Видео: 8 минут геймплея перезапуска Battletoads

На игровой выставке gamescom 2019 компания Microsoft и студия DLaLa Studios дали пощупать геймплей будущего перезапуска легендарного 16-битного платформера Battletoads, который анонсировали еще год назад. 

Battletoads

На восьмиминутной записи в разрешении 4К показано прохождение первого обучающего уровня и необычный мультяшный стиль главных героев. В финале персонажам подкинули босса, с которым они расправились быстро и беспощадно. Хватило обычных ударов и никакой тактики. 

Опубликованное видео собрало кучу дизлайков и негативных комментариев геймеров. Похоже, пока что перезапуск Battletoads многим не нравится. 

Напомним, что новой игре геймерам обещают кооператив на троих человек за одним экраном.  Battletoads выйдет до конца 2019 года для Xbox One и ПК, но точной даты пока нет. 

Оригинальная Battletoads вышла в 1991-м для NES. Серия включает кроссовер с серией Double Dragon — Battletoads & Double Dragon, вышедший в 1993 году на нескольких игровых консолях того времени. 

Источник:
Gematsu

Обсудить в форуме (комментариев: 77)

Дебютировали мобильные процессоры Intel Comet Lake-U и Comet Lake-Y

Корпорация Intel сегодня официально представила семейство мобильных процессоров Comet Lake, призванное заменить собой CPU поколений Whiskey Lake и Amber Lake. В него вошли модели с суффиксами «U» и «Y», отличающиеся по числу ядер, рабочим частотам и уровню TDP. Изготавливаются новинки с применением 14-нм технологических норм.

Intel Comet Lake

Процессоры Intel Comet Lake, равно как и анонсированные ранее 10-нм чипы Ice Lake, входят в серию продуктов Core 10-го поколения. К их главным новшествам чипмейкер относит интегрированный беспроводной модуль стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax) и поддержку высокоскоростной памяти LPDDR4X, LPDDR3 и DDR4. С точки зрения микроархитектуры новые CPU мало отличаются от своих 14-нм предшественников.

Intel Comet Lake

Линейку Intel Comet Lake-U возглавил 6-ядерный Core i7-10710U, функционирующий на номинальной частоте 1,1 ГГц. В режиме Turbo Boost одно ядро может разгоняться до 4,7 ГГц, а при использовании нескольких потоков максимальная отметка турборежима составит 3.9 ГГц. В распоряжении флагмана имеются 12 Мбайт кэш-памяти L3 и видеоядро UHD Graphics 620. Его уровень TDP в зависимости от устройства может быть равен 15 или 25 ваттам.

Intel Comet Lake

В серию Comet Lake-Y вошли 2- и 4-ядерные модели. Топовый Intel Core i7-10510Y работает на частоте от 1,2 до 4,5 ГГц (3,2 ГГц для всех ядер) в динамическом разгоне, получил 8 Мбайт кэша третьего уровня и допускает настройку теплопакета в пределах от 4,5 до 9 Вт.

Intel Comet Lake

Устройства на основе процессоров Intel Comet Lake начнут поступать в магазины этой осенью.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Состоялся анонс глобальной стратегии Knights of Honor II — Sovereign

Компания THQ Nordic и болгарская студия-разработчик Black Sea анонсировали новую глобальную стратегию Knights of Honor II — Sovereign. В честь этого события создатели выпустили трейлер игры. 

Knights of Honor II — Sovereign

Проект станет продолжение оригинальной игры Knights of Honor, вышедшей в 2004 году, и даст геймерам управлять одним из средневековых королевств. Разработчики обещают добавить 100 государств прошлого, которые будут проходить через три исторические эпохи. 

Король в Knights of Honor II — Sovereign — безграничный правитель и решитель судеб. Через него игроки смогут назначать нужных людей на главные посты в королевстве, заниматься дипломатией и шпионить, торговать и затевать интриги. В Knights of Honor II будут и сражения в реальном времени с участием нескольких геймеров. Больше никаких подробностей пока нет. 

Глобальная стратегия Knights of Honor II — Sovereign выйдет на ПК в 2020 году, но точную дату релиза не назвали. Игра даже появилась в Steam.

Источник:
Gematsu

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Видео: 20 минут геймплея постапокалиптической экшен-RPG Biomutant

Два года назад, на выставке gamescom 2017, издатель THQ Nordic анонсировал постапокалиптическую экшен-RPG Biomutant. Спустя столько времени о игре все еще мало известно, но на gamescom 2019 хотя бы показали 20 минут геймплея и раскрыли некоторые подробности. 

Biomutant

Видео показывает создание персонажа, настройки внешности и выбранные параметры. Внешний вид главного героя также зависит от получаемых в ходе игры мутациях. Также показана боевая система, включая ближний бой и перестрелки. Будет и много исследований мира Пустошей, ведь экшен-RPG Biomutant еще и песочница. 

