Видео: 16 минут игрового процесса The Settlers

В Сети появился 16-минутный геймплейный ролик перезапуска экономической стратегии The Settlers. По заявлению игрока на видео, новая The Settlers радует отличным и сложным геймплеем, который обрадует фанатов жанра и олдфагов, помешанных на хардкоре.

The Settlers

Видеролик показывает игру против ИИ в режиме Skirmish на случайной карте. Игрок сначала обустраивает поселение, развивается, строит армию и дает бой.  

Напомним, что созданием перезапуска The Settlers занимается немецкая студия Ubisoft Blue Byte во главе автора оригинальных игр Волькера Вертича. По заявлениям разработчиков, в новую игру они взяли лучшее из прошлых частей и оставили дух оригинала, а также улучшили игровую механику и графику. Игра создается на движке Ubisoft Snowdrop. На нем же сделана The Division.

В The Settlers появятся новая система питания, сохранения наград и запаса сил. Также будет сюжетная линия и тщательное внимание к каждому поселенцу, который живет своей жизнью и работает на благо поселения. 

Экономическая стратегия The Settlers выйдет 31 декабря 2020 года на ПК в магазинах Uplay и Epic Games Store.

Источник: 
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Онлайн-шутер PlanetSide Arena готов к раннему доступу в Steam. Объявлена точная дата

Студия Daybreak Game объявила точную дату выхода своего будущего онлайн-шутера PlanetSide Arena в ранний доступ Steam. Это случится 19 сентября 2019 года.

PlanetSide Arena 

Игра предоставит масштабные сражения на 300 человек. В этом режиме игроки будут делиться на команды по 12 человек или по трое. Сначала геймер выбирает один из доступных классов (штурмовик, инженер или медик). На карте будет много техники: реактивные ранцы, вездеходы на воздушной подушке, танки, броневики и прочее. 

В ближайшее время в PlanetSide Arena появятся новые режимы, дополнительный транспорт, увеличенный арсенал, новые классы, квесты, массовые события и прочее. 

Разработчики особо выделяют режим на 1000 человек под названием Massive Clash. Тут игроки должны защищать свою базу и в то же время атаковать базу команды противника. 

Чтобы поиграть в ранний доступ PlanetSide Arena придется заплатить за игру. Есть две версии за 20 и 50 долларов. Во втором случае кроме игры дают уникальные шкурки на экипировку и транспорт. 

Источник:
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

ASUS начала продажи видеокарты Dual Radeon RX 5700 EVO

ASUSTeK Computer приступила к поставкам графической карты Dual Radeon RX 5700 EVO. Устройство доступно для приобретения во многих европейских магазинах и является наиболее доступной нереференсной версией Radeon RX 5700 в ассортименте тайваньского производителя.

ASUS Dual Radeon RX 5700 EVO

Видеокарта ASUS Dual Radeon RX 5700 EVO оборудована системой охлаждения с двумя 90-мм вентиляторами Axial-tech, выходящей за пределы двух слотов расширения. Обратная сторона прикрыта усилительной пластиной. Для вывода изображения можно использовать порты HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (x3), а дополнительный источник питания подключается через 6- и 8-контактные разъёмы.

ASUS Dual Radeon RX 5700 EVO

Графический процессор AMD Navi 10 получил небольшой заводской разгон и функционирует на частоте от 1565 до 1750 МГц (в OC-режиме, активируется через приложение GPU Tweak II). Эффективная скорость восьми гигабайт памяти GDDR6 равна 14 ГГц. Номинальный уровень энергопотребления видеокарты — 180 Вт.

ASUS Dual Radeon RX 5700 EVO

В Европе графический адаптер ASUS Dual Radeon RX 5700 EVO доступен по цене от €434 (с учётом налогов).

ASUS Dual Radeon RX 5700 EVO

Источник:
Geizhals

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Lian Li выпустила двухкамерный корпус PC-O11 Dynamic XL

Компания Lian Li сообщила о поступлении в продажу корпуса PC-O11 Dynamic XL, обновлённой версии шасси PC-O11 Dynamic, выпущенного в прошлом году. Новинка характеризуется габаритами 471(Д) x 285(Ш) x 513(В) мм и допускает установку материнских плат формата Extended ATX и EEB, в том числе ASUS ROG Dominus Extreme.

Lian Li PC-O11 Dynamic XL

Как и предшественник, Lian Li PC-O11 Dynamic XL имеет двухкамерную конструкцию. Главный отсек вмещает основные компоненты системы (матплату, карты расширения и т.д.), а за поддоном системной платы устанавливаются накопители и блоки питания (до трёх штук). Поддерживаются видеокарты длиной до 446 мм и процессорные кулеры высотой 167 мм, а длина источников питания ограничена 210 мм.

