FSP представила блоки питания FlexGuru формата Flex ATX

Компания FSP Group пополнила свой ассортимент источников питания 250- и 300-ваттными решениями линейки FlexGuru, выполненными в форм-факторе Flex ATX (150 x 40,5 x 81,5 мм).  Данные блоки питания рассчитаны на использование в промышленных компьютерах, HTPC, сетевых хранилищах и разнообразных компактных системах.

FSP FlexGuru

Эффективность блоков FSP FlexGuru при типичных нагрузках, как утверждается, составляет от 85% (от 90% у старшей модели). Устройства оснащены одной 12-вольтовой линией с максимальной силой тока 18 или 25 А. Охлаждение «внутренностей» обеспечивает 40-мм вентилятор на шарикоподшипнике.

FSP FlexGuru

FSP FlexGuru

Набор кабелей и коннекторов включает по одному ATX (20+4)-pin, EPS12V (4+4)-pin и FDD Power, два Molex 4-pin и четыре SATA Power. Отмечается применение конденсаторов японского производства и наличие систем защиты от пониженного и повышенного напряжения, превышения мощности, короткого замыкания и перегрева.

FSP FlexGuru

Об ориентировочных ценах источников питания FSP FlexGuru никакой информации не поступило.

FSP FlexGuru

Источник:
FSP

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

На следующей неделе CD Projekt RED покажет новый ролик с геймплеем Cyberpunk 2077

Польская студия CD Projekt RED анонсировала онлайн-трансляцию, в ходе которой намерена явить широкой публике свежие кадры игрового процесса Cyberpunk 2077. Разработчики представят 15-минутную нарезку геймплея с закрытого показа игры на Gamescom 2019, дополнив её рассказами об игровом процессе из демо.

Cyberpunk 2077

«Будет очень много интересной информации о творческом процессе разработки Cyberpunk 2077, мы расскажем подробнее об одном из районов Найт-Сити под названием Пасифика и различных стилях игры, которые вы сможете испытать уже в следующем году», — сообщает CD Projekt RED.

Онлайн-трансляция начнётся 30 августа в 21:00 по киевскому времени. Следить за ней можно будет на официальных каналах CD Projekt RED в сервисах Twitch и Mixer.

Cyberpunk 2077

Ролевая игра Cyberpunk 2077 была анонсирована в уже далёком 2012 году и является крупнейшим проектом CD Projekt RED за всю историю польской студии — над игрой трудится свыше 400 человек. Её выход состоится 16 апреля 2020 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Геймерам предстоит взять на себя роль V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Лэптоп Acer ConceptD 7 официально доступен в Украине

Представленный в апреле ноутбук Acer ConceptD 7 теперь доступен и в украинской рознице, о чём сегодня сообщила пресс-служба компании. Устройство позиционируется в качестве инструмента для работы графикой и видеоконтентом, а в его основе лежит связка процессора Intel Core i7-9750H (6 ядер/12 потоков, 2,6/4,5 ГГц) и дискретного видеоадаптера Nvidia GeForce RTX 2080 Max-Q.

Acer ConceptD 7

Одним из главных достоинств Acer ConceptD 7 является 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Экран характеризуется 100% охватом цветовой палитры Adobe RGB, встроенной функцией корректировки цвета и значением Delta E <2. Корпус ноутбука выполнен из алюминия и обладает габаритами 358,5 x 255 x 17,9 мм. Масса лэптопа составляет 2,1 кг.

Acer ConceptD 7

Ноутбук оснащён 32 ГБ оперативной памяти DDR4, NVMe-накопителем вместимостью 1 Тбайт, а также беспроводным модулем Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. На гранях доступны три порта USB 3.1 Type-A, видеовыходы HDMI 2.0 и Mini DisplayPort 1.4, интерфейс Thunderbolt 3 и два 3,5-мм аудиоразъёма. В роли штатной операционной системы выступает Windows 10.

Acer ConceptD 7

В украинской рознице лэптоп Acer ConceptD 7 доступен по рекомендованной цене 110 тысяч гривен.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Трейлер и новые подробности перезапуска экономической стратегии The Settlers

На игровой выставке gamescom 2019 компания Ubisoft показала новый трейлер анонсированного перезапуска экономической стратегии The Settlers. Также создатели раскрыли точную дату выхода игры и поделились новыми подробностями. 

