Видео: 13 минут игрового процесса фэнтези-RPG GreedFall

Компания Focus Home Interactive и студия-разработчик Spiders, работающая над фэнтезийной ролевой игрой GreedFall, показали 13-минутное геймплейное видео своего будущего проекта.

GreedFall

Видеоролик показывает главного героя игры, которого отправляют изучить загадочный волшебный остров. По ходу игры протагонист будет не только сражаться, но вести переговоры, много общаться и возится с экипировкой. Также показаны магические жители острова и спутники главного героя. 

Напомним, фэнтези-RPG GreedFall погрузит игрока в проработанный и большой мир с тонной загадок и древней магией. В GreedFall важно социальное взаимодействие главного персонажа с его напарниками. Геймерам придётся налаживать связи, строить дружеские и любовные отношения с местными фракциями и подбирать разных союзников под различные типы миссий. Выбор напарников также важен при определенном стиле игры, а одни и те же NPC не подойдут для любителей стелса, поклонников агрессивной игры или фанатов тактики.

Ролевая фэнтезийная игра GreedFall выходит 10 сентября 2019 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
IGN

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Игровой лэптоп Gigabyte Aorus 17 получил Core i9-9980HK и GeForce RTX 2080

Компания Gigabyte официально представила топовый игровой ноутбук Aorus 17, который успел засветиться на минувшей выставке Gamescom 2019 в Кёльне. Инженеры Gigabyte совместили в лэптопе самые передовые комплектующие, включая восьмиядерный процессор Intel Core i9, ускоритель Nvidia GeForce RTX, экран с частотой обновления частотой 240 Гц и механическую клавиатуру Omron.

Gigabyte Aorus 17

Новинка оснащается центральными процессорами Intel Core 9-го поколения, в том числе флагманским Core i9-9980HK (8 ядер/16 потоков, 2,4/5 ГГц, 45 Вт) с разблокированным множителем. Графическая подсистема представлена видеокартами GeForce на архитектуре Turing с возможностью установки как GeForce RTX 2080, так и более простых моделей вроде GeForce GTX 1660 Ti.

Gigabyte Aorus 17

Объём оперативной памяти стандарта DDR4-2666 может достигать 64 ГБ (модули производства Samsung), а для хранения пользовательских данных предусмотрены NVMe-накопитель Intel 760p и обычный жесткий диск/SSD в формате 2,5 дюйма.

Gigabyte Aorus 17

Ноутбук в максимальной комплектации получил 17,3-дюймовый экран на основе IPS-матрицы AU Optronics с разрешением Full HD, частотой обновления 240 Гц и временем отклика 3 мс. Экран откалиброван с завода и соответствует сертификату X-Rite Pantone. Пользователи, желающие сэкономить, смогут выбрать модификацию с панелью LG на 144 Гц.

В очередной раз Gigabyte похвасталась уникальной системой охлаждения Windforce Infinity. В ее основе лежит испарительная камера и пять тепловых трубок, которые охлаждаются двумя 51-лопастными вентиляторами с поддержкой ШИМ-управления и еще одним общим пропеллером в основании лэптопа. 

Gigabyte Aorus 17 поступит в продажу ближе к концу года, рекомендованная стоимость пока не называется. 

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Team Group предлагает накопители T-Force Delta Max RGB

В ассортименте Team Group появилась ещё одна линейка твердотельных накопителей, оборудованных светодиодной RGB-подсветкой. Устройства T-Force Delta Max RGB выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма/9,5 мм, используют интерфейс SATA 6 Гбит/с и доступны в версиях объёмом 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ.

Team Group T-Force Delta Max RGB

В основе SSD лежат микросхемы памяти 3D NAND (предположительно TLC) и неназванный контроллер, обеспечивающий скорости последовательного чтения/записи до 560/510 Мбайт/с. Максимальный уровень быстродействия при чтении произвольных блоков составляет 90 тыс. IOPS, при записи — 80 тыс. IOPS. Цвет подсветки можно синхронизировать с другими элементами ПК через системы ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light и ASRock Polychrome Sync.