Lian Li PC-O11 Dynamic XL

Внутри предусмотрено место для трёх радиаторов СЖО типоразмера вплоть до 280/360 мм, а максимальное число 120-мм вентиляторов равно десяти. Имеется возможность разместить до шести 2,5- и четырёх 3,5-дюймовых накопителей. На лицевую панель выведены четыре порта USB 3.0, один USB 3.1 Type-C, 3,5-мм аудиоразъёмы и кнопка управления RGB-подсветкой.

Lian Li PC-O11 Dynamic XL

Из прочих особенностей Lian Li PC-O11 Dynamic XL можно отметить возможность вертикальной установки видеокарт, светодиодную RGB-полосу на фронтальной панели и наличие четырёх магнитных пылевых фильтров. Основными материалами, использованными при изготовлении шасси, являются 1-мм алюминий и 4-мм закалённое стекло.

Lian Li PC-O11 Dynamic XL

Рекомендованная цена корпуса Lian Li PC-O11 Dynamic XL для рынка США составляет 200 долларов. Новинка доступна в чёрном и белом цветах.

Lian Li PC-O11 Dynamic XL

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Вышел трейлер глобальной стратегии Knights of Honor II — Sovereign

Компания THQ Nordic и болгарская студия-разработчик Black Sea представили новый трейлер своей будущей глобальной стратегии Knights of Honor II — Sovereign. 

Knights of Honor II — Sovereign

Игру анонсировали на выставке gamescom 2019, но тогда показали только короткий и пустой тизер. Новый трейлер тоже не тянет на звание самого информативного видео в мире, но показывает общую картину: глобальную карту, города и провинции, немного геймплея и особенности. 

Напомним, что Knights of Honor II — Sovereign —  продолжение оригинальной игры Knights of Honor, вышедшей в 2004 году, а к ее созданию привлекли главного дизайнера первой части. Игра даст геймерам управлять одним из средневековых королевств. Разработчики обещают добавить 100 государств прошлого, которые будут проходить через три исторические эпохи. 

Глобальная стратегия Knights of Honor II — Sovereign выйдет на ПК в 2020 году, но точную дату релиза все еще не раскрывают. Игра уже появилась в Steam.

Источник:
Gematsu

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

AMD обошла Nvidia по поставкам графических ядер

Калифорнийская аналитическая фирма Jon Peddie Research (JPR) обнародовала свежий отчёт о расстановке сил на рынке графических ядер, представленных в форме как дискретных GPU, так и встроенных в процессоры видеоядер. Согласно докладу, впервые за пять лет компании AMD удалось обойти Nvidia, нарастив свою долю преимущественно за счёт Intel.

Лиза Су

Во втором квартале поставки графических ядер достигли 76,7 млн единиц, увеличившись на 0,6% относительно первых трёх месяцев этого года. В апреле-июне Advanced Micro Devices была ответственна за поставку 17,1% всех GPU/iGPU для персональных компьютеров, Nvidia контролирует 16% рынка, а Intel принадлежат оставшиеся 66,9%.

Рынок графических ядер

Наибольшие подвижки были замечены на рынке ноутбуков. Производители всё чаще обращают внимание на гибридные процессоры AMD Ryzen, используя их как в устройствах для повседневных задач, так и в геймерских лэптопах. Между тем, поставки графических карт за квартал сократились на 16,6%, а доля ПК, оборудованных дискретными видеоадаптерами, упала с 29% до 27%.

В ближайшее время аналитики JPR опубликуют доклад, рассказывающий о борьбе Nvidia и AMD в сегменте дискретных 3D-ускорителей.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 99)

На Humble Bundle бесплатно раздают DiRT Rally

Сервис дистрибуции Humble Bundle проводит краткосрочную акцию, в рамках которой каждый желающий может бесплатно получить лицензионную копию раллийного симулятора DiRT Rally от компании Codemasters. Для этого нужно иметь активный аккаунт Humble Bundle и выполнить ряд простых действий на их сайте, после чего получить код активации игры для платформы Steam. Акция уже стартовала и продлится со середины воскресенья, так что советуем поспешить.  

Dirt Rally бесплатно

DiRT Rally вышла в апреле 2015 года в Steam, а затем, через год, добралась до консолей PlayStation 4 и Xbox One. Игра возвращает геймеров к истокам серии, будучи скорее автосимулятором, нежели аркадной гонкой. В DiRT Rally реализованы возможность смены времен суток и погодных условий, оригинальная система повреждений и ремонта авто. Кроме того, благодаря проработанному физическому движку машины по-разному реагируют при прохождении одного и того же участка, а покрытие трассы и выбранные настройки серьезно влияют на результат заезда.

Источник:
Humble Bundle

Обсудить в форуме (комментариев: 18)