Действие Biomutant происходит в далеком постапокалиптическом будущем. Людей нет, а среди обитателей Земли остались звери-мутанты, за одного из которых и придется играть, и роботы. Здешние земли называют Пустошами и они далеко не пустынны. Имеются разные фракции со своими целями и то куда вступит геймер, а также его поступки, будут менять будущее мира. 

Постапокалиптическое экшен-RPG Biomutant выйдет до конца 2019 года, но точную дату все еще не назвали. Игру стоит ждать на ПК, Xbox One и PS4. Возможен релиз на Nintendo Switch.

Источник:
TheGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

HEDT-процессоры Intel Cascade Lake-X войдут в линейку Core 10-го поколения

Этой осенью корпорация Intel выпустит очередное обновление HEDT-платформы LGA2066 в виде семейства процессоров Cascade Lake-X. Как и нынешние Skylake-X Refresh, новые CPU будут изготавливаться по улучшенным 14-нм нормам и предложат до 18 физических ядер.

Intel Core X

Изначально прогнозировалось, что главным отличием чипов Cascade Lake-X от доступных в продаже решений станут немного выросшие рабочие частоты и аппаратные заплатки от Meltdown и Spectre. В спецификации одной из материнских плат X299 компания ASUS раскрыла, что новые чипы Intel LGA2066 войдут в линейку Core 10-го поколения, а также получат больше линий PCI Express 3.0: 48 штук против 44 единиц у Skylake-X (Refresh).

Intel Core 10-го поколения

Вместе с очередным обновлением HEDT-платформы Intel LGA2066 появится официальная поддержка 32-гигабайтных модулей памяти DDR4, что позволит использовать в таких системах вплоть до 256 Гбайт ОЗУ. К слову, набор из восьми планок DIMM DDR4-2400 суммарным объёмом 256 Гбайт компания Corsair оценивает в 1200 долларов.

Corsair DDR4

Что касается сроков релиза процессоров Cascade Lake-X, то неофициальные источники указывают на конец осени. Отметим, что к тому времени Intel должна поделиться информацией о грядущем обновлении массовой настольной платформы и процессорах Comet Lake-S, содержащих до 10 ядер с поддержкой Hyper-Threading.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Монитор HP Omen X 27 сочетает WQHD-разрешение и частоту обновления 240 Гц

Компания Hewlett-Packard на днях представила игровой монитор Omen X 27, адресованный любителям динамичных шутеров. Устройство выполнено на 27-дюймовой матрице TN с разрешением 2560 x 1440 пикселей, а его ключевой особенностью является частота обновления 240 Гц. Кроме того, новинка поддерживает технологию AMD FreeSync 2 HDR.

HP Omen X 27

К сильным сторонам HP Omen X 27 также следует отнести 90% охват цветового пространства DCI-P3 и пиковую яркость 400 кд/м², что позволило ему получить сертификат VESA DisplayHDR 400. В остальном перед нами вполне типичный TN-монитор с углами обзора 170°/160° по горизонтали/вертикали, временем отклика 1 мс и статической контрастностью 1000:1.

HP Omen X 27

Для подключения к ПК можно задействовать интерфейсы HDMI 2.0 (x2) и DisplayPort 1.4. Последний необходимо использовать для вывода картинки с частотой обновления 240 Гц. Кроме того, имеется концентратор USB 3.0 на два порта и 3,5-мм аудиоразъём для наушников.

HP Omen X 27

В продажу игровой монитор HP Omen X 27 поступит в следующем месяце с рекомендованной ценой 650 долларов.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

MSI показала видеокарту Radeon RX 5700 XT Gaming

Micro-Star International привезла на выставку Gamescom 2019 образец своей топовой видеокарты на 7-нм ядре AMD Navi 10 — Radeon RX 5700 XT Gaming. Устройство выполнено на печатной плате альтернативного дизайна и оборудуется массивной системой охлаждения, занимающей пространство трёх слотов расширения.

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming

Подробности о схемотехническом дизайне PCB станут известны ближе к релизу новинки, который состоится через три недели. Можно ожидать, что MSI Radeon RX 5700 XT Gaming сможет похвастаться внушительной системой питания, о чём косвенно свидетельствуют два 8-контактных разъёма PCI-E Power, а также неплохим заводским разгоном GPU.

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming

Как упоминалось выше, видеокарта оборудована крупной системой охлаждения с двумя фирменными 100-мм вентиляторами TorX 3.0. Двухсекционный алюминиевый радиатор пронизан одной 8-мм и пятью 6-мм тепловыми трубками и контактирует с GPU, микросхемами памяти GDDR6 и силовыми элементами VRM. Набор видеовыходов включает три DisplayPort и один HDMI.

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming

Рекомендованная стоимость ускорителя MSI Radeon RX 5700 XT Gaming пока держится в секрете. Тем не менее, уже сейчас можно говорить о том, что новинка станет одной из самых дорогих модификаций Radeon RX 5700 XT.

MSI Radeon RX 5700 XT Gaming

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 27)