Team Group T-Force Delta Max RGB

Рекомендованная стоимость 250-гигабайтной модели Team Group T-Force Delta Max RGB составляет $60, версии на 500 ГБ и 1 ТБ доступны по цене от 90 и 150 долларов.

Источник:
Cowcotland

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Видео: 10 минут геймплея научно-фантастического шутера Synced: Off-Planet

В Сети появилось десятиминутное геймплейное видео будущего кооперативного фантастического сурвайвал-шутера Synced: Off-Planet. Игру делает студия NEXT, а издателем выступает компания Tencent.

Synced: Off-Planet

Видеоролик показывает геймплей и жесткий бой с местными кибернетическими зомби. Также есть постройка базы и крафт оружия. В Synced: Off-Planet добротная графика и даже есть технология трассировки лучей Nvidia.

Напомним, что действия Synced: Off-Planet развернутся в далеком будущем, где технологии довели Землю до истощения, а люди пытаются покинуть планету и выжить. Геймеру нужно объединить усилия с другими игроками, чтобы построить базу, собрать ресурсы и улететь из родного мира.

Кооперативный survival-шутер Synced: Off-Planet точно выйдет на ПК, но точную дату релиза все еще не объявили. Возможен релиз на консолях Sony и Microsoft, и даже на их новом поколении. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Представлены «Первопроходцы» — первая фракция Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Компания Paradox Interactive и студия Hardsuit Labs рассказали о первой фракции «Первопроходцев» в своей будущей ролевой игре Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Всех фракций будет пять.

The Pioneers

«Первопроходцы» — одни из первых жителей Сиэтла. Их лидер князь Лу Гранд и он правит ими сто лет. Но постепенно фракция теряла власть в городе и сейчас ее члены не довольны положением дел, когда за ними остались лишь небольшие части города.

Но «Первопроходцы» достаточно влиятельны за пределами Сиэтла и даже во всем мире. Они скептически относятся к внешнему миру, не любят инновации и редко принимают в свои ряды новичков. Среди «Первопроходцев» много лесорубов, рыбаков, контрабандистов, музыкантов, художников и прочих представителей необычных профессий.

Напомним, Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 — продолжение культовой ролевой игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2004 года. Проект будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени Nvidia RTX и технологию «умного» сглаживания Deep Learning Super Sampling (DLSS). Выход Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 состоится в первом квартале 2020 года на ПК, Xbox One и Playstation 4.

Источник: 
GamesRadar

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

ASUS готовит к выпуску материнские платы на чипсете AMD TRX40

Вместе с процессорами Ryzen Threadripper 3-го поколения AMD выпустит свежий набор системной логики, который обеспечит поддержку интерфейса PCI Express 4.0 материнскими платами для HEDT-сегмента. Изначально предполагалось, что им станет X599, однако новые утечки свидетельствуют о том, что AMD планирует уйти от маркировки вида «X_99».

ASUS Prime X399-A
ASUS Prime X399-A

Не так давно в базе комитета USB Implementers Forum (USB-IF) были обнаружены упоминания чипсетов TRX40, TRX80 и WRX80, поддерживающих интерфейс USB 3.2 Gen2. Теперь стало известно, что компания ASUSTeK Computer работает над материнскими платами Prime TRX40-Pro и ROG Strix TRX40-E Gaming. Об этом нашим коллегам из VideoCardz сообщили источники в штаб-квартире тайваньского вендора.

AMD TRX40

О технических характеристиках вышеупомянутых плат, а также об их отличиях от изделий на чипсетах AMD TRX80 и WRX80, к сожалению, пока ничего не известно. Вероятнее всего, старшие наборы логики предложат больше линий PCI-E 4.0 или других интерфейсов и будут ориентированы на использование в high-end рабочих станциях.

Как бы там ни было, до анонса 7-нм чипов AMD Ryzen Threadripper 3000 остаются считанные месяцы, и более детальные утечки не заставят себя долго ждать.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Greenliant представила серию SSD ArmourDrive на основе SLC-памяти

Американская фирма Greenliant Systems анонсировала серию выносливых и высоконадежных твердотельных накопителей ArmourDrive EX на основе SLC NAND флэш-памяти. В первую очередь они рассчитаны на использование во встраиваемых системах, серверах и датацентрах.

