести цивилизацию в новые миры. 

Напомним, что The Outer Worlds — огромная космическая RPG с открытым миром в стилистике Fallout. По словам разработчиков, для прохождения сюжетной кампании геймерам потребуется от 15 до 40 часов. Проект создаётся на популярном движке Unreal Engine 4. По сюжету, главный герой приходит в себя после гибернации на судне поселенцев, что пропало по пути к самой дальней земной колонии — Альциону. Вместе с этим протагонист оказывается в эпицентре заговора корпораций, который ему предстоит распутать.

Релиз The Outer Worlds состоится 25 октября 2019 года на на ПК (Epic Games Store), Xbox One и PlayStation 4. Позже будет релиз и на Nintendo Switch. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Вышел кулер Deepcool Assassin III для процессоров с TDP до 280 Вт

Анонсированный на выставке CES 2019 процессорный кулер Deepcool Assassin III начал поступать в европейские магазины. Двухсекционная башня характеризуется габаритами 161(Д) x 104(Ш) x 165(В) мм при массе 1,46 кг и, как утверждает производитель, справится с охлаждением 280-ваттных CPU.

Deepcool Assassin III

Радиатор Deepcool Assassin III состоит из медного никелированного основания, семи тепловых трубок диаметром 6 мм и двух массивов алюминиевых пластин. Допускается установка на платформы Intel LGA115x, LGA1366, LGA20xx, AMD AM2(+), AM3(+), FM1, FM2(+) и AM4.

Deepcool Assassin III

Deepcool Assassin III

В комплект поставки включены два 140-мм вентилятора. Они поддерживают ШИМ-управление скоростью в диапазоне от 400 до 1400 об/мин и создают воздушный поток до 90,4 CFM (153,5 м³/час) при статическом давлении до 1,8 мм вод. ст. Максимальный шум заявлен на уровне 34,2 ДБА.

Deepcool Assassin III

В Европе процессорная система охлаждения Deepcool Assassin III доступна по цене около €105.

Deepcool Assassin III

Источник:
Geizhals

Обсудить в форуме (комментариев: 77)