The Settlers

Созданием перезапуска The Settlers занимается немецкая студия Ubisoft Blue Byte во главе автора оригинальных игр Волькера Вертича. По заявлениям разработчиков, в новую игру они взяли лучшее из прошлых частей и оставили дух оригинала, а также улучшили игровую механику и графику. Игра создается на движке Ubisoft Snowdrop. На нем же сделана The Division.

В перезапуске The Settlers появятся новая система питания, сохранения наград и запаса сил. Также будет сюжетная линия и тщательное внимание к каждому поселенцу, который живет своей жизнью и работает на благо поселения. 

В игре будет три стратегии развития: Битва, Вера и Слава. Главную сюжетную кампанию и дополнительные задания разрешат проходить одному или в компании друзей. Также появятся разные многопользовательские режимы.

 

Перезапуск экономической стратегии The Settlers выйдет 31 декабря 2020 года. Из объявленных платформ пока только Windows. У игры будет несколько изданий (Standard Edition, Gold Edition и Collector’s Edition) по разным ценам и с дополнительными бонусами от разработчиков.

Источник: 
VentureBeat

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Предельная Boost-частота AMD Ryzen 3000 зависит от материнской платы

Не секрет, что процессоры AMD Ryzen 3-го поколения из коробки работают на пределе возможностей. Реализованная в них технология динамического разгона «выжимает все мегагерцы» в автоматическом режиме, зачастую лишая ручной оверклокинг всякого смысла.

AMD Ryzen 3000

Наиболее заметным недостатком работы в номинальных условиях, с которым столкнулись многие владельцы 7-нм CPU, является невозможность покорить максимальную отметку Precision Boost в однопоточных нагрузках. К примеру, предельная частота 8-ядерного Ryzen 7 3700X, которую удаётся зафиксировать большинству пользователей, составляет ~4,3 ГГц при заявленных 4,4 ГГц.

Как выяснили коллеги из Hardware Unboxed, ответственность за такое поведение чипов Ryzen 3000 лежит на производителях материнских плат. Максимальная частота одного и того же образца AMD Ryzen 7 3800X (3,9/4,5 ГГц), работающего в штатном режиме, в зависимости от системной платы составила от 4370 до 4550 МГц.

AMD Ryzen 3000 X570

В ходе своего исследования специалисты Hardware Unboxed протестировали 14 моделей системных плат, используя однопоточный тест Cinebench R20. Трём из них удалось автоматически разогнать одно ядро Ryzen 7 3800X сверх частоты, указанной AMD, а в половине случаев максимальная частота Boost-режима составила меньше заявленных 4,5 ГГц.

Будем надеяться, что производители матплат улучшат работу алгоритмов динамического разгона в новых прошивках UEFI.

Источники:
Hardware Unboxed
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Видео: 28 минут геймплея Vampire The Masquerade — Bloodlines 2

На игровой выставке gamescom 2019 студии Paradox Interactive и Hardsuit Labs показали большой кусок геймплея будущей ролевой игры Vampire The Masquerade — Bloodlines 2. Опубликованный геймплейный ролик длится почти полчаса. Также создатели раскрыли некоторые новые особенности игры. 

Bloodlines-2

Например, в Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 геймер сможет обзавестись не только врагами и друзьями, но и любовниками. Но даже тут надо быть осторожным, потому что казалось бы близкие люди могут дружить или спать с игроком ради своих целей и подвести в самый неподходящий момент. Отношения геймера с разными обитателями игры будут влиять на его жизнь и на сюжетные ходы. Разработчики рекомендуют тщательнее выбирать свое окружение и не доверять никому. 

Напомним, что действие Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 развернется в Сиэтле: от темных переулков и портовых построек до ярких огней центра и площади Пайонер. Главный герой не по своей воле обращенный в вампира, оказывается втянут в войну между кланами.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 — продолжение культовой ролевой игры Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2004 года. Проект будет поддерживать трассировку лучей в реальном времени Nvidia RTX и технологию «умного» сглаживания Deep Learning Super Sampling (DLSS). Выход Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 состоится в первом квартале 2020 года на ПК, Xbox One и Playstation 4.