Greenliant Systems ArmourDrive EX

Номенклатура продуктов представлена широким ассортиментом форм-факторов (2,5", mSATA, M.2 2242 и 2280) в объёмах от 8 ГБ до 256 ГБ. Во всех случаях используетя интерфейс SATA 6 Гбит/с.

Greenliant Systems ArmourDrive EX

Компания утверждает, что новинки разработаны с учетом повышенных требований к надежности (технология EnduroSLC) и рассчитаны на работу в условиях экстремальных температур (от -40°C до +85°C) и высоких нагрузках.

Кроме того, в рамках моделей идет градация по количеству циклов записи-стирания данных (program-erase P/E cycles). Этот показатель может составлять 50 тыс., 100 тыс. или даже 250 тыс., что можно считать одними из лучших результатов в отрасли.

Greenliant Systems планирует начать массовые поставки накопителей ArmourDrive EX в четвертом квартале 2019 года. Следом за ними в продажу поступят более доступные решения ArmourDrive MX на базе 3D MLC NAND памяти.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Phanteks выпустила набор водоблоков для платы Gigabyte C621 Aorus Xtreme

Phanteks анонсировала поступление в продажу комплекта водоблоков Glacier Gigabyte C621 Aorus Xtreme Kit, предназначенного для систем на базе материнской платы Gigabyte C621 Aorus Xtreme. Он состоит из CPU-охладителя C3647I и «ватера» для 32-фазной системы питания процессорного гнезда Intel LGA3647.

Phanteks Glacier Gigabyte C621 Aorus Xtreme Kit

Согласно задумке Phanteks, набор Glacier Gigabyte C621 Aorus Xtreme Kit должен заинтересовать энтузиастов, стремящихся «выжать все мегагерцы» из 28-ядерного процессора Intel Xeon W-3175X с разблокированным множителем. Контактная пластина водоблоков выполнена из никелированной меди. Верхняя часть изготавливается из акрила и оснащена светодиодной RGB-подсветкой.

Phanteks Glacier Gigabyte C621 Aorus Xtreme Kit

Приобрести комплект водоблоков Phanteks Glacier Gigabyte C621 Aorus Xtreme Kit можно будет по цене от 370 долларов. К слову, материнскую плату Gigabyte C621 Aorus Xtreme и процессор Intel Xeon W-3175X заокеанские ритейлеры предлагают за $1900 и $3050 соответственно.

Phanteks Glacier Gigabyte C621 Aorus Xtreme Kit

Источники:
Tom's Hardware
Newegg

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

В серию блоков питания EVGA SuperNova G5 вошли модели номиналом от 650 до 1000 Вт

Американская компания EVGA подготовила замену для линейки источников питания SuperNova G3, выпущенной ещё в 2016 году. Новая серия получила название SuperNova G5 и представлена устройствами номиналом 650, 750, 850 и 100 Вт. Блоки питания имеют модульную систему подключения кабелей, сопровождаются сертификатами 80 Plus Gold и 10-летней гарантией производителя.

EVGA SuperNova G5

К достоинствам источников питания SuperNova G5 компания также относит применение DC-DC преобразователей, конденсаторов японского производства, 135-мм вентилятора на гидродинамическом подшипнике, длину корпуса 150 мм и наличие разнообразных систем защиты: от повышенного и пониженного напряжения, перегрузки по току, превышения мощности, короткого замыкания и перегрева.

В основе новых БП лежит платформа Super Flower (предположительно та же, что и в блоках Leadex III). На задней стенке расположен переключатель ECO-режима, в котором вентилятор начинается вращаться только при средневысоких нагрузках.

EVGA SuperNova G5

Поставки источников питания EVGA SuperNova G5 уже начались. В американском интернет-магазине Newegg устройства доступны по цене от 110 до 200 долларов.

EVGA SuperNova G5

Обсудить в форуме (комментариев: 27)