Источник: 
PC Gamer

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

EVGA выпустила «золотые» блоки питания GD номиналом 500, 600 и 700 Вт

Модельный ряд источников питания от компании EVGA пополнился троицей ATX-совместимых БП линейки GD номиналом 500, 600 и 700 Вт. Устройства имеют сертификацию 80 Plus Gold (КПД до 92% в сетях 230 В), оснащены несъёмными кабелями и сопровождаются 5-летней гарантией производителя.

EVGA GD

Блоки питания EVGA GD располагают одной линией +12 В с максимальной нагрузкой от 41,6 до 58,3 А. Отмечается применение японских конденсаторов, преобразователей DC-DC для линий +3,3 В и +5 В, а также наличие всевозможных систем защиты.

EVGA GD

Габариты корпуса источников питания составляют 140(Д) x 150(Ш) x 86(В) мм. Охлаждение «внутренностей» обеспечивает 120-мм вентилятор на подшипнике скольжения. К слову, в роли OEM-производителя выступает компания FSP.

EVGA GD

Рекомендованная цена блоков EVGA 500 GD, 600 GD и 700 GD для рынка США составляет $70, $80 и $90 соответственно.

Источник:
Vortez

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

G.Skill KM360 — механическая клавиатура без излишеств

Тайваньская компания G.Skill сообщила о поступлении в продажу механической клавиатуры KM360. Она относится к решениям без блока цифровых клавиш и примечательна не только лаконичным дизайном, но и невысокой рекомендованной стоимостью: в заокеанских магазинах её можно приобрести за 50 долларов.

G.Skill KM360

В G.Skill KM360 производитель использовал переключатели Cherry MX Red, характеризующиеся ресурсом в 50 млн нажатий и ходом клавиши 4 мм (2 мм до срабатывания). При этом в случае пробела задействуется Cherry MX Black. Корпус устройства изготовлен из пластика и усилен алюминиевой панелью, а раскладка содержит 87 клавиш.

G.Skill KM360

Как и большинство игровых клавиатур, G.Skill KM360 поддерживает N-Key Rollover, для подключения к ПК используется отсоединяемый кабель USB Type-C. Из прочих особенностей можно выделить белую светодиодную подсветку с пятью уровнями яркости. Габариты манипулятора составляют 359 x 131,5 x 37,4 мм, масса — 685 грамм.

G.Skill KM360

Поставки механической клавиатуры G.Skill KM360 уже начались. Устройство доступно в чёрном и белом цветовом оформлении.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Intel: AMD сократила отрыв, но у нас по-прежнему самые быстрые игровые процессоры

Релиз процессоров AMD Ryzen 3-го поколения можно смело назвать главным событием лета в сегменте настольных ПК. «Красные» не только нарастили число ядер в CPU для массовой платформы, но и ощутимо подняли их игровую производительность, что не осталось незамеченным в «синем» лагере.

Выступая на различных мероприятиях представители Intel всё чаще отмечают игровое быстродействие своих продуктов, призывая использовать видеоигры в качестве мерила производительности CPU. К примеру, на Gamescom 2019 Трой Северсон (Troy Severson), один из менеджеров Intel, заявил, что Core i9-9900K в реальных задачах по-прежнему обходит все продукты AMD.

Intel Core i9-9900KS

«Год назад, когда мы представили Core i9-9900K, он был назван самым быстрым игровым процессором. И я могу честно сказать, что ничего не изменилось. Это по-прежнему самый быстрый игровой процессор в мире», — рассказал господин Северсон.

Он также добавил, что специалисты AMD «проделали большую работу, сократив отрыв, но у нас по-прежнему самые быстрые CPU в индустрии для игр, и мы собираемся сохранить это преимущество». Здесь, судя по всему, речь идёт о восьмиядерном чипе Core i9-9900KS, который способен поддерживать частоту Turbo Boost на отметке в 5 ГГц для всех ядер. Его выход запланирован на осень.

